Rally Sprint 3 этап

Mitsubishi Legnum 1998

, Приморье
Темы: Фотографии | Путешествие

На прошедших выходных был проведен один этап вместо запланированных двух.

Как обычно собрались с женой в 4 утра и поехали во Владивосток.

Очень хотелось снег, т.к. в ходе тренировок по снегу наша резина показала себя хорошо, что не скажешь о льде.

К сожалению снега так и не выпало, а тот который был ранее совсем пропал. Но класс шипы хорошо нарезали трассу и ездить можно было не хуже чем на прошлых этапах.

Участников приехало больше даже чем на первом этапе.

В нашем 2м классе учавствовало 20 экипажей, среди них были и новички (Celica, Integra, Vits, Wingroad, Swift).

На 3й этап была поставлена основная цель: обойти Starlet №102, с которым делили 8е место в общем зачете по 22очка. А также не проиграть равным по предыдущим этапам соперникам Corona и ED. Также Corolla Ceres едет иногда как мы, но не стабильно.

Ну и свою очередь не хотелось проиграть новичкам.

Как обычно до начала соревнований поэкспериментировали с давлением шин и потренировались. Добились избыточной поворачиваемости (спустили задние шины до 1.5), теперь получалось входить в медленные поворты с заносом без ручника, чтобы компенсировать длину базы. Решили ехать этап так и посмотреть результат.

1й заезд проехали хорошо, далее было скользко как всегда. Серьезных ошибок у нас не было, а 6й заезд показался вообще идеальным (на уровне Цедии, Фита, Старлетов).

Корона после 2х заездов опережала нас на 1сек. Но далее видимо были у них ошибки, отстали от нас сильно.

Карина ED на удивление проехала слабо.

Старлет №102 мы обходили на всех 6 заездах. Видимо без ошибок у них также не обошлось.

Из новичков можно отметить белую Интегру №118, едет быстрее нас, но в паре заездов проехали хуже.

Свифт первые 4 заезда ехал также немного быстрее, но на 5-6м мы сократили отставание до 1й секунды.

Также, пропустив 2й этап, вернулся Фит №40. Соперничать с ним на нашем длинном пароходе нам не по силам.

Лидеры все теже (Цивик, Приус, Старлет, Интегра, Цедиа, Ходна Данк).

В борьбе за 4е место Fit, Cedia, Integra (белая) показали одинаковое итоговое время.

Данк ехал все заезды на спускающем колесе, было пара вылетов у них и результат хуже нас на 1сек.

По организации всё было неплохо, без особых заминок. Получилось провести по 6 заездов, с предварительными результатами после каждых 2х.

Результат этапа 9место из 20. По сумме очков после 3х этапов у нас 8е место.

Ждем 4-5й этапы, анализируем видео своих заездов и попытаемся удержать 8е место. Выше в дебютном соревновании нам не подняться (как минимум надо новую резину) )

Фото с гонок и тренировок.