Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Evolution 2005

Мицубиси Лансер Эволюшн 2005 — отзыв владельца

, Нижневартовск
3.4
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463 л.с.
Название: Lancer Evolution
Цвет кузова: "Серебро"
Цвет салона: темный
Салон: Рекаро, Момо.
Кузов: задний карбоновый спойлер
Ходовая часть: Полный привод. "Думающий" дифференциал и задний мост. Три типа поверхности дороги.
Двигатель: стандартный двухлитровый турбированный двигатель, 265 л/с
Начнем как у классиков жанра "... я долго думал и решил". Прочитав отзывы про EVO & GT-R, получается как у Козьмы Прудкова "читая Вас нельзя не удивляться". Но по порядку.
Когда был продан последний автомобиль (Ниссан Серена) и встал вопрос, что брать типа Джип или типа Спорт. Джипа на работе купили для комфорта и вопрос решился сам по себе. Итак, что имеем для удовлетворения желания:
- Skyline GT-R;
- Skyline cupe turbo;
- Supra turbo;
- EVO;
- Impreza WRX STI.
Естественно все механика и т.д. Вопрос где, как и почем ни к чему не привел. Хорошие варианты по Тойоте и Ниссану зашкаливали за 40-45 т. У.Е. при 4-5 годах и неясной истории. И тут судьба заслала в Екатеринбург в "Оками Моторс" (лучший, судя по прессе, дилер Мицубиси). Пока оформлял для конторы Паджеро-Спорт, решил купить тест-драйв на EVO-8. Покатался сам, а затем инструктор по GT-классу показал как должны ездить "правильные пацаны". Сказать, что вышел "зеленым" после 30 минут "экскурсии" по Екатеринбургу, значит, ничего не сказать. После тест-драйва отпал вариант правого руля, причем сразу, - гоняться в городе на правом руле это работа на страховую компанию. Таким образом, осталось или EVO или WRX STI с ценами 45 и 55 т. У.Е., причем Субару не  хотели давать в кредит, и доставка до 2 месяцев. В Москве стояло несколько EVO, был выбор цвета:  красный и жёлтый не укладывались в корпоративные цвета конторы, а чёрный и белый я не люблю. Так что остался "Cool Silver".
Ну что, кредит получен, машина куплена и доставлена. Кстати по кредитам. Все банки что-то не договаривают и абсолютно нельзя верить рекламе по кредитам  (я заставил переделать договор под меня, а выражение типа «…все подписывают и нечего тут…» меня не устраивают).
Первые дни, а привыкал ездить по вечерам, было страшновато. Или казалось, или так и было, но все «Жигули» хотели показать, как надо ездить. На «коробке» не ездил довольно давно, а тут своя «коробка» - первая, вторая и уже 100 км. Пока снега не было, покатал друзей, знакомых – был полный отпад. В городе «Авторадио» проводил смотр авто и победил, естественно, «Лада Револьюшн», хотя жюри на площадь и не выходило.
В ноябре выпал снег, и ЕВА была отдана для установки акустики (Накамичи и Бостон), установил родную защиту (весит 15 кг и толщиной 20 мм) и поставил зимнюю финскую резину.
Гонки по городу не устраивал, только чуть-чуть. Съездил на Уральские горы покататься на лыжах. Очень понравилось ездить по заснеженным горным дорогам. Мощности «выше крыши», делаешь что хочешь. Один раз съездил в Тюмень по делам. 1000 км за 9 часов.
Расход бензина зависит от скорости и от качества бензина.
Трасса Тобольск-Тюмень (от заправки до заправки, ближайшие, где есть АИ-98) – один час 30 минут (дело было ранним утром), ушёл полный бак. По городу литров 16-17.
Проблем никаких нет. Расходы на штрафы, на бензин и на обслуживание.
Необходимо отметить, что автомобиль не предназначен для дальних переездов, либо необходим длительный отдых после 8-10 часов езды.

как в нонишние вартовские морозы заводил?
или в гараже сохранял?
я так понял тачка для фирмы куплена?

magil
Отзыв - одни панты, полезной инфы нет.
Дааа! Чтож это за фирма такая, что там на EVO ездят? Свободного местечка нет? :))
Отзыв немного скудноват получился, но для первого раза вполне сгодится.
А насчет правого руля: я знаю людей, которые покупают чисто японские EVO и WRX STi за их чистопородность и плевали они на расположение руля.
где-то слышал такое:
ЭВО - это машина не для асфальта. на ровной дороге ей делать нечего и чуствует она себя, как корова на льду. ей нужна грунтовка, и чем хуже - тем лучше она цепляется за дорогу и проходит повороты.
где стока бобла нароил?
Машина отличная!
Правда не понял кого поздравлять - автора или контору?

А на счет правого руля в городе на скоростях, какие такому авто нужны - согласен на 100% - самоубийство.
А на счет чистопородности - то все эти машины японской сборки.
Машинка хорошая , не согласен что по городу с правым рулём проблемы ,все проблемы возникают на трассе . катаюсь по Москве и правый руль не вызывает никаких проблем...хотя у каждого своё.утром езжу на рабочей леворукой , вечером пересаживаюсь на японку
Единственное поворотники путаю))

Понравилось насчет защиты! 15 кг и 20 мм это круто!!! Мож запятую где забыл поставить?

Номальный отзыв-по существу. Мне все понятно и без "разжевывания".
Одно не понятно: 1000 км. за 9 часов - это по моему слишком медленно, совсем не нужно для этого покупать такой аппарат...
Хотя, насчёт дальних поездок согласен:.....что автомобиль не предназначен для дальних переездов, либо необходим длительный отдых после 8-10 часов езды.....
судя по месту проживания аффтора (Нижневартовск) - газовики или нефтянники - красиво жить не запретишь...
хотя если коммерческая фирма - то сорри...

Красиво жить не запретишь....
skyлосЪ
Машинка то канечна хорошая. но я никак в толк не возьму хде кататься на таких. По городу на сфетофорах фсех делать - не дороговато ли? А на 1000 км за 9 часов - я на своей 99 могу и побыстрее добраться)
Машина для европейских банов или америки. Но не для нас. А так красиво канечно.
"гоняться в городе на правом руле это работа на страховую компанию."

- субективное мнение будет коректно держать при себе.
да да да
ребята опускайте его опускайте

только человек ездит на эво а другие на 99 тазиках

хотя мне нравиться больше седьмой эво7
у него морда более агресивнее смотрится ( у самого такой аппарат белого ( корпоративного ) цвета)
да
забыл
у меня он с правым рулем

если есть желание пообщаться по машинам эво
пишите mag@perm.raid.ru

а вообще есть желание создать сайтик по эво
а то кажется в его у нас в стране нет вообще

все напокупали быстрые машинки о по углам кде то
гасятся
а можно было бы и встречаться и общаться почаще

у нас в Перми так дела обстоят
7 шт. эво на город и все как враги мимо друг друга ездят

главное общение
М-да, интересно, как все-таки Эвик пережил нынешние вартовские морозы...хотя рискну предположить, что хранилась в гараже. Мой обычный Ланц стоял месяц на улице при -50...Но ожил после 2 часов в теплом гараже и зарядки аккумулятора.
А по поводу того, где на таких машинках ездить---в вартовске с этим проблем нет, дорожки хороши. Не то, что гр@!#$ые "треки" на большой земле.
Хотя один факт меня смущает. Я ту же трассу Нижневартовск-Тюмень (1050 км) даже на 15-летней Ауди-80 проходил за 8 часов...

Вот 1,5 часа на трассу Тобольск-Тюмень (254 км)--это уже больше похоже на Эво :))

Для тех кто не понимает зачем покупать такие машины - мицу Ево и субы WRX одни из немногих которые ездят так как должна ехать нормальная машина. При этом можно не слишком задумываться о качестве дороги - раллийные корни - прочная подвеска.

Эво -это Эво. Не ездил - не поймешь... И уж совсем не ТАЗ 21099

Хочу купить Эво 4. Сейчас пытаюсь продать свой прелюд 97 г/в 200 сильный и взять кредит в банке. Машинку присмотрел -отдают за 10 с запчастями.

Машина окуетительная, я когда первый раз увидел голову чуть не свернул. А у нас в вартовске у каждого по цистерне АИ98 закопано на даче ;-)))). Так что на машины деньги есть ......... у некоторых. И лопата для перекидывания денег с места на место.

хорошая машина
афтар понторез

Левый руль, уже многое можно сказать о хазяине. Мажоры они и в африке м...
зачет. Новое есть новое. Уже три года страховая компания работает на меня, очень удобно кстати. Удачи

на самом деле все пи...дешь про правый руль.... ниудобств может только всего процентов 5!!!!! Сколько езжу на праворукой ни где еще мне положение руля не мешало.!!!! Все это чушь!!!!!
kostos
А у меня импреза леворукая и на правом руле после нее ездить не удобно, да и в нашей стране почти все считают что правый руль от бедности.
А отзыв так себе сделать выбор человеку не поможет
P.S. Мы от самары до оренбурга (500) км за 3 часа доезжали летом на сто сороковом а мой знакомый из москвы до нас (1000) км за 7-8 часов доезжает стабильно.

skorost
"Почти все"-это серая масса,на них равняться не стоит,у меня есть своё мнение и выбираю авто,который впервую очередь нравиться и устраивает меня...Если нужен авто для престижа-согласен,лучше купить немца,кто покупает подобные автомобили,им нужна скорость,а на престиж.

я езжу и на правом руле и на левом(по работе) мне пофиг ! но вот думал что покупать хонда торнео сначало , потом ещё что то присмотрел но всё таки захотелось ево ! так как хочу ездить иногда по городу а иногда и на трассы погонять ! так что ево рулит !

Тюмень-Тобольск 2 часа но Хонде Торнео и то минут 20 стоял на мосту.... Правый руль в городе вообще пох.... ну на трасе есть неудобства...... Автор понторез

Красноярск, однако центр России! :)
Сообщений: 20555
Спасибо за отзыв. Сейчас маюсь выбираю между новым Эво9 и чуть пробежным Эво8. Все муки выбора упираются в разницу в ценах, Эво9 нравится больше, зато Эво8 значительно дешевле,на сдачу жене джипик купить можно.
Наверное все таки жаба победит! :*)

ems

а мне правый руль даже роднее.так что вата это все про неудобство.

Продажа Mitsubishi Lancer Evolution 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Эволюшн.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Эволюшн
Запчасти на двигатель 4G63T в Нижневартовске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер Эволюшн с фотографиями, недостатки и все минусы!