Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Evolution 2000

Мицубиси Лансер Эволюшн 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463 л.с.
Расход топлива по трассе: 20-50 литров на сто километров л/100км
Двигатель HKS super engine
Интеркуллер Greddy
Турбина Garret 30
Перепускной клапан HKS SSQV
Внешний вестгейт
Бензонасос и форсунки увеличенной производительности
Полный прямоток HKS
Каркас безопасности Safety divice
Растяжки спереди сзади (2шт) Ralliart
Монитор Motek ADL
Торпедо кожа-алькантара SV-art
Инерционные четырех точечные ремни безопасности Scrotch
Раздедьная оптика ксен
Музыка (DVD Pioneer 5700 два саба Eclie два усила MTX фронт Dynaudio)
Там еще много всего только я не знаю чего (или не помню)
мощность зависит от мозгов (не моих а компа) бензина и давления турбины (1.4 1.8 2.2) 340-503л.с.

Машину я купил не давно. И проехад примерно 5 т.км, до этого ездил на субару ВРХ. И могу сказать что разница между этими автомобилями просто огромна. Ласнер это однозначно автомобиль не на каждый день, хотя бы по причине сложности и дороговизны подвески. В моей машины сзади по 4 рычага с каждой стороны и они алюминивые. И спереди по-моему по два. Некоторые из них  меняются целиком и стоят по 300 долларов. Вся подвеска собрана не на резинках а на ШС, этим путем достигается идеальная точность управления автомобилем, и непродолжительность службы подвески. О ресурсе деталей ходовой сказать ничего не могу по причине малого пробега но думаю что он крайне низок. При большом желании и некоторых кулибинских способнгостях неразборные рычаги сзади можно превратить в разборные путем развальчцовывания и запресовки стаканов с резьбой в результате этой не сложной токарной операции можно менять ШС а не рычаг целиком. Эффект от этого одинаковый а разница в цене весьма ощутима. Так что первое время при покупке такой машины вы скорее всего будете исправлять косяки предыдушего владельца (так по крайней мере было у меня)
Впечатления от динамика я думаю описывать нет смысла, машина очень быстрая (чуть ли не самый быстрый эвалюшн в России). Управляется тоже очень хорошо благодаря очень жесткой подвески с занижением -40 и острому рулю.
Дальнейшие впечатления о эксплуатации этого автомобиля напишу по мере их появления

Mitsubishi Lancer Evolution, 2000
i.golubtsoff, где то около Назарово
Honda Odyssey, 2003
Honda Odyssey, 2003
уймонец, Промышленная

судя по расходу топлива, тюнинговый бензобак на колесах (виден на нижнем фото) входит в комплект.
Набережные Челны
зачотный апарат
На кроссовых мотоциклах в задних подвесках стоят ШСовые соединения.Следовательно они должны быть по прочнее чем стандартные. А что касается демонтажа ,то любой токарь наверняка сможет их перепресовать.Главно заказать такие же.

Расход и та мощность о которой говорит автор, не совместимы...хотя, если он ездит слегка касаясь педали газа, то может быть.
...Самая простая арифметика...на 100 лошадей, приходится примерно по 10 литров - при более-менее быстрой езде.
Те, кто начнут говорить о гибридных приусах и т.д....подумайте сначала!
капот тоже алюминиевый?
а рычаги из ал не восстанавливаются......по крайней мере мне не брались делать,стальные -пожалуйста......хотя я не поклонник этой модели,но надо сказать авто зачетное

Интересно как ты с неё 50 литров выдавливаешь? А фотка рядом с заправщиком наводит на определенные мысли. А про 500 лошадей наверное гипербола? Интересно какой налог?, скока в ПТС написанно.

Присутсвует дополнительный бензобак объёмом 50 литров.

Перепресовать их можно, но они завальцованы алюминием детали, поэтому возникли некоторые сложности.

Расход и мощность о которых я говорю именно такие как есть. Нужно помнить что в зоне слабой отдачи от турбины (меньше 5000 оборотов в минуту) едет он как атмосферник два литра, и лошадей столько же. И даже при "простой арифметике" не надо забывать о том что я езжу на самом маленьком давлении буста 1.4 и мощность в таком режиме около 340 л.с.

Насчёт капота не знаю, но он легкий.

50 литров я не выдавливаю, у нее даже лампочка загорается, типо что ей бензина не хватает, летом отправлю в Москву, будем менять насос и форсунки. Нет это данные заявленные заводом изготовителем для этого двигателя 503л.с. и 650 нм.
В ПТС 265 помоему, налог не плачу, так как зимой на ней езжу мало и на учет не ставлю, может и вообще ставить не буду, так как страховать ее все равно никто не хочет, а без номеров спокойней как-то

GoosE
Красавчег !

У меня у брата на Субару ВРиКСе расход около 15 в очень спокойном режиме езды, а в очень не спокойном за тридцать. Зап расход я согласен, а машинка зачетная, красавица. Автор - респект

кажется о ней в в Клаксоне писали как то??? Или ошибаюсь?

Рустам
В автозвуке писали, да? помоему за 2000-й год или около того

У меня тоже вторая машина субара врикс, но за 30 только при езде по озерам получалось. А на этой я по озеоам не ездил а если и ездил боком то только зимой по городу на маленьком бусте, тогда-то и был расход около 50 В клаксоне была сатья черное и белое, но это не про нее. У тех стандартные движки были с небольшими модификациями. про нее статья вот http://www.zr.ru/news11771.html. только теперь с ней произошли некоторые изменения, например с нее снята коробка у становлена обычная, поскольку на той ездить невозможно. Ну или по крайней мере я не могу

Приветствую страждущих!
Действительно не думал, что встречу еще одну публикацию про этот автомобиль!
Насколько я знаю этот автомобиль создавался руками специалистов компании "Спортмобиль", а настраивался в "Алтехно" (по крайней мере был там, со снятым коробом между передними сидениями :))
Касаемо расхода (сомневающимся): это далеко не предел в "боевом" режиме (ведь грубо, мощность=бензин воздух. Воздуха много, а чтобы поддерживать стехиометрию смеси надо лить больше бензина).
В автомобиль вложено туева хуча средств, умения и опыта японской инженерии, даже не думал, что он найдет себе пристанище, "ан нет: Афанасий Афанасьевич" :)))

Эта машина далеко не на каждый день и надо отдать должное ее владельцу, что смог себе позволить его приобрести, содержать и "выгуливать".

С уважением

С уважением!
Достойный экземпляр.
Удачных вам дорог!

В 320 л.с. поверить могу, но в 503 л.с., извини не верится.
Покажи Dino!!!

Для того чтобы верить или нет нужно элементарно иметь представление о чем идет речь. Замена форсунок, топливного насоса, программы, выхлопа, и установка буста дают 340 л.с.

Славик
Х888АМ респект тебе, классно гоняешь по городу частенько раньше видел.

ты до зимы видел или зимой?

Славик
В декабре помоему последний раз.

Я его в конце декабря купил. Это Серый гонял. Передам ему твой комплимент. Я на импрезе вагоне врикс серебристой такой гонял с прямотоком

Славик
А щас уже какой номер повесил?

пока не ставил на учёт. Номер наверно обычный повешу.

береги красавицу!

отличная тачка:)))
АгроТехПро +7 914 8987478 www.agrotexpro.ru
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА и ЗИП/ЧАСТИ
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Если владелец из Самары (кажется вроде да потому что я думаю второй такой машины нет).Мы её видели в деле. То добро пожаловать летом на гонки.

о ней упоминали в клаксоне в паре номеров... их спортмобиль шлепал. обещали даже 600 сильный вариант!
Редко Живу Дома

2 Yarik!!!Если не верится,то знай EVO - это одна из лучших тачек для тюнига!И 503 лошадки не придел!Читай больше и узнаешь о 700 и 900 сильных экземплярах!!! А на 2-3 гонки выжимают вообще 1200-1300 л.с.

эво лучший для тюнинга ?? в сад друг, РБ26 и 2JZ

serg148
yarik ты болбес из обычного 4G63 выжемают 400-500 коней а в нем стоит "зелененький" HKS Super Engine из такого ваше как два пальца абсать

Кто может помочь и грамотно подсказать ? можно ли на ммс MIRAGE кузов CM2A 1997г. 4WD 1.5 автомат поставить двиг от EVO ? или что сделать с 4G15. в ПТС 115 л/с но тупит.особенно на низах. пробил катализатор не помогло только расход с12л.до 10 упал. помогите плиз !!!!! заранее спасибо!

даже если 4G63 влезет по крепежам и т.д. (в чем крайне сомневаюсь) то предстоит еще и покупка 4вд коробки от этого пихла; поскольку W4A41 врядли выдержит такие нагрузки - у нее просто срежет шлицы на гидромуфте после нескольких первых прокачек до отсечки :)); помимо этого скорее всего придется менять привода и тд.
Есть турбины для 4G15. макс 150 кобылов. ставятся на спорт.комплектации свежих Кольтов.

503 лошади - хорошо!
gg3 ej152 4wd 2004

ДА ЭТО МАШИНА

2:5090/24
Машина красива, особенно 9ка и 10ка, но ни в одной гонке ЕВО не уступает.
Стоит задуматься - надо ли...

Тачка классная. Костя видел как ты его бочком ставишь просто красавчег.

рамзес
подскажи по керамическому сцеплению обычное я сжог стоит ставить

В журнале клаксон печатали что у него ускорение до ста 3.3 секунды,и что в нем окола 100 тыщ бакинских...
ета правда..там врать не будут

алтезза 2001г в идеалном состоянии цена 500т.р
sever086
да бред какой-то! не может быть у неё расход 50 литров!!!

lancerevofq
Тачка ваще супер
и 50 литров ест токо так
EVO-forEVOr

BSK
50 литров при тапке в пол легко
говорю это как владелец турбо машины
у мну как раз в два раза меньше расход и мощность соответсвенно
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

savaRR
чё не реальното 50 литров, кто не ездил на подобном авто судить не сможет о его расходе, 50 литров хавает легко, могу сказать стоковый ево5 20-25 литров легко ест, а тут ваще пушка, обожаю эвики 5-6, жаль что больше не выпускаются, береги её!!! зачётный авто

IEEE1394
Да... давление 2,2 заслуживает уважения.

Аныч!!!
Skyline R34 GT-R V-Spec!!!!!!!!!!!!! порву любого, ааа... !!!!!!!!! Мощь в 530 кобыл на колесах, при давлении наддува всего 1,4 бар!!!!!!!!!!!!!

МегаЗачОтный пепелац! Афтор на бис!!! Делись, кто строил болид?
Те кому не вериться в расход на обмазговку... был у моего другана (ака ... Михей VR) галант VR4... так тот кашалот жрал всю 100 если буст 1,5 и тапка в пол!!!
подскажи что за раздатка стоит? родная наврятли выдержит такой табун...

Саша 123123
Привет! куплю оптику твою Ralliart