Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Legnum 1997

Мицубиси Легнум 1997 — отзыв владельца

, Курган
10907
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
64
голоса
4.6
5 — 48 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 493140 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Название: ST
Цвет кузова: Серый металл
Цвет салона: Серый
Салон: подушка безопасности водителя и пассажира, местами кожа.
Кузов: ПТФ, Метла, Спойлер на задней двери, Ветровики. Рейлинги на крыше
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра непосредственный впрыск (GDI)
Доброго времени суток всем читателям. Пишу первый свой отзыв на ДРОМе, как раз подвернулся стоящий экземпляр для рассказа. Нетерпимых к безграмотности сразу прошу прекратить чтение на данном предложении.
  Начнем пожалуй.
Легнума купил случайно 3 месяца назад за сто тыров рублей в состоянии как раз на эти сто тысяч: Передний бампер был разбит в трех частях, завалено левое крыло, левое зеркало заднего вида держалось на скотче. Из видимых неприятностей вроде всё, но дальше больше.
  На следующий день после покупки отказал генератор методом простой диагностики аля электрик-самоучка выяснил что сгорело реле-регулятор. Решить хотел попростому как привык: снял генератор и увез в "СЕРВИС" ,но не тут то было. Через пару часов мне позвонил якобы Админ сервиса и говорит "-покупай новый этот отьездился!!". Когда приехал к ним мне показали мой генератор, только он был настолько раскурочен что слов моих нехватило им обьяснить кто они по жизни и откуда у них что растёт: Диодный мост сломан пополам и отломлены крепления, сломаны щетки так-же пополам, шкив зажимали толи тесами, толи разводным. По виду генератора можно было сразу сказать что разбирали его молотком, зубилом, и разводным №36. Споры сторон описывать не буду итог таков: 4 тысячи мне возмещение ущерба и разошлись с миром! Два дня и из Еката приехал контрактный гена за 1800 с доставкой до Кургана поездом на Алмату. Генератор установлен работает исправно.
    Пришло время заниматься обслуживанием и приведением в нормальное состояние. Снят бампер, зеркало, а авто угнан к замечательному механнику С.Б. На штанах в пос. Энергетиков у них бокс. Мои требования: Замена ГРМ, Прямого рычага(перед), пыльника рулевой, и пересадка поддона коробки( т.к. после выхода на таран с сугробом старым хозей был смещён но не замят, остальное по ходовке было в хорошем состоянии, как ни странно.), Обнаружилась скрытая под пластмассовой облицовкой двигла, малюсенькая подляночка: Лужица масла в районе 1 и 2 цилиндров. Продавлена прокладка по крышкой, свечи как "сыр в масле" чуть не захлебнулись, подсвечники 2 шт. разьело. Вот мля и столкнулся с тем что в нашем городе замечательном оч. проблематично взять запчасти на Легнум-галант, Но есть же Эксист! Неделя ожидания и мой коняга собран и стоит под окном. Я же эту неделю то-же провел не зря, с Паяльником, пром. феном, клеем "Момент-супер" сеткой для клейки бамперов. Итог бампер собран ( при сборке использовалась так же нижняя часть бампера BMV 3 97г.в) и готов к покраске, зеркало установлено и функционирует( сворачивается в том числе) После всех этих манипуляций авто был направлен на свадьбу старшего брата, и показал себя вполне достойно для 13 летнего японца. Трасса байкал в сторону KZ раскручен до сброса ограничителя(стрелка легла на 180 но двиг еще раскручивался немного а потом бац и сброс. Ощущение для новичка как будто заглохла, даже душа замирает) но потом снова вперед.
Сильно мучать не стал, крутанул один раз и успокоился, но сказать могу точно машин просто здорово скрывает скорость и не напрягает рулевого. Накатал за день около 700 км. и совем не устал спина как новая (был неприятный опыт WV passat B3 проехал сонтю чуть не умер, сиденья оч. жесткие для меня). Набирает скорость довольно резво, но сравнить особо не с чем. ( Была карина улыбка 95, кариб 95, пассатик 90,) отечественный автохлам не перечисляю, потому что за свою жизнь перепродал порядка 50 штук копил на хату. (мне 22 года). По поводу двигателя скажу что нех боятся ДЖИДАЯ глаза боятся руки делают, лишь бы ТНВД не 7 плунжерный. Мой пока терпит, но просит обслуживания всей топливной системы. Так же много страшных и ужасных историй про вездесущую САЖУ, но мой ответ на все это прост: даже велик требует обслуживания. Все разбирается и чистится без проблем сажи около ведерка наскреблось точно, фоток к сож. нет. (хотя до меня этого наверно и не делал никто на этом автомобиле). Пробег внушительный но при всем этом расход на 7000 км. около литра масла, компрессия от 16 до 16.5 один хозя в РФ (всего 5 лет) до меня, и бензин лукойл 95 (челябинский).
   По ценам на з/ч.
1 Генератор Б/У 1800 р. ( 2дня )
2 Ремень ГРМ 700 р (3 дня)
3 Ролики 1300 (в наличии)
4 Сальники за все ~ 1000 руб ( 5 дней поменяны все на двиге передние и задние)/
5 Рычаг передний прямой 1 500 ( 5 дней)
6 Повторитель в крыло Б/У  330 руб.
7 Пыльник тяги рулевой 300 рублей.
Работа за все ~ 4500 рублей.
З/ч в основном оригинал не считая ремня и роликов.

В процессе передвижения обнаружилась проблемма с часами. На кочках моргают. Читал на разных форумах, но в основном все так и ездят.
Но это все такие мелочи по сравнению с тем удовольствием которое он приносит в процессе управления и передвижения. Дизайну 14 лет!!! Смотрится не чуть не хуже некоторых новых авто ( несчитая отеч. конечно), а некоторых даже лучше. Очень подкупил при покупке конечно же его внешний вид особенно морда, серьезная такая , не то что у каринки ( японец расплылся улыбаясь). На счет нее кстати тоже ничего плохого за душой не имею только хорошие воспоминания.
Салончик просторный и уютный одновременно. Но управление климатом невозможно если на дисплей попадает солнце, приходится ориентироваться по писку который он издаёт. Скоростей вентилятора климата толи 7 толи 8. Регулировка руля весёлая даже при полностью поднятом вверх ноги задевают. А так все как надо, все там где этому и место.
     Этот авто может дарить положительные эмоции если за ним следить, он как боевой товарищ, и делишь с ним все что есть (в основном доходы) и он тебя радует своей отдачей.
    Фотографий процесса ремонта почти нет, да и некогда было отвлекаться на мытьё рук и выбор ракурсов.
    В целом хороший авто для семьи (коляска+ 3 сумки + мешок банок) не проблема погрузить в багажник, который так же легко используется как спальное место на 2-х человек с разобранным задним рядом сидений естевственно.
   Отзыв мой первый и просьба высказывать недовольство в форме советов, а не упрёков.
С уважением Александр (г.Курган)

P/S планов очень много по установке различных девайсов таких как ДВД с сенсорным экраном подголовники с ЖК, диски 16, и салона кожа. наверно, или продажа этого и приобретение
ВР 4 Легнума.
    
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Мне не нравиться GDI
11
41
Ответить
Курган
Не нравится не смотри. Хозяин - барин.
38
3
Ответить
     
Сообщений: 89939
он не едит!
7
34
Ответить
Ангарск
ММС есть ММС. Машины удобные, чертовски приятные на ходу и имеющие классный дизайн. При заботливом подходе проблем не имеют. Отдельный плюс тебе за то что привел машину в достойное состояние. Отзыв 5 машина 555.
41
1
Ответить
Курган
RoVеR:
он не едит!
По сравнению с каринкой 5А еще как едит!
9
3
Ответить
Stanlis
Дай бог чтоб ты с бубном не затанцевал около машины каждое зимнее морозное утро))) у меня яврик у друга галант, 97-98 года, так у меня если больше -26, уже не заведешься самостоятельно, что ты не сделай, у него (у друга) таже история, только при минус уже с 22)вобщем я подумал что следущую зиму я не буду с джедаем, хочу спокойно просыпаться, зная что заведусь. Автор, ну не мог не сказать, накопилось на этот джедай просто, а так купи новые свечи, масло получше, и автозапуск, и спокойно думаю зиму откатаешь. И не забывай про хороший бенз, иначе джедай потом мозг вынесет. удачи в эксплуатации авто!
6
2
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
С бубном танцуют не только владельцы дже-даев!
16
2
Ответить
Ездил на таком до приобретения VR-4, все правильно написано, но сравнивая с VR-4, он вообще не тянет, машина тяжелая, а мощности маловато. Вот твин-турбовый матор такому кузову самое то и заводится он в любой мороз без проблем, но в обслуживании будет значительно дороже.
8
1
Ответить
Курган
VR-4 это пока предел моих мечтаний. В нашем городе вроде даже и не видел такого. Сравнить их конечно можно, но с таким же успехом можно сравнивать современный стелс и этажерку времен 2-ой мировой, при всем уважении к bau1976
5
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
GDI ты моя пучеглазая GDI
В ВолоGDI GDI GDI ))))) Легнуму этому мотор помощнее!
Holy Motors
6
1
Ответить
Как можно в Легнуме це******ногами руль? Автор, ты сиденнье отодвигать пробовал? У меня рост 191см и ездил прекрасно, о тесноте даже не думал. Только двигло было 2л V6.
8
2
Ответить
Stanlis:
Дай бог чтоб ты с бубном не затанцевал около машины каждое зимнее морозное утро))) у меня яврик у друга галант, 97-98 года, так у меня если больше -26, уже не заведешься самостоятельно,
Такая же история. Лечится легко! Перед тем как утром завести, поливаешь двиг теплой водичкой. Прям сверху. Литров 5 из баклажки хватает. И вперед с песнями!
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
да с генератором мастеровые погорячились уроды руки им оторвать
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
4
 
Ответить
Курган
Не гони! Проблемы как таковой уже не существует! Нечего так горячиться.
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29929
Полку Легнумов прибыло.
4
 
Ответить
 
Город дороГ
Сообщений: 212
рабочая лошадка.на третьем фото дом получился какой то кривой))
1
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Пойдёт.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
1
 
Ответить
Sergey243
За то, что не заводится(не только GDI) в -26 скажите спасибо нашим нефтянщикам. В основном из-за низкого качества бенза, с наличием воды в оном. Кстати для предотвращения кристализации содержащейся в бензе воде можно присадками пользоваться.
5
2
Ответить
Курган
И добить еле живого ДЖИДАЯ окончательно!
2
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1151
дизайн красивый у ММС
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
GDI это *опа!
5
9
Ответить
По 5 автомобилю и автору завидую белой завистью!!!!!!!!!!!
 
3
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
мои легнум до сихпор ездит.
подходит пипец ходовке
движка масло ест уже года 4

очень надежная машина
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 349
пятерку поставлю.
GDI - Powered by the light side /George Lukas/ ))))
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 52
Nikita16:
GDI это *опа!
Интересно ты сам хоть раз ездил???
5
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29929
FatherStaff:
рабочая лошадка.на третьем фото дом получился какой то кривой))
Это фотег или телефон кривой))))
PATRIOT
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29929
Konstantin737:
Интересно ты сам хоть раз ездил???
Видимо нет, но знакомые пацаны говорили....))))))))
PATRIOT
3
 
Ответить
Курган
Все фотки с телефона) + разворачивал горизонтально для норм. просмотра. Вышло так как есть)
3
1
Ответить
часы
У меня галант 97 года, тоже была проблема с часами. Снял, пропаял контакты в плате, где входит штекер. С тех пор работают нормально. Часы снимаются очень легко. Все на защелках.
5
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 23923
Нормальный машин и руки аффтора на месте.Только 5.Удачи.
3
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 15619
Машинка неплохая, сам в свое время (в 2005г.) хотел взять легнума (но 96г. 2.5 4WD турбового, не GDI), но хозяин не захотел приехать для того чтоб его продать.
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.
2
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 52
ALEX 22:
Видимо нет, но знакомые пацаны говорили....))))))))
Вот я про тоже, люди сделали себе стереотип GDI .опа, а 80% людей кто об этом говорит даже не ездили на них, а кто ездил как бездырь, не ухаживая за машиной, тот и говорит.5 лет был яврик в семье не разу головняка не испытал!
4
 
Ответить
San, ты молодец! тачка супер! у меня такая же! меня просто выводят из себя люди которые боятся GDI, как ты сказал даже велосипед требует ухода! если правильно ухаживать за этим двигателем,то он будет работать как часы и радовать своего хозяина! мне моя тоже убитая досталась, но только по ходовке, двигатель, кпп на 5+!! сегодня поставил стойки билштейн и пружины H&R с занижением 30мм. моему счастью нет предела))))))
 
 
Ответить
Иркутск
все верно.за джидаем надо следить .машина дураков не любит-причем любая.к атору вопрос компенсаторы стучат.знаю как запускать мотор зимой без всяких боклашек с водой. причем в -30. интересно пиши обменяемся опытом.
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 15117
Легнум тема,сам мечтал о таком ,не сраслось........правда потом разобрал двух легнумов)))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 15117
5 не вникая поставлю))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное
1
1
Ответить
хочу LEGNUM! как первый авто. уж больно мне дизайн нравится! И вместительность!
Сам музыкант и порой технику перевезти надо (усилки, гитары).
как подвеска у них?
1
 
Ответить
Хочу поменять пыльник на рупевой.Подскажите, рейку сильно нужно разбирать?
 
 
Ответить
КириллыЧ2!
Простите за вопрос - но про какого джедая здесь речь? (без остроты неумесной плз)
1
1
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
GDI
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
 
 
Ответить
у меня 1.8gdi движок стуканул.порядок разборки под
скажите?
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29929
рубик:
у меня 1.8gdi движок стуканул.порядок разборки подскажите?
Если ты задаешь такие вопросы, не надо тебе его разбирать.
PATRIOT
1
 
Ответить
 
Хакасия
Сообщений: 199
Машина супер!!!!!!!!!!,у самого такая токо 4вд.не одна машина так не нравилась!!Даже когда собаку выгуливаю-то обезательно к ней подойду))прям любовь!5+
PRIMERA CAMINO,SR20VE,CVT M6,1997г/в,WHP11-109631.
1
 
Ответить
  
Лангепас ХМАО Тюме
Сообщений: 13
молодец братишка, что не побоялся и купил машину в таком состоянии и доводишь ее до ума! сам только недавно Легнум купил, месяца еще нет, но очень нравится машинка! удачи тебе в твоих начинаниях! жму крепкое 5!
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 1999
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14
отличная подвеска, отличная машина, у меня такая же уже второй год. провел полное то и проблем не знаю. на грунтовой дороге чувствует себя как на асфальте. подвеска броневая, до того как я стал владельцем Legnumа прежний хозяин перебирал ее в 2006 году, и выработала ресурс только когда машина попала ко мне, просто пришло время, и всего лиш пришлось поменять пару рычагов и стойки. И еше такой совет: ставьте оригинальные запчасти, и проблем знать не будете. GDI отличный движок, со своими капризами )))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Legnum 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Легнум.
Посмотреть всё о Мицубиси Легнум
Запчасти на двигатель 4G93 в Кургане

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Легнум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром