Отзыв автовладельца Mitsubishi Legnum 1997

Тип кузова:Универсал
Поколение:1 поколение
Расход топлива по трассе:В СРЕДНЕМ 10ЛИТРОВ л/100км
Цвет салона:светлый
Товарищи, собратья, фанаты и просто любители этой машины. Добрый день. Ознакомился я с вашими машинами. Блин, у вас не было крупных проблем.
Хочу рассказать о своей, бывшей уже. Поленился ехать во Владик, заказывать не стал бы, самому охота.
Значит взял здесь, живу на Урале. В принципе за копейки взял с полной убитой ходовой, ВООБЩЕ. Хочу обратится к тем, у кого не хватает: надо иногда заезжать на подъемник, и лечить своего друга, нехочится или денег нет - на маршрутку, или на наши тазы! Все заказал, заменил(оригинал ставил),Крестовина забрякала, она идет с корданном в зборе, новый как самолет стоит около 55т.рублей.Заказал б/у, вышел около 8т.р, заменил.Объясните, как так получается, что крестовины ходят так мало, как же японская надежность. Нет я понимаю, в машине все когда то выходит из строя, но не такие детали! Супорта передние накрылись,заказал, по7р/шт, дело было перед кризисом. Жду, перезвон,Японцы цены подняли, до12р за штуку, одуреть! и это цены на легнум, я понимаю беха 7-ка, или мерен ! Заказал финские вроде, не важно, европейские короче, по 4,5р/шт. Пришли, поставил.И думаю, ну все отдых заслуженный, машинка поет. Благодать! 500км- супорт левый потек, Зашибись! С экономил называется! Поехал в Магнитогорск, от дома 500км, масло из раздатки, через сальник ушло, каким то образом кардан съел сальник. Привез домой, молодец, правда скорость была 40км/ч. На подъемник загнал, пробку сливную откручиваю, масла нету,Сальник заказать, долго идти будет, новогодние праздники.Короче весело было. Залил новое масло, вроде ни чего, если оборотов не давать выше 2500, гарь, вонь в салон. Раздатка нае...  !Надо полагать 500км на сухарях шла, благо зима, не так грелась.
А вообще МОЛОДЕЦ легнум был. Яна нем по больше чем за полгода более 22тыс.км проехал. в основном на дальние. Двигатель сюрпризов не подкидывал, молодец(GDI), один раз правда не завелся на стоянке, зима -15, так свечи закидал, пришлось вывернуть, другие поставить.  в принципе только хорошие воспоминания остались. Если не передумаю, хочу турбированный попробывать, и только из япы под заказ.
Совет мой вам. Если денег не густо в кормане, не берите легнум( полноприводный),у нас нормальных мало агрегатов, только из япы без пробежные.

Иркутская обл.
Дороговато он тебе обходился....
Мой отзыв: Nissan Terrano 1995

конечно заказывай, только по новым пошлинам :(((((
:->> Алтстекло <<-: Стекло, мебель т. 253409

Каждый сам выбирает на чем ему ездить. До легнума была тойотка корола 94года, простая как валенок, но не то? маленькая, спокойная, люк отсутствует. Собаку где возить, вот и взял. Видел конечно, что убитая, крестовина только о себе дала знать примерно через 20тыс.км. Когда взял, выехал на трассу, топнул. До сотни идет и все, как буксует коробка ощущение. Поехал в сервис все жидкости, масла и ремни менять, спрашиваю там у специалистов в чем проблема на трассе? Они мне кОробка полетела-ЧЕМОДАНЫ! Покумекал, все дело было в свечных наконечниках, пробивали. Заказал, поставил, совсем другое дело. а в городе не ощущалось тупизны, только на трассе,странно. И еще хочу сказать, больно сильно GDI реагирует на качество бенза. Заливал только 96-й и то . Под 98-м тупил с страшной силой.

Н.Тагил
Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988

Красивый но убитый.за мучения 5
Люблю Хонду!!!

Вячеслав82
Да среди японок есть только две машины ТОЙОТА и хонда

5 5 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Курган
У соседа один в один такая же,этот джедай всю голову ему вы**п,стоит уже всю зиму завести не может.
парам там там

Сообщений: 2054
милый универсальчикъ

может он и есть)), могу подсказать, что могло случиться. Если что могу приехать, сильно запал он мне.
Нравится безумно беха 740, вах! легнум опережает ее на два пункта. Багажник, и полный привод-тема сильная. На зиму обул в простую бридштоуновскую липучку. Как по рельсам, специально старался поперек поставить, упирается блин, и причем не слабо.
Вот и думаю. Но знаю одно в РФ брать не буду. Факт! Отдельное благодарность приношу Вам всем, рейтинг.Думал тоже затюнингую, только с колен поднял беднягу, тюнинг- былобы финишно!

Владивосток -> Находка
В качестве альтернативы попробуй Хонда Аккорд Вагон 2,3 литра 4WD
CF7
Наши поезда самые поездатые поезда...
Никто по поездатости не перепоездит наши поезда...

Красивый зараза!Но дорогой........
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Конечно наше пр-во бл-ое, навентила цены на расстоможку, проблему кризиса так решаем, ох-еть! ну да ладно, прорвемся!

Рассматривал аккорд,мазду, но как-то к легнуму больше душа лежит, я его вдоль и поперек изучил. Немца, интересно, как он сам по себе, вообще. ТЕМА конечно тоже!
Мне без разнице на чем ездить- правый, левый руль. Главное чтобы машина была по мне,надежной, и оправдывала все мои амбиции.

новосиб
зря тут мицубу хаите! я полтора года вообще с галантом проблем не знаю! отличнийший аппарат!
ТАЗ21099 1,5 был....
ТАЗ21120 1,5 был....
Galant'00 есть и просит есть...

svr350
Петропавловск-Камчатский
Слабые эти митсубы...крайне не рекомендую....они ресурсы дают на агрегаты галанта того же от 40 до 70 тыщ...км..
таета проста и выбрать не из чего в данной ценовой категории..
хонда рулит...но она должна на передке быть...реал -тайм шляпная вещь...
нужен надежный свежий вагон с изюминкой- возьми субарь легас с простым ej20...не пожалеешь-100 проц.
и ценник из япии 2004-2005 года не кусается

svr350
Петропавловск-Камчатский
после тазов митсуба вещь конечно ,но в сравнении других япп проигрывает по ресурсам агрегатов и надежности

Ванино
Что ты разнылся? За полгода 22 тыс. проехать,взять убитым,а потом писать отстойный отзыв про авто. Непонятно.Засланец.2.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

Уссурийск
У меня был Легнум 96г. 2л. Правда это было лет 5 назад.Проездил я на нем около года.Впечатления до сих пор самые лучшие.Не даром Галант (универсал Легнум) в Японии одна из лучших машин.Я честно говоря удивился такой оценке.Наверное тебе не повезло что она досталась от прежнего хозяина в убитом состоянии.Лично после меня кто ездит на машинах все довольны,не довожу до критического состояния.Машинка она ведь тоже живая.Ее любить надо.

Зря вы на Митсу, и Легнум наезжаете. У самого Легась(кстати готовится отчет), за 55тыс. км пробега по нашим руским дорогам, большее на 17 катках, с профилем 215/40/17 проблем не предоставил(кстати я и погонять люблю, аж зубы выподают по нашим дорогам, не особо жалею, машина ведь нужна ездить). Сразу порвался ремень генератора 150р, эт наверно дорого? И на 90тыс. полное ТО(задние аморы - убил сам, пара резинок в подвеске спереди, ремень ГРМ+ролики все, подушка двигателя одна, свечи, все фильтра, рычаг правый передний) за все около 15тр, плюс работа итого 20тр. И более ничего!!! И это на этот пробег дорого? А дизайн и прочее вобще улет, даже новый Х-траил не дает и толики того, что дает Легнум. Да и в обслуге подороже будет. А поповоду пробежных машин, с автором согласен, убиваются они на наших дорогах нещадно, а обслуживаются Х...во. Скоко знаю владельцев правых Тойот которые говорят Тойета сама надежность, а сами ни копейки не вкладывают, доводя авто до ручки... А, что пусть следующий @!#$...ся. И таких тысячи(и не только тойетоводов). Только за Тазами вроде более или менее следят, иначе сразу развалится...:) В общем, Мицу рулит!!!

,Бийск-науко--АД
за то что написал правду 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Якутия
Такой же был, тока переднеприводный. Красава, тока хорошие впечетления. Язва была только бензин, впрыск через год шалить начал. А так всё ОК!
Toyota-Caldina 3S-GT 99г.(жаль, но продана...), Toyota-Celica 3S-GE 96г.

Уссурийск
Правильно люди пишите.Многие купят машину.Выжмут из нее все.И копейку потратить на ТО жаба давит.Или ставят на Тойоты не запчасти а бутор китайский.Потом пишут Тойота рулит.А остальные машины че делают? Тормозят что ли? Я покрайней мере на Мицубы фуфла в магазине не видел.Все оригинал.Сделаный руками в Японии.Поменял запчасть и забыл.Годами ходить будет."Тойота рулит". Че то ни кто не видил вашей Тойоты на Париж-Дакар.А Мицуба всем вставляет.Лохов лечите.Сравните к примеру Паджеро и Прадо.Прадо вообще отстой против Паджеро.Просто у нас в совке сложилось мнение что Тойота самая лучшая.Просто Тойот больше всех тираж.Это народный автомобиль,т.е. самый массовый.Только и всего.У японцев очень много машин намного интереснее Тойоты.
Кто- то меня ни так понял, я ни коем случае не хаю, митсубу, и вообще япошек.Ни ною. Ноют - тогда не делают(не ремонтируют). Легче поставить музыку, катки, и всякой всячины, конечно это все хорошо, я потдерживаю. И писать об этом. Просто рассказал о своем легнуме, как мы с ним жил не тужили и тужили. Внимательней читай те господа. Если бы я реально плевался, от легнума в частности, то меня здесь не было бы.

У меня такое раньше мнение было, что взять сильно подержанный, привести в нормальное состояние. Тогда будешь знать все места своего авто, но их так много )). пересмотрел свое мнение, вот так

Взял бы под заказ годов 2001-2002, без пробега, писал только масло меняю и фильтра, правильно? А так есть что написать, в принципе не жалею, что именно его взял, через это все прошел. Опыта понабрался. С сервисами хорошо столкнулся, диагностика - фигня все это,компрессию толком замерить не могут.Обслуживался толь в фирменных сервисах(мазда и митсубиши, масло менял, да рычаги спиливал т.к болты не крутились, во как. Их наверно с 97года не крутили.Не ну люди ишаки, извиняюсь, но так ездить нельзя) если только через комп посмотреть битый или нет.
Когда кардан новый поставил, через некоторое время на подъемник заехал, с этого сальника подкапывало, тут сам лохонулся, надо было бегом заказывать сальник. А я понадеялся, на наших тазах капает - в порядке вещей и что? Абсолютно нестрашно в 98%случаев. Надо за всем следить, даже за мелочью

Еще хочу добавить. На легнуме, при его спортивном внешнем виде, хищной мордой(какой отстойный галант в новом кузове, ужас,это уже не галант) должно быть мин 200лошадок,и не меньше т.к он как никак универсал, и тоннаж у него приличный. Если пять человек в салоне, багаж под завязку( это плюс у него большой), 70литров топлива под брюхом- тяжело идет, обгон затягивает. Это при его стандартных 150л.с . А если один или с женой, хватает в принципе.Но привык уже - хочется больших лошадок. По поводу 22т.км , там товарищ из Ванина, комментарий оставил. Как проехал не заметил. На легнуме хочется ездить. Только успевал,в промежутках менять заказанные детали. По бездорожью, в сад, лес конечно на 08 жены. Она у меня в шоке была, когда я легнум востанавливал. У тебя ничего не стучит, как не стучит, ну стучит но не так сильно,на 8 стучит ну и что? Это не 08! Должно быть все ровно.!

Нащет свечей, ставил не помню по марке, но хорошие за 500р/штука. Блин, хоть за 5000! Но наш бенз все убьет. Заправился под челябой 96-м. Такое де... . Сразу почуял. Вот и не завелся на стоянке в -15, хотя раньше при -20 легко. Многие мне говорили: -20 как мертвого за х... . Не правда!, не ну она старалась, до последнего терпела, красавица. Завез на лямке в сервис гаражный, чтобы оттаяла, 08 тащила, благодарен ей. Оттаяла не завелась, местный тазовский специалист- сигналка не запускает говорит. Тащи завтра электронщика и домой ушел. ну он ушел, а я остался, из соседнего бокса парни подсказали, посмотри свечи. Вывернул-ужас, закиданные, психонул пошел взял на подобие ДВРМских, не хуже в принципе, но не знаю на сколько бы их хватило.
Иномарки это Вещь! Их делали люди для людей! Не тош то некоторые. За все хорошее надо платить. Кто то больше кто то меньше. Чем лучше авто тем дороже в эксплуатации, а как иначе - удобства, шильдик, и многое другое ДОБРО!

IPQЦК
Злой дизайн нравится :) ..я бы попробовал vr-4
Всему свое время, каждому свое... бремя
NHW20 + C100

Ну не знаю, купил легнума, проехал уже тыс 10000 заменил масло в коробке и движке с фильтрами...вот теперь правда ходовку надо делать, но прошлый хазяин ремонтировал её один раз за 150000 км...ну вот теперь я провда после 10000, но мне ремонт с заменой рычагов еще какой то ерунды, но в 20000 с работай и запчастями влажу...хотя когда в магазин запчастей заходил хотел купить запчасти но они мне там обошлись бы в 35000 деревянных... потому что типа многие меняются только агрегатами...ремонтники пообещали заменть все отдельно, так что реши что в магазинах спрашивать запчасти на замену не стоит... к мастерам надо идти...

Ну на счет завода в морозы и закидывание свечей. Один раз менял по лету с V Образным не так просто это сделать, точнее быстро....Вот и все, зима, до минус 30 нармально, с сигналки заводилась, без прогрева, вот выше -30 ставил наночь на прогрев...а так проблем небыло, свечи обычные бошовские, за сколько брал не помню но не дорого за весь комплект отдал помоему 2000....

Не знаю насчет по отдельности. Конечно все бывает, все делают. Парней встречал, так они резинки, ссохшиеся на рычагах, выбивали, и вставляли туда саленблоки от 08. И что, на день хватает и ... . Рычаг в среднем стоит 4500р. Денег жалко и которых нет. Не экономь на з/ч, бери нормальные. У тебя кстати полный привод или передний? подшипник ступицы, задний(полноприводной) 7000р, было до кризиса(оригинал), 3500р на переднеприводной, Такая разница. Аппарат хороший, успехов и удачи.
Всю ходовку заменил, должна тишина стоять, нет! лязгающие в переди, на мелких неровностях. Нашел - супорта! Грешил на опоры поворотные, снял стойку всю, самое тяжелое было снимать и одевать пружину, осторожнее, жесткая до чертиков, стерва. Почти целый день ушло на это дело. Занимался этим у своего слесаря, около 10лет у него обслуживаюсь.Съемник, наш Рашевский, а там пружина под конус, одним словом иномарка и с ней нужно работать на других инструментах.

Полный, ну на счет рычагов, я менял стучал у меня один, хотя сальники все были целые..ну что то стучать стал заменил за 2500...езжу 3 ий месяц, тишина...чашка правая под амартизатор разбита, и ржавчина пошла, хотел быстренько и не дорого заменить, не тут то было, одна не меняется опять сказали в магазине, но мастера сказали что проще и дешевле, заварить, и будет как новая...ну вот в раздумках теперь, да и кризис это блин ничего делать не дает..осталось переждать, и начать полный ремонт...

У меня тоже легнум и мне он очень нравится как автомобиль. Но вот одна проблемка замучала уже, подстукивает что то на мелких кочках, слегка поджимаю тормоза, стука нет. Суппорт вроде не болтается, а стук такой, как буд-то стойка оторвалась и постукивает, не дребезжание.

По любому это супорта, посмотри, именно когда тормозами поджимаешь. тАМ НИ СКОЛЬКО ЛЯЗГАНЬЕ, СКОЛЬКО СТУК - МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ. Я ВСЮ ГОЛОВУ СЛОМАЛ КОГДА ИСКАЛ В ЧЕМ ДЕЛО, СУПОРТА ТОЖЕ НЕ БОЛТАЛИСЬ, НА СКОЛЬКО Я МОГ ОПРЕДЕЛИТЬ.
пОСТАВИЛ НОВЫЕ СУПОРТА - ТАКОЕ ОЩЮШЕНИЕ, ЧТО НОВУЮ ХОДОВКУ ПОСТАВИЛ, СРАЗУ ЖЕСТКО ТАК СТАЛО.

Николай46
Курск
ЛЕГНУМ ЭТО СИЛА.У МЕНЯ 97г.V6-2.5 не турбо,за 2года вложил тоже не мало(АКПП+3бублика+ТРОМБЛЕР... )всеравно доволен и внешне и внутри,одним словом КОМФОРТ + ДРАЙВ.

Фигня это всё... не заводится в -15... у меня легнум до -20 с брелка (старлайн) заводится, не выходя из дома!!! А с ключа только в -42 не завелась (3 дня стояла до этого). Рецепт прост: хороший аккумулятор, хорошие масла, хорошие свечи... вот и всё!
И если честно, это самая устойчивая машина при скоростном прохождении поворотов на которой я ездил, а за 15 лет на многих машинках довелось... я живу в пригороде и каждый день езжу до работы по дороге состоящей только из крутых поворотов, за 2,5 года меня обогнали только один раз, Кайен турбо!.. Хотя у меня самый маленький (1.8) двигатель, думаю что вр-4 вообще нереально будет обойти на такой дороге... до этой у меня суб легась был, его полный привод не очень в сравнении с легнумовским

???????. ???????
У нас тоже Легнум. Нравится тоже как машина, комфортная и красивая! Но очень привередлива в обслуживании! ТНВД никак найти не можем! а если и находим, то его почему-то забывают с поезда разгрузить! Обидно!!!! и что теперь делать не знаем! она без него совсем умирает!

стучат компенсаторы нужен совет?

стучат компенсаторы что можно сделать???

селоблять
Нихрена не понял ничего из твоего отзыва, бред какойто,-кардан 55тыр, это чо за цена такая на кардан? И не надо советовать чо кому брать, смотреть надо состояние авто
✒✒Главное, не быть пассажиром на этом празднике жизни ©✒✒
➡➡➡Pajero™, 2ОО6 [V78W] 3.2 DI-D➡➡➡

привет всем скажите кпкие лучше ставить свечи. пробивает все дорогие и дешевые

ARTUR25rus
А у меня Легнум на ходу тупит.. Заводишь, вроде нормально, 10км проезжаешь, начинает жестко тупить.. на газ давишь, а он не больше 2х тыс оборотов и обратно вниз, хотя ногу с педали не убираешь.. а щас че то вообще не заводится.. что мне делать. может кто подскажет?????

ARTUR25rus
и еще, цена на новый кардан еще нормальная.. если новы топливный насос GDI заказывать с Японии, то вообще 65тыс встанет..!!!!!!!!!!......

ARTUR25rus
Наталия. Иркутск. - У меня есть контрактный ТНВД.. цена вопроса 4500р.. +79502912255

КРАСАВЧИК +555!!!

Продажа Mitsubishi Legnum