Ходовая и не только

Mitsubishi Legnum 1999

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание

Как и обещал своему вагончику, тряхнуть ходовую. Получилось интересно:

- 3т.км назад поставил вкарячил две стойки каяба газ(брал новыми). Сегодня обнаружил потек левой((. Надо сказать это самый досадный момент.

Залюфтили и зашумели задние ступицы. В магазине только предлагали оригинал в сборе по 11р за штуку. Под напрягся нашел чисто подшипники по 2т.р( новые, Коевские)

Т.к была сломана одна задняя пружина, тоже искал и без результатно. Предлагали с Новосиба новье по 2500р за штуку, но что то меня смутило. Нашел с разборки стойки в сборе с пружинами и подухами. Повезло, пружины были свежими и подухи живые.

Верхние передние шаровые взял , фирмы 555

Параллельно пробивал о поворотном заднем кулаке( сален рассыпался) стучал. Новье не было ни где, даже под заказ. Опять повезло нашел хорошо сохранившийся легнум на разборе, взял с него кулак. Резинки на нем на 4,5 балов.

Поклевываю его потихоньку)

Оригиналы только нашел задние рычаги(4шт) поперечные и продольные. Вот жду.

Сразу скопом все новшество установлю. Ступицы поменял, энто дело без неотлагательное

Да еще три подушки двигателя заменил(новые)

Три свечных наконечника( оригинал заказывал)

Комплект колодок на ручной тормоз(новые)

Пружинки на колодки и прокладки.

Цены на зап. части

-пружины с подушками 2шт 4000р

- свечные наконечники 3шт 1800р

- шаровые верхние, перед 2шт 1300р

Некоторые работы в сервисе проводились, стоимость работы + 3000р

Заменил тосол в течении двух недель два раза. 3500р( стоимость + тосол)

Первый раз так подстраховался, что бы тосол свежий был. Заменили все норма, ну думаю щас пенкой лоск наведу под капотом( баллончик). Раньше этим баллончиком чистил последствий отрицательных не было.

Ну вот : напенил, смыл. Поехал. Пару дней прошло, ехал ночью на трассе и тосол глядь- уходит, с критической силой.

Благо до города 20км оставалось. На лямке дошел. Оказалось: патрубок на ровном месте разорвало, который идет на обогрев дросселя. Армированные шланги! Поставил обычный резиновый. У армированных есть слабость к маслу. Но масло на месте разрыва и по близости вообще не было. И что то я грешу на пенку эту. Хрена себе если так и есть!!!

Вообщем жизнь потихоньку радует.

Да кстати, залил тюнинг ХАЙГИРОВСКИЙ в АКПП блин, на глазах переключения изменились, вообще!! не чувствуешь, только по звуку движка слышешь)

Что хочу сказать. Сейчас плоховасто с новыми запчастями, да еще в наличии. Года два назад все было, только рычаги заказывал, подухи на пружины были, а щас даже этого нет!!!

Бардак какой то!!!

Хотел было все новье да и оригинале желательно.

Фиг!! ну да ладно