Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2002

Мицубиси Лансер Седия 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
          Здравствуйте, пишу свой первый отзыв. Купил митсу в 2011г. в Екатеринбурге случайно. Ехал за аккордом, но пока добирались из другого города, то его уже успели продать. Надо было что то покупать, поэтому совершенно случайно купил цедию. На данный момент продана.
         Очень нравится внешний вид автомобиля. До сих пор, спустя 15 лет после выхода модели, выглядит  актуально. Плюс довольно редкая машина для Урала, поэтому всегда выделяешься в потоке. Следующий рестайлинговый 9ый лансер мне нравится гораздо меньше. Потерялась какая то индивидуальность, округлые черты кузова не прибавляю спортивности на рестайлинге.Но это дело вкуса.
          Довольно просторный, уютный салон, по сравнению с одноклассниками. Крыша не давит сверху. Я со своим ростом 192 не заметил тесноты.  Все удобно, без заморочек. Сзади места достаточно для любых целей. Багажник тоже порадовал своей вместительностью.  Печка зимой греет очень хорошо. Не замерзнете даже при лютом морозе.
           На ходу довольно мягкая и валкая машина. Ни о каких спортивных амбициях тут речи нет. Неплохо держит прямую, но в поворотах сильно кренится. На руле почти отсутствует обратная связь с дорогой. Очень ватный руль.  Если нужен автомобиль с хорошей управляемостью, то этот вариант Вам врятли подойдет. Сейчас езжу на фокусе 2. По управляемости небо и земля. Но подвеска на фокусе ощутимо жестче. Да и клиренс намного меньше.
Двигатель 1.5 GDI 100 л.с. в купе с вариатором делают из довольно тяжелого автомобиля совсем медленное средство передвижения. На трассе очень тяжело с обгонами. Выходишь на обгон жмешь газ в пол, двигатель ревет, но разгона почти нет. Бывали очень неприятные моменты с этим. Машина не очень подходит для трассы. Ее стихия город. В городе это комфортная плавная и экономичная манера езды. Проблем система непосредственного впрыска не доставляла. Неплохо экономит топливо.
Вариатор очень удобная штука для города. Кстати вопреки бытующему мнению, имеет очень высокий запас прочности. На 13 летней машине за 4 года эксплуатации проблем не доставил. Один раз поменял масло своими силами. Все просто.
Ближний свет очень слабый, надо сразу ставить ксенон.
Теперь о технических проблемах.
Подвеска. За 4 года поменял по кругу все ступичные подшипники, 2 раза менял рулевые наконечники, 2 раза стойки стабилизатора, передние стойки, все резинки и пыльники в передней подвеске. Но все равно что то постукивало. Ставил конечно не оригинал, потому что оригинал митсу очень дорого. Ставил хорошие аналоги средние по цене.
Двигатель. 2 раза менял ремни ГРМ, выходило около 5 т.р. с работой. Два раза обводные ремни генератора и ГУР. Через два года эксплуатации начал очень много кушать масла. Так и ездил, постоянно подливая. Расход около литра на 2 тысячи км пробега.
Электрика. Мне показалось это самое больное место этой модели. Поменял стартер, сгорела внутренняя обмотка. Постоянно глючила приборная панель, приходилось пропаивать плату приборки. Поменял генератор. Перегорали все время лампочки подсветки кнопок в салоне. Несколько раз искали обрывы в пучке проводов от блока предохранителей в салон. Коса проходит под крылом в очень грязном и влажном месте. Провода отгнивали и контакт терялся.
Кузов во многих местах начал ржаветь.

Подведу итог по машине.
Плюсы.
+Цена. Много автомобиля за мало денег.
+Комфорт. Просторный салон. Неплохая шумоизоляция. Вариатор обеспечивает неплохую плавность хода.
+Интересный внешний вид.
+Экономичный двигатель.
+Высокий клиренс.
+Неплохая надежность основных узлов.
Минусы.
-Очень слабая электрика. Хотя машина старенькая. Возможно это просто время.
-Слабая динамика из-за двигателя маленького объема и вариатора.
-Жор масла.
-Дорогие запчасти.
-Неликвидность в настоящее время.
-Посредственная управляемость.

Была такая, в целом хорошая машина, только я попал на вариатор, двигатель тоже подъедал масло, а так очень добротная машина.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Дорогие запчасти
Стоп-стоп-стоп, это же Японец, при чем ПРавильный, с ПРавильным ПРавым рулём, JDM и всё такое, он просто по определению не может есть масло, иметь плохую электрику, дорогие запчасти и БЫТЬ НЕЛИКВИДНЫМ! Автор что-то перепутал.
Дорогие запчасти
Это старый японец. Но еще держался бодрячком, несмотря на проблемки и никогда вцелом не подводил. Боюсь что будет со старым немцем после 15 лет ежедневной езды по русским дорогам

НАстоящий ПРавильный яп с годами становится только лучше.
нет. С годами лучше становится только Марк2. Этож "легенда"

Дорогие запчасти
Посмотрим на твой тигуан и ауди через 15 лет. А вообще такое ощущуение, что роча в свое время стукнул японский авто, и у него на лбу отпечаток значка остался, там тойоты или митсубы и вот он живет с этим и жутко ненавидит японский автопром.

просто это не тойота
Сибирячок38:
просто это не тойота
Да ну! И не рено, и не опель, и не додж))

рубцовск
Очень объективный отзыв. Все по существу, без соплей и превосходства над другими марками. Машина реально для города, вариатор и двигатель 1.5 GDI, все для экологии, а после 2000 г. япы не стали замарачиваться по ресурсу, на более чем 5 летнюю эксплуатацию своих авто. Так что, московский сарказм вообще не к чему, т.к. эта машина была сделана для внутреннего рынка и свой безпроблемный ресурс она выходила уже в Японии, а здесь докатывает остатки своего качества, которого именно у этой модели не много. Поэтому и цены на Цедию, из аналогичных по классу японок, самые низкие.
Мой отзыв: Toyota Probox 2002
Люблю цедию и кольт за их проблемные варики по 3 шт в месяц их продаю)))))
роман
Белгород
НАстоящий ПРавильный яп с годами становится только лучше.
Всё правильно, у него всё впереди. Скоро перестанет жрать масло......... и электрика будет в норме, так сказать откроется второе дыхание.

хороший ,добротный седан

Дорогие запчасти
С чего бы он не может подъедать масло ? У него что двигатель другого принципа действия ?
Да всё правильно автор написал.

Алтайский край
Хорошая машина . За отзыв 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Roma14:
Да всё правильно автор написал.
Нет, двигатель не другого принципа. ДВигатель японский, ПРавильный! Он априори не может подъедать масло, просто как таковой.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Красотка! Яркий пример того, как авто за 150000 может смотреться лучше салонного выкидыша за 1500000!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Денчик86:
Не, он или салонный продаван, или просто, ярчайший представитель общества потребления, из тех что стоят в очереди за очередной вариацией "огрызка".
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
mr.Frodo
Дорогие запчасти
Автор-засланец с сайта Каловодов!Не место ему среди Дромовцев!Прули не гниют,электрика лучшая в мире.
Нижний Тагил
Хорошая альтернатива четыркам и двенашкам. Стоит также, ломается реже, комфорт и внешний вид не сравнить.

точно

Максим:
Если попадется неубитый вариант (а это редкость т.к. на дворе 2015 г.) то да.

Жгут комменты некоторых товарищей)))
тазик
Максим:
абсолютно не конкурент.на тазе хоть едеш на любом бензе.пердит чихает.но едет.а это кривое ведеркопердит и на аварийки всегда ползет.недаром же их уже почти не осталось.

Дорогие запчасти
Задроч,тебя кто просил сюда заходить!? Пасись там где про немцев пишут.
На модерации.
сергей
не знаю у меня такой же джидай 2001 года вдовый за 2 года 120000 пробежал ни одной поломки
NAR

пять+

Денчик86:
Денис, это как понять, у неё основные агрегаты, такие как варик - накрылся, двигатель масло поджирал, а машина очень добротная?

Максим:
А ничего не будет, всё нормально на моих бывших "немцах" было в таком же возрасте как и эта. И ей не 15, а 13 лет.

было 3 таких вообще никаких проблем лично пригонял своим ходом вообще ничего не делал,на одной ещё в Приморье поменял линку(не понравилась)и всё!никакого масложора вообще,масло лить только родное надо....Резину 16 ставил и рулёжка была хорошая!вариатор очень надёжный!гниль и электроника скорее всего топляк!Масло расход 100% от масла!1.5 мотор безпроблемный! был 1.8 мотор тот-да мотор проблемный-хотя и пробег конский был

Бородачи вы все и баянисты.
На лансер форум все.
Масло он жрет ,если его не менять каждые 5000-7000 тысяч .
Про все остальное бред.Машина была актуальна до 2006 года , сейчас это уже музей "относительно" X лансера
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Салон в этой машинке всегда нравился...)

Savamyr:
Предполагаю, что на моей пробег был за 300 уже, если взять неуезженный, то хорошая машина.

Денчик86:
Понятно, но 300 т.км. тоже для иномарки ещё пробег не большой, хотя фиг её знает как до тебя её эксплуатировали.

Alactic:
Бородачи вы все и баянисты.
На лансер форум все.
Масло он жрет ,если его не менять каждые 5000-7000 тысяч .
обоснуй...про что бред? посмотрел бы я на твой гётс когда ему будет 15 лет

r0ch:
злой человек всегда полон яда (конфуций)
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нормальная машина митсу. Ща катаю на Висте 50м кузове, не особо то доволен. Митсу лучше был...

г. Спасск-Дальний (Приморский край)
Искал за небольшие деньги авто 4вд, дв. 1.5, чтобы можно было недорого содержать и обслуживать. Купил авто в 2009 в январе, при покупке плохо заводился, оказалось, свечи были от жигулей, купил оригинал, работали без замены 7 лет, спустя 30000 пробега заменил подшипники ступиц спереди, через 10000 сзади, через 50000 вкруг контрактные стойки, прослужили год по нашим дорогам, купил Кояба новые, забыл про стуки и удары, салон нравится, с ростом 190 места сзади и пассажирам остается достаточно, расход топлива порадовал, при полном приводе, смешаннном цикле 8-9 летом, зимой с прогревом до 10, по трассе, если не давить в пол, то 7-8 л. Дорогу держит нормально, управляется легко, обзорность хорошая, при полной загруженности на разгон идет туговато, вариатор, как и GDI проблем не создавал за все время эксплуатации, свет ближний слабоват, тормоза работают четко, с электрикой проблем нет до сих пор, все работает хорошо, только лампочки менял в фарах и габаритах, зимой до -15 - 20 заводится без прогрева нормально, а далее при прогреве вообще без проблем, что касается салона, дизайн мне очень понравился, сверчков без моего вмешательства не появлялось. Кузов нравится тоже, есть индивидуальность, не тюнинговал , комплектация от производителя, меня устраивала и по содержанию очень даже недорого, расходники недорогие, так же как и многие комплектующие, как недостаток ; слабая динамика при полной загрузке, слабый ближний свет, маркий салон( светлый) порой приходится ездить что то возить, но легко отмывается. По гололеду и снегу идет хорошо, главное на фултайме не газовать на скользком, чтобы искусственно вызвать случайный занос, приходилось буксовать в сугробе, вариатор выдержал отлично без замечаний, зимой прогревается быстро и печка греет очень хорошо. Многое можно еще написать, но хочу сказать за годы владения ни разу не пожалел, что купил Лансера с GDI, но сейчас вынужден его продавать, в связи с переездом и необходимостью покупки жилья, служил мне очень даже добросовестно и достойно!!! Я им доволен на 5 баллов, крепкая и надежная машина для спокойной езды и с комфортом.

Спасск-Дальний
Юрий Залуцкий:
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

Бен гур
Спасск-Дальний
НАстоящий ПРавильный яп с годами становится только лучше.
нет. С годами лучше становится только Марк2. Этож "легенда"
Ты ,,марка,, видел хоть В живую?

чушь полная про ватность управления и валкость, авто прекрасно держит дорогу и не кренится, видимо у вас убитый вариант был, подвеска пружинистая

никакого жора масла на норм моторах живых нет, у вас труп был во всех отношениях...
норм электрика
соглашусь со слабой динамикой , мотор слабоват, чисто для города
копеечные запчасти
отличная ликвидность, прекрасная управляемость

автор массу ярлыков понавешал потому что у него убитый авто был...
Была у родственников цедиа универсал, двигатель при должном обслуживании и качественном топливе дохаживает до 400-500ткм без капиталки, а вариатор действительно слабое место, если придумали буксировать или буксовать на нем, готовьтесь к его замене. А так в целом неплохой Авто, комфортный и динамичный (1,8 движок был) для своего класса. Опять же в городском цикле на вариаторе ехать приятней чем на простом старом гидротрансформаторе.

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Седия.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Седия