Подготовка к гонкам

Коль пошла такая пьянка, работать влом, вам по-ходу тоже - тогда читаем.

***Многобукаф не по делу детектед!

Минувшими выходными Мы, втроем: Я, Серега и Ева, ездили в Топки ломать передний бампер.

Только мы не были в курсе о нашем намерении, но это уже нюансы…

В прошлую поездку, когда мы ездили отрывать порог, лютым дискомфортом по трассе, а кто не в теме, да, мы ездим между городами по трассе, от нашего город- сАДА до автодрома чуть более 230км.

Так вот, главный головняк, заставивший нас ехать не более 100 км/ч был танцующий бокс на крыше.

Честно сказать, очковал увидеть его в зеркалах заднего вида после очередного порыва ветра от встречки.

Виной данных танцев были узко (между собой) расположенные дуги, передний свес бокса в максимальном положении, и конечно же, в связи с этим, прилично парашютил.

Проблему решил сдвигом передней дуги еще ближе к лобовому стеклу, бокс стал держаться в разы крепше.

Мчим по трассе, многие нас осудят, но заниматься снобизмом-это вам к товарищу Малахову, на первый канал, в Гавшоу, а тут пацанчики за жизь трут. Так вот, мчим по трассе, исключительно придерживаясь скоростного режима 100-110кмч, пока к нам на хвост, точнее почти под хвост, не залез свежевыпущенный на просторы матушки немецкий мажоровоз с индексом GL500.

Да так дерзко, мол пшли вон нищеброды, нац-нац вам дальним по шарам (глазам в смысле, не путаем).

Ну мы и пошли…

Перегазовка. Четвертая, жжжжыыыынь

пятая, жжЫЫЫЫНЬЬ!

Черное пятнышко, с трехлучевой между фар, куда-то потерялось в зеркалах.

Азарт дело тонкое.

Особенно когда ты на какой-то белой жиге даешь прикурить большому, черному, с призрением глядящему сверху вниз.

Т.к. спидометр у меня склонен плясать польку, чего-то не так зацепили после ребилда КПП, достали жпс навигатор.

Сбрасываем скорость до 100, по старой схеме ждем GL, который пердячим паром нас успешно догоняет, ну и решили опробовать на что наша жига способна.

***К слову, все было при 100% видимости, на свежепостроенной федералке, и ваще все в порядке было, отстаньте.

Опытным путем выяснилось, что GL едет чуть-чуть за 200кмч (навигаторных!), а Ева, свистя дверными уплотнителями, показала 229,9 кмч.

Дальше мой очкометр сказал-хорош братцы, у нас бокс на крыше, чёёбну**ись ваще?!

Доехали до топков без происшествий.

Переобулись, хаванули чайку, и погнали наматывать круги.

Как пилот, к сожалению, я крайне не стабилен, по-этому первые десять прикаточных кругов не обошлись без уборки…

А убираемся мы по-традиции знатно!

Вначале упахались в поля, да так, что красный американский уазег нас еле вытащил.

Особой эпичностью хвастанули в главной петле, при попытке "давай заедем подальше и там повернем", по удару о сугроб было понятно, что с надломленной губой уже совсем все понятно.

Оказалось, что и бампер и губа и номер решили позагарать своими осколками на сугробе. Починим. Главное железо не пострадало.

О дальнейшем вам проиллюстрирует небольшой видеоклипп с нашего КОЛХОЗКАНАЛА:

А если вы хотите посмотреть фулверсию, про двух уродов, которые умудрились отснять самые худшие попытки проехать по кольцу, посадить камеру, забыв зарядник дома, то вам сюда:

Если совсем лень, хотя, как бы ты дочитал до этой строчки?

Краткое содержание вышевылитого на просторы всемирной: 230кмч, мерс-ниедит, минус передний бампер, минус две секунды с своего лучшего времени, итого 1:56,076

Как-то так. По традиции тубиконтинион…

ЗЫ. Ищу бампер на Эво5

ЗЗЫ. скоро едем на первый этап тайм аттак, будет интересно, блябуду!