Отзыв автовладельца Mitsubishi Legnum 1997

, Павлодар
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток,дорогой читатель! Хочу начать отзыв о данном авто с того,что остался я без машины в апреле  2018 года,когда для решения жилищного вопроса (неприемлю кредиты и ипотеки) пришлось продать своего кольта в 5 кузове (Отзыв о Mitsubishi Colt) который я для себя делал. Так как подвернулась 2-х комнатная квартира по хорошей цене. Через неделю, после того как выложил объявление, супружеская пара "в возрасте" купили ее , сказали что дети выросли и им надо простую машину ездить вдвоем. Состояние авто их полностью устроило и они его приобрели. Затем я весь май ездил на такси "работа-дела-дом".
    В июне вспомнил что у друга уже 3-ий год на стоянке гниет Daewoo Espero 1996 г.в. Предложил ему поставить ее на ход и я пока летом покатаюсь на ней ,а осенью продадим.сделао поездил 2 мес и продали (даже оправдал вложенное)
    И вот в июле месяце один знакомый (прошлый хозяин легнума) захотел сделать раскоксовку ДВС 4G93 GDi с помощью Димексида,и благополучно его ушатал,пихло показало кулак в 2-х местах и продавал его в таком состянии за 1000$. Я сразу же его купил,на новой резине Cordiant Road RUnner. После переоформления авто :
1 заменил всеми нелюбимый 4G93 GDi 1.8L на простой 4G93 SOHC,одновальный,без прямого впрыска. В
   принципе ничего сложного нет, полный привод и все остальное работает так же. Компьютер
   переставили вместе в донорским ДВС от битой праворульной каризмы 97 года,которая год назад была
   куплена и стояла в боксе.
2.Реставрация косых рычагов передней подвески и еще кое-что по мелочи
3 затем в октябре загнал на покраску обоих бамперов , порогов и заднего левого крыла - вид сразу
   преобразился.
4 поставил EVA-полики
5 установил андроид магнитолу + пуш старт+ сигнализацию старлайн А91
6 На зиму купил новый комплект 195/65/15 липучки Nokian Hakkapellita R2,такую же на кольт ставил прошлой зимой, очень понравилась. У нас дороги зимой в 90% чистый асфальт - поэтому гул шипов лишний,заводская шумка у авто не очень.
    Это мой первый авто в кузове универсал,планирую оставить его для семьи.Конечно 1.8 на 120 сил очень мало для такой массы и полного привода,но для передвижения пойдет. Хотя рассматриваю вариант свапа его на 2.5л  6А13ТТ летом 2019 года. Радует автоматический режим на все 4 стеклоподъемника. Очень удобно возить всякое барахло. Вот на днях перевозил на крыше кроватку детскую,в салоне была стир.машинка)) Всегда нравился галант в 8 кузове,и вот хоть и не европейский седан 2.5л на механике,но все же его "брат" универсал на акпп у меня есть)) В принципе все устраивает,кроме овощной динамики. А так мне по бОльшей части нравятся митсубаны ,они надежные , простые и недорогие в обслуживании. Из митсубиси владел: кольт 5(96г), кольт 6 , паджеро 2, кольт 5 (98г), Mitsubishi Sigma 94 АКПП 6G72 24v, Carisma 97г
Опубликован 10 месяцев назад

И вот у нас температура опустилась до -16, да и пробег как раз подошел к замене масла в ДВС , после свапа было залито для проверки на потребление G-Energy. А так я уже который год лью во все машины Liqui Moly на этот раз так же 5w30 + фильтр = 17000 тенге (3000р) + замена масел в раздатке и редукторе тоже на Liqui Moly. То что вылилось из раздатки и редуктора мало было похоже на масло , какая-то жидкая субстанция как жидкий цемент.

Так же забыл указать что пока машина была на покраске,снял фары,разобрал и установил линзы с ксеноном....

schala, Новосибирск
Sky, Новосибирск
9981636, Иркутск
0205, Новосибирск

Алматы
молодец, руки с правильных мест растут!

Павлодар
x555wpm
молодец, руки с правильных мест растут!
спасибо,стараемся что возможно делать своими руками,зато будет уверенность что надежно.
askhat burakhanov
Хехе у меня кольт 3 ка думаю легнум взять. Как думаете за миллион тенге 99 года 2.4 норм будет ???

Павлодар
askhat burakhanov
ну если кузов живой ,подушки на месте и с документами порядок,думаю можно рассмотреть к покупке,всяко лучше любой приоры да и вообще любого тазика и многих своих японских собратьев. При одинаковом состоянии, легнум/галант лучше чем камри 20/грация.

Андрей
Здравствуйте! Я так и не понял, 6а13 был установлен или нет?

Продажа Mitsubishi Legnum 1997 в России