Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2002

Название: MX-E
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Двигатель: 4G15
Авто я владею почти год, очень много чего успело произойти, это и ДТП и поломки, война с вариатором, недавний свап на меху.
Что хотелось бы сказать по поводу внешнего вида: кузов шикарен, сзади напоминает ЭВО, смотрится стильно и аккуратно, очень красиво смотрится этот ровный багажник (куда лучше багажника 9 лансера), перед немного подкачал, но, опять же, по мне куда лучше чем у 9 лансера.
Внутри моя комплектация выглядит скудно, серый неприметный пластик и серые тряпки к дверных картах. С другой стороны все черты очень приятны и если заменить торпеду на черную (либо покрасить) и другие пластиковые детальки так же изменить в цвете (от черного до оранжевого), а так же перетянуть карты дверей, то выглядеть это все будет шикарно, т.е. я хочу сказать, что проблема лишь в гамме, а вот форма великолепна.
По поводу управляемости. Пару раз катал на ней по трассе. Еще на вариаторе ездил домой на север, примерно 1500-1700км. Разгонял по зимней дороге до 140кмч, шла уверенно. На обгон идти не очень страшно. Руль держит уверенно. Единственное, что заставляет тебя думать это тормоза. Нет, я не хочу сказать, что они плохие, я на них оттормаживался со 140кмч когда во время обгона прямо передо мной перестраивалась фура и у меня был выход влетать в неё или вылетать с трассы. Но все же задние тормоза это барабаны.
Вариатор это, несомненно, очень удобная вещь, никаких рывков, переключений и тому подобных "прелестей", но на цедии он очень ненадежен. Если вы точно знаете историю вашего авто, то проблем быть не должно, но если вы как и я при покупке не знаете как использовалась машина ранее (отжигали на ней, буксовали, дергали кого-то и т.д.), то вскоре варик даст о себе знать
В плане двигателя проблем мною обнаружено не было. После покупки слегка подтраивала, оказалось катушки кем-то уже реставрированные, заменил 2 на контракт и все пришло в норму.
Чашки…Насколько я понимаю это бич цедий и 9 лансера, т.к. там в чашках есть какая-то полость из которой лезет ржавчина (что не обошло стороной и меня).
Так же к болезни MPI'шной цедии можно отнести дроссель, это так же и проблема 1.6 лансера с подобным движком.
В плане тюнинга цедия шикарна. Сюда можно установить ступицы с разной разболтовкой, задние дисковые тормоза (разговор об овоще типа моего), разные движки (от полторашки до 6a13tt — турбомотора с галанта и еще несколько других движков с разными коробками), можно переделывать её в 4wd, так же существует несколько весьма приятных обвесов, спойлеров, решеток

В общем что я хотел сказать? Да просто поделиться впечатлениями от владения данным авто. Машинка простая, удобная, вполне надежная (меня лишь однажды подвел вариатор, но и это не было сюрпризом, т.к. я как раз ехал его менять) Хоть авто и старое, но их до сих пор покупают и возможно кому-то пригодится данная запись хотя бы для того, чтобы получить более полное представление, чем могут дать фотографии

про вариатор не согласен что он не надёжен на цедии,я не знаю как его вообще можно убить тут,лично у меня было три цедии и когда я первую продал,и увидел как её эксплуатирует новый хозяин,а он её убивал,жёстко рвал,таскал зимой машины на ней и тд,я сразу купил себе не задумываясь ещё цедию....машина очень надёжная

SakuReTsu :
либо вообще машину поменять. а пока держите кол

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Седия.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Седия