Отзыв автовладельца Mitsubishi Legnum 2000

Цвет салона: Темно-серый
Салон: оптитронная панель аэрбэги
Кузов: Спойлер противотуманки
Двигатель: абс,165 кобыл
Прочитал много отзывов о Мицубиси много интересного и созрел написать свой по данной модели.О японских авто знаю не понаслышке до нее был спринтер 93 г.в , Марк 2 95 г.в,и Т-Чайзер таурер С в сотом кузове.так что были только Тойоты хотя как-то раз перегонял в 2004 году именно Легнум из Ванино в Самару,впечатления остались не очень приятные.Возле Ишима рвали шаровую опору сутки простоял пока ремонтировался.лампочка CHECK загоралась несколько раз приходилось обнулять компьютер а под Челябинском жк монитор на панели начал мерцать думал что совсем потухнет но обошлось...короче был разочарован.Но все же решил рискнуть к тому же знаю что авто с 2000 года были неплохо доработаны японцами и это подтвердилось.
САЛОН-Большой и просторный.обивка салона не пахнет дешевизной и сделана хорошо.Задние сидения складываются и имеется дополнительный шиток который закрывает щель между спинкой и сидением так что можно спать не думая что утром на заднице будут продольные полосы.много всяких карманов для мелочей что немаловажно.сидения правда впитывают пыль...
КУЗОВ-не гниет...пока.
ТРАНСМИССИЯ-подвеска мягкая неровности и кочки проезжает мягко.единственное что напрягает это сложность подвески по 3 шаровые опоры - это явно перебор (для русских людей).переключение передач плавное но все же коробка немного "туповата".на щитке приборов имеется дорожка показывающаяя номер передачи что приятно удивило на тойотах и ниссанах не встречал..при трогании коробка немного "думает".тормоза на "четверку".
ДВИГАТЕЛЬ-вот тут можно остановиться подробнее."Джедай" сама по себе специфика.Заезженную тему на сорте топлива говорить нет смысла бензин нужен хорощий.Я лью либо 98 либо 95 евро - 4.Масло только   MOBIL.в топливной системе имеются два насоса который в баке создает давление на двигателе насос "таблетка" выравнивает его. Двигательный насос довольно дорогой порядка 25 тысяч рублей в моделях с 96 года насосы ставились капризными с 2000 они были доработаны но на цене это не сказалось один паренек в Красноярске примострячился ремонтировать их примерно за 5-10 тысяч рублей (наверно уже сказочно богат).
По недостаткам могу сказать:двигатель иногда не держит холостые обороты.возможно неисправен датчик холостых.Гидроусилитель бывает довольно неэффективен при малых оборотах.
Плюсы:"Джедай" доработан проблем нет.Это чувствуется.Хороший салон и кузов.Сменил все жидкости и больше ничего.В плане-разобраться с холостым ходом и посмотреть ГУР.от старого хозяина остались фирменные свечи колодки ролики на генератор.но в замене пока нет необходимости.Слышал что часы на щитке иногда "исполняют" но у меня этого нет.
В целом для семьи авто оправдал себя.довольно резвая динамика на обгоне.Автомобиль удобный и просторный.Требует повышенного внимания и хорошего ухода и тогда будет служить верой и правдой.
Сейчас продаю его.В плане хочу Тойоту-Гайя.Жду ваших комментариев.

Mitsubishi Legnum, 1997
2.9
Gaykovert43, Киров
0205, Новосибирск

чем сидухи чистил?
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.

Магадан - столица Колымы
Ты с приводом не напутал? Задний гришь? Часы гонят у всех. Жди. А в целом только теплые воспоминания.
X-TRAIL 2002 XT

страшный препод
неустойчивый ХХ - это скорее всего "непонятки" с давлением ТНВД или грязный фильтр ТНВД. А починить ТНВД можно и в Самаре, тебе поближе будет.
ММС legnum 1.8 4g93 gdi

У меня часы не гонят,а в галант-клубе единицы таких у кого гонят.
Не гонись за деньгами,иди им на встречу.

08.08.2008
Джидай007

т.к. в клубе есть инструкция как это элементарно исправляется...

Сергей- страшный препод, подскажи адрес пожалуйста

Сергей-kemmler.Да нечем не чистил просто грязные @!#$ы не сажал.протирал периодически спец тряпкой.

Холод
Вот диво! Передачи на щитке! Ты наверное со старыми своими машинами сравниваешь?

Сергей-Холод..Да нет.были и поновее.

я такой купить хачу... 2л уже нехватает.. иль 2.5л.Врку
Skoda Superb 2010г.в.

а
ну..я уже продал.

с приводом точно напутал. какой-то он лысый без рейлингов, как гоша куценко. был у меня такой же, только 1.8, все устраивало, кроме плохой динамики и умирающего от нашего "бензина" GDI. сам работаю в крупном автосервисе, сам его оживлял, но хватило не на долго. много я машин ремонтировал, менял только японок, не спорю тойоты очень надежные, при чем в большенстве своем до 2000года, но у них в салоне как-то бедно и скучно. митсубиши радуют всем! однажды сев легнум 2,5 забыл про все выше сказанное. сейчас купил лег 2,5 не VR-4, но в максимальной комплектации, просто кайфую. по 4G93GDI могу помочь

А можно ТНВД на Легнуме 96г.поменять на ТНВД
с 2000 г.??????????????? Или проще говоря, как приспособить топливную систему старых Легнгумов?

неустойчивые холостые -это нормально, режим продува! Зайди на форум МЕКа.

Всем привет! вот решил прикупить себе тоже легнум, но беда, тот который я нашел без ТНВД где его брать и сколько он стоит?

народ подскажите че с ХХ на джидае 1.8 падают до 300 примерно а когда набереш оборотики то как бы и не плохо идет мне почему то кажеться что это не тнвд

Конечно не ТНВД просто двиг посмотри - не нравится ему что-то скорее всего над свечники (как лечить - на WWW.cedia-club.ru), так заходи на www.avtogid4you.narod.ru -это я :-)

какая мощность по ПТС,и на самом деле? сколько хочешь за нее?

абакан
Брызговики ставил сам?
Отлично вписались. Тоже сначала хотел поэкспериментировать , но потом забил.

Продажа Mitsubishi Legnum 2000 в России