Как мы ездили на Летний Тайм Аттак

А еще мы с Евой ездили на этап летнего тайм-аттака на Кузбасский Автодром. Рассказать как? Если коротко- то никак.

Если распустить пузыри из соплей и начать трансляцию моих мыслей прямиком на ваши экраны, то это будет долго, не интересно и в целом не понятно.

Если собраться с мыслями, отогнать эмоции в сторону и показать пару эротичных фоточек, то это можно.

Наблюдательный народ в курсе, что на прошлой неделе я поставил новый аяк.

Еще более наблюдательный народ спрашивал меня, чего это Ева все выходные простояла у дороги, не там где всегда.

Да все просто, Ева стояла не просто у дороги, а за 100м от светофора, с которого в пятницу вечером мы решили стартануть по свежеполитому асфальтику…

Подъехали на светофор, сзади нарядный, вроде бы легась, ща стартанем!

Красный-желтый-зеленый, драм-да-дам-да-дам ланчем, погнали! хрясь! хруст, кошелек в кармане от ужаса сжался и забился в угол, бабки на светофоре аплодировали стоя, одним *****сракером стало меньше, легась или кем бы он там не был, спокойненько проехал мимо, думаю тоже по-гы-гы-кал.

Так все хорошо начиналось, мы были полностью готовы съездить на Топкинское кольцо, поучаствовать в Тайм-Аттаке.

Вот так аяк, в очередной раз предупредил меня, что со всеми этими дреговыми прихватами надо завязывать и катать себе спокойно в тех местах, где он любит… то есть на станции, на уютном подъемнике желательно…

Но мы матросы, мы в тельняшках. Кровь кипит, на колечко настроились, надо ехать.

Тигуан- ваще мимо кассы, с его аэродинамикой кирпича, подвеской, тормозами и шипящей женой.

Вспомнили, что у Сереги есть Honda Civic EG с овощным двухлитровым мотором от хонды степвагон, на автомате и в красном гоночном цвете.

Такой конфигурации сивику хватало за глаза чтобы объезжать всех желающих на зимних соревнованиях, но это зимой, там чем чахлее тем лучше…

Решено, едем мучать сивик.

Утром, первым делом было обнаружено полное отсутствие протектора на покрышках Hankook RSR.

-Фигня сказал Серега и открыл первую пенного.

-Ладно, чо. Подумал я…

Приключения начались спустя 30 км по трассе, когда мы въехали в проливной дождь. Колея, озёра луж, и два урода на лысой резине…

Я, Серега и мои потные ладошки на руле кое-как доехали.

Дождь прошел, трасса подсохла, немного опаздывая идем на брифинг.

Там очень оживленно обсуждают грозу первого класса, темную лошадку, сивика с двухлитровым мотором, которую точно надо переводить во второй класс.

Стою-слушаю, и только спустя минут пять до меня допёрло, что это нашу грозу обсуждают, и что место нам во втором классе, с тайпе-р, сирами, и прочими евроерами…

Но так как мы ехали за впечатлениями, первый раз на кольце, хотелось скорее валить, по-фигу было на результаты и каких-то там соперников.

Оттираю квадроциклетный шлем от грязи, Серега открывает четвертую бутылочку. Я на трассу, он на трибуну. Погнали!

Несколько тренировочных кругов, понимаю, что не понимаю куда и как ехать, мои успехи уцепиться за кем-либо разбивались на следующем же повороте. Удивил ханкук, хоть и в состоянии "лысьен" держался за асфальт кольца достаточно уверено, пока я не поверил в свою мощь и не решил зайти в затяжную шпильку без торможения, с газом в "полную дырку".

Знаете как можно дать похавать гравия? вот и я не знал, а дал.

Зрители с трибуны позже сказали, что я единственный, кто умудрился на переднем приводе исполнять "Гочу Чивчана" в этой шпильке.

Посмотрев на резину, и прикинув шансы доехать до дома, мы решили прикупить прям там на кольце некий, типа гоночный, WestLake китайского производства.

Для нас, овощей, имею в виду себя и сивика, резина показала себя вполне прилично. Машина держалась за асфальт значительно лучше, чем на ханкуке. Не смотря на подвеску то ли от sir то ли от type-r, сивик кренился прилично, а товарищ автомат начисто лишил нас шансов приблизиться к адекватным временам.

Итог, ни одного перегрева мотора и коробки, высыпавшиеся колодки тормозов, лучшее время что-то около 1:20

Ну а Ева… пока ведем подсчет… чую на пару неделек я опять пешеход…