Дополнения по теме Путешествие к отзыву о Мицубиси Легнум 1998

Mitsubishi Legnum 1998

, Приморье
Тема:

Решили впервые принять участие в соревнованиях, на смотря на то, что проводятся они от нас в 500км. После бессонной ночи мы прибыли на место.

1й Этап. Проводилось 4 заезда, по 2 на каждой трассе. Ехали аккуратно, чтобы обойтись без вылетов и штрафов, покрытие очень скользкое, снега минимум. В классе учавствовали 22 экипажа.

На протяжении всего заезда сплошной букс, резина оказалась всетаки не сильно подходящей для льда. Из-за длинной базы автомобиля явно проявляется недостаточная поворачиваемость, ручник спасал от вылетов, но сильно гасит скорость....

На прошедших выходных был проведен один этап вместо запланированных двух.

Как обычно собрались с женой в 4 утра и поехали во Владивосток.

Очень хотелось снег, т.к. в ходе тренировок по снегу наша резина показала себя хорошо, что не скажешь о льде.

К сожалению снега так и не выпало, а тот который был ранее совсем пропал. Но класс шипы хорошо нарезали трассу и ездить можно было не хуже чем на прошлых этапах.

Участников приехало больше даже чем на первом этапе.

В нашем 2м классе учавствовало 20 экипажей, среди них были и новички (Celica, Integra, Vits, Wingroad, Swift)....

На 4й этап прибыло всего 15 участников в нашем классе. Лидеры приехали в том же составе. Основные наши преследователи в середине итоговой таблицы (старлет 102 и фит 40) на этот этап не приехали. Так что для себя особой борьбы на 2 этапа не планировали, до лидеров далеко, преследователь ближайший (Карина ED) отставал от нас на очков 10.

Ориентировались на время ED как равного соперника. 4 заезда из 6 мы им слили ) . Они сократили отставание от нас до 6 очков.

Проведя 6 заездов мы показали 10 результат из 15....

Воспользовавшись очередной поездкой во Владивосток, заехал в Артем на Примринг.

Прокатился 10 кругов.

Прошлый результат улучшен, теперь лучшее время 1.15.3 (улучшен свой рекорд на 0.7сек).

Стабильное время 1.16 и чуть быстрее.

Замечу, что соревноваться кроме как с самим собой стимула нет. Сейчас крайне мало желающих кататься и статистика не ведется.

Видео к сожалению не сохранилось. Изучив прошлые попытки и допущенные ошибки ехал чуть по другому.

Но все равно в некоторых поворотах чувствуется нехватка мощности (140лс, есть разница даже с пассажиром или без), а также ни разу идеально первый поворот не пройден....

Прошел первый этап Ралли-Спринта на Примринге. 17.01.15.

Проехав 400км мы на месте на СТК "Приморское кольцо".

Участие 1000руб, страховка на все этапы 700руб. Но основные расходы это дорога.

Общее число участников заявлено 153.

В нашем 2м классе (передний привод) 46 участников.

Было подготовлено 2 трассы. Первая это действующая картинговая трасса (знакома мне по летним покатушкам), вторая выложена из покрышек на дрифтовой площадке.

Покрытие представляло собой укатаный снег, с выбоинами, и жесткие бруствера....

На втором этапе показали "средний" результат. 7е из 39 участников в классе.

В третьем заезде судьи приписали нам фальстарт и 10сек. Так шли на 4-5место.

Интегра и синий цивик сменили резину и поехали заметно лучше.

Пока по итогам 2х этапов держимся на 2м месте, но предстоит еще борьба.

3й этап. 31.01.15

В нашем классе 27 участников.

На 3й этап была поставлена задача, объехать Дайхатсу Мира, и белой Интегре не проиграть больше 2х позиций (основные конкуренты за 3е место в классе).

Трассы остались прошлыми, но развернули в обратную сторону.

1 заезд проходил по картинговой трассе, по ней всегда едем не плохо, тем более она пока была не раскатаной и не скользкой. Показали 3е время, проиграв по паре секунд цивикам (стабильные лидеры в классе). У Миры и Интегры выиграли по 5сек.

Начало не плохое....

В финал прошли 40 экипажей с разных классов.

Победитель финала становится абсолютным чемпионом.

Также 5ка лидеров получают очки в свой класс (1-5очков).

Теоретически у нас была возможность заработать 5 очков и выйти на второе место в классе. Но только теоретически )))

Интегра? идущая в нашем классе на 4м месте также могла заработать 4-5 очков и сдвинуть нас с 3го места.

Но все прошло хорошо, что мы, что Интегра, в первых же заездах выбыли из борьбы.

Трасса была подготовлена на дрифтовой площадке, по конфигурации проще чем на этапах, и даже понравилась пока прогулялся пешком....

В финал прошли 40 экипажей с разных классов.

Победитель финала становится абсолютным чемпионом.

Также 5ка лидеров получают очки в свой класс (1-5очков).

Интегра, идущая в нашем классе на 4м месте также могла заработать 4-5 очков и сдвинуть нас с 3го места.

12 июля 2015 года на СТК "Приморское кольцо" был проведен второй этап открытого чемпионата ДВ ЦВВМ "Лига-М" по летнему параллельному автослалому «Джимхана – 2015».

Участие в соревнованиях приняли более 40 автолюбителей со всего Приморья (Владивосток, Дальнереченск, Артем, Уссурийск и другие города). Отметим, что во втором этапе «Джимханы – 2015» участников стало гораздо больше. По правилам соревнований, каждому автомобилисту было предоставлено 4 попытки выхода на трассу.

Мы решили принять участие в новом для себя виде соревнований со второго этапа....

После успешного выступления на предыдущем этапе, мы решили принять участие в третьем.

Перед поездкой продиагностировал ходовку, под замену все шаровые передние, линки и втулки стабилизатора.

Поездку на море и за запчастями во Владивосток совместили с соревнованиями. Прикупил шесть контрактных передних рычагов в сумме на 5000руб. Новые сильно дорого, а отдельно шаровые брать не стал, которая полгода назад менялась на верхнем рычаге уже под замену.

Сразу после отдыха поехали в Артем на мойку и на СТК "Приморское кольцо"....

Посетили первый этап любительского чемпионата по ледовым гонкам ICE RALLY 2016

Соревнования проходят в бухте в с.Прохладное. За сутки пробег составил 1000км.

Снега не было совсем. Трассу нарезают участники на шипах (для них участие бесплатное).

Приехало много участников.

По взрыхленному льду зацеп отличный, ехать интересно, рисков нет, т.к. нет снега )

Трасса обозначена конусами и электронная отсечка на финише.

Автомобили делятся на классы:

1 класс – Задний привод (FR)

2 класс – Передний привод (FF)

3 класс – Полный привод (4WD)

4 класс – Полный привод турбо (4WD+Turbo)

5 класс – Внедорожники (SUV)

6 класс – Автомобили на шипованных шинах

...

2й этап прошел 3 января.

vk.com/ice.rally

Наш класс собрал 25 водителей, что больше чем на первом этапе.

Всего же было 77 участников на стандартной резине и 18 на шипах.

Трассу сделали подлиньше, в результате чего стало больше догоняющих и перезаездов. По скорости и форме поворотов напоминает прошлую конфигурацию. Полностью проходится на 2й передаче, иногда не хватает мощности и даже нет букса при газе в пол (в этом плане у легнума недостаток при 1,8), но включать первую смысла нет. Финиш стал более прямым и финишировал в буксе на 6000-7000об....

Прошел третий этап 10 января.

Наш класс собрал 20 водителей.

Всего же было 85 участников на стандартной резине и около 15 на шипах.

Основные конкуренты все теже с прошлых этапов:

Вова Шашин на Королле

и Соловьев Дмитрий на Фите рс

Очень сильные конкуренты, способны ехать также, но нехватает стабильности у них.

Конфигурация трассы понравилась всем. Есть и два медленных поворота на 180 градусов в начале, много змеек, длинная затяжная дуга. Больше половины поворотов ехал в заносе. Финиш также прямой и быстрый как на прошлом этапе....

4й Этап был не простым. Была борьба до последнего заезда.

Прокатившись пару свободных заездов, конфигурация трассы понравилась. Два-три медленных поворота. Несколько змеек из 3-4 поворотов, 2-3 скоростных дуги. "Трамплин" перед финишным поворотом.

1й Заезд показал 3е время, хотя думал проехал отлично, видимо мало рисковал. Фиту проиграл 6сек! Вторым был Honda Dunk с опытным пилотом Андрюхой на свежем бриджстоуне. За прошлые этапы он ушатал свои шипы и перешел к нам в обычный класс.

2й заезд проехал опять 3м, но в этот раз проиграв всего 1 сек Фиту и Данку....

В воскресенье, 24 января, в с.Прохладное на акватории залива Угловой, состоялся пятый этап зимнего чемпионата для автолюбителей — Ice Rally 2016. В соревнованиях приняли участие 77 экипажей.

Участников в нашем классе 16 машин.

Основным конкурентом в этот раз опять стал Хонда Данк. Соловьев на Фите не приехал.

Стартовал фактически в конце класса, а иногда и среди 4вд. Т.к. по стартовой ведомости сначала ехал брат (4 место в этот раз у него), и пока возвращались и пересаживались, машин 10 пропускалось....

По традиции в воскресенье 31.01.2016 приехали на очередной этап Ice Rally 2016 (группа вконтакте vk.com/ice.rally)

Напомню, соревнования не официальные, но по количеству участников и интересности трассы превосходит чемпионат края по ралли-спринту.

Взнос за участие в этапе 300-500руб. вполне не накладный, все расходы идут на подготовку трасс и зарплату судьям, а также пополняется призовой фонд, которым еще не решил как распорядиться в конце сезона.

Призов нет, но и не за ними сюда едут. Кто хочет участвовать приезжайте, вам понравится....

Решено было пропустить 7 этап Ice Rally, т.к. запас по очкам и так большой, да и по работе не удалось получить второй выходной.

По итогам 7 этапов шел всеравно на первом месте с опережением в 26 очков.

Следующий этап был заключительным и преследователь максимум что мог это заработать 25 очков и мы всеравно удерживаем первое место. Потому чтобы не тратить деньги пропустили и этот.

Супер финал решено было провести среди лучших 5 участников с каждого класса.

Все должны провести по два зачетных заезда на одном и том же автомобиле, подготовленном к ралли Subaru Impreza на спортивном шипе.

Взнос за участие для финалистов 1000руб.

Я, практически не имея опыта управления авто на механике, тем более без подготовки, шансов для себя не увидел и решил уступить свое место )

Но раз уж приехал на награждение, заявился с братом в маршалы, хорошая возможность заработать 2500р. и окупить часть бензина на поездке....

Парни с Драйв2 Спасск-Дальний решили провести покатушки, аналогичные Ice Rally в Прохладном.

Ну и т.к. выдались свободные выходные (в связи с переносом Спринта на Примринге), то мы приняли решение поучаствовать еще и в Спасске.

Так же и 5 наших Айсраллистов (vk.com/ice.rally) тоже согласились съездить прокатиться по озеру по новой для себя трассе.

(MMC Lancer Evo3, Suzuki kei, MMC RVR, Toyota Corona Premio, Subaru Impreza). Желающих было даже больше, но не у всех получилось приехать.

Начало соревнований запланировано было на 12 часов....

На очередном этапе Snow Rally в Спасске решил попробовать побороться в двух классах.

В прошедшую субботу был проведен 4й этап.

Разделение идет на 3 класса;

— Задний привод (3 участника)

— Передний привод (9)

— Полный привод (10)

Итого 22 участника.

Как выше уже сказал, этот этап для меня был интересен тем что поучаствовал я в двух классах (передний и полный).

Договорился с Романом заехать на его Галанте 2.0 4WD GDI.

Опыта как такового на полном приводе зимой нет, ездил пару раз по 2минуты (в прошлом году на суперфинале Ралли спринта)

...

1 ЭТАП

Участников в этом году гораздо меньше, в нашем классе 15 машин.

Основные конкуренты Борисов на Daihatsu Mira (2е место в прошлом году за ним) и Соловьев на Honda Fit RS (с которым боремся в Ice Rally)

Заезды проводились как и в прошлом году на двух трассах (по два заезда на каждой).

Стоимость участия 1000-1500руб. Страховка на соревнования по 350р водителя и штурмана.

1я трасса картинговая, конфигурация там постоянно одинаковая.

В первом заезде стартовал в середине списка.

Показал первое время, Фит отстал всего на 0,2 сек....

Три месяца назад добавился на драйв

Все свежие записи буду вести там. Заходите подписывайтесь.

ИТОГИ ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2016

Разумеется участвовали в классе "передний привод", 2х летняя резина "липучка" (REVO GZ 14).

На эту зиму было запланировано участие в двух чемпионатах (официальный Rally Sprint и не официальный Ice Rally).

Резина осталась прошлогодняя в очень хорошем состоянии. Как таковой подготовки к гонкам не было.

Первые этапы по календарю начинались с Ice Rally в Прохладном, по заливу моря....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Легнум.
Посмотреть всё о Мицубиси Легнум