Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2000

, Ногинск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2016
После рождения дочери решил сменить свой 151 краун на что то более универсальное. Хотелось что бы был сарай и желательно 4вд. Денег было всего 130к. Я много посмотрел машин и все из них были полный хлам. Много калдин, рафов4, но все они были или гнилые или с мертвыми агрегатами.( за 130к это норма😀) В итоге решил посмотреть митсу, т.к. опыт с ними уже был.

До этого владел легнумом 2вд 1.8 джидай, зарекомендовал себя как вполне надежный автомобиль. Единственное что пугало в ланцере так это его вариатор.
Посмотрел я много цедий и все были в грустном состоянии. И вот мне попался этот вариант за 130к.

Плюсы
1) надежнейшая подвеска, хотя и не самая простая , сзади много сайлентблоков.
2) просторный салон
3) двс в меру надежен ( самые главные минусы это масложер , и проблемы с тнвд )капиталка своими руками вышла в раене 12к на запчасти.
4) не высокий расход топлива если стоит вариатор.у меня указан выше т.к у меня автомат с постоянным полным приводом с аута.
5) дешевизна обслуживания

Минусы
1) много возрастных болячек с электрикой (полгода мучался с неработающем вентилятором охлаждения радиатора двс)
Дело оказалось в перетертом проводе под левым передним подкрылком
2) полный привод не постоянный, а муфта ее легко спалить.( ну пока ездил на ней зимой не разу не застрял)
3) вариатор ( цена отностельно высокая на контракт,если умрет легче сразу перейти на акпп с диона с такой же муфтой.)
Опубликован 8 месяцев назад

Ездок
Собираюсь менять чайзере двухлитрового на что то подобное в целях экономии, есть ли смысл? Или не особо почувствуется?

Ездок
ну тоета по запчастям подороже немного,да и 2х литровый едет то не очень,если взять 1.8 то думаю седая обьедет его.
На вариаторе хавает в городе литров 8. так что думай сам,я с крауна пересел , не жалуюсь.Если найдеш с акпп свапнутым то ваще будет огонь.

Полный привод,практически у всех такой,спалить далеко не просто,хотя палил его((( но полный привод это вещь!
Алекс56 рус
да лаааадно не просто ,на дионах то и дело горят муфты, да и на ланцерах таких часто видел что только 2вд работает)

Степан
Про дион не знаю,а цедия с полным приводом у меня была,убить муфту надо еще постараться,хотя я смог)))но я хотел перемет пробить,а получилось что на него наехал и перегрел.Но я и как говориться все для этого сделал что бы убить его((((Если ездить нормально то ни чего не будет!За то на летней резине пофигу все зимой

александр
Интересно если с диона коробку ставить как с мозгами быть? Например на простой 2вд...

александр
c того же диона ставить ЭБУ с 63го мотора.и все будет ок,или с галанта