Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: ветровики
     Доброго всем здоровья! Хотел рассказать о еще одной замечательной машинке в конюшне нашей семьи. Его зовут Гаврюша, попал он к нам совершенно случайно и используется, как машинка выходного дня – для поездок по городу и, если мне вдруг захотелось «зажечь», то и за городом!!! К тому же он воплощает все мои «хотелки» до которых руки на «других» машинках так и не дошли.
    Вам когда-нибудь приходилось подбирать животину замученную разными видами диет, или их отсутствием, улицей и людьми. Помню, лет 20 назад мои дядюшка с тетушкой забрали из добрых рук очень пьющей семьи щенка овчарки. Он выглядел, как ослик – маленькое тельце и огромные уши, его мотало из стороны в сторону от диеты (только рыба) и глистов. После месяца ухаживания за этим уродцем он начал превращаться в «щенка с нормальным детством»! В результате – это была красивая и очень добрая овчарка, которая прожила более 16 лет.
     Аналогии с Гаврюшей у меня прослеживается абсолютно те же. Когда я его увидел – это было «Чмо» с косыми ногами, покоцаным туловищем, задница (вариатор) и его сердце вызывали жуткие сомнения в нормальных жизненных функциях. Другими словами машинка была в плачевном состоянии, и я не берусь судить о предыдущих хозяевах, но это точно были прагматичные люди, которые «выдавили» из Гаврюши всё (ПТС еще оригинал, но туда уже, ни кого не впишешь)!!! Однако многие на этом форуме с большой теплотой вспоминают своих праворуких друзей, которые служили им верой и правдой долгие годы. Я не являюсь исключением, посему было решено Гаврюшу приютить и посадить его на полезную диету. Для этого машинка была определена в семью «рукастого-головастого» мастера (владельца автосервиса), который начал процесс перерождения «из гадкого утенка в лебедя». Машинка к счастью была не бита!!!
     Что было сделано? А очень и очень многое! Вся ходовая была перебрана и произведена замена дефектных деталей на новый оригинал. Пламенный мотор был перебран,  все что «рукастого-головастого» не устроило было поменяно на оригинал. В вариатор залита настоящая жидкость Mitsubishi Dia Queen SP-III и он перестал выть, он сейчас вообще шелестит!!! Кузов в круг покрашен, только крыша не тронута, а все остальные коцки выведены. Пиропатроны заменены – ну, это просто полезно для здоровья.
     Из хотелок – 1) я всегда хотел сабвуфер в машинку с усилителем, хорошую голову (чтобы все форматы кушала) и нормальную акустику – все сделано; 2) подсветка низа салона – сделано; 3) ходовые огни – сделано; 4) полная шумоизоляция – будем делать; 5) хэндсфри – сделано; 6) антирадар и видео-регистратор – сделано.
     Фары! А вот тут было много баталий, но победил я!!! Первоначально «рукастый-головастый» заколхозил ксенон, что пугало меня карой в соответствии с законом. В связи с этим был поставлен обычный свет, который совсем не удовлетворял. Тогда были заказаны и установлены линзованные фары DEPO – это очень достойное решение, которое всех устроило.
    На последнем этапе реанимации была сделана с пристрастием, полная химчистка солона.
    И, Гаврюша – стал красавцем, на необходимом уровне технического оснащения (на фотографиях это видно)!!!
    Теперь о машинке.
    Короткоходная и жесткая подвеска, которая позволяет мгновенно реагировать на изменившуюся дорожную ситуацию. Очень острый руль. А еще само колесо от MOMO – мелочь, а приятно. И очень некомфортно на стыках и гребенке. Подвеска машинки заточена на хорошее покрытие.
    Двигатель оборотистый и, имея 130 лошадок, в паре с вариатором позволяет нестись и обходить колоны большегрузов на ура!!! В рамках ПДД, конечно. Тут, кто-то писал, что двигатель требует постоянного подлива масла. Могу точно сказать, что исправные двигатели это не требуют. На Гаврюше смена масла происходит каждые 8 тысяч и льется только оригинальное масло для GDI.
Кушает машинка очень неплохо и в городе это составляет 11 литров. В смешанном режиме у меня по замерам в бак получается 9.5 – если ехать не быстро, а если быстро, то уже и 12 может получиться.
     Мне очень нравится салон в машинке – он с 2001 года совершенно не потерял актуальности, и он совершенно не вытерся за 260000 километров. Да, на Гаврюше уже 260 т. километров, а он резв и очень достойно выглядит!!! Это касается и салона и кузова. Умели ребята делать!
     Машинка одна из самых теплых, которые у меня были. В ней зимой просто жарко. На машинке стоит сигнализация с автозапуском, который настроен на -18. В общем, садясь в машинку и передвигаясь на ней, я не мерзну.
     Несмотря на то, что в багажнике Гаврюши стоит сабвуфер он (багажник) весьма вместительный. Вообще я думаю, что машинки такого класса просто предназначены для «семьи по магазинам».
     У меня еще не было машинок марки Mitsubishi и GDI не было, вот решил попробовать и пробой остался доволен. И все-таки, как добротно сделан салон! И насколько внешний вид (особенно перед) машинки хорош!
     Вот такой вот отзыв. Накатано на Гаврюше с момента реанимации  более 60 т. км. Главное – следить за питомцами и машинками!!!
Всем удачи!

Хотя машинка уже и весит в объявлениях по продаже. Но жизнь идет. В связи с этим замыслил увеличить дорожный просвет! Думаю, что это возможно за счет стоек с более высокой чашкой и пружин от донора, например, аиртрэк. Может быть, кто-то встречал решения? Посему мастер был озадачен и сейчас ищет бюджетный вариант.

Для чего поднимать? А просто хочется! :) Кстати в данном состоянии машинка вполне прилично себя ведет в зимних дворах.

Большая работа проделана! А стоила ли овчинка выделки- т.е. Вложенных в восстановление автомобиля сил и средств?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Ижевск
Душа пела! Хотелось! А что еще нужно?

Ижевск
Что-то два отзыва получилось!!! И как быть?

ZZA

Biysk
Вызывает глубокое уважение к людям, которые так трепетно,не жалея средств, времени, терпения, из ни чего, делают практически шедевр! Таких мало, но они ЕСТЬ !!!
...В жизни всегда есть место- глупости...

был такой в моей жизни (короткой еще) желтый с огоньком по бортам красивый 4вд. пользовался 2 месяца потомпродал (только с дуплета пересел туповатый разгон был у нее:( с места что не радовало) а так большая машинка по салону если судить с зади свободно сидеть. прикуриватель в богажнике был:) комфортно ездить было, но ела масло:( народ запугал мол гди и варик ****, продал, купил короллу с 5афе разгон более резвый но не то дуплет резвее с места то:) поездил 2 года на королле все хорошо дешево:) ездий да ездий махнулся на бмв:( пока не пойму рад или нет.

Ачинск
Сори, а что на солнцезащитном щитке находится?

Микрофон.
Программирование - это ремесло!

Чёт не понял про то что в ПТС праворульки больше никого не вписать ?!
В Ижевске началось чтоль уже !!!

Ижевск
Да нет. Просто кончились графы для вписывания. При следующей сделке необходимо ПТС менять.

Выдохнул ...

По теме ... была Цедия седан, я бы сказал это та машина у которой есть душа, да есть свои заморочки, но главное эту машину любишь, и заботится о ней приятно.
Сейчас год на тойоте, да практичнее, да надежнее, но чувств таких уже нет.

Ижевск
Ага! В точку! Есть у Гаврюши харизма!!! Есть характер!

Че за минифотки ?

?

Ревда Свердл. обл.
Хороший сарай)))
И за любовь к технике всяко респект!
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...

Камчатский край
А варик родной стоит или контракт, что говорит "рукастый-головастый" ;?
5 за чуйства к авто.

150 тысяч на таком прошел за 3,5 года.
Из Находки в Екб и далее здесь по городам и весям. Только теплые воспоминания.
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000

Башкортостан
ZZA:
Действительно, а некоторые купят, убьют машину потом КРИЧАТ машина г***о!!!

Сибирь
отличный универсал

ВилМак:
А варик родной стоит или контракт, что говорит "рукастый-головастый" ;?
5 за чуйства к авто.
Мы не меняли. Может быть и не родной. Но мы его отличной жижой накачали и он себя чувствует отлично!!! Только сейчас приехал с трассы и на Ds полетал!!! :))))
Программирование - это ремесло!

ЭТА ПЯТЬ)) за любоффь к машинке
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Курган

А джидай не беспокоил? Тоже хочу такого жидая боюсь.
Пока не сделали - масло кушал. Сейчас без доливания масла. Все остальное в норме!
Программирование - это ремесло!

Рукастый- красавец. Расскажи как диски отмыл до такого состояния, у меня коррозия сильно пошла. Отзыв и тачка что надо!!!

Ижевск
Рукастый еще и головастый. А как отмыли - не знаю.
Программирование - это ремесло!

у меня такой же только комплектация спорт едишин, малос жрал пол литра на тыщу, поменял МСК и сальнике в двиге, в течении 25 тысяч ни капли не ушло =))

Алтайский край
Хороший отзыв . Нормальная машина . У меня есть седан 1,5 , 4ВД . Доволен , 6 лет без проблем . И вам удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Спасибо!

Тулун - Иркутск
Молодец что содержишь ее в таком состоянии, эта машина стоит такого отношения к ней. Я владел такой 4года, воспоминания о ней самые теплые. Главное следить за ней, я ее тоже холил и лелеял. Неделю назад продал, жду новый Лансер, понравились мне мицубиси! Хаят их по моему мнению те, кто не владел ей никогда, либо убивал ее, или взял убитой. Удачи тебе с ней.

У меня была такая машина, мне все понравилось в ней, а зимой как едет на 4вд просто прелесть:)
Хорошее авто, обязательно на форуме по цедии прочитай как чистить фильтр типо Д4 который ничего сложного, бенза ест мало, едет вполне нормально не гонка, хотя с движком 2,0 л, будет летать.
Удачи в эксплуатации. +5
Не уверен не пости.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2005

Замечательная машинка нещадно цепляет брюхом везде где только можно и нельзя. Ну и разгон очень задумчивый...
[s]Nissan Bluebird Sylphy 2003 1,8 VI-4[/s]
[s]Volvo XC90 2004[/s]
Bluebird Sylphy 2004 1,8 VI-4

k-city
крута автор,тачко глаз радует!) Пятак.
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

Всегда нравился этот кузов... Отпугивала марка авто... 5!

выглядит отлично . 5 !

Балаково
А джидай не беспокоил? Тоже хочу такого жидая боюсь.
у мну есть,не джедай на варике! но не продам! )) патамушто в него садишься и просто едешь,и отдыхаешь. и душа рада! и кожа там в идеале,хоть и 12 лет ему ! а щас че делают - просто машина ....

Ижевск
Появилась идея - форостер, турбо, sti!!! Идея сама по себе появилась в Москве (был в командировке на той неделе), когда нужно было от метро ехать куда-то в "Ж..." нашей столицы. У метро тормознул машинку. Это был форик, турбо, sti - мне очень понравилось!!! Посмотрел объявления и увидел, что во Владивостоке такие машины имеют место быть. Буду брать такую через фирму на дроме - осмотр, диагностика, оформление и в сетку до нас. Посему Гаврюша может уйти в хорошие руки. Рукастый-головастый предупрежден - будем делать этому форику "хорошо" и погоняем!!! А основная моя покупка - пока еще в ШТАТАХ, это Тайота Сиена Limited, 4WD, новая, для семьи!!! А вот Foroster, turbo, STI - будет для меня и только для меня, рыбалки и охоты!!!

Как идея?

Алекс56 рус:
5 за лансера
Спасибо!
Программирование - это ремесло!

Был такой вагончик. Брал б/п. в 10 году за 240 тыров...через год продал..

теперь понимаю-что зря...думаю брать леворукого такого же...

Иваныч 77:
Был такой вагончик. Брал б/п. в 10 году за 240 тыров...через год продал..
теперь понимаю-что зря...думаю брать леворукого такого же...

Ишим
У сестры Цедия 2001г седан с таким же мотором и вариком на полном приводе, масло заливаю мобил соответствующей с оригиналом вязкости, двиг работает идеально, расхода масла нет вообще (я ее приучил раз в неделю смотреть уровень), поддерживаю автора, исправный мотор масло не ест!
Машина сестре нравится, и мне тоже - обслуживание только плановое.

Ишим
Автор, напиши пожалуйста всю информацию по фарам новым которой владеешь: цена, производитель и т.п. Ну и если с подвеской получится у тебя, тоже буду очень благодарен если вышлешь инфу, тоже хочу ей повыше подвесочку сделать. Низковата машинка все-таки для сестры, да и задняя подустает уже.

алтайский край г.Рубцовск
Nissan R'nessa-98г.Vista Ardeo98г.1 zz,Honda Odyssey.CARIB.IPSUM 4 WD
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Ижевск
Привет! Я уже давно продам машинку и сейчас не помню какие фары были. Но они точно покупались через форум по этой модели в Барнауле. Фирма DEPO.
Программирование - это ремесло!

Хорошая машинка.Лично мне нра.))

Юрий
Berezovskiy:
Удачи в эксплуатации. +5
На таких машинах AWD тоесть подключаемый зад при буксе переда, постоянно ты не мог ездить на 4WD зимой...не знаешь не пиши всякую фигню

Асбест Свердловская обл.
Юрий, ты не прав.

Асбест Свердловская обл.
Юрий. ты не прав.

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Седия.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Седия
Запчасти на двигатель 4G93 в Ижевске