Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Мицубиси Лансер Седия 2001 — отзыв владельца

, Ижевск
27132
48
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
106
голосов
4.7
5 — 85 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 493130 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.5 и 12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: ветровики
     Доброго всем здоровья! Хотел рассказать о еще одной замечательной машинке в конюшне нашей семьи. Его зовут Гаврюша, попал он к нам совершенно случайно и используется, как машинка выходного дня – для поездок по городу и, если мне вдруг захотелось «зажечь», то и за городом!!! К тому же он воплощает все мои «хотелки» до которых руки на «других» машинках так и не дошли.
    Вам когда-нибудь приходилось подбирать животину замученную разными видами диет, или их отсутствием, улицей и людьми. Помню, лет 20 назад мои дядюшка с тетушкой забрали из добрых рук очень пьющей семьи щенка овчарки. Он выглядел, как ослик – маленькое тельце и огромные уши, его мотало из стороны в сторону от диеты (только рыба) и глистов. После месяца ухаживания за этим уродцем он начал превращаться в «щенка с нормальным детством»! В результате – это была красивая и очень добрая овчарка, которая прожила более 16 лет.
     Аналогии с Гаврюшей у меня прослеживается абсолютно те же. Когда я его увидел – это было «Чмо» с косыми ногами, покоцаным туловищем, задница (вариатор) и его сердце вызывали жуткие сомнения в нормальных жизненных функциях. Другими словами машинка была в плачевном состоянии, и я не берусь судить о предыдущих хозяевах, но это точно были прагматичные люди, которые «выдавили» из Гаврюши всё (ПТС еще оригинал, но туда уже, ни кого не впишешь)!!! Однако многие на этом форуме с большой теплотой вспоминают своих праворуких друзей, которые служили им верой и правдой долгие годы. Я не являюсь исключением, посему было решено Гаврюшу приютить и посадить его на полезную диету. Для этого машинка была определена в семью «рукастого-головастого» мастера (владельца автосервиса), который начал процесс перерождения «из гадкого утенка в лебедя». Машинка к счастью была не бита!!!
     Что было сделано? А очень и очень многое! Вся ходовая была перебрана и произведена замена дефектных деталей на новый оригинал. Пламенный мотор был перебран,  все что «рукастого-головастого» не устроило было поменяно на оригинал. В вариатор залита настоящая жидкость Mitsubishi Dia Queen SP-III и он перестал выть, он сейчас вообще шелестит!!! Кузов в круг покрашен, только крыша не тронута, а все остальные коцки выведены. Пиропатроны заменены – ну, это просто полезно для здоровья.
     Из хотелок – 1) я всегда хотел сабвуфер в машинку с усилителем, хорошую голову (чтобы все форматы кушала) и нормальную акустику – все сделано; 2) подсветка низа салона – сделано; 3) ходовые огни – сделано; 4) полная шумоизоляция – будем делать; 5) хэндсфри – сделано; 6) антирадар и видео-регистратор – сделано.
     Фары! А вот тут было много баталий, но победил я!!! Первоначально «рукастый-головастый» заколхозил ксенон, что пугало меня карой в соответствии с законом. В связи с этим был поставлен обычный свет, который совсем не удовлетворял. Тогда были заказаны и установлены линзованные фары DEPO – это очень достойное решение, которое всех устроило.
    На последнем этапе реанимации была сделана с пристрастием, полная химчистка солона.
    И, Гаврюша – стал красавцем, на необходимом уровне технического оснащения (на фотографиях это видно)!!!
    Теперь о машинке.
    Короткоходная и жесткая подвеска, которая позволяет мгновенно реагировать на изменившуюся дорожную ситуацию. Очень острый руль. А еще само колесо от MOMO – мелочь, а приятно. И очень некомфортно на стыках и гребенке. Подвеска машинки заточена на хорошее покрытие.
    Двигатель оборотистый и, имея 130 лошадок, в паре с вариатором позволяет нестись и обходить колоны большегрузов на ура!!! В рамках ПДД, конечно. Тут, кто-то писал, что двигатель требует постоянного подлива масла. Могу точно сказать, что исправные двигатели это не требуют. На Гаврюше смена масла происходит каждые 8 тысяч и льется только оригинальное масло для GDI.  
Кушает машинка очень неплохо и в городе это составляет 11 литров. В смешанном режиме у меня по замерам в бак получается 9.5 – если ехать не быстро, а если быстро, то уже и 12 может получиться.
     Мне очень нравится салон в машинке – он с 2001 года совершенно не потерял актуальности, и он совершенно не вытерся за 260000 километров. Да, на Гаврюше уже 260 т. километров, а он резв и очень достойно выглядит!!! Это касается и салона и кузова. Умели ребята делать!
     Машинка одна из самых теплых, которые у меня были. В ней зимой просто жарко. На машинке стоит сигнализация с автозапуском, который настроен на -18. В общем, садясь в машинку и передвигаясь на ней, я не мерзну.
     Несмотря на то, что в багажнике Гаврюши стоит сабвуфер он (багажник) весьма вместительный. Вообще я думаю, что машинки такого класса просто предназначены для «семьи по магазинам».
     У меня еще не было машинок марки Mitsubishi и GDI не было, вот решил попробовать и пробой остался доволен. И все-таки, как добротно сделан салон! И насколько внешний вид (особенно перед) машинки хорош!
     Вот такой вот отзыв. Накатано на Гаврюше с момента реанимации  более 60 т. км. Главное – следить за питомцами и машинками!!!
Всем удачи!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
, пробег 260 000 км   
   

Хотя машинка уже и весит в объявлениях по продаже. Но жизнь идет. В связи с этим замыслил увеличить дорожный просвет! Думаю, что это возможно за счет стоек с более высокой чашкой и пружин от донора, например, аиртрэк. Может быть, кто-то встречал решения? Посему мастер был озадачен и сейчас ищет бюджетный вариант.

Для чего поднимать? А просто хочется! :) Кстати в данном состоянии машинка вполне прилично себя ведет в зимних дворах.

, пробег 267 000 км   
, пробег 277 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Уфа
Сообщений: 8855
Большая работа проделана! А стоила ли овчинка выделки- т.е. Вложенных в восстановление автомобиля сил и средств?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
16
4
Ответить
  
автор
Ижевск
Сообщений: 471
Душа пела! Хотелось! А что еще нужно?
Программирование - это ремесло!
18
1
Ответить
  
автор
Ижевск
Сообщений: 471
Что-то два отзыва получилось!!! И как быть?
Программирование - это ремесло!
3
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Вызывает глубокое уважение к людям, которые так трепетно,не жалея средств, времени, терпения, из ни чего, делают практически шедевр! Таких мало, но они ЕСТЬ !!!
...В жизни всегда есть место- глупости...
16
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1796
был такой в моей жизни (короткой еще) желтый с огоньком по бортам красивый 4вд. пользовался 2 месяца потомпродал (только с дуплета пересел туповатый разгон был у нее:( с места что не радовало) а так большая машинка по салону если судить с зади свободно сидеть. прикуриватель в богажнике был:) комфортно ездить было, но ела масло:( народ запугал мол гди и варик ****, продал, купил короллу с 5афе разгон более резвый но не то дуплет резвее с места то:) поездил 2 года на королле все хорошо дешево:) ездий да ездий махнулся на бмв:( пока не пойму рад или нет.
8
1
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1510
Сори, а что на солнцезащитном щитке находится?
3
 
Ответить
  
автор
Ижевск
Сообщений: 471
Микрофон.
Программирование - это ремесло!
2
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 26
Чёт не понял про то что в ПТС праворульки больше никого не вписать ?!
В Ижевске началось чтоль уже !!!
3
1
Ответить
  
автор
Ижевск
Сообщений: 471
Да нет. Просто кончились графы для вписывания. При следующей сделке необходимо ПТС менять.
Программирование - это ремесло!
4
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 26
Выдохнул ...

По теме ... была Цедия седан, я бы сказал это та машина у которой есть душа, да есть свои заморочки, но главное эту машину любишь, и заботится о ней приятно.
Сейчас год на тойоте, да практичнее, да надежнее, но чувств таких уже нет.
6
 
Ответить
  
автор
Ижевск
Сообщений: 471
Ага! В точку! Есть у Гаврюши харизма!!! Есть характер!
Программирование - это ремесло!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Че за минифотки ?
JDM
 
 
Ответить
  
автор
Ижевск
Сообщений: 471
?
Программирование - это ремесло!
 
 
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Хороший сарай)))
И за любовь к технике всяко респект!
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
8
 
Ответить
     
Камчатский край
Сообщений: 72
А варик родной стоит или контракт, что говорит "рукастый-головастый" ;?
5 за чуйства к авто.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 349
150 тысяч на таком прошел за 3,5 года.
Из Находки в Екб и далее здесь по городам и весям. Только теплые воспоминания.
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000
4
 
Ответить
 
Башкортостан
Сообщений: 251
ZZA:
Вызывает глубокое уважение к людям, которые так трепетно,не жалея средств, времени, терпения, из ни чего, делают практически шедевр! Таких мало, но они ЕСТЬ !!!
Действительно, а некоторые купят, убьют машину потом КРИЧАТ машина г***о!!!
8
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 729
отличный универсал
4
 
Ответить
  
автор
Ижевск
Сообщений: 471
ВилМак:
А варик родной стоит или контракт, что говорит "рукастый-головастый" ;?
5 за чуйства к авто.
Мы не меняли. Может быть и не родной. Но мы его отличной жижой накачали и он себя чувствует отлично!!! Только сейчас приехал с трассы и на Ds полетал!!! :))))
Программирование - это ремесло!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
ЭТА ПЯТЬ)) за любоффь к машинке
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
5
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 70
А джидай не беспокоил? Тоже хочу такого жидая боюсь.
3
 
Ответить
  
автор
Ижевск
Сообщений: 471
sашок45:
А джидай не беспокоил? Тоже хочу такого жидая боюсь.
Пока не сделали - масло кушал. Сейчас без доливания масла. Все остальное в норме!
Программирование - это ремесло!
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 79
Рукастый- красавец. Расскажи как диски отмыл до такого состояния, у меня коррозия сильно пошла. Отзыв и тачка что надо!!!
2
 
Ответить
  
автор
Ижевск
Сообщений: 471
Рукастый еще и головастый. А как отмыли - не знаю.
Программирование - это ремесло!
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 20
у меня такой же только комплектация спорт едишин, малос жрал пол литра на тыщу, поменял МСК и сальнике в двиге, в течении 25 тысяч ни капли не ушло =))
2
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Хороший отзыв . Нормальная машина . У меня есть седан 1,5 , 4ВД . Доволен , 6 лет без проблем . И вам удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
2
 
Ответить
  
автор
Ижевск
Сообщений: 471
Спасибо!
Программирование - это ремесло!
 
 
Ответить
    
Тулун - Иркутск
Сообщений: 1364
Молодец что содержишь ее в таком состоянии, эта машина стоит такого отношения к ней. Я владел такой 4года, воспоминания о ней самые теплые. Главное следить за ней, я ее тоже холил и лелеял. Неделю назад продал, жду новый Лансер, понравились мне мицубиси! Хаят их по моему мнению те, кто не владел ей никогда, либо убивал ее, или взял убитой. Удачи тебе с ней.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 611
У меня была такая машина, мне все понравилось в ней, а зимой как едет на 4вд просто прелесть:)
Хорошее авто, обязательно на форуме по цедии прочитай как чистить фильтр типо Д4 который ничего сложного, бенза ест мало, едет вполне нормально не гонка, хотя с движком 2,0 л, будет летать.
Удачи в эксплуатации. +5
Не уверен не пости.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2005
2
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 180
Замечательная машинка нещадно цепляет брюхом везде где только можно и нельзя. Ну и разгон очень задумчивый...
[s]Nissan Bluebird Sylphy 2003 1,8 VI-4[/s]
[s]Volvo XC90 2004[/s]
Bluebird Sylphy 2004 1,8 VI-4
 
5
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
крута автор,тачко глаз радует!) Пятак.
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
Всегда нравился этот кузов... Отпугивала марка авто... 5!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
выглядит отлично . 5 !
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
 
Ответить
   
Балаково
Сообщений: 683
sашок45:
А джидай не беспокоил? Тоже хочу такого жидая боюсь.
sашок45:
А джидай не беспокоил? Тоже хочу такого жидая боюсь.
sашок45:
А джидай не беспокоил? Тоже хочу такого жидая боюсь.
у мну есть,не джедай на варике! но не продам! )) патамушто в него садишься и просто едешь,и отдыхаешь. и душа рада! и кожа там в идеале,хоть и 12 лет ему ! а щас че делают - просто машина ....
 
 
Ответить
  
автор
Ижевск
Сообщений: 471
Появилась идея - форостер, турбо, sti!!! Идея сама по себе появилась в Москве (был в командировке на той неделе), когда нужно было от метро ехать куда-то в "Ж..." нашей столицы. У метро тормознул машинку. Это был форик, турбо, sti - мне очень понравилось!!! Посмотрел объявления и увидел, что во Владивостоке такие машины имеют место быть. Буду брать такую через фирму на дроме - осмотр, диагностика, оформление и в сетку до нас. Посему Гаврюша может уйти в хорошие руки. Рукастый-головастый предупрежден - будем делать этому форику "хорошо" и погоняем!!! А основная моя покупка - пока еще в ШТАТАХ, это Тайота Сиена Limited, 4WD, новая, для семьи!!! А вот Foroster, turbo, STI - будет для меня и только для меня, рыбалки и охоты!!!

Как идея?
Программирование - это ремесло!
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Ruprext:
Появилась идея - форостер, турбо, sti!!! Идея сама по себе появилась в Москве (был в командировке на той неделе), когда нужно было от метро ехать куда-то в "Ж..." нашей столицы. У метро тормознул машинку. Это был форик, турбо, sti - мне очень понравилось!!! Посмотрел объявления и увидел, что во Владивостоке такие машины имеют место быть. Буду брать такую через фирму на дроме - осмотр, диагностика, оформление и в сетку до нас. Посему Гаврюша может уйти в хорошие руки. Рукастый-головастый предупрежден - будем делать этому форику "хорошо" и погоняем!!! А основная моя покупка - пока еще в ШТАТАХ, это Тайота Сиена Limited, 4WD, новая, для семьи!!! А вот Foroster, turbo, STI - будет для меня и только для меня, рыбалки и охоты!!!
Как идея?
супер идея
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
5 за лансера
 
 
Ответить
  
автор
Ижевск
Сообщений: 471
Алекс56 рус:
супер идея
Алекс56 рус:
5 за лансера
Спасибо!
Программирование - это ремесло!
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4919
Был такой вагончик. Брал б/п. в 10 году за 240 тыров...через год продал..

теперь понимаю-что зря...думаю брать леворукого такого же...

5
2
 
Ответить
  
автор
Ижевск
Сообщений: 471
Иваныч 77:
Был такой вагончик. Брал б/п. в 10 году за 240 тыров...через год продал..
теперь понимаю-что зря...думаю брать леворукого такого же...
5
:)
Программирование - это ремесло!
 
 
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
У сестры Цедия 2001г седан с таким же мотором и вариком на полном приводе, масло заливаю мобил соответствующей с оригиналом вязкости, двиг работает идеально, расхода масла нет вообще (я ее приучил раз в неделю смотреть уровень), поддерживаю автора, исправный мотор масло не ест!
Машина сестре нравится, и мне тоже - обслуживание только плановое.
 
 
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
Автор, напиши пожалуйста всю информацию по фарам новым которой владеешь: цена, производитель и т.п. Ну и если с подвеской получится у тебя, тоже буду очень благодарен если вышлешь инфу, тоже хочу ей повыше подвесочку сделать. Низковата машинка все-таки для сестры, да и задняя подустает уже.
 
 
Ответить
 
алтайский край г.Рубцовск
Сообщений: 200
+500
Nissan R'nessa-98г.Vista Ardeo98г.1 zz,Honda Odyssey.CARIB.IPSUM 4 WD
Мой отзыв: Nissan Presea 1998
 
 
Ответить
  
автор
Ижевск
Сообщений: 471
Привет! Я уже давно продам машинку и сейчас не помню какие фары были. Но они точно покупались через форум по этой модели в Барнауле. Фирма DEPO.
Программирование - это ремесло!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошая машинка.Лично мне нра.))
 
 
Ответить
Юрий
Томск
Berezovskiy:
У меня была такая машина, мне все понравилось в ней, а зимой как едет на 4вд просто прелесть:)
Хорошее авто, обязательно на форуме по цедии прочитай как чистить фильтр типо Д4 который ничего сложного, бенза ест мало, едет вполне нормально не гонка, хотя с движком 2,0 л, будет летать.
Удачи в эксплуатации. +5
На таких машинах AWD тоесть подключаемый зад при буксе переда, постоянно ты не мог ездить на 4WD зимой...не знаешь не пиши всякую фигню
 
 
Ответить
    
Асбест Свердловская обл.
Сообщений: 41
Юрий, ты не прав.
 
1
Ответить
    
Асбест Свердловская обл.
Сообщений: 41
Юрий. ты не прав.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Седия.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Седия
Запчасти на двигатель 4G93 в Ижевске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер Седия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром