Отзыв автовладельца Mitsubishi Legnum 1997

Мицубиси Легнум 1997 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2020
Всем доброго времени суток.
Это вторая мая машина, до этого был Tercel.
Взял машину месяц назад по совету знакомого автомастера после слов, в этом аппарате я уверен делал практически все в нем я. До этого вообще не смотрел в сторону митсубы, не знаю почему, но как-то по ощущениям не нравилась, но в силу того что авто нужен побольше, все же 2е детей, решил посмотреть, хотя и искал универсал изначально, но в мой бюджет 250 деревянных не было ровным счетом ни чего, вот прям вообще, сплошные лохмуты, смотрел разное вагонов всяких и даже пересмотрел в 3х городах RVR но... лахмуты, и уту предложение, едим смотрим. Машинка в последних руках была всего полгода, но товарищ управляющей ею решил что раз 4везде это повод переть на рыбалку туда куда джипы не суются, поизуродовал бампера на первой же кочке, так добив их окончательно решил что машина не для рыбалки и решил продать, и тут я, машина была выставлена за 205к, покрутившись прикинув сколько кузовщины огорчился, сняв обвесы уввидел металлические не ржавые и не умотанные пороги, крылья были переварены в круг, машина полностью облита краской ( хотя красили явно с занижением бюджета), провода под акустику были выведены везде, стояли достаточно неплохие блины, как мне сказал владелец по 16к за блин в каждую дверь, проверял позже так и есть, но усилок с буфером сняты и были проданы, прокатились послушали, постукивали только железочки в суппортах, в машине с год назад был заменен двиг на 3е поколение GDI коробас рулевая все подушки и полностью перебрана подвеска, ну думаю в мой бюджет наврятли найдется что-то живее. Идем торговаться))). предложил 180))), продавец не в какую, грит 190, и жилит зимку, сошлись на 190 но с комплектом зимы на литье проехавшие 3к км и пол зимы. На этом и распрощались.
Едим  сразу к спецу и всё всё всё проверяем, по диагностике замена нескольких сальников, восстановление кондея (не было 2х трубок), комп диагностика говорит про малые обороты, отрегулировали, выставили, все поменяли. Следующая остановка у кузовщика, пороги нужно подшаманить  замена и покраска 2х бамперов и доделка арок за все 37к.
Теперь немного об эксплуатации, бенз бенз и бенз, блин, нужен хорошей бенз, а его пойди найди, перебрал 12 заправок, остановился всего на 2х, после заправки на которых машина едет, на всем остальном машину как будто за зад держали, посчастливилось в горах залить "95", думал не доедим, машина больше 80 просто не шла, на ближайшей ( а она была через 420км) залил 98 и машина не сразу но поехала, расстройство в общем теперь хоть с собой вози литров 40 если выезжаешь из цивилизации.
Машинка поедает маслицо, немного, 400-500гр на 5к, но мне кажется что не должна так его есть, хотяя я могу и ошибаться, но в планы поставил загнать обслужить двиг.
Насчет 4 везде, первый раз он на моей машине. Т.к. я люблю бывать в лесу, в один осенний день меня сблатовали туда скататься, подъезжая вижу картину грязь кочкари не хило так развезло, посмотрел посмотрел а товарищи, ну у тя же 4 везде бампера еще не деланные, поехали, и что я вам скажу, зад машины ставит по перк колеи и она спокойненько едет, таких участков было штук 10 и все что туда что обратно проехали не глядя, на терцеле я бы даже не сунулся, посмотрим что будет замой
P.S.На данный момент вроде все, буду дополнять по мере эксплуатации. Фото будут немного позже, лень идти фоткаться

Попал нынче в аварию

на выезде на дорогу с заправки стоял за субару, парень далеко вылез на дорогу, но его не хотели выпускать, он решил сдать назад, но сделал это резко, соответственно впечатался мне в перед, итог разбитая решетка радиатора капот домиком, погнутый телевизор

Ждемс оценки

На первой машине порядком намучился без подогрева зеркал, решил что на той они точно должна подогревается. Полез читать, смотрю многие пишут что нужно просто купить стекло с подогревом от европейца, лезем значит искать дальше, и чет у меня так и не получилось найти ни чего, может кто заморачивался и подскажет как обстряпать данную ситуацию

В общем, в какой то момент при нажатии на тормоз начала перегружается магнитола, представляете тот ужас когда стоишь в пробке и каждое нажатие на тормоз перегружает музыку, бррр ужасть

Проблему уже решили и оказалась она из-за великих кулибиных которые каким то чудным образом запитали магнитолу через сигу.

Но немного по порядку как только взял машину, у меня начались проблемы с сигой, она достаточно древняя, и проблемы следующие, ставишь машину на сигналку, и потом не можешь снять с сигналки, не реагирует ни на один брелок, открываешь дверь с ключа ноль эмоций соответственно не заводится с ключабрелка, первый раз минут 40 прыгал вокруг нее, пока не попинал по колесам и не сработала тревога снялась с тревоги и с охранки тоже и можно ехать, после так попадал раз 15, в тот же период начались проблемы с магнитолой ну думаю гдет проводок, ан нет разобрал все все на месте ни чего ни где не оголено и ни как не соприкасается....

Плохой ближний светит на 3 метра.

натыкался на тему говорят лучше сменить на европейскую оптику, возможно у кого-то есть, а может кто хотябы подскажет ее номер чтоб искать, заранее спасибо за советы

Владимир
Югорск
Хотел поставить 5, поставилось 3 и не исправляется, ошибка! Хороший отзыв.
Владимир
Хотел поставить 5, поставилось 3 и не исправляется, ошибка! Хороший отзыв.
Бывает, спасибо за оценку
Про бензин, наверно с авто что не то, или у меня какой-то не такой gdi. За 5 лет один раз только была проблема с топливом, но там реально бурды налили, там бы любая зачахла, фильтр забило. А так, что 92, что 98, едет примерно одинаково. И вообще, много "мифов" про gdi моторы.

Юзал Галанта с 4g93, потом с 4g94, ну и РВР был с 4g64. Особых проблем с качеством бензина не было, заправлялся на РН и ГПН в Барнауле. В любом случае удачной эксплуатации!
santa1979
Спасибо

Evgeny
может и не то, не спорю, сам механик то я еще тот "диванный")))
но по ощущением так, бывает зальешься ты педаль в пол а она так нехотя бррррр, сейча азливась в одном месте, и вроде проблемы такой нет, едет ровненько

Aleksandr Andreiev
Субъективно конечно, но дизайн очень красивый

Sugarless
этот двигатель требует понимания процесса работы непосредственного впрыска. лить в него надо хотя бы 95 бензин, при условии, что насос выдает требуемое давление, магистрали и фильтра чистые, сажи на клапанах нет, дмрв исправен.
фары у праворульки нормально светят, их надо просто отрегулировать.
автомат не такой неубиваемый, как у тойоты, но и не хиляга. но все же масло менять в нем надо хотя бы раз в 40 тысяч.
подвеска комфортная, но много шаровых элементов, за которыми надо следить

Хорошая машинка.
Конкурентов за эти деньги нет.
Движок бы ещё 2,5 6А13
Милионник = бессмертный
1,8 маловато ей как ни как 1,5т с водителем весит.
Мой отзыв: Nissan Note 2007

Сам мечтал в свое время о такой, но их живых уже нет.
А с ДВС 2,5Т вообще пушка-гонка.
И полный привод настоящий. Да ещё с межосевой блокировкой.

Из конкурентов наверное А6 аллроад от Ауди с ней сравнится да Вольво ХС70, а так по сути конкурентов то и нет.

Отзыв суховат.
Напиши как при переставке себя ведёт, как на скорости на дуге стоит, колейность по трассе чувствует или нет.
Как по мокрому асфальту? С места пробуксовка есть?

Хорошая машинка.
Конкурентов за эти деньги нет.
Движок бы ещё 2,5 6А13
Милионник = бессмертный
1,8 маловато ей как ни как 1,5т с водителем весит.
Согласен, полностью, мало, так если семью погрузить еще норм, а вот если еще и чет в багажник кинуть, ей становится тяжеловато
6А13 поставить то можно, но тогда с учетом проблемы будут, на мой кузов такие двиги не ставили.

Te}{NoLOG
Сам мечтал в свое время о такой, но их живых уже нет.
А с ДВС 2,5Т вообще пушка-гонка.
И полный привод настоящий. Да ещё с межосевой блокировкой.
как оказалось есть живые, когда приехал к кузовщику, он грит снимай накладки на пороги, после снятия он был очень удивлен что там метал, нормальный не гнилой и не дырявый, сказал первый раз видит не убитые пороги на таких машинах

Отзыв суховат.
Как по мокрому асфальту? С места пробуксовка есть?
у машины очень чувствительный руль,
при переставке, лося конечно не объезжал, но от аварии уходить приходилось, правда не помню каке ощущения от машины были, ибо все внимание было на то чтоб не влепешиться в "оленя", но от столкновения ушел
пробовал в поворот входить на 90-95 крен есть но не большей, на предыдущей было куда страшнее, машина стоит как влитая на трассе
колейность, как по мне, больше зависит от резины которая надета, в моем случае , чувствуется, машинку подергивает
по мокрому вполне себе, опять же, смотря в чем обута
пробуксовку ни разу не замечал
за рулем всего полтора месяца, может пока не попадал во многие моменты, по ходу эксплуатации буду дописывать, сделаю отдельную запись по вашим вопросам, а может просто смотаюсь куда и потестирую

Легнум- это автомобиль с которым ни когда не захочется расставатся. Комфорт, приемистось, устойчивость.

feklistov88
приве дружище подскажи где деагностику делал оборотов и где настраивали?

feklistov88
приве дружище подскажи где деагностику делал оборотов и где настраивали?
у знакомого

Нерезиновая
"поедает маслицо, немного, 400-500гр на 5к" это нормально. Даже в заводских допусках расхода масла на 1000 км цифры больше. Еще учитвая какое льешь и как ездишь. ЛЮБОЙ двс если пстоянно крутить свыше 3000об/мин будет расходовать масло,проверено!
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.

Хороший отзыв, удачи в эксплуатации! Но легнум не для леса и грязи это 100%
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

Дальнереченск
Можешь подсказать как отрегулировать обороты? А то почему то плавают.

20841212
Можешь подсказать как отрегулировать обороты? А то почему то плавают.
На это вопрос нереально дать однозначный ответ, у меня тоже плавают, но есть предположение что после замены фильтров на тнвд должно полегчать, через неделю примерно поеду менять, отпишусь по результату

Дальнереченск
Хорошо.

Продажа Mitsubishi Legnum 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Легнум.
Посмотреть всё о Мицубиси Легнум