Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Мицубиси Лансер Седия 2001 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: трасса 7-8 город 10-11 л/100км
Название: Lancer Cedia Wagon CS5W Touring 2001 г.в.
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: темный
Салон: опитронная панель приборов, темный велюровый салон, вставки под дерево
Кузов: спойлер, дворник на заднем стекле, ветровики
Двигатель: GDI 1.8i 130 л.с.
Доброй ночи Господа! Вот и я, начитавшись отзывов других форумчан, решил написать про свое чудо японской инженерной мысли- Mitsubishi Lancer Cedia Wagon 2001 года рождения. Не судите строго, это мой первый опыт в написании такого рода произведений. :-)
Начну с того, что авто приобреталось с целью перевозки личного состава семьи.
Это мой первый авто, по настоящему мой. Купил я его совершенно спонтанно. Моею мечтой с юношества были конечно же БМВ или Мерс, позже захотелось приобрести WV Passat B5 в кузове универсал ( у кореша такой-завидую ему белой завистью)!  Ну все рассматриваемые авто данной марки или чем то не устраивали либо не укладывался в кровные заработанные мною рублики. Вообщем устроил я себе марафонский забег по авторынкам, для поиска авто, в течении длительного времени. И в один прекрасный день, прогуливаясь по данной "шарашкиной конторке" наткнулись мы с братом на Lancer Wagon. Стоял он так печально в стороне от всех. Подошли посмторели, вроде такой "ни чегошный". Да и универсал как бы, то что хотелось, только лишь не WV. Вагон этот был цвета слоновой кости, и что странное он был с автоматом(!!!) светлый отхимчищенный салон, литье стандартное, музыка штатная. Ну с виду такой простенький, симпатичный ВАГОНчик. Пришла продавец-девушка (опять же симпатичная такая)! Поспрашали у нее за сие авто. Посмотрели что могли, запустили мотор, прокатнулись. Продавец говорит это редкая машина GDI + автомат, а не варик. С вариком мол хлопот не оберетесь, если возьмете такой. Душа блин закричала "ХОЧУ ЕЕ" (машину соответственно). Брат мне говорил не торопиться и посмотреть еще какие нибудь варианты. А душа то ни как не угомониться "ХОЧУ" и вот хоть ты лопни. Я его не слушая говорю завтра приеду с "деревянный бакинскими" и заберу ее. Ну тут надо отдать ей должное что она честно предупредила , что специально для меня держать авто не будет. На этом договорились...
Тянулась нескончаемая ночь перед покупкой моего первого железного коня... Тут я узнал, что есть GDI и с чем его употреблять в пищу. И если, честно то было так все равно , что пишут про него. Я хотел свое авто. Наверное все сталкивались с таким чувством при покупке своего первого авто. Вообщем на утро бегом в банк, снимать кровные. А там у нашего сбербанка как всегда "пим разулся , то х*й раздулся", бабло мое мне не дают. Получил только после обеда. В такси пал гоню такой на авторынок, а там "вигвам")))) Продали утром мою ласточку. Печаль меня поглотила. Расстроен. Хреново. Решил посмотреть авто в инете. Нашел такую же. У нас в городе, только серебристую. Звоню, договорился с хоз. посмотреть ее. Он приехал показал, прокатились, отец посмотрел подкапотное пространство, железо по кругу(старик то у меня волокет в этом)все ОК. Блин а это еще лучше то! Говорю хозяину завтра забираю. Парень аж глаза округлил от такой быстроты принятого мною решения. Все утром все эти заморочки с покупкой-продажей и вооооот... Я хозяин ЯПОШКИ....
По пути домой было решено заехать за новыми лаптями для моего коня. Приобрели шины малоизвестной компании, не помню сейчас как точно она называется, размерностью 195/55 R15. Резина отличная, продавец не обманул. Дорогу держит изумительно (я и не любитель вставать двумя ногами на педаль акселератора) и не шумит. Первое что бросилось в глаза это плохая шумоизоляция. На хорошем покрытии слов нет все прекрасно, а вот гравий щебень и тому подобное просто караул. Приехал домой начал штудировать инет про свое авто. И тут я понял, что я купил как бы "кота в мешке" ( GDI+вариатор). И начались думки, что будет и как будет в дальнейшей эксплуатации. Ну все обошлось. Проблем с данными агрегатами не возникало. В любой мороз запуск гарантирован.
За год эксплуатации менял два раза расходники (после покупки, и вот совсем не давно в апреле). Колодки поменял, поставил сперва не оригинал, такой скрежет от них, жесть. Позже купил оригинал, шум пропал. Вроде и те и те японские, а разница велика. Ну еще поменял лампы головного света, с желтого на белый. А так все работает в штатном режиме. Нареканий нет.
По кузову есть не большие косячки, в основном сколы. А зимой брат подговнил. Ночью парковался и задним бампером уперся с столбик торчащий из под снега, поцарапал бампер и содрал краску. Все еще злой на него(шучу)! Подвеска тоже в хорошем состоянии, ни гремит не бремчит. Ни чего не делал вообще. Салон это отдельная тема. Пусть не огорчаются хозяева других марок транспортных средств, уважаю выбор всех автовладельцев, и всех уважаю. Но мне кажется, что он на уровень выше, чем у своих собратьев по классу. Места в салоне умотаться. Даже со своим ростом в 194 см, чувствую себя нормально на любом из посадочных мест авто.
вообщем как бы я доволен своим спонтанным выбором. Конечно не WV, ну я можно сказать влюблен в свой авто. После покупки как то стал воспринимать авто из поднебесной. Раньше только старушка Европа и точка. ну вот наверное и все, буду заканчивать демогогию. Не судите братцы строго, мож кому и не понравиться мой отзыв, ну тут уж простите я не потомок А.С. ПУшкина. Будут вопросы спрашивайте, отвечу с радостью. Всем желаю всех благ и как говориться "Ни фуражки, ни монтажки"....

Пятёрку поставил !

5!хорошая машина!было две 1.5 седаны и 1.8! и универсал 1.8! полторашки вообще без проблемные! и вариатор не убиваемый! 1.8 поджирали масло и такое у всех знакомых было это мелочь! зато ходовка-пестня просто убить надо постараться!

С-ск
У друга такая, с люком, сзади сидеть с ростом 180+ - головой об потолок на каждой кочке бьешься. А так, неплохая машина. ДА и салон не больше, чем у одноклассников.
KocTuK86:
может и не больше ну он как то современнее что ли... хотя может это просто мое предвзятое отношение к вагончику....

Алекс56 рус:
подвеска действительно не убиваемая, за почти 120 тыс. пробега менялись лишь передние втулки стабилизатора.
Мой автомобиль: Nissan Cefiro 2.0, 155 л.с, 1995 г.в
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

cadillac88:
яж про что у глаголю, что за год с небольшим, с подвеской ни чего не делалось вообще, ни бряка ни шума ни че подобного нет....

Kot"ka:
масло хавает?

масло хавает?
ну вот после замены прошла почти 1,5к и ни грамма не доливал)

нижний тагил

нижний тагил
подскажи пожалуйста ты в мотор лазил или нет просто у меня два ремонта намечается на 1.5 и 1.8 литровых моторах у обоих одна и та же беда дикий шлейф дыма сизого из глушака?!

Виталий
Да салон по сравнению с тойотой (тем же филдером) конечно люкс.

20451694
Добрый день, хочу приобрести данный аппарат, кто то пишет что у них автомат не вариатор, двигатели по мощности тоже разные, на что обратить внимание. Заранее благодарен

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Седия.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Седия
Запчасти на двигатель 8I в Кургане