Замена топливного фильтра.

В этот визит на сервис,планировались и другие мероприятия,но основным являлось замена топливного фильтра.Ранее я пытался сделать это сам,но закисшая гайка на фильтре и недостаток инструмента не позволили мне это сделать.Я лишь отломал сгнившие болты,которыми он прикручивается к кронштейну.Кстати сам фильтр крепится к днищу возле бензобака,не самое удачное расположение.

Заехав на сервис к своему другу,приступили к работе.Он занимался заменой фильтра,а я снимал бензонасос,чтобы посмотреть что там с приемной сеточкой.Фильтр поменяли.Высверлили сломаные болты,восстановили резьбу,и все прикрутили на место,как и должно быть. Сеточка в баке была абсолютно чистой,без каких либо включений.Также были установлены резинки в правой стойке,те что идут после пыльника,заместо них стоял какойто "колхоз",поэтому при езде была мелкая дрож биения штока(очень неприятная),теперь все тихо.К сожалению я не знал как и где именно стоят эти резинки,поэтому для образца пришлось разбирать и левую стойку тоже. Поменяны оба ремня навесного оборудования,к сожалению в магазине не было натяжных роликов,пришлось оставить старые.После замены ремней шум роликов стал отчетливее,при возможности обязательно их поменяю. Также сменил внешний фильтр "автомата". Установили в передние двери компонентные динамики Kicx вместо порваных штатных,которые дребезжали практически на любой громкости.На всю работу потрачен почти весь день с перекурами и перекусами.Больше всего возьни было с топливным фильтром,вобщем как и ожидал. Цены привожу в рублях.

Фильтр "автомата" 300

Топливный фильтр 300