Отзыв автовладельца Mitsubishi Legnum 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: когда как л/100км
Название: VR-4
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черная кожа, отделка под дерево
Салон: Все есть
Кузов: все есть
Ходовая часть: все описано
Двигатель: 2500 V6 Twin Turbo
Добрый день,

Обладателем этой машины стал полгода назад, продав Легася ГТ 95г с твердым намерением купить именно Легнум VR-4 :-). До этого, за мой шестилетний водительский стаж уже было больше десятка машин - большинство из них вполне приличных - но тяга к новому постоянно заставляла поменять на что-нибудь другое =)

Легнум есть с чем сравнивать ибо за последние 4 года я имел удовольствие владеть:

Subaru Legacy GT 2.0 turbo (1991)
Subaru Legacy GT 2.0 twin-turbo (1995)
Toyota MR2 GT-S 2.0 turbo (1992)
Nissan Skyline GTS25T (1996)
Mitsubishi Diamante 3.0 SE-V (1997)
Nissan Cefiro 3.0 Excimo-G (1996)

ну и несколько тележек попроще =)

Тот  факт что Легнум задержался у меня уже полгода и продавать его и м мыслей нет само собой говорит о его достоинствах =)

При покупке поменял масло (Castrol Rage 0w-30 full synthetic), воздушный фильтр, и полную промывку трансмиссии с установкой transmission-cooler'a (якобы позволяет буксировать вес до 3500кг - чего я делать никогда не собираюсь, установлен исключительно с целью продлить ресурс коробки.)
При покупке пробег был 114000 сейчас 121400. Проблем тьфу-тьфу никаких.

Установил буст-контроллер GReddy , максимальное давление достигло 0.9 бар (стабильно 0.75)
Обнулил компьютер (отсоединил клемму аккумулятора на 10 мин) маина стала заметно резвее.

Недавно сделал пробный заезд с аппаратом GTECH. На абсолютно плоской прямой трассе (ночью стартовал после останрвки на шестиполосном шоссе) с четырьмя пассажирами + думя сабами в багажнике и полным баком бензина прошел четверть мили за 15.1 сек (три заезда для проверки). Думаю без пассажиров и в облегченном варианте может получится около 13.7....Максималка ограничена 190км-ч при этом обороты 4000 в четвертой скорости (5-ст автомат) =)

Машина комфортная, кондиционер работает прекрасно, правда датчик температуры за бортом как правило показывает полною фигню.

Отдельное слово заслуживает AYC (Active Yaw Control) система распределяет мощность по всем четырем колесам в зависимости от сцепления конкретного колеса с дорогой. Ежедневная ситуация - вошел в апекс слишком быстро - получил снос передней оси - и AYC инсценирует небольшой занос, корректируя твою траекторию. Или попал одним колесом на скользкий участок дороги - три остальных мгновенно вытягивают. Эта фича, вкупе с обычным трэкшн-контролем (отключеается при желании кнопкой) позволяют вам посылать на*** законы физики и вытворять нереальные вещи на сарае весом 1600кг.

По вместительности сарай отличный задние сиденья складываются полностью - регулярно использую машину по работе и забиваю 20-килограммовыми коробками битком - подвеска практически не проседает вообще.

Бензин заливаю 98-ой (ибо он бесплатный =) на полном баке проезжаю 330км до лампы. Сколько это там в литрах на 100 км считать пардон лень =)

В недалеком будущем если и буду менять то только на легнум 2001 г на ручке

Не гони, нет в Окленде шестиполосных дорог.

да и зачем масло такок 0W-30, если в Окленде?? а так респект афФТОру, классная тачка!!

Че-то какие-то странные холостые на фотке...

Ивантеевка
Хочу в НЗ!!! )))
Пробег за полгода - 7 тысяч )))

Ивантеевка
аааа, наклейка RUS рулеzzzzzz!!!!! :)

да, уж за наклейку точно зачот =)

Зачотная техника и за патриотизм 5 :) бешенный русский!

Повезло вам там в НЗ с правосторонним движением ;)

У моего Legnum датчик температуры за бортом как правило нормально показывает, а вот часы гонят полную фигню.

2 T100H

В Новой Зеландии левосторонее движение!

Изобильный
С Kucherом согласен, за отзыв 5 заслуженно!

2 Dima Сними часы и пропаяй вводы на плате, займет 20 минут, запарки пропадут, я тоже маялся пока не разобрался что к чему...

Машина как небо и земля отличается от такого же легнума с двигателем GDI. Я пересел на такую же после GDI, так как по конфорту легнум переплюнет тойоту в аналогичном классе автомобилей. Двигатель 2,5 твин турбо это просто зверь, по дороге машина просто летит, набирает скорость моментально. На такой машине кататься одно удовольствие, главное правильно и вовремя менять технические жидкости и проводить техобслуживание.

Михаил,подскажи, если знаешь на всех ли Легнумах 4ВД стоит эта система AYC (Active Yaw Control).Я фанат правильного полного привода,но разочарован в Субаровских движках.Спасибо.

Продажа Mitsubishi Legnum 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Легнум.
Посмотреть всё о Мицубиси Легнум