Завершение Rally Sprinta 4-5 этапы. 7 место.

Mitsubishi Legnum 1998

, Приморье
Темы: Фотографии | Путешествие

На 4й этап прибыло всего 15 участников в нашем классе. Лидеры приехали в том же составе. Основные наши преследователи в середине итоговой таблицы (старлет 102 и фит 40) на этот этап не приехали. Так что для себя особой борьбы на 2 этапа не планировали, до лидеров далеко, преследователь ближайший (Карина ED) отставал от нас на очков 10.

Ориентировались на время ED как равного соперника. 4 заезда из 6 мы им слили ) . Они сократили отставание от нас до 6 очков.

Проведя 6 заездов мы показали 10 результат из 15.

Из лидеров стоит отметить Хонду Данк, они смогли занять 2е место на этапе, молодцы.

В воскресенье 5й этап обещал быть жарким. В группе лидеров между Honda Life, Cedia, Prius, Starlet намечалась борьба за 3е место, а так же попадание в 5ку.

У нас на 5й этап же особо ничего не намечалось, можно было спокойно докатать этап и остаться на 7м месте. Как всегда для себя соперничали с ED. За 4 заезда мы их опережали на 4 сек, на 5м уже на 11сек.

Как обычно первые заезды не скользкие, едем относительно быстро. Единственное что смутило, на 2й передаче газ в пол, но даже намека на букс нет. Подумал еще либо настолько хорошее сегодня сцепление с трассой или что то с двигателем (хотя все давно удивляются как он еще едет)))). Как оказалось дело было в бензине, уже после этапов, приближаясь к дому легнум после дозаправки опять поехал как раньше.

Интересуясь временем соперников (с их замеров) мы были немного удивлены, что то слишком мы им стали проигрывать (мы замеряли по секундомеру, а они по часам на финише). Но как оказалось на этом этапе часы были опять не синхронизированы. И по итогу ехали мы не хуже чем всегда.

Настало время 6го заезда. Перед нами стартует CERES, причем как стартует, на 10 сек раньше. Через метр останавливается и понимает что наделал. Секунд 15 постоял и поехал. В итоге штраф получил 10сек за фальстарт.

Стартуем мы, долгий букс, проезжаем первые медленные повороты, разгоняемся до змейки. И на выходе машина отказывается рулить, колеса повернуты, едем прямо. Вроде все спокойно, ближайшее колесо далеко, думаю сейчас вырулим. Но приближаемся, тормозим, машина как на лыжах едет в колесо. Ровно по центру пропускаем балон. Смотрю в зеркала и понимаю что теперь у нас 5 колес. Сдаем назад, не вылезает. Ехать с колесом до финиша не хотелось. Штурман полез под бампер, вобщем удалось балон вытянуть. Это была потеря потерь, 50секунд потеряли.

6й заезд для всех оказался самым скользким, это видно с таблицы штрафов.

Вот так мы и закончили наше первое участие в ралли спринте. На следующий год планируем ехать обязательно.

А также поздравляем экипаж Хонды Life с 3м местом в классе! ))))

Еще утром когда обогнали нас на Де Фризе на своей "бешеной табуретке" при 140кмч было ясно, едут за победой ))))))

Вобщем все понравилось за все этапы. Была конечно несогласованность организаторов время от времени, путаница во временах и награждениях. Но время провели классно, учитывая, что в Приморье подобных соревнований нет. О потраченных средствах не жалеем (хотя можно было купить на эти деньги PS4 и кататься в GT6)))) И есть к чему стремиться на следующий год. Организаторам спасибо.

У нас 7е место из 33х в переднем приводе.