Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Мицубиси Лансер Седия 2001 — отзыв владельца

, Нефтекумск
3375
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
18
голосов
4.4
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 493130 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 - 9 л/100 км л/100км
Руль: Правый
Здравствуйте, уважаемые автолюбители) ) Меня зовут Паша, сразу хочу сказать, что отзыв длинным не будет, так как я далеко не писатель) Просто хочу поделиться впечатлением об этой машине. Если бы не нужда- не продал бы ни за что!!
Купил я ее почти не глядя. Тогда еще жил в Благовещенске, Амурская обоасть (ну мало ли, кто не знает, есть еще и в Башкирии Благовещенск)) Так вот, мы с будующей женой решиои сменить колеса на более свежие.  Сначала у меня была Тойота Старлет, вот это была моя любовь!! Но я ее стукнул нечаянно, по глупости, продал...потом был Марк 2 , чемодан, ну и затем Тойота Корона Эксив, тоже не молодая.. Ну так вот, пошли на авторынок выбирать, и получаса не походили, как вот она - стоит, беглый осмотр и покупка, сам не пойму, как так вышло, не думая, наверное, любовь с первого взгляда)))
Потом, почитав "ужастиков" - это я про отзывы, чуть заволновался, но,  оказалось зря. Машина оказалась прямо по душе. Будучи не профессионалом, сразу не обратил внимания на туповатый разгон и небольшие подергивания, покатался чуть, потом понял, что что-то не так. На диагностику. Диагноз- пропуски зажигания- поэтому дергалась, а так же низкое давление топлива- тнвд хило качает- потому разгоняется не очень. Расстроился.. ну, что делать, надо так надо. Ремонт ТНВД, замена наконечников свечей- и все, машинка бежит! Заменил масло, фильтры, и все, удовольствие!
Сейчас читатель подумает, что за отзыв, муть, но ребята, просто писать нечего- машина не подводит! Двигатель приемистый, вариатор, что бы там не говорили, даже в связке с джидаем, никаких хлопот не приносит. Подвеска в меру жесткая, на поворотах не кренит, на больших ямах плавает, правда приятно ехать. Салон, конечно не супер-пупер, но вполне достаточно, пластик не скрипит, не трещит, черно-синий велюр, люка нет, но он и не нужен - кондишик справляется. Стеклоподъемники, ГУР, АБС работает как надо. Мне вообще нравится управлять этой машиной, тем более полный привод- очень приятная штука! Особенно на скользкой дороге. 130 лошадок вполне хватает, тем более радует типтроник.
Вот так мы дружно, тихо-мирно жили, почти год. И вот решили переехать на юга)) Ехать решили на машине. Загрузились под завязку. А ,стоп, предварительно- заменил тормозные колодки, ремень и ролики ГРМ, привод правый передний ( оказался погнутым!!! А я и не знал), закупил в дорогу на всякий случай свечи, масло, антифриз, дикстрон, тормозуху... и в путь.
Честно сказать, путешествие в 8.5 тысяч км, поначалу немножко настораживало, но как только поехали- только приятные эмоции. О самом путешествии как-нибудь напишу позже, в соответствующем разделе.. доехав до урала умерла передняя правая стойка, а левая на подходе)) это исключительно благодаря дорогам, кто ездил через всю страну, поймет!)) Благо, остановились в гости у тещи на недельку, заказал стойки, через три дня пришли, поставил. Погостив, отдохнув , двинулись дальше в путь. Вот и единственное, что пришлось делать в дороге, помимо того, что доливал масло, где-то полтора литра ушло на 8.5 т.км, но это нормально, с учетом условий,  да и вообще для этих машин это нормальный расход, угар...
По приезду на ставрополье сразу заменил масло, свечи. И по-прежнему продолжал с удовольствием кататься. И так, за год эксплуатации ни разу не пожалел, что купил эту малышку. Для семьи очень удобно, и никаких пробоем с ней нет, вовремя все смотреть, проверять, подтягивать, менять..как и на любой машине. Но Мицубиси- это одушевленная машина! Так что, для тех, кто думает, брать или нет - я бы посоветовал брать однозначно. И эту машину нужно любить, тогда она ответит тем же. Прошу строго не судить, это мой первый и единственный отзыв.. да, и еще я с теоефона пишу, так что извиняюсь за ошибки..если получится- добавлю фотки. Кстати, кузов- универсал, поздно опомнился))))))))
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37256
пол литра на 8.5 тыс это еще не много для 1.8 джидая.....фото бы машины
2
5
Ответить
  
Сообщений: 14054
Алекс56 рус:
пол литра на 8.5 тыс это еще не много для 1.8 джидая.....фото бы машины
Поддержу, это ещё почти и не жор масла, а так мелочи, согласен, жор это когда по пол литра-литр уходит на каждую тысячу км. вот это уже жор.
Слушай Лёха, ты вот здесь являешься самым авторитетным знатоком, скажи, а вот Cedia это просто яп, или чистый яп? А то ты вот говоришь про Дуалис английского производства, что он чистый яп, а очень тогда интересно узнать Cedia тогда просто яп что ли? Да и скажи какая разница между просто япом и чистым япом? Заранее спасибо.
2
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 20
За отзыв 4 фоток нет.у меня тоже цедия вагон беленькая,время придёт напишу отзыв о ней обязательно.с машиной тебе повезло,не убитую купил,повезло.я на своей за год владения успел поменять двигатель и ещё много чего,на подходе замена вариатора.в общем денег жрёт немеренно.почти 70 вложил уже,но всё равно не продам.была бы возможность взял бы такую безпробежную с японии.отличный автомобиль.кстати Savamir.она чистый яп.мало того что с правым рулём,так и с двигателями GDI только для японии шла.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Седия.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Седия
Запчасти на двигатель 4G93 в Нефтекумске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер Седия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром