Ралли Спринт 3й этап. 31.01.15

Mitsubishi Legnum 1998

, Приморье
Темы: Путешествие

3й этап. 31.01.15

В нашем классе 27 участников.

На 3й этап была поставлена задача, объехать Дайхатсу Мира, и белой Интегре не проиграть больше 2х позиций (основные конкуренты за 3е место в классе).

Трассы остались прошлыми, но развернули в обратную сторону.

1 заезд проходил по картинговой трассе, по ней всегда едем не плохо, тем более она пока была не раскатаной и не скользкой. Показали 3е время, проиграв по паре секунд цивикам (стабильные лидеры в классе). У Миры и Интегры выиграли по 5сек.

Начало не плохое.

Во 2 заезде на дрифт площадке было уже скользко, показали 3е время. У белого Цивика вырвало шаровую и он финишировал потеряв минуту. Но к третьему заезду уже был в опять в бою ) Подиум на этом этапе для них был потерян. Синий Цивик AJS проехал лучше нас на 3сек.

В 3 заезде (картинговая трасса) стало скользко и времена ухудшились на секунд 20. Показали опять 3е время, опять проиграв Цивикам по 2-3секунды.

4й заезд был решающим, шли на 2м месте, Миру опережали на 4 секунды. Трасса была ужасная, машина отказывалась рулить в медленных поворотах (длина машины в таких условиях сказывается). Вокруг оградительные покрышки (касание или наезд - штраф 5сек), даже с ручником машина скользит всеми 4мя колесами. Показали 5е время.

На этом этапе организаторы начали отсекать результаты до тысячных (но не по отсечке, а по нажатию клавиши). В общем обогнала нас Мира в итоге на 0,012с. Мы на подиуме, 3 место.

По итогам 3х этапов делим 3е место с мирой по очкам.

Лидеры (цивики) впереди на 1 очко. У них тоже ожидается борьба за первое место в чемпионате.

Впереди 2 решающих этапа.