Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Evolution 1995

Мицубиси Лансер Эволюшн 1995 — отзыв владельца

, Владивосток
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 463 л.с.
Расход топлива по трассе: 14 литров 98-го л/100км
Название: Lancer Evolution III GSR
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Двигатель: 4 цилиндра, DOCH, турбина TD-05, 270 лс, 300 Н/М
До покупки лансера владел MMC Eterna, TYT Levin, TYT Mark II и TYT Starlet GT. Искал я однозначно спортивную машину, с большим потенциалом для тюнинга. Рассматривал много вариантов, но один товарищ из тюнинг-гаража посоветовал Lancer EVO III, так как у него был 2-х летний опыт пилотирования лансера и объяснил что "нормально" зарядить лансер обойдется мне в 100 тыс руб, в то время как таурер обойдется в тюнинге рублей в 150 ( не в обиду любителям туриков, я их сам люблю и считаю отличной машиной). В общем через 2 дня после разговора моя турбовая старлетка обменяна на этот лансер (кто сидит на дроме тот наврено видел мою черную старлетку с золотым отражающим оракалом). Ожидалось что лансер будет ушатанный, так как я сам считал что все развалюшены у нас убитые. При встрече единственное к чему я мог придраться - левая передняя стойка гремела. двигатель подозрительно ровно работал. Короче ночь ожидания и поменялись мы с моей доплатой. Сразу я поменял масло (в такие моторы считается дурным тоном лить плохие масла :)и рекомендуется синтетика кастрол). И так в первый день езды заметил что 4-я передача втыкается с хрустом, не сильно, но не приятно, если втыкать ее медленно то хруста нет. короче решил проще поменять коробу. попрозванивал..... короче была одна коробка с раздаткой за 30 тыс и О ЧУДО нашлась коробка без раздатки за 7500 руб. поставил эту коробку в том сервисе где парень советовал взять эвика.Попутно поменяно было много всего: поставлен термостат на 76 градусов, поменяны колодки, задние и передние втулки стабилизаторов, установлена пружинка на щуп уровня масла (говорят на эвиках они выстреливают вверх :), и еще че то по мелочи. Через дней 5 еще раз поставлю к ним эвика и установят передние стоки бильштайн, и кое какие резинки поменяют.
Комфорта в машине мало. К сожалению перед продажей продавец снял родные спортивные сиденья и поставил ущербные от камри или чего то такого, так что насладиться спортивной посадкой мне не удалось. В остальном все по спартански, ничего лишнего.
Динамика.Машина досталась мне почти в полном стоке. Кроме усилинной корзины, LSD и блоу оффа ниче нету, даже нулевика. Не буду рассказывать вам истории типа "вжимает в сидушку, динамика ацкая и т.д.". 270 л.с. это мало, поэтому не стоит ждать от стоковой машины чего то сверхъестественного, таких историй про ацкую динамику и вырванный асфальт из под колес вы можете услышать в отзывах от 1,5 литровых спринтерах и каких нибудь карин или королл :)). Дорогу держит неплохо, ходовка "съедает" неровности, но все таки отлично передает рельеф дороги на вашу 5-ю точку. Если верить каталогу разгон до 100 кмч 5,9 секунды. конечно не много, но притопить при желании можно. При "средней" динамики езды расход 13-14 литров 98-го топляка (бензином наше топливо назвать язык не поворачивается). Порадовали меня входящие в стоковую комплектацию фронтальный интеркулер и масляный кулер.
В планах: установка маслоуловителя, поршней от эво 7, стальной прокладки ГБЦ, портинг ГБЦ, полный прямоток, впуск, аутлет, мощный насос, бустконтроллер, двухдисковая керамика. на выходе думаю лошадок 330 получим. дай бог чтобы деньги были))
Итог: машина достаточно надежна (хорошее доказательство : мотор в отличном состоянии при том что машине 15 лет), легко поддается тюнингу (хороший впуск и выпуск с аутлетом даст вам давление 1,2 кг и прокладку из под башки выдавит:)), для своих 270 л.с. ест мало топлива, из минусов: высокий транспортный налог, для любителей комфорта машина не подойдет, и при обрыве ГРМ поршня и клапана вступают в неравную схватку :)) так что следите за ремнем и за натяжителем. Обязательно должна стоять крышка на ГРМ и защита на выпускном коллекторе, а то если хорошо его нагреть и в дождь попадет вода то может треснуть.
Удачи всем на дорогах!!!!

Странно написано владивосток а на номерах транзид новосибирский
а это у нас теперь такие транзиты выдают. сам удивился )

Алейск
Хоть бы надпись https://Drom.ru обрезал! А то и за пиндабола сочтут! А за отзыв +4, за машинку +5 итого +4
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Да просто продавец фотал неплохо, я бы лучше не сфотал))

Whisper1988:
Да просто продавец фотал неплохо, я бы лучше не сфотал)) Ладно за "пиндабола" сочли если бы я про бугати вейрон тут писал а не про старый заурядный лансер ))
https://auto.drom.ru/?id=3789702 , Отзыв о Mazda Capella у меня могёшь скопировать=)) Я тож неплохо нафотал=))) Шучу
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
специально для Влада фотка с телефона на автомойке)

4 за отзыв
Moto Morini

Whisper1988:
специально для Влада фотка с телефона на автомойке)
Спасибо=) Но блин труба большая у него=))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

зато японская. но катализатор на месте, и шуму от нее мало. а про капеллу эту я помнится читал отзыв)
Мечта.))

г.Барнаул
Ща модно с Новосиба во Владик авто таскать???
ЛК- 80..1hd-ft

Fantomas:
Ща модно с Новосиба во Владик авто таскать???
бгг)))
не поверишь, но одна Прулька из Мск ушла в Ектб! :)
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Чё за транзиты? Бред! Сколько ресурсов на "железку"!
Миром правит Сверхчеловек.

///M

Нравятся мне эвики таких годов!!!

Армавир
старые тачки рулят по любому!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Celica 2001

game-82:
старые тачки рулят по любому!!!!!!!
Среди тех у кого нет денег на новые - конечно!
...Русские люди склонны к оргиям с хороводами... Н.А. Бердяев РУССКАЯ ИДЕЯ

тебе наверно после тапочка динамика не кажется нормальной, т.к. в гланзе скорость ощущается сильнее......намного резвее эвик, чем старлет твой???
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1990

Странно - никто из посетителей ветки об эвиках с гт-форума не высказался еще - наверное не о чем тут писать - рано ты написал отзыв - да и ни о чем он, хотя может из любой инфы и можно пользу выудить...

270 сил - это не мало - на самом деле - потому как гораздо важнее уметь ездить - чем банально выкручивать передачки...

Ну и машина обещаю тебе станет твоим пожирателем денег

Удачи в тюннинге - так как можно реально не так дорого как с другими поехать 12.5

marat15
Memphis:
бгг)))
не поверишь, но одна Прулька из Мск ушла в Ектб! :)
У меня Сурф ушел на Камчатку из Москвы.Уходили в Якутию,Тюмень.

Крск
Memphis:
Чё за транзиты? Бред! Сколько ресурсов на "железку"!
транзиты пластиковые

Колы с двойками тебе наверное, проигравшие "на светофоре" поставили ))):

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

А может наоборот?

LC

Ох ля, пока заработаю на такую вторую - их всех наверное *******т.
На вечерок довелось рулить STaйкой RAшной 99 года. Машина - минимум удобств. Зато даже на 0,5 буста (ограничение по буст контроллеру поставили шоб не раз***рился типа) - это кайф. У меня было три часа времени, катался безвылазно. К концу начал уставать от этого бах трах тарарах, один звук не надоел, знаменитый субаровский бу бу бу. Отдал его, сел в Корону - Мерседес! Но на завтра проснувшись... да что там говорить - до сих пор скучаю. Это офигительно! Поэтому и хотел бы как вторую... захотелось, пошел в гараж, завел, прокатился так чтоб до посинения и неприязни, поставил в гараж. НА утро поездил по делам на обычном авто, а вечером снова к ней, как к страстной любовнице. Вот только... пока заработаю на такую вторую, их всех видимо *******т, та которая безкомпромиссная "джисюха" ((((
LC

Так кстати и случилось с той самой... ******* не уступивший дорогу, удар в переднюю часть на скорости 60-80 км/ч, занавес....

Хороший Эвик... Как зарядишь- пиши.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

RJJ

за евика 5, за отзыв 3, итого 4

Свободный
Прикона
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Ну после старлетки разница конечно есть)
А это не притащеная с новосиба, а транзиты такие у нас теперь

крепкая... 5

Хабаровск ГСК№ 311
хорошая эва... да и отзыв неплохой... )))
Honda Fit RS 5 M/T

Miffxx
А машину привез я сюда и полтора года отъездил и продал в офигенном состоянии))

Нормальный эво)
Знал его) Усилинной корзины там нет, 100%
Из косяков этот был нормально бит в левую сторону, в стойку между дверьми, две двери поменяны , но сделали не оч. хорошо, наверное сам уже увидел.
А щуп выстреливает когда родные троечные поршня померли, т.е. на них перегородки между колцами полопались, начинает выдавливать щуп и из под масленной крышки тоже масло будет давить.
Ездил он около месяца на говённом 92 бензе, но при этом ему ушатали коробку.....
Мой совет, померь компресию, возможно пора менять поршня....

Miffxx:
А машину привез я сюда и полтора года отъездил и продал в офигенном состоянии))
с того как ты её продал она многое повидала)

Владивосток-Артём
квотер думаю едет в районе 13.5-13.7 , так как я от него достаточно далеко отрывался.
ПС на нем ездил мой знакомый)

Владивосток-Артём
и кстати, коробка которую поставил нормальная?

Владивосток-Артём
Кстати, продал свой эво, т.к. достали коробки, если валить на все деньги, то на долго их не хватает, надо ставить РС коробку. А та что у ты поставил, от рвр, если ее не жалеть, то хватит на три месяца) проверенно.
А в остальном от эво у меня только хорошии воспоминания...
Sprinter EVO AE70 4G63t swap

Ну я на нем не наваливаю, береч стараюсь. а расскажи по подробнее че за РС коробка, че стоит, где взять??

Кстат вот он говорит продал ее через полтора годаезды продал. А ты говоришь она много повидала. Так я ее сразу и купил и после него она мне досталась и состояние движки реально хорошее. а то что была или не была бита не обнаружил, хотя присматривался)

Whisper1988:
Ну после старлетки разница конечно есть) А это не притащеная с новосиба, а транзиты такие у нас теперь
Во владике че транзиты дают 54 региона?

помнится в году 94 м.такую же знакомый пригнал.но он быстро здесь умер ввиду отсутствия квалиф обслуживания

X-mann:
Среди тех у кого нет денег на новые - конечно!
х мен сам пади на Шевроле лачетти ездиет кредитном!!!...
Мой отзыв: Toyota Starlet 1990

Whisper1988:
Я про коробку с РСного эвика, говорят она надежнее... По крайней мере меняют их в разы реже)

Whisper1988:
После него она продалась моему знакомому, затем он поменял эво на б4 и только потом эво стал твой)
На тройках поршня слабое место, а я точно знаю что он лил 92й и ооочень говёный, надеюсь там всё в порядке) Но в любом случае, если машину на долго взял, поршня под замену.

misha-barnaul:
Во владике че транзиты дают 54 региона?
Да, сам сейчас на 54 транзитах езжу. Просто наши безнесмены заключили договор с 54м ГАИ, вот и торгуют ими)
Sprinter EVO AE70 4G63t swap

Хозяин! По больше фоток пожалуйста!
И движок обязательно сфотай!!

theft, а у тебя есть подхваты от куда коробки на эво таскать можно??)) а то у нас в городе кончились походу)

PekMek , ну пока движка стоковая, но как помою сразу сфотаю

theft , ну твой знакомый благо поездил на нем не долго))

Ars_evo_6

Ars_evo_6:
зачетный эвиг! автор объясни пожалуйста какой толк от поршней 7-го эвика???? ПРО 1.2 ты травишь,у нас рабочая давка 1! если с турбой все в поряде! щуп выстреливает??-не знаю что это,но знаю что не хорошо))))) больно дешево за коробас-точно от Эвика??? про 330 лошадок так и не догнал)) не проще бустапнуть,один фиг поршни же менять буешь)))) или сорви шланчик с аутуатора,задует 1.2-1.4(правда недолго такое веселье бует продолжаться))))))кстати у мня 6-ой эвик ГСР,коробас РС-ошень короткий,зато как ускоряется)))))))))) пис
7 поршня в разу надежнее троечных и в добавок уменьшаю СЖ.
Я на своем, на девятых поршнях ездил с давкой 1.3 и этом был режим бережения двиги!!! Строил всё под буст 1.7-1.8кг
Если снять шланг с актуатора бустанёт до 1.8-1.85
Рабочая давка на тройках 0.78 кг

Whisper1988:
коробки брал всегда РВРовские, т.к. они соят в районе 12-15р, эвовские находил за 25-30. РСовских вообще не находил(

Владивосток-Артём
Вот такой у меня был эво)
Sprinter EVO AE70 4G63t swap
theft , а это не ты продавал эвик и еще че то поцик тебе не всю сумму отдал и ты птс у себя держал ? ??

ДА) Всё верно)

Владивосток-Артём
У тебя коробка которую когда то я хотел себе поставить) но продал её раньше чем кончилась моя коробка)

Владивосток-Артём
ПТС я ещё у себя держу) и буду еще 1 мес держать) ему осталось выплатить 21.5;)
Sprinter EVO AE70 4G63t swap

это я тебе тогда звонил по коробке и когда спрашивал какая у тебя машина в деталях .потому что подумал что купил твой эвик и тот типа документы подделал))

Владивосток-Артём
Я тогда так и понял что ты взял этот ЭВО, т.к. знал что он в стоке и коробка помирает)
Sprinter EVO AE70 4G63t swap

А ты не в курсе можно какую нибудь злую коробку на эво привезти с японии за вменяемые деньги??

Классная EVO у тебя!У нас в Красноярске есть черный EVO II под 1000сил сам видел как он легко 1000сильную Супру из Новосиба сделал я был шоке!:)Все таки 4G63T легендарный двигатель и достоин уважения . . .У самого есть паджеро 2.5 мех для триала и делика 4М40Т на палке.В душе очень хочу Evo. . .

Whisper1988:
не реально, по крайней мере за деньги, котрые вменяемые для меня)
Sprinter EVO AE70 4G63t swap

жаль, а то хотел коробку злую купить)

ALLLffff
По поводу шупа что выстреливает бред, возможно двигатель перебирать нужно... Сам катаюсь на синей тройке давление давал за 1,5 кг ничего не выстреливало...

ALLLffff:
не бред. На тройках из-за высокой СЖ лопаются перегородки на родных поршнях и из-за это и встреливает щуп.
На родных поршнях ездиешь на бусте 1.5? или 1.5 это был пик по каким либо причинам?
Sprinter EVO AE70 4G63t swap

Парни подскажите,в CE9A никогда не ездил,вопрос,с местом как для водителя,для роста 195,как будет,удобно или нет? В 4-м эво вроде место побольше уже...
FD3S Black

Интересует именно место для ног по длине,если можно скиньте в лс фотографию с максимально отодвинутой сидушкой. Заранее благодарен.
FD3S Black

места хватает, мой рост 188, до талого сидуху не отодвигал
Sprinter EVO AE70 4G63t swap

Если на стоковом двигле вдуть 1,5 кг, то прокладку из под башки выдует наверно)

Whisper1988:
Если на стоковом двигле вдуть 1,5 кг, то прокладку из под башки выдует наверно)
Скорее поршням придет купут... СЖ на тройках 9.2 ... на нашем бензине я бы больше 1 кг не дул.
Sprinter EVO AE70 4G63t swap

Да вообще буст ап дело хитрое, по хорошему мало поднять давление, надо и насос помощнее и смесь отстроить. а я часто встречаю что тупо давление подняли например перекинув шланчики на актуаторе и в душе не знают что на высоком давлении у них смесь бедная. а потом удивляются что двигло быстро кончилось и начинают ходить легенты что 4g63t ненадежный, а на субару быстро турба дохнет и т.д. )))

уссурийск
вот такой подход к машине радует
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

ABH

Пирятин, УССР
Машина будто с этапа группы N4 средины 90-х! 5 короче )
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

а возможно ли карлику водить такую машину??
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995

Я затупил в отзыве!!! Написал что 5,9 секунд до 100 кмч, а в каталоге то написано 4,9 сек.
Кстати расход по холодам поднялся литров до 17 (может чуть меньше, но в любом случае уже не 13 литров как летом)

Kislot:
а возможно ли карлику водить такую машину??
возможно. машина изначально была расчитана на карликов) и участвовала в WRC в классе "gt-карлик" )))
TLC Prado 5vz-fe

машины для карликов всегда в цене! еще на японском аукционе видел спортивный руль монзо для карликов, он размером с бублик был!

Odin20:
возможно если перед зимой начать думать что едет 7.9 сек до 100км/ч то расход станет 10литров! а если думать что 4.9 то конечно все 17 будут!

да в том то и дело, что вроде ниче особого не делал но хавать больше стало! надо как ты заклеять капот из нутри. потому что тепло походу через жабры уходит и мотор стынет.
попробую щас сделать разгон до 60 км/ч за 10 секунд и может получится литров 12 )))

Kislot:
а спортивные сиденья для карликов похожи на детские сиденья. вообще карлики в моде в этом сезоне. москвичи знают толк в развлечениях))

димон))))))))
нештяк машинка ну я больше по 9 прусь

ерунда про перегородки в поршнях, что из-за них щуп вылетает, у меня компрессия на evo III от 12 до 11 очков и щуп вылетает!!!! это болезнь у эвиков III

ерунда про 1,5 кг. что прокладку выдует, мотор развалиться, дул и дул не мало все в порядке с мотором!!!!! просто надо детонацию убирать и добавлять топлива!!! тогда будет все ок. и дуть можно 1,6 при минимальной детонации!!!!

ofkey:
ну то что смесь богатить надо это само собой. про то что щуп вылетает, только слышал, не встречал еще. пружинку на щуп одели и вроде норм.
а 1,5 кило вдувал на стоковой поршневой???
TLC Prado 5vz-fe

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Эволюшн.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Эволюшн
Запчасти на двигатель 4G63T во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер Эволюшн с фотографиями, недостатки и все минусы!