Отзыв автовладельца Mitsubishi Legnum 1996

, Уфа
Год выпуска: 1996
Название: 25 st
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый, темносерый, вставки под дерево
Кузов: ус5w
Двигатель: 6а13
Здраствуйте дорогие собратья митцубисиводы)))
Решился написать отзыв о своей машинке.
Не судите строго это мой первый отзыв и в нем будет много лирики так что кому не интересно, тот может не читать))))

Начну, как и все впрочем делают, с небольшой предистории.
В самом начале своего водительского пути я крайне негативно относился к авто с правым рулем. Это конечно не от большого ума, просто на то момент среди моих друзей-тазоводов появилась тенднция ставить на свои тазики громко рычашие глушители и езить на стрит-так называемый-рейсинг. Они мне все в один голос втарили, что мол машины с правым рулем это вообще не машины... И я разделял их мнение, не имея возможности опробовать нак называемые"не машины" в действии. Так продолжалось достаточно долго.
У отца была волга3110(она и сейчас есть)и я как водиться брал ее поездить. Ничего плохого сказать про волжанку не могу-авто большое да и неприхотливое, на трассе едит неплохо, но и не хорошо. Но все равно считаю, что газ лучше чем ваз))ну да ладно, рассказ не про то.
Ездил я значит на волжанке и мечтал о каком нибудь тазике 12 купешном. Так чтоб с ревом по улицам ездить. И в принципе уже начал подбивать клинья к родителям-мол надо вторую машину... и т.п. Но на мое счатье родители не поддавались.
Через некоторое время произошло еще одно знаковое событие, которое ключевым образом переменило мое отношение к тазикам и "не машинам". Приехал на учебу в наш город парень, родом с дальнего востока. И волею судеб мы с ним сдружились. А он сам любитель машин. Там сам ездил на мотоцикле, был у него там и минивенчик.И он с первых же дней начал рассказывать про праворульки. Мол они лучшие машины. Про некоторые тазики он вообще не знал))так например увидев девятину он у меня спаршивает, что это за уродская машина..))))
Через год он пригнал себе из дома(с Владика) субарик легаси универсал 2000 года. Полноприводный отличный автомобиль. Коробка автомат, климат контроль, электро стекла и зеркала. Мы начали катаься с ним. И я все больше и больше влюблялся в японский автопром.
Субарик оказался очень крепким. Где мы тольок не ездили и с кем токо не ездили. Нагрузку автомобиль и испытыывал колосальную(сами мы тяжелоатлеты-мой друг 145 кг весит, я 125 кг и все друзья, с которыми мы ездили на шашлыки  да в лес по грЫбЫ весят тоже не меньше 115 кг. Не сложно себе представить, как 4 супертяжа едут на шашлычки с полным багажником еды по дороге, на которую и на джипе страшновато суваться, а субарик нас везет и не ругаеться.)
В конце учебного года, перед отьездом домой друган решил продавать свое авто. Выставил его сначала за 320, потом за 300, потом 285...никто не покупал-все как только узнавали что правый руль сразу давали задний ход.Друган все удивлялся- мол у нас народ не правильный. Он даже мне готовился машину по генералке оставить, чтоб я ее здесь продал. И тут в предпослений день перед отьездом нашелся покупатель на его субарик. Итог-255 тыщ рубликов и субарик возит нового хозяина.
А я затосковал-уж так мне понравился этот универсальчик-сам хотел его купить, но денег на тоот момент не было.
Прошло лето друг пригнал монстра0 тойоту аристу 1999 года твин турбо 280 кобыл!!!На полном фарше-все электро и сиденьки все, тачскрин(ну типа в монитор пальчиком тыкать))) и все дела. и тут я решил что никакого авто, кроме японского я не куплю-и то что руль у меня будет ПРАВИЛЬНЫЙ.
Младший брат тут у меня надумал покупать автомобиль, мы с друганом принялись ему помогать и выбрали неплохое авто по деньгам-камри 94 года с кондером, салон в хорошем состоянии. Вроеде договорились на завтра в гибдд ехать, и  тут вечером брат мне говорит, что типа он камри брать не будет, а возьмет дэу эсперо 97 года-типа там тоже кондер, но левый руль. Да уж бог мой что это было за авто-битое пребитое-по моему оно переворачивалось несколко раз. Но братан был неуклончив взял себе это чудо и ездит щас на нем-поломок у него было море-даже не хочеться о них писать. Но он вроде все устарнил и щас катаеться.
Ну а я решил подождать и тоже взять себе машину. А то волжанка уже зае***ла(в пробках летом в длинную гору я постоял и решил что машины без кондера у меня не будет)))
Начал я присматриваться в маркушничкам, потом в седиям-но друган быстро отговорил-типа тама жди-проблем не оберешься. Затем присматривался и к субарикам легаси и седанам, и универсалам. Ничего подходящего и по деньгам не было.
Поиски прошли почти год(((((денег не было много, а вот каку покупать не хотелось)))
Пересмотрел много машин-и ниссанчики разные-санни, блуберды, цефирку одну тож глянул. Хендай сонатку глянул 97года(кстати впринципе неплохое авто, если сравнивать с тазиками-тама еще и задние колеса подруливающиее были которую я смотрел). Но все было не то. Договорился с человеком марка его посмотреть, но надо было ждать неделю ну я и не преращал поиски. И тут , о чудо, наткнулся я на митцу легнум 96 года, типтроник, не жди!!все электро кроме сиденек. И цена просто мизерная. Дозвонился до владельца. договорились встретиьься. Но через день владелец трубку не берет, через 2 дня тоже, на третий день вообще телефон выключил-я потерял надежу. Прошло несколько дней, я за это время посомтрел еще рпау машин, были несколько и достойных, но мне почему то запал в душу легнум. Но вдладелец по рпежнему не брал трубку. Я нашел диаманта на 200 коников, поехали с другом смотреть-на фото было красибое литье на 18. Приехали и ужаснулись-машна битая вся, наполовину сделанная, саолона попросту не ыло-вся панель разодрана, на сиденьях такое ощущение песок перевозили(( Уехали мы с этого места и я наудачу набрал телефон "легнумениста" и о чудо он ответил, тут же поехали посомрели, немонго поторговалмись и я даженичего не посомтрел-ни двигатель, ни подвеску не проверили даже на ходу-поверил так сказать на слово продавцу и  ударили по рукам.Здесь я выбирал не умом, а сердцем.
Вот прошло 3 дня,за эти дни я сильно волновался, что легнум уйдет по более высокой цене, но вот мы в гибдд, машину сняли с учета, я рсслабился, тут же поехали в мой рэо-хрео, там я отдал деньги получил номера и вот я уже погонщик 175 коней.

Что касается подвески нареканий вообще не оказалось-продавец не обманул-ничего нигде не гремело, не стучало. Машинка сьедала кочки очень умело. И это при том, сзади у меня лежало 4 колесика на 17  с резиной. Сначала все положил в багажник!!!!но потом одно пришлось в салон преложить, так как падало и давило на заднее стекло. и я решил не испытывать судьбу и переложи его в салон.
К правому рулю я привык сразу, но справедливости ради, надо сказать чтто это не был мой первый опыт вождения правильного авто. Я рассказывал выше о субарике-так вот на нем я впревые проехал в качестве водителя правильного автомобиля.
Приехал домой-родители, брат вышли, посмотрели-говорят хорошая машина, красивая. Да и как тут не говорить-это же ЛЕГНУМ. Агрессивный вид, отличный салон, очень вместительный.
Правда двигатель работал немного громковато но это меня не пугало-обороты на холостых не плавали, типтроник перключал скорости плавно без рывков, да и динамика была в норме.
Первым делом поехал на мойку-почистить своего железного коня. Помыли легнум и он предстал пердо мной во всей красе. Действительно митцу опердили время, когда создали дизайн галанта, легнума и диаманта.
На улице было -30, а у меня в машинке тепло, печка работает исправно. Так я поездил до вечера приезжаю домой, зову родителей прокатить и тут на тебе-дым валит из по капота(((
причем так не кисло валит. Покатушки родителей решено было отложить. В голове вертяться мысли о том что вот почему цена то такая-обманул бродяга, говорил что с двиглом все ок, токо по кузову недочеты(передний и задний бампера треснутые, не критично но все же, да и так коцки по кузову были). В голове уже роятся мысли о метсе и прочее)))) доесзжаю до сервиса, загоняю машину-мастер говорит ну давай показывай где дымит. Я открываю капот-а там...ничего. Двигатель работает исправно, дыма нету-я стою перед укорительным взором мастера, как школьник, предупредивший о пожаре в классе, котрого нет. Я говорю, мол был дым, надо смотреть... И после 30 сек осмотра мастер выносит свой вердик-лед попал на радиатор и начал испаряться вот и все, достал из недр моей машины небольшой кусочек льда, и отпустил меня на все 4 стороны не взяв ничего за беспокойство. У меня от сердца отлегло.
Да еще он мне на звук сразу определилл, что двиган работает громко из-за неточности присоединения глушителя, проще сказать что где то дырка на стыке системы и двигла.
Я со спокойной душой поехал по своим делам. Покатал родителей, прокатился по трассе-идет как вкопанная даже на заснеженной дороге. Скорости совсем не ощущается. На тапочку нажал, и полетел)))Полный привод рулит. В сугробы вообще можно небоясь заезжать...
Преыдущий хозяин поменял ремень грм, ролики и еще несколько мелочей-и слава богу. так как у меня нету щас средств этим заниматься. а машина тем временем 176 уже накатала.

З.Ы. Машина мне очень нарвиться, отличная подвеска, неплохой двигатель(он у меня не жди), заливаю 95 , отличный салон, токо вот часики не бычат(((но это болезнь легнумов я знаю. В целом отличный автомобиль как для семьи, так и для одного. Берите не пожалеете.
Фотки выложу позднее.(щас просто хвастаться нечем)

двигло 6а13, кузов ус5W, 175 пони под капотом, коробка типтроник 4 скорости.
Строго не судите, да не судимы будете!))))

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

лето-лето
всё знакомо как-то.. уфа.. фаршированная аристо(чёрная).. супертяжи.. твой друган случайно не в УГАТУ учится? и не участвует ли случайно в силивом экстриме?

отзыв зачётный! неплохо для первого раза. чёто фоток не наблюдаю(( Галант в предыдущем кузове выглядет круче многих новых телег. Дизайн на высоте

да друг мой в угату учиться и участвует в силовом экстриме, токо аристо у енго серебристая, а фотки выложу скоро...

че то не могу выложить фото в сам отзыв придется так))
еще парочку фоток

и еще

фотки

Подольск МО
Познавательно...
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 1999

Продажа Mitsubishi Legnum 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Легнум.
Посмотреть всё о Мицубиси Легнум
Запчасти на кузов EC5W в Уфе