Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2002

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: белый
Всем доброго времени суток. Давненько читал я Ваши отзывы на данный автомобиль (почему в итоге и взял его), решил свой накалякать.
Опыта владения японским автопромом до седой не было, это первый праворукий авто, до этого только четкие ТАЗики-девятка потом двенадцатая. Так что сравнения не будет (по моему бессмысленно). Хотя девятка была первым автомобилем и все значимые вехи жизни мы проходили вместе. По прошествии 4 лет она была поменяна на 12 и по прошествии 7 примерно месяцев стало понятно что машина не моя... Жена сказала кстати... Доверившись ее совету стал искать замену с доплатой и после долгих поисков напал на след... Давно хотелось попробывать японский авто, но брать рухлядь 90 годов не хотелось. Пообщался с людьми по ее поводу-ответ один- не вздумай, это же джи ди ай!!! да еще вариатор!!! Сам ты в ней вообще сделать не сможешь ничего!! Почитал на ДРОМе отзывы, поговорил  с продавцом и решился. Ударили по рукам и разьехались довольные собой. Домой ехали почти 200 км-ощущения после русских авто непередаваемые. С автоматом не ездил поэтому по началу было непривычно. Но недолго.
Так вот-что мы имеем - Седая в комплектации туринг в родном обвесе, реснички на фарах 1.8 обьем, 130 японских сил покапотом. Сначала радости моей а так же домочадцев не было предела- доча наконец то смогла вместе с мамой довольно комфортно располагаться сзади со всеми своими  игрушками, в дальних поездках очень помогали откидывающиеся на 2 положения задние спинки. В салоне тихо (покрайней мере по сравнению с ВАЗом). Первым делом поменял магнитолу (стоял родной кассетник) и динамики. Потом дошло до масел (первые слезы если хотите)... На коробку ушло почти 7 т.р. только масло ну и в движку с фильтром отдал 2 почти. Делал все сам (купил книгу). Ничего страшного не заметил. Была проблема-текло масло с левой стороны коробки (лопнула крышка). Варить не стал, заказал на форуме цедия клуба. Поменял, забыл. После 12 привыкал к низкой посадке но недолго, сейчас проезжаю везде где нужно. Заправил кондиционер и на этом летние приключения закончились. Первые серьезные трудности возникли в начале осени- прокатился по трассе почти 400 км (приехал в гости к родственникам), заглушил ее, и пошел в дом. По прошествии получаса появилось желание загнать машину в ограду, но она не поехала. Вообще. И вот тут то я подумал, что зря я не послушал людей которые были против вариатора, потому что находясь в деревне где вообще нет мастеров по коробкам (как оказалось в радиусе 200 км)было грустно сознавать, что авто превратился в гору бесполезного металла. Благодаря помощи все того же форума и книги по ремонту я промыл все соленойды на ГП, собрал и удивился-машина снова поехала, но через 2 часа опять передумала-ехала только если подтолкнуть.  Добрался таким манером до СТО (40 км) и был рад увидеть мастера ездящего на Галанте. Услыша суть проблемы тот вынес вердикт о замене коробки, так как "сделать ее нереально". Приехал домой, снова разобрал, решил промыть саму гидропанель.Собрал и все. Ездит как новая.
Зимой (снег у нас уже с начала октября, хоть и юг Красноярского края) очень порадовал полный привод. По гололеду вещь классная. В гаражах езжу на ней как на танке-нигде даже намека на пробуксовку. Расход конечно больше чем на предыдущих авто ноне критично. Печка теплая, но машина быстро выстывает. В планах проклеить ее так как с приходом зимы поставил шипы и вся шумоизоляция куда то подевалась... :)
Недавно были поменяны маслосъемные колпачки от жора масла, и проидена процедура осмотра подвески (машина до меня была в Туве, ктоз нает поймет). Надо поменять только сайлентблоки стоем стабилизатора и рулевых наконечников. Жду тепла (а то сейчас под -40 давит). Кстати заводится даже в такие морозы исключительно. Вот тебе и джи ди ай. Ну вот собственно наверное и все. Фото добавлю позже. Спасибо за внимание!

Сегодня наконец то созрел помыть авто своими силами после долгой в наших краях зимы... Правда на улице пока не жарко, но объединившись с товарищем (авто на фото) занялись этим действом. Пусть авто почувствует приход долгожданнй весны!!!

хорошая митцуха!дополняй и про фотки салона не забудь!

в белом хороша
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Будут фоты. Завтра поедем за елочкой и сфоткаемся

Пятерочка за машину))))

Сообщений: 120122
+1000 Достойный аппарат!!! У самого такой был!!!! Не слушай ни кого, про эту машину говорят плохо только те люди которые даже понятия не имеют о ней!!! Вполне надежная машина!!!!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

5 за полный привод !
Гайка

Ишимбай
Хороша!

Машинка красивая,а вот фото нет...

Асбест Свердловская обл.
6 лет на такой. Без проблем.

Красивая, классная, мухобойка тут не смотрится не как, покрась в цвет или убери, передняя часть очень хорошо преобразится
Готов обменять на деньги комплект отличных зимних колёс 186/65r14, 4х114.3, Штамп. NISSAN.

Ижевск
Только 5!!! Жаль, что мой Гаврюша не 4WD!!!

Где-то на Алтае
был такой серый универсал. хороший авто..

теперь думаю о покупке такого же леворукого...

В Абакане на жигулях ездил? Надо сразу было ПР брать, хотя есть с чем сравнить. Молодец, 5 баллов за лансер, и 5 за 4вд.

OlegRON55:
А разница где на жигулях ездить? Да и эти две первые авто (9 и 12) мне доступно и доходчиво обьяснили что если ты хочешь ездитьна машине то за ней надо следить. За что им благодарен

Усть-Абакан
Тува это жесть

евгений
Богучаны
коробка не вариатор а тип троник

Кызыл
Обоснуй.
Тува это жесть

интересно,ты до сих пор на ней уздишь)?

17 Regions
Кызыл
Доброго дня автор !
А что ты хочешь сказать о Туве???

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2002 в России