Отзыв автовладельца Mitsubishi Legnum 1998

Расход топлива по трассе: по тексту л/100км
Название: VR-4 TypeS
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Чёрный
   Приветствую всех читателей моего отзыва! Мой рассказ разбит на три главы, специально для тех, то ищет в отзывах что-то свое. Тут есть история покупки, впечатления об авто и его эксплуатация. Каждый сможет прочесть то, что ему нужно.
    1Покупка.
    2Эксплуатация.
    3Впечатления.

1Покупка.
    История моего знакомства с Mitsubishi Legnum VR-4 уходит в 2004 год. Универсалы нравились всегда, конечно далеко не все, но Legnum среди них выделялся особо. Увидел я его в игре Gran Turismo 4,запал он мне в душу, этакий волк в овечьей шкуре. На вид обычный универсал, но начинка говорит о многом. В то время я был бедным студентом, и конечно о такой машине мог только мечтать.
    Время шло, и когда я собрался покупать свой первый автомобиль, так вышло, что Legnum даже не попал в список претендентов на мой кошелек. Я выбирал между Vista Ardeo,Legacy Wagon и  Qualis.В итоге был куплен Legacy BH-5 мотором в 137л.с. 2001г. выпуска. Машиной был доволен и продавать не собирался. Но вначале 2010года брат скинул ссылку Drom о продаже Legnum VR-4.Я посмотрел-понравился, вспомнил свои мечты об этой машине, и как то я его захотел. Мозг начал прокручивать варианты приобретения этого авто. Позвонил продавцу на счет обмена, отказал. Машина продавалась в поселке где живет моя мама, и туда в скором времени предстояло ехать, решил посмотреть авто когда буду на месте.
    27марта настало, и я стою у машины по двери в снегу. Открыли-завели. Откопали-поехали. Резина летняя, за бортом "0" по Цельсию. До эстакады за рулем ехал продавец. Посмотрели машину снизу, вопросов нет, пора и самому опробовать, на что способны эти 2.5 литра с двумя турбинами. Сначала аккуратно, не торопясь, привыкаю к машине. Чувствуется, что ей не нравится размеренная езда, поэтому на первой же длинной прямой газ в пол. Мотор взревел всеми своими 260ю л. силами, передача на ступень вниз, тело прижато в спинку кресла, и стрелка спидометра незаметно опустилась к 180км/час-все ограничитель. А у меня только одно желание я её хочу. Опустим некоторые подробности, скажем так-10апреля я ехал на своем Mitsubishi Legnum VR-4 Type S .Мечта сбылась, что дальше?
    2Эксплуатация.
    После покупки, в тот же день "поставил машину на номера», и поехал в сервис к своему другу. Поменял масло в двигателе, масляный и воздушный фильтры, а также заменил жидкость в "автомате». Проведена диагностика ходовой части, сделан "сход-развал». По ходовой-замечания к линкам стабилизаторов (переднего и заднего), а также к их втулкам. При сборке "конструктора"  потеряны некоторые резиновые детали передней стойки. Недостающие "резинки" куплены-установлены. В машине не работала музыка, как выяснилось, её меняли уже у нас и, закоротили питание, сгорел предохранитель. Магнитолу правильно подсоединил, все работает. В машине установлен  CD чейнджер на 6 дисков. Не было для него кассеты. Кассета куплена-установлена. Штатный звук 6ти динамиков не плох для штатного звука, не более того. Поэтому я дополнил звуковую картину установкой активного сабвуфера Kicx в закрытом коробе, благо на установленной "музыке «есть линейный выход. Также заменены динамики в дверях, тоже компании Kicx. Далее было обнаружено, что не работает система AYC.Её контрольная лампа была вынута из "приборки» (при покупке я этого не заметил). Через некоторое время  было заменено масло в раздаточной коробке и заднем дифе. Задний редуктор системы AYC состоит из двух картеров, основного и картера блокирующих муфт. Жидкости в них заливаются совершенно разные, причём доступ к заливной горловине картера блокирующих муфт, мягко говоря, очень затруднен. Еще AYC нужно прокачивать, удаляя из системы воздух, активацией гидроблока. В общем AYC у меня начинает работать только при -2х градусах по Цельсию, насос системы изношен и не создает нужного давления (ошибка 82).При осмотре машины снизу, был выявлен немного порванный  внутренний пыльник переднего привода. Не дожидаясь его скорой кончины, заменил. По ходовой были заменены линки и втулки стабилизаторов, подтянута рейка (был небольшой люфт с правой стороны) В двигателе заменены свечи зажигания, процедура не самая быстрая т.к. Двигатель V6 стоит поперек. Все эксплуатационные жидкости, а также детали для обслуживания выбираю по каталогу, покупаю оригинал либо заменители. Так на японских машинах Galant/Legnum нет салонного фильтра, поэтому был куплен неоригинальный фильтр от "европейца" и вставлен в штатное место. Тормозные диски на машине были в ужасном состоянии, колодки прилегали к ним не всей площадью. Диски были проточены, и установлены новые колодки на всех четырех колёсах. После диагностики системы AYC,была выявлена ошибка 31 датчика положения дроссельной заслонки. Проблему решил очень просто, снял дроссель и прочистил, обнулил комп. Вместо штатных литых дисков на 16" на лето купил 17е и "резину" на них размерностью 215/45/17.Все это было сделано в первые 4 месяца владения, сейчас траты на бензин и мойку машины.
     3Впечатления.
     Начну, пожалуй, с салона т.к. прежде чем завести машину и поехать на ней, мы усаживаемся в салон. В моей комплектации это, велюровый салон, сиденья с механическими регулировками, кожаный руль Nardi Torino,кожаная отделка ручки АКПП и ручки стояночного тормоза. Оптитронная панель приборов с красными стрелками, белая подсветка других клавиш. Подсветка открытого и закрытого боксов для мелочи, подсветка перчаточного ящика. Открытый бокс для мелочи легко превращается в два подстаканника при помощи выдвижной перегородки. Для задних пассажиров подстаканниками служит откинутый назад подлокотник между передними сиденьями (там есть ниши для стаканчиков). Электростеклоподъёмники все "авто", при блокировки окон пассажиров водитель может ими управлять. Стеклоподъёмники с травм безопасной функцией. Зеркала со всеми электрорегулировками и подогревом, также есть подогрев зоны "парковки" стеклоочистителей. Климат контроль 1Din (без сенсорного экрана) Вежливая подсветка салона. Подсветка замка зажигания. Регулируемые по высоте подголовники задних пассажиров и центральный подлокотник для них. Мягкая полка в багажнике, обогрев заднего стекла. По кузову есть небольшой обвес, задний спойлер,  "метла", "туманки", задние брызговики, ветровики и рейлинги на крыше. А также заводская тонировка. Посадка в авто довольно удобная, руль регулируется только по высоте, сиденьям недостает более яркой боковой поддержки, подушка довольно длинная, ноги не висят. Передние сиденья не раскладываются вровень с подушкой заднего дивана, поэтому заночевать можно только в багажнике. Благо в разложенном состоянии он довольно длинный с ровным полом без ступенек. Мой рост 183см. сам за собой усаживаюсь без проблем, места достаточно для 4х пятого усаживать не хочется, тем более что ему нет подголовника и ремень безопасности только поясной. Шумоизоляция соответствует классу авто, в общем,  хочется лучше. Неприятная особенность машины, это дребезжание приоткрытых стекол передних дверей.
     Ну а теперь хочу ответить на вопрос,  который задают люди не знакомые с VR-4:"Ну как валит? «Скажем так "валит" очень достойно». Не буду приводить примеры заездов с разными авто, дабы не спровоцировать бесполезную дискуссию на этот счет. Эффект этой машины в том, что никто не ожидает такой прыти от казалось бы "овощного" универсала и это доставляет огромное удовольствие. Так же как сочный звук "надутого" двумя турбинами мотора V6,который в сочетании с 5ти ступенчатым "автоматом»  даёт отличную динамику не легкому универсалу.
    Стихия этой машины, трасса, в городской толчее ему очень тесно. При размеренной езде она становится вялой, какой-то расхлябанной, ленивой и как будто говорит тебе: «Не мучай меня, поддай газку, выведи меня на открытое пространство, и утопи педаль в пол». На трассе авто как мускулистый спортсмен, сгруппировавшись, получает вместе со своим водителем удовольствие от вождения. Обгоны даются очень легко, при 2500 об/мин. двигатель всегда в тонусе, и мгновенно реагирует на педаль газа. Многорычажная подвеска очень собрана, и отлично держит авто на дороге, позволяя проходить повороты на приличных скоростях. Руль очень "острый", достаточно информативен, хотя сама "баранка" могла быть немного меньше в диаметре и чуть толще. Не могу ни сказать об одном очень существенном недостатке VR-4,это тормоза. Они вентилируемые на всех колесах и выглядят очень достойно, но на деле... Скажем, так-не увлекайтесь интенсивными разгонами с такими же интенсивными и частыми торможениями, есть риск, не остановится в нужном месте. Причем происходит это неожиданно, машина вроде только что тормозила, но уже при следующем нажатии на педаль колодки "плывут" по перегретому диску.
    Ну и немного про расход топлива. Он разный, и, конечно же, зависит от манеры езды. Я виду статистику по ежемесячному пробегу и израсходованному топливу. Средний расход за время владения составил-14л/100км. Ну а вообще по городу от 15л. до 20л. на 100км. По трассе 11л. при скорости не более 100км/час и максимум 13л. на 100км. при стиле "еду как хочу".
     Подводя итог моему повествованию, скажу так-в Mitsubishi Legnum VR-4 Type S сочетается, казалось бы, не сочетаемое, полный привод, универсальность, комфорт, динамика и драйв от вождения. И мне это очень нравится!
   Спасибо за внимание, удачи на дорогах!

Тут кто то интересовался как машина разгоняется,решил выложить ссылку на видео

В комментариях спрашивали про систему AYC,решил дополнить отзыв небольшим описанием.Полный привод Mitsubishi: Самая распространенная схема "настоящего" полного привода использовалась практически на всех исходно-переднеприводных моделях. Здесь имеются три дифференциала, межосевой (размещенный, в зависимости от конкретной схемы, в картере КПП или картере раздаточной коробки) блокируется вискомуфтой, а момент равномерно распределяется между осями (примечание: 50x50). Этот принцип аналогичен тойотовской стандартной схеме второго поколения....

Решил дополнить отзыв,добавив расходы на содержание машины за почти 8месяцев владения.Все цены до рубля не помню,но общую картину затрат на авто составить можно.На некоторые виды работ цена смехотворная т.к.многое делается в автосервисе моего друга с очень приятной скидкой.Цены в рублях.

Замена масла,в среднем 1100 за одну замену.Делал 3раза. Итог:3300

Литые диски на лето 17" 12000

Резина летняя 17" 16000

Резина зимняя 16" 12000

Два раза "переобуться" по 650 с балансировкой.Итог:1300

Итого затраты за 8месяцев на содержание и "ништяки" без учета затрат на бензин,составили 72900.

Дополняю отзыв,данными о расходе топлива.Веду ежемесячную статистику о пробеге,израсходованнуму топливу,сумме потраченной на бензин,и считаю средний расход на 100км.за месяц.

Стоимость АИ-98 29.1руб.

Пробег 1958.8км.

АИ-98 253.9л.

Сумма 7351.9руб.

Средний расход 13л/100км....

Как писал ранее в основном отзыве,начал менять эксплуатационые жидкости в машине.Заменил масло в двигателе(само собой),тормозную жидкость,ASP III в "автомате",жидкость в картере блокирующих муфт AYC(с прокачкой),жидкость в заднем редукторе,и заправил кондиционер.Сегодня решил закончить начатое,и заменил жидкость в переднем редукторе,в гидроусилителе руля,а также охлаждающую жидкость.Антифриз был неизвестного происхождения,и нашу зиму просто бы не пережил.Жидкость в переднем редукторе была точно такой же как и в заднем т.е. непонятная черная гадость.В ГУРе был залит декстрон далеко не первой свежести.Работу проводили в сервисе т.к. самому в гараже копаться уже холодно.Цены указаны в рублях....

Решил поделиться новыми фотографиями.У нас тут наступила настоящая зима,захотелось устроить фотосет,пока всё вокруг белым-бело!

У нас наступила настоящая зима,машина перед снегопадом стояла в гараже и осталась чистая.Решил устроить зимний фотосет.

Теперь и у меня есть маленький легнумчик.Когда только купил машину на сайте VR-4cluв увидел тему с этим брелоком, скопировал фото и отослал своему другу.Он работает на одном из оборонных заводов нашего края, и там есть немецкая установка точной лазерной резки.На тот момент аппарат был сломан и пришлось немного подождать.И вот под новый год друг сделал брелок мне и моему брату.Пришлось немного поработать натфилем и наждачкой, чтобы убрать прижоги и некоторые заусенцы и все готово.Эксклюзив на ключе:-)

Особая благодарнось Михаилу за эту штучку!

В этот визит на сервис,планировались и другие мероприятия,но основным являлось замена топливного фильтра.Ранее я пытался сделать это сам,но закисшая гайка на фильтре и недостаток инструмента не позволили мне это сделать.Я лишь отломал сгнившие болты,которыми он прикручивается к кронштейну.Кстати сам фильтр крепится к днищу возле бензобака,не самое удачное расположение.

Заехав на сервис к своему другу,приступили к работе.Он занимался заменой фильтра,а я снимал бензонасос,чтобы посмотреть что там с приемной сеточкой.Фильтр поменяли.Высверлили сломаные болты,восстановили резьбу,и все прикрутили на место,как и должно быть....

Попал в аварию по своей вине.Приехал к маме в гости(другой город), поехал за ней на работу, на парковке у её здания решил развернуться с ходу поддав газку, попал на сильно укатанный снег(практически лед).Понесло боком на рядом стоящий джип, ударил его в запасное колесо и низ металлического бампера.Удар колесом пришелся мне в заднюю стойку и дверь на уровне заднего фонаря, а бампером вмял крыло.Итог, бампер порван, можно сделать, дверь под замену, разлетелся спойлер и рамка стекла в гармошку.Дверной проем не повело.Фонарь естественно в дребезги, под замену.Там где вмято крыло в багажнике CD ченжер, у него сломана крышка и сам он помят, но работает.У джина на пару милиметров сместился бампер.Хозяин, начальник моей мамы претензий не высказал и отпустил меня с миром.Вот такое проишествие, очень неприятно, наказан за беспечность.

В один из выходных дней решил сменить лампочки подсветки кнопок на светодиоды.И так,замене подверглись лампочки подсветки бокса в подлокотнике,"бардачка",символов режимов "автомата",подсветки прикуривателя и пепельницы.А также заменил лампочки кнопок "климата"и его экрана.Изначально для экрана "климата" хотел светодиоды белого света,но в магазине с нужным цоколем их не оказалось,предложили диоды красного света,решил попробовать.Времени на все ушло не много,а результатом остался доволен.Подсветка стала ярче,свет стал насыщенным белым,все символы очень четкие.Красная подсветка экрана "климата" отлично гармонирует с подсветкой CDресивера....

Что то не везeт мне:-( Начало года для меня прошло в стиле дня жестянщика.Сначало 5 января по своей беспечности нарушил целосность кузовных деталей своего турбового друга,затем, отъездив,всего неделю на восстановленом авто 8 марта попал в мелкое ДТП.История банальна до невозможности,проезжая перекресток на "зеленый",бью в бампер машину,которая,не уступая мне,поворачивала налево.Видите ли он меня не заметил,обидно.Я сделал все что мог,нажал посильнее тормоз и сколько смог ушел от удара вправо.Итог замят левый угол бампера,если бы не мои действия итог мог быть печальнее....

Прошел год владения авто,и я решил подвести кое какие итоги,ну и поведать о последних месяцах жизни машины.

Последнее обновление отзыва,касающееся тех.части,было в конце ноября,поэтому повествование будет скорее зимней эксплуатации.Зиму "веер"пережил хорошо,ни разу меня не подвел,заводился в любой мороз и всегда довозил до места назначения.Само холодно было -42 на прогрев машину не ставлю,но если честно на стоянке ночевала машина редко,чаще в гараже.Самый большой сувений расход в зимних условиях составил 20,5 л....

тачка - отпад! правильно купил. 5

Ульяновск, Поволжье центральное
твинтурбо --- основательно! 5
Мой отзыв: Лада 2109 2002

Белгород
Респект и уважуха турбосараю собрату!!! сарай 4вд и турбо удивляют очень многих на трассе мне это знакомо не по наслышке...
Caldina GTT

25 регион
Самое главное, что мечта автора сбылась, за отзыв 5

Pahanrost:
Удивляет,и еще как,это точно:-)
Subaru Forester XT-S Edition

Понимаю что автор не хочет провоцировать ненужных дискуссий, ну все таки КАК ОН ВАЛИТ, в сравнении с др авто, с тем же турбо форем?

Alibi:
На "квотер" с ними не вставал,но те что попадались на трассе,отстают без шансов.
Subaru Forester XT-S Edition

ХЗ как валит)))) Но выглядит агрессивно)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

BSK
турбо фори разные бывают...

Отзыв хороший , а машина просто супер , мало их уже осталось.

фотки салона не забудь добавить ))
дай сравнение, скажем сссссс... 1jz-gte
ну на крайняк с СИР-Т))

Memphis:
ХЗ как валит)))) Но выглядит агрессивно)))
В этой комплектации "валит" так же как и выглядит:-)
Subaru Forester XT-S Edition

Ну почему?!!.....почему нет таких для Европы??? Почему не бывает "галантов" в таком исполнении???????

Бэрик:
турбо фори разные бывают... Отзыв хороший , а машина просто супер , мало их уже осталось. фотки салона не забудь добавить ))
Конечно разные бывают.STI очень злой,но мне не попадался.

yauza:
Для европы нет,это точно.А Galant VR-4 есть,но опять же только для японии.

Мне нравятся эти машины ,но их не найти

Мне нравятся эти машины ,но их не найти
Это точно,живых совсем не осталось:-(

Южный Урал
Какой красавец. Береги его. 5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Alibi:
правильно не хочет, а то сейчас "гонщики" повылазят, разведут демогогию:-) а валит этот турбосарай хорошо! За счет автомата ровно, но быстро! Знаю с кем автор заежался и кого "вывозил", но тут мы не будем об этом:-)
За отзыв 5+, за машину 5+!

лето-лето:
дай сравнение, скажем сссссс... 1jz-gte ну на крайняк с СИР-Т))
С этими гонялся Sir-T без шансов проигрывает, TourerV(полный сток) едем нарване.
DonSurkov
Сними молдинги с дверей... Колхоз напоминает.

DonSurkov:
Сними молдинги с дверей... Колхоз напоминает.
С этими молдингами пришла с японии,сначало самому не нравилось,сейчас привык.Собираюсь снять когда буду полировать кузов.

Алейск
Без комментриев +5

p.s. у самих Галант
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Дааа молдинги - колхоз конкретный! Обязательно снять!

Чебоксары
злая тачка...респект

®™VlaD™®:
Без комментриев +5 p.s. у самих Галант
Галантоводу привет:-)

Sergey_999:
злая тачка...респект

Сковородино
классный отзыв и классная машина

Vladivostok city
Литьё зачётное.
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001

Я вот про AYC не понял ,система не работает? И как с этим жить? Как на обычном вд тока момент не распределяется....

Вот именно из за таких автомобилей Я выбираю Правый Руль!!

Ато некоторые купят новое авто с салона японской марки и потом говорят что Япы отстой...
а тех кто ездит на подержанных... мягко говоря осуждают за выбор ПР

Блин как этим бедолагам втолковать что Лучшие Япы это из Японии и с правым рулем))))
и начхать что не новые.... Где такой вот VR-4 с салона можно купить??? Только в Японии...
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

ElRomeo:
Да,при неработающем AYC обычный 4wd момент не распределяется между задними колесами.
Subaru Forester XT-S Edition

Эххх да и вообще вот раньше время было... - Пригоняешь авто из Японии И первая встреча как ... Ребенок получивший "Киндер Сюрприз" Быстрее смотреть что из "ништяков" оставил японец... монеты.. магнитолла... усилки... под сидухой... сабы... CD-changer.... А может еще что.... ЭЭэээхххх было время...
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!

СПБ
огонь!
Where’s the money, Lebowski?!

ну а умереть навсегда задний редуктор имеет больше шансов??? Ведь эта система в нем,как я понимаю .

Алейск
Галантоводу привет:-)
И тебе привет)) Отзыв о Mitsubishi Galant кстати наш Галант, конечно отзыв не такой как у тебя, но всё же отзыв))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

ElRomeo:
Нет,редуктор быстрее не умрет.Это вспомогательная система в одном корпусе с ним,но имеющая свой собственный картер,со своей специальной жидкостью.
Subaru Forester XT-S Edition

автор, лови пятак от твинтурбового собрата! (хоть и др марки, но впечатления от езды думаю схожие у нас) состояние кузова радует! всегда галанты-легнумы праворукие нравились! береги его! 2,5 v6 надёжный двиган! удачи в эксплуатации!
subaru legacy rs '97

serious danger:
Спасибо за тёплые слова:-)

уссурийск
Земляк, лови 5! Часто проезжаю развязку нашу знаменитую ) Авто у тебя зачетный, уже отметил!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

maxxeem:
Спасибо!

супер
Мой отзыв: Audi A6 1995

Хороший

Иркутская область
VR-4 это сила!!! Был Galant на базе 4G63, просто огонь.

Авто безумно красивый, это тот самый легендарный галант (только в кузове универсал), который в каком то году заслужил титул одного из самых красивых седанов бизнесс класса,причем в борьбе с европейцами и немцами, также этот авто основоположник сейчасшнего дизайна мицу, самого успешного на мой взгляд среди конкурентов, Ланцырь червоновый тот же японец рисовал, сам в мицы влюбился после того как увидел этот галант и все то не изменил марке, катки зачетные, единственное рестайлинг у этого кузова был весьма удачный. Автор, респект за ухоженный авто.

Луазик:
VR-4 это сила!!! Был Galant на базе 4G63, просто огонь.
VR-4 это силище!!!

.vlad.:

Хорошо написал, пятерочка!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

.vlad.:
Точно так:-) Рестайл мне нравится сзади,а спереди больше по нраву дорестайл.

belfigor:
Хорошо написал, пятерочка!
Subaru Forester XT-S Edition

Хорош, ни чего не скажешь! Бешеный сарай :)
Тише едешь - дальше будешь

краив
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27

красава в этом кузове
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
lich46
бешеный турбо сарай)))))) 5!

Мелеуз, Оренбург

MMC Chariot Grandis,N84W,GDI,1999
MMC Galant,E39A SuperVR4,1990,4G63T- ПРОДАН
Токарный ИТ-1М

Уссурийск
"Веер" рассекает воздух острей меча,
"Веер" пролетает мили быстрей стрелы,
"Веер" заставляет биться сильней сердца,
"Веер" исполняет твои мечты! :-)

Чита ->Спб
мммммм.........просто супер 6 тебе!!!!!))))
meuno
Дизайн автомобиля, особенно передка, далеко обогнал свое время. Глядя на него чувствуешь, как у самого начинают разглаживаться на лице морщины, потому что это живая классика и вечная молодость в металле.

Reiter_alik:
"Веер& quot; рассекает воздух острей меча, "Веер" пролетает мили быстрей стрелы, "Веер" заставляет биться сильней сердца, "Веер" исполняет твои мечты! :-)
Крутотень:-)

meuno:
Это точно.И мурашки по коже:-)

Питер
Отличный отзыв! Отличный Легнум!
Мечтаю о таком)))
"В то время я был бедным студентом, и конечно о такой машине мог только мечтать."
Значит и я его когда-нибудь куплю)))

А мне литье понравилось! Машин вообще четкий, мне такие волки в овечий шкуре очень по душе! А по внешне злой!:)

Кузбасс
P.S.под капотом красотища!!!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

emirovod:
Сам когда-то хотел такую,но низкий бампер плюс длинный свес поставили на нём крест и я остался при своём эмире.Базара нет,внешний вид у него очень модный да и движки v6 быстро раскручиваются.Всё-таки интересно,у меня обычный двухлитровый v6 не турбо,а у тебя 2500 и твин-турбо-до сотни секунд за 6-7? P.S.под капотом красотища!!!
До 100км/час 5.9сек. Старт с двух педалей,с 3000об/мин.

Кузбасс
Divlas:
До 100км/час 5.9сек. Старт с двух педалей,с 3000об/мин.
Круто!Ничё не скажешь!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

EVIL-WGN однозначно 5ть!
'89 Mitsubishi Custoum Wagon
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1989
зачем такие мощные нужны?на столб намотать?так жалко будет

однозначно 5, ВРки вещь конечно, виентовская комплектация и вообще айс!
Надо сказать овощные легнумы/галанты, не говоря уже о Верке, мало кто уважает.
Данные авто подвластны только истинным ценителям.
К примеру кривой один рычаг на перед в оригинале 5200.
А у товарища тойотка тож праворулька, так он в шоке о ценников на легнум.
Так что праворулька праворульке рознь
Саранск
Привет Легнумоводу! У меня был Легнум примерно такаеже история любви к ней (1.8, 4вд, ST, салон такогоже цвета) купил не глядя на ремонт. Хорошая машина, но для меня очень дорогое обслуживание: передняя подвеска, колесные подшипники, топливные фильты, и легендарный Джедай который и после ремонта у МЕКа тратил 17л/100 км зимой в городе и 10,5 летом по трассе с кондером при 100 км/ч. Продал его недавно, но не разлюбил, хочется tipe S красного цвета 2002 г.в. и поставить газобалонное оборудование. Интересно как поведет себя твин турбо с ГБО, может кто-то имеет опыт эксплуатации? А сколько потратил на обслуживание за время эксплуатации?

Р-н-Д
зачетный
sanyaga08
Саранск
Антон96:
однозначно 5, ВРки вещь конечно, виентовская комплектация и вообще айс! Надо сказать овощные легнумы/галанты, не говоря уже о Верке, мало кто уважает. Славное прозвище ДЖЕДАЙ, да плюс стоимость з/ч сводят на нет внимание к данной модели. Данные авто подвластны только истинным ценителям. Вчера искали щетки мне на генератор, так товарищь, говорит-зачем тебе такое авто. В оригинале 6300, во как! но нашли тайвань по 1300 К примеру кривой один рычаг на перед в оригинале 5200. Ну я как то тяну все это, у меня 2,4литра, 64й джедай, 2вд. Доволен!! мне хватает А у товарища тойотка тож праворулька, так он в шоке о ценников на легнум. Так что праворулька праворульке рознь
В Москве 09 г. прямой рычаг стоил 2500 оригинал.

Стейджу RS обьедет?
Я Турер-В обьезжаю(буксует много).
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Кстати-говоря-"Фискульт привет!" бешенному сарае-воду!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

sanyaga08:
В Москве 09 г. прямой рычаг стоил 2500 оригинал.
согласен, прямой рычаг дешевле кривого можно сказать в два раза, но я сейчас ценник называю на кривой.

Антон96:
Правильно сказал, только ценителям!!! Сам езжу на Галанте! Нравиться!:-)

Антон96:
Хороший Legnum,тоже хотелось бы себе люк.

sanyaga08:
Тема про ГБО есть на VR-4 club.Вобщем не много,ремонтов пока особых не было,только на обязательное обслуживание сразу после покупки,и текущее обслуживание.Покупка резины на лето и зиму,литых дисков на лето.

Jonnick:
Стейджу RS обьедет? Я Турер-В обьезжаю(буксует много).
Тоже привет,сараеводу.Stagea и овощная редкость не говоря уже о мощных комплектациях От TourerV(полностью сток,мост не LCD) уезжаю с двух педалей(он буксует),с одной педали нет.

Уссурийск
Выложил ссылку на виде с разгоном с места до 100км/час.Смотрим компенсируем.

Divlas:
Выложил ссылку на виде с разгоном с места до 100км/час.Смотрим компенсируем.
Извиняюсь за ошибки.
Выложил ссылку на видео с разгоном с места до 100км/час.Смотрим,комментируем :-)
Subaru Forester XT-S Edition

у легнума же вроде би-турбо??

Odin20:
у легнума же вроде би-турбо??
Ну да,две одинаковые турбины TD-03 на каждую половинку V-образного мотора,работающих одновременно.

Петропавловск-Камч
Написал красиво, приятно читать. Читается на одном дыхании. 5

Артем2010:
Написал красиво, приятно читать. Читается на одном дыхании. 5
Subaru Forester XT-S Edition

Красивый аппарат агрессивный, пожалуй самый спортивный универсал из всех.
Mazda Axela+MMC Pajero
Bastett
Автомобиль просто красавец. Скрытая мощь под капотом делает его еще привлекательней. Отличный отзыв человека, который любит и ценит свое авто. 5 баллов

Bastett:
Это точно:-)Спасибо!

нихреново пылесосит)))
засёк получилось 5.9с , у меня 6.5с

MIH82:
Красивый аппарат агрессивный, пожалуй самый спортивный универсал из всех.
согласен , только калдина пожалуй может сравниться с ним

Пенза - Ставрополь
красавчик!
Toyota 4x4

нихреново пылесосит))) засёк получилось 5.9с , у меня 6.5с
Тоже хорошее время:-)

согласен , только калдина пожалуй может сравниться с ним
В ней нет экспрессии,напора,агрессивной мощи,хищности,да и едет она скучнее.

Zhenek Mark 2:
красавчик!

Алма-ата
Приветствую! Отличная машинка, только 5, обожаю легнум универсал. У меня у родственника в гараже стоит точно такой же, только салон кожа и сиденья с приводом. Он его по пьяне добанул, не сильно, сделать можно, но у него денег нету, и вот стоит эта ласточка уже пол года, корни пускает, жалко аж до слез и пока возможности ее забрать нету, если ничего не изменится, думаю к лету заберу. У самого Volvo 850 турбо (вот мой отзыв Отзыв о Volvo 850 ) тоже не каждый ожидает от такого сарая такой прыти, можно пользуясь случаем поиздеваться))) Удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Volvo 850 1996

BSK
Я имел ввиду калдину которая пошла с 02 года, турбо. Едет скучнее, согласен, но выглядит очень гармонично! По крайней мере мне очень нравится.

Бэрик:
Согласен.Этот кузов самому очень нравится.

Уссурийск
Теперь и я буду знать про AYC! Спасибо!:-)

Пробегающий мимо
Красавчик, держи мульён.
А как автомат переживает такие моменты, как старт с 2 педалей?

МО
За отзыв 5.
Миру-мир...

Пробегающий мимо:
Красавчик, держи мульён. А как автомат переживает такие моменты, как старт с 2 педалей?
Я этим не злоупотребляю,вроде держится:-)

Продажа Mitsubishi Legnum 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Легнум.
Посмотреть всё о Мицубиси Легнум
Запчасти на двигатель 6A13TT в Уссурийске