Snow Rally 2016 Спасск-Дальний 27/02/16

Парни с Драйв2 Спасск-Дальний решили провести покатушки, аналогичные Ice Rally в Прохладном.

Ну и т.к. выдались свободные выходные (в связи с переносом Спринта на Примринге), то мы приняли решение поучаствовать еще и в Спасске.

Так же и 5 наших Айсраллистов (vk.com/ice.rally) тоже согласились съездить прокатиться по озеру по новой для себя трассе.

(MMC Lancer Evo3, Suzuki kei, MMC RVR, Toyota Corona Premio, Subaru Impreza). Желающих было даже больше, но не у всех получилось приехать.

Начало соревнований запланировано было на 12 часов.

Мы с братом успели приехать к самому началу заездов (спасибо Крауну показал нам дорогу) и зарегистрироваться (участие 350руб). Но на пробные попытки чтоб посмотреть трассу не успели. Пришлось изучать трассу глядя со стороны.

Разделение идет на 4 класса:

— Шипы (5 участников, 4 из которых местные корчевые Цивики, которые в этот день проводили свой финал)

— Задний привод (6)

— Передний привод (10)

— Полный привод (16)

Было ожидаемо что Спасские участники менее опытные (это был третий этап у них за эту зиму, а ранее ничего подобного не проводилось). Но участников собиралось с каждым этапом все больше, так что все у них впереди.

В нашем переднеприводном классе количество участников обрадовало, думал больше 5 не наберется.

Каждый участник проводит в суммме 6 попыток. По итогам все времена складываются.

Проводили по 3 заезда подряд, потом перерыв и опять 3 заезда. Одновременно на трассе 4-6 машин с интервалом стартов 20-30сек.

На первой попытке стартовали в таком порядке: шип, задний, передний, 4вд.

Зацеп был вполне не плохой, думал будет хуже, т.к. шипов всетаки мало и не смогут обеспечить держак как на море.

Первая попытка была для меня ознакомительной, но время показал лучшее в классе. Вторая попытка еще быстрее, а на третьей немного ошибся.

Леху на Suzuki Kei опережал в сумме на 9 сек.

Третьим шел мой брат на моем же Легнуме с отставанием 11сек от второго места.

Во время перерыва проводились финальные заезды местного чемпионата среди шипованных Цивиков. 2 заезда по 4 круга.

Первый заезд ничем не примечателен, а второй выдался по зрелищнее. На последнем круге два лидера в борьбе между собой на выходе из поворота устроили зрелищную ДТПху с переворотом.

Ну а мы перешли ко второй половине соревнований. Тут наш класс и 4вд поменяли местами.

Так что мы стартовали уже по довольно скользкому покрытию, времена стали хуже на 15 сек в нашем классе. Идеальных попыток не получилось, были мелкие недочеты.

Итогом доволен. Результаты посчитали довольно быстро, примерно к 18 часам мероприятие окончилось.

Занял первое место, и добавил в копилку еще один кубок и медальку )

Организовано все на уровне. Музыкальное сопровождение, объявления по микрофону, выглядет все даже серьезней чем Ice Rally ))))

Взносы символические, кубки, медали и грамоты отличные )))

Удивило количество зрителей, странно что приезжают, но не участвуют.

Ожидал что будут покатушки, а в результате попали на полноценные соревнования.

Подумываем заявиться на следующий этап.

Ну и в заключение отличное видео от организаторов.