Отзыв автовладельца Mitsubishi Legnum 2001

Название: VR-4 Type S
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Темный
Эпиграф

Нам не надо женской писи, мы купили  Мицубиси (с) народный фольклор

Начнем не спеша...

Приветствую всех, кто зашел почитать.
Заранее прошу прощения у реальных пацанов, что не взял Марка .
Зиму у нас на Алтае пока не отменили, да и не планируют вроде

Для начала черкну пару строк, на чем ездил ранее.
1. ВАЗ 2103, 1974 г.в., 1,5 л, семейная реликвия, первая машина, первая любовь, самые теплые воспоминания, хотя все-таки ведро с болтами. За 5 лет и почти 200 тысяч км пробега в машине было перебрано ВСЕ!  Три капремонта с расточкой, а последний - с гильзованием. Переварено 80% кузова. Короче, скучать машина не давала.
После того, как практически все было поменяно и восстановлено – хлопот не доставляла…почти )))
2. Т-tа Camry, 1991 г.в., SV30, 2,0 л, ZX-комплектация, 4 года во владении, 150 тысяч моих километров. После Жиги испытал позитивный шок 
Хорошая так-то машина, 2 пробитые прокладки ГБЦ, жор масла - капремонт лайт (колпачки, кольца, сальники), АКПП отработала на отлично, подвеска делалась, конечно.
3. T-ta  Soarer, 1994 г.в., JZZ31, 3,0 л, овощ с яркой внешностью, жор масла - капремонт суперлайт (кольца не менял, просто почистил их вместе с канавками в поршнях)
Покупка именно атмосферника была ошибкой.
Люди, берите турбо – такая машина должна ехать, а не сливать Левинам! Надежда, что 225 л.с. и 28 кг момента хватит – очень быстро испарилась. Нифига не хватает!
Но Соарер оставил неизгладимый след в душе. Был бы турбо, возможно на нем бы до сих пор и ездил.
4. T-ta FunCargo, 2001 г.в., 1,3 л
Да-да, после Соарера - на Фунтик
Как же так? Ответы здесь: Отзыв о Toyota Funcargo
5. Nissan Cube, 2003 г.в., 1,4 л.
Позитиф-мобиль.
Очень понравился.
Отзыв тут:  Отзыв о Nissan Cube

6. MMC Legnum VR-4 Type S, в марте будет год эксплуатации.

Покупка.

Вообще после продажи Соарера – овоща следующим автомобилем виделся турбовый «Парящий» на «палке».
Но, пока ездил на «малышах», мировоззрение несколько поменялось и идея двухдверного автомобиля на каждый день потеряла свою актуальность по ряду причин. В результате было решено попробовать совместить все в одном флаконе.
Тут на горизонте и появился Легнум. Рассматривалась еще Nissan Stagea AR-X, идеальный вариант (клиренс 18 см), но дорого.
Короче, остановился на Леге.
Начал неспешно продавать Кубика, машина была реально в хорошем состоянии и отдавать ее за «бесплатно» не было ни малейшего желания.
Сразу было ясно, что продаваться Куб будет долго, так и получилось в итоге. Параллельно просматривал объявления по Легнуму.
И вот в конце января в Уссурийске выставляется на продажу мой будущий автомобиль. И тут же находится покупатель на Куб, правда с обменом и доплатой, но машинка на обмен была дешевая и ушла за 5 дней.
В общем, 2-го марта 2010 года я снимал с сетки в Новосибирске свою теперь уже воплотившуюся мечту.

Пару слов о машине

Восьмое поколение Галантов ведет свою родословную с 1996 года. Тогда же в модельной линейке появился универсал Legnum. В 1997 году, если не ошибаюсь, Галант/Легнум был признан автомобилем года в Японии.
Ранняя серия выпускалась до середины 1998 года, в котором модель подверглась рестайлингу, поменялись бамперы, пороги, в дополнение к противотуманным фарам появился т.н. боковой свет, изменилась задняя часть.
Модификация VR-4 внешне практически не отличается от своих атмо собратьев.
И это мне нравится. Скромность украшает, но при желании можно иногда и «зубы показать».
По технической части имеем:
Двигатель V6 2500 см3, оснащенный двумя турбокомпрессорами и стандартным фронтальным интеркулером. Пятиступенчатый автомат-типтроник.
Постоянный полный привод, активный задний дифференциал AYC, межосевой дифференциал, блокируемый вискомуфтой.
По электронике – отключаемый трекшн-контроль и система курсовой устойчивости.
Подвеска «многорычажка» как спереди (3 шаровые на колесо), так и сзади. Довольно жесткая и энергоемкая.

Экстерьер

Помнится еще в стародавние времена обладания любимыми «Жигулями» я впервые увидел на местном авторынке серебристого Галанта в комплектации VR-G. Было это в конце 90-хх годов. Уже не вспомню, сколько кругов я тогда нарезал вокруг машины, но не мало - это точно))). На некоторое время Галант завладел моим мозгом.
Тогда же начал потихоньку осваивать интернет, изучать каталоги и обнаружил, что есть очень интересная в техническом плане модификация VR-4. Но в то время денег у бедного студента не то, что на обычного «джидая», а вообще в принципе не было.
Не буду оригинальным, но дизайн этого поколения  очень нравится, чертовски агрессивная морда. Очень прорисованный и стремительный силуэт получился, особенно у седана.
Но и универсал не подкачал. Довольно редкое явление, когда кузов не воспринимается как утилитарный сарай-картофелевоз, а имеет гармоничный, цельный образ.
И именно в VR-4 агрессивный дизайн как нельзя лучше соответствует внутренней начинке.
Почему именно Легнум, а не Галант? Ничего не имею против седанов, но после Соарера захотелось больше практичности что ли, больше автомобиля за те же деньги…
А еще после Куба остался корпусной саб, который для седана был бы плохим вариантом 

Интерьер.

Внутренний мир Легнума мне также очень симпатичен.
Мягкая передняя панель, «нижний этаж» конечно из жесткого пластика и иногда в районе бардачка чего-то дребезжит, буду делать шумку – подлечу вибропластом.
Никаких дурацких пластмассовых «деревяшек» (на ранних моделях лже-дерево встречается), все строго и со вкусом. Живьем выглядит солидно, может из-за того, что панель довольно массивная.
Короче, мне нравится, хотя кому-то покажется простоватой.
Панель приборов – оптитронная, блок климата – общеММС-шный с силуэтом безрукого человечка, понятный и информативный.
Управление светом и дворниками традиционно возложено на подрулевые переключатели.
Единственное исключение – ПТФ, первый раз после продукции ТАЗопрома столкнулся со включением противотуманных фар отдельной клавишей – забавно)))
Руль не регулируется по вылету (сэкономили), только по углу наклона. Мне это неудобств не доставляет, но короткоруким товарищам и любителям ездить лежа - может помешать подобрать любимую позу.
Управление стеклоподъемниками традиционно на дверях.
Причем авто режим на пульте водителя имеют стеклоподъемники всех дверей. В прежних моих машинах такого не встречал.
Мне повезло, что машина оказалась в  опциональной комплектации с сидениями RECARO и рулем МОМО.
Сидения, конечно же, хороши: удобные,  развитая, регулируемая боковая поддержка, приятный материал обивки – алькантара или что-то вроде...
В общем, ездить достаточно комфортно, хотя единственная регулировка, доступная для подушки сидения – выдвижной подколенный валик.
Единственный недостаток – седла жестковаты, при дальних путешествиях затекает задница 
Еще не нравится использование материала на боковых поверхностях карт дверей (там где расположены ручки закрывания) Из-за этого на водительской двери  ткань уже имеет слегка затертый вид – в идеале надо бы перетянуть.
Наличием бардачков и прочих подстаканников пассажиры Легнума не избалованы.
Один стандартный бардачок перед передним пассажиром,  двухэтажный бокс-подлокотник между передними сидениями. На «бороде» есть очешник и крошечный закрывающийся бокс размером под пачку сигарет справа от руля, внизу.  Ну еще есть «дырка» на центральном тоннеле, по совместительству являющаяся двойным подстаканником. Вот и все удобства.
Спинка заднего сидения складывается по частям в пропорции 1/3 и 2/3, образуя ровный пол с багажным отсеком.
В багажном отсеке дела обстоят без преувеличения хорошо.
Есть петли для крепления багажной сетки, двойной пол на весь габарит багажника, с закрывающимися отсеками, под полом – домкрат, штатная докатка и еще немного неорганизованного места в ее нише, у меня там живут огнетушитель и знак аварийной остановки.
Практичность проверяли в Горном Алтае, на берегу Катуни.
Палатка на колесах.
Не столь романтично, как в палатке, но реально тепло и удобно.

Ходовая часть.

Подвеска относительно жесткая.
Не зубодробильная, ну и не диван на колесах, как на маркообразных.
Короче, меня устраивает, опять же плодотворно сказывается на управляемости.

Зима!

Выделю в отдельный раздел.
Ибо 280 коней на постоянном симметричном полном приводе с активным задним дифференциалом - это просто песня!
Вот когда в полной мере раскрываются все возможности 4WD
Езжу не первый год, но полного привода ранее никогда не было. Поэтому практически учусь ездить заново, пытаюсь понять, как ведет себя моя машина при тех или иных условиях.
Вникаю помаленьку 
На лед пока не лезу, потому что нищеброд и решил в эту зиму покататься на липе, на которой и купил машину.
А в целом, поведение и возможности машины очень нравятся. Недопривод здесь отдыхает по полной программе.

Лето.

Все гораздо прозаичнее.
Никакого букса.
Газ в пол, секунда тупизны, пока мотор раскручивается до 2600-3000 об/мин, потом пинок и полетели. С двух педалей приход сразу, как бросишь тормоз.
До 180 разгоняется за 20 секунд, до 100 примерно за 6,5 с.
Вот видео:

Техническое обслуживание

Поменял ремень ГРМ, но старый был еще очень жив. На роликах и помпе пока сэкономил , сильно не пинайте.  Надо сказать, что процедура замены ремня на 6A13 – тот еще аттракцион. Чего стоит только регулировка натяжения…знающие люди поймут 
У меня сие действо отняло 6 часов жизни 
Купил, но пока не поменял, оба натяжных ролика привода навесных агрегатов. Один из них посвистывал по осени, да и так слышно, что крутятся почти на сухую.
Также поменял ремень привода генератора.
Поменял свечи, почистил форсунки (больше для профилактики)
Свечи были «традиционно» свежее на передней голове, а на задней искровой зазор приближался к 2 мм при стоке 0,8 мм. Как не странно, двигатель работал отлично.
Я вот честно не понимаю такого подхода.
Не хочешь возиться с V6, купи Короллу – там все просто.
А в остальном, замена моторного масла, фильтра ч-з 4,5-5 тыщ, 2 раза замена воздушного.
Больше ничего с машиной не делал.

Тюнинг

Ну а куда же без него родимого.

Диски + шины

ИМХО, первое, что надо поменять практически на любой машине – это родные диски. Почему-то они всегда такие крошечные
В арках Легнума прекрасно смотрятся «восемнашки», но живем в России и после долгих раздумий здравый смысл все таки взял верх над «хочу,хочу,хочу» и решил остановиться на 17” посадочном диаметре.
Два месяца мониторил аукцион YAHOO, определился с дизайном, отфильтровал две возможные модели. Одну из них в итоге и купил (A-TECH FinalSpeed Eraser 8J ET +35) , можете наблюдать данные каточки на фото.

Мучила конечно совесть перед медвепутами, что не проследовал генеральной линии партии и не купил Приору. Но не было у меня на нее денег, очень дорогая машина.
Но вот резину купил новую Амтел FT-705 225/45R17, поддержал отечественного производителя.
Считай, долг государству отдан, совесть больше не мучает, сплю спокойно 
Забегая вперед, скажу, что вполне адекватная резина, своих денег стоит (16 т.р. за комплект), только шумновата, что заметно на фоне общей неважной шумоизоляции в Легнуме, но не критично.

«Прямоток»

Каждый реальный пацан должен поставить «перделку», ибо для турбодвигателя это крайне полезно.
Поэтому  был куплен на Яхе выпуск 3” от нейтрализатора (т.н., катбэк) Fujitsubo Legalis R type Evolution.

Выхлоп выбирался из соображений относительной «неоручести».
У меня все-таки не экстремальный спорт-болид, а просто задорный картошковоз, тем более травмировать психику бабушек во дворе в мои планы не входило.
Вот так он бурчит

Для полного счастья осталось поменять стоковый даунпайп, ибо конструктивно он не очень удачен. Но сего девайса на Яхе практически не бывает. Иногда «всплывают» модные даунпайпы от тюнинг-ателье PROS, но там ценник сразу зашкаливает в негуманную зону. Есть варианты сварить своими силами либо купить уже готовый, но пока выложить 17-20 т.р. за этот элемент я не готов.

Тормоза.

Несомненно, очень важный элемент в машине, хотя некоторые считают, что их придумали трусы 
В принципе стоковых тормозов для повседневной езды хватает. Но если некоторое время пошустрить в городе в стиле газ-тормоз, то довольно скоро тормоза начинают «плыть»
Поэтому тормоза тоже решил слегка проапгрейдить.
Самый простой вариант, который болт-он ставится на мой пепелац – это штатные тормозилки brembo с Lancer Evo 5-9. Но есть один неприятный ньюанс, а именно ценник в 40-50 тысяч за б/у комплект машинок в круг с колодками и дисками.

К сожалению, не родился в семье олигархов, поэтому был выбран значительно менее затратный (бюджет 13-14 т.р. на все), но чуть более геморрный вариант тормозов с ММС GTO.
Они также имеют требуемый разлет ушей, но до недавнего времени ставились только на дорестайл Легнум/Галант через проставку.
На рестайл в виду ряда причин были не применимы, пока один хороший человек с форума VR-4.ru с ником sosed не придумал использовать с суппортами GTO тормозные диски от T-Ta Celsior. Слава и почет этому человеку!

На данный момент куплены передние и задние суппорты с колодками от GTO, б/у передние тормозные диски от Цельса, осталось купить задние тормозные диски от GTO и вот оно – счастье 
Инсталляция всего этого добра намечена на весну, ибо в стоковые диски на 16”(зимний вариант) новые тормоза не влезут .

Евросвет

Купил отражатели от Галанта-европейца.
С помощью любезно предоставленного женой фена разобрал фары и поменял отражатели – теперь у меня европейский свет и совесть перед встречным автотранспортом всегда чиста.

В планах сделать нормальный буст-ап, но видимо это будет не скоро. Квартирный вопрос на носу.

Недостатки.

1. Хороший аппетит. Бензин желателен 98 –ой, такой и лью, не экспериментирую.
20 л /100 км в городе, 11,5-12,0 на трассе летом
22-23 л в городе, 12,5-13 на трассе зимой.
Опять же есть ньюнсы.
1. Смотря, как ездить. В режиме «я пенсионер» у меня получалось 16,5 л/100 км в городе. Но это не езда, а какая-то пытка.
2. Возможно есть какие-то траблы в машине, например дырка во впуске. Но в любом случае рассчитывать на 10-12 л в городе при нормальной езде на этой машине не стоит. Это фантастика.
2. Шумоизоляция, на мой взгляд, слабовата. Универсал, априори, более шумный, но дополнительная шумка днища и колесных арок просто необходима.
3. Практически все запчасти под заказ.
4. Дорожный просвет, а в особенности передний бампер могли бы быть и повыше.

Заключение

В общем, в итоге имеем универсальный автомобиль на каждый день, способный не только перемещать меня и мою семью из пункта А в пункт Б, но и доставлять удовольствие своим экстерьером и динамическими характеристиками. Еще бы ему клиренс сантиметров 18-20 и расход 8л - вообще цены бы не было Но как говорится – не все сразу.

На этом разрешите откланяться.
Спрашивайте, что интересно – с удовольствием отвечу.

Прикупил датчик буста, буст-контроллер и кулер на автомат.

Буст-контроллер еще не доехал, кулер ждет тепла для установки, а вот датчик уже инсталлировал :)

Езжу радуюсь стрелочке, как ребенок :)))))

Видимо, крайние покатушки в этом сезоне, так сказать, проводы зимы :(

Н-да, теги в предыдущей записи не сработали.

Вот ссылки тогда.

Ну, в общем провел наконец-то апгрейд тормозной системы.

Машинки с ММС GTO, тормозные диски с GTO(зад) и Т-ТА CELSIOR(перед).

Инсталляция проводится с некоторым количеством колхозинга.

Кому интересно - спрашивайте. Расскажу подробно.

Смотрим фото.

Ну что же, любимый автомобиль неожиданно подвел меня.

Рассыпалась планетарка в АКПП.

В принципе, такие казусы медицине известны.

На турбовых Аиртреках частенько "бахает" коробка по этой же причине.

На VR-4 это происходит реже, но мне вот "повезло".

Думаю, причина все же в бустапе (поднял буст со стоковых 0,6 до 0,9), но инженеры Мицу могли бы заложить запас прочности побольше.

Как это было?

На светофоре попался какой-то дерзкий Мерс.

Решил показать его место в иерархии автомобилей. Короче оставил где-то далеко сзади....

Короче, теперь у меня 2 знаменательные даты...

19 октября 2011 года - в этот день трагически погибла большая планетарка в аффтамате (

"Механизации" тогда помешал баблодифицит, но перед богами скорости и драйва тогда было торжественно обещано при малейшем подлом косяке со стороны недокоробки - поменять ее на правильный девайс.

2. 13 ноября 2012, здравствуй, жопа, новый год...

Автомат сдох опять. Что-то с электрикой. Даже разбираться не стал...

Теперь уже ничего меня не остановит и не остановило в итоге....

Ну вот я и на мехе!!

Опустим подробности оплаты, ожидания, получения и инсталляции кита МКПП из славного города Владивостока.

Не обошлось конечно без косяков, но практически все побеждено.

Что поменялось: машина стала злее, нет больше автоматной ватности.

Появилась некая легкость в динамике. Мне нравится!

Насчет расхода топлива ничего не могу сказать — пока не работает спидометр (

Очень не хватает лета, ибо первые 3 передачи — в букс)

Что в итоге — ни разу не пожалел о проведенной операции "по смене пола" — Легнум стал мужиком!...

Краткая предыстория.

Как уже писал ранее, сток тормоза вкруг были поменяны на 4-поршневые спереди/2-поршневые сзади от Мицубиши ГТО.

Суппорты брались на Яхе, приехали вместе с колодками, поэтому вместе с этими колодками и были заинсталлированы.

Около года все было ОК.

Но вот колодки подносились, диски стали чуток подбивать - настало время подумать о замене переднего комплекта.

Были куплены новые диски Брембо от Цельсиора, доработаны под мой конфиг.

Колодки взял Нишинбо, ибо не олигарх, да и эти в 1600 за 4шт обошлись....

Ну вот подключил я наконец-то спидометр.

Сразу плеснул бензину под горлышко.

Сегодня искатал бак.

Не тошнил, но и не жег постоянно. Обычный режим движения, с пробками утром и вечером.

В итоге средний расход по городу получился 17л/100км.

Это карашо, ибо на автомате в тех же условиях выходило 21-22л/100км.

Йа счастлив!

Сабж

Кино по ссылке

Ущерб - 50 руб на новую рамку номера)

Сегодня исполнилось 3 года эксплуатации задорного картошковоза.

Пора подвести некоторые итоги.

Вспоминаю тот морозный день, когда забирал машину с "сетки" в Новосибирске. Было около -20…25

Позвонили с ТК — "Ваша машина пришла!"

Блин, почаще бы слышать такое — сердце начинает биться часто и сильно :)

Запрягаю корефана, едем в Новосибирск — 220 км. Приезжаем в ТК, часть машин уже разгрузили.

Вот он, мой Легнум, грязнущий, но все равно, выглядит сурово. Ключей нет, машина закрыта.

Хожу вокруг, как дурачок, рассматриваю свою новую любовь....

А Легнум все еще у меня)

Надо бы выбрать время, написать развернутое дополнение.

Всем здравствуйте!

А между тем, пошел 6 год владения.

Добавлю свежие фотки.

Красавец. что тут сказать еще...5+
Отличная машина...полный привод...280 кобыл..А расход вполне адекватен .

 вот эти штуки в тексте - это смайлики ))))

Ништяки

Алтайский Край
Только 5....Содержательный Отзыв!
in Russia
Всё по полочкам, за отзыв твёрдая 5. Эпиграф в тему))

Алейск
От Галантовода, Галантоводу +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
vr 4
Брат!ты достоин похвалы!эта машина моя болезнь.У меня была такая пару лет назад,но пришлось продать.Я каждый день думаю о ней.Реально болезнь.Отзыв очень грамотного человека.Я давно такой ждал.Очень нравится белая машина на черных тапках.Отзыв 5+.С рабочего компа еще столько же поставлю.

Эх..,почему у нас в городе в таком состоянии и в такой комплектации не нати машину....=((

Киров
хорош,чертяка!!!!+5
Сaldina GTT 99

Ну канешна пять! Достойный агрегат.
Impreza na palochke, Intel Inside

Алексею пятак.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
Отличный отзыв! Приятно читать, а фотографии отдельный респект!

Ништяки хорошие Тожж себе хачуу!! Завидую Белой завистью!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Легнуму пятак!

Кстати музычка Armin Van Buuren -- в такой машине хорошо звучит))) Особенно если зарядить на дальнюю поездку!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
vr 4
про марка реально написал,напрягает уже эта шутка(а может и в серьез)

Гонкама! ) Держи пятак за машину и отзыв!

просторы подмосковья
красавец, реально злая морда, и 280 кобыляк с полны приводом...хорош.
ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Классная машина и отзыв достойный! Тока 5.
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

Сколько транспортный налог на неё у вас? За отзыв - 5
Субару Легаси Аутбэк, 1997 г/в,
Тойота Карина, 1994 г/в,
Тойота Камри Грация, 1999 г/в,
пятак, молодец!
Забайкалье
Отзыв интересный.... на 5!!! безусловно! но Cube мне кажется далеко не "позитив мобиль" да простят меня владельцы такого авто))))
Kaday
Подскажи что за руль у тебя))) сам ставил?
Эх, если бы не налоги да расход топлива, обязательно взял бы такой! А так приходится довольствоваться 2,0 джедаем. Правда полный привод- теперь на моно пересяду только в крайнем случае.
+5 за действительно достойную машину!

Все бы такие отзывы писали))

Был бы на палке - ваще бы кайф!
Memento mori

Novi Sad (Serbia)
Отличный отзыв !!! Сам люблю универсалы. Этот очень нравится !
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
id: 1925031
Только 5
androx31
Зачёт? да )))

Люблю ОЧЕНЬ,бодрые,Японские,универса лы!
Легнум VR-4:
1.Красивый.
2.Мощный(вроде от 3000GT мотор).
3.Ведовый.

..ему бы МКПП...

Российская Резервация
БОДРЫЙ ЛЕГНУМ!!!5
РАСХОД КАК У ПЯТИЛИТРОВОГО МОТОРА..........

красатища!!!

Р-н-Д
красивый) я считаю если такого брать то тока VR-4))

Стерлитамак
задорный картошковоз...

Уссурийск
Отличный отзыв,как всегда все по делу.высший бал за машинку:-)

Ставрополье
Хороший отзыв. Это, конечно, "пять". Расход нормальный для него. У меня на Марчике литровом бывал такой расход при динамичной езде по городу.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998

Уссурийск
За машинку "десятка"!!! За отзыв твердая "пятерка"!!!!!
Описал отлично, всё по делу!!!:-)
P.S. Можно было бы конечно добавить "пацанчеговской" манеры, ну там соплей, слюней, как ты рвешь со сфетофора всяких там зазнаек!!!! (шутка)
Луз
Пузотерка...

Эта пять :))))

Спасибо за комментарии!
Забайкалье:
На вкус и цвет...мне очень понравился.
Kaday:
Подскажи что за руль у тебя))) сам ставил?
Это МОМО, идет, как опция.
Jonnick:
Люблю ОЧЕНЬ,бодрые,Японские,универса лы!
Легнум VR-4:
1.Красивый.
2.Мощный(вроде от 3000GT мотор).
3.Ведовый.

..ему бы МКПП...
Мотор 2,5, на 3000GT 3,0 л, но конструктивно моторы - близкие родственники.
Насчет МКПП даже и не знаю, с одной стороны хочется попробовать, с другой - не гонка это да и жена иногда ездит.
Луз:
Пузотерка...
]

Да! )))))
SergeiKr:
Сколько транспортный налог на неё у вас? За отзыв - 5
Если по честному, то 33600 руб.
PATRIOT

Машина не ординарная, с харизмой и характером !! Жаль что компания Митцубиси сейчас уже не та, таких аппаратов уже нет и в помине. За отзыв - 5.
Мой отзыв: Lexus LX570 2009

Очень понравился отзыв "моего младшего брата" ALEX 22
МОЛОДЕЦ !!!

Спасибо, брат))))))

НЕЗАШТА ! ))

Кстати, подписался на отзыв.
stig74
машина просто красава!) отзыв отличный, всё расписал, эталонно так)
конечно единственный минус это транспортный налог, но в некоторых регионах за вознагрождение вроде поправим)

Земляку с Алтайского Форума респект! Красивейший автомобиль! Приятно фотки посмотреть и в городе увидетью
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

МО
Хороший отзыв.
Хорошие фото.
Интересный автомобиль.
Автору твёрдую 5.
Удачи.
Миру-мир...

климат прикольный, дорожный просвет мал, а так хорошиц машин и стоит дешевле субарей
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

Салют! Красиво сказано: ,,про реальных пацанов,,))) Фото класс!!! Отзыв великолепный, но возник один вопрос: ,,чем понравился ниссан куб???
Sprinter Carib
Z Touring, 1.8 4WD, АКПП

DIMOC4HKA:
чем понравился ниссан куб???
Почитай отзыв про Куб, там все есть.

25 регион
Очень хорошо написано, только 5

Легнум это вещь!!!2,5+Твин турбо=ракета!!!
Зуба"STi"к

19RUS
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет
Петропавловск-Камчатский
А где на последней фотке CHEK и ABS???

Земляку только 5+!

AndreyKAM:
А где на последней фотке CHEK и ABS???
Эти системы диагностируются несколько секунд и гаснут, если все ок.

Соседу 5!

AndreySSS:
если руль без айр бэг то выкинь его нафиг
Это опция, с чего бы там эйрбэгу не быть?
valeriyk
AndreySSS:
если руль без айр бэг то выкинь его нафиг
Такая же опция ,и вообще на многих митсу такие рули стоят

красавец! после этого кузова галант для меня умер...
subaru legacy rs '97

Уссурийск
Привет хозяину авто из Уссурийска))
Пускай машина радует и не подводит.

pitrushkaskd:
Привет хозяину авто из Уссурийска))
Пускай машина радует и не подводит.
Привет, привет!
Машина радует.
Спасибо тебе, что сохранил в живом состоянии.

Красавец!!!
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 2001
абыр
Reiter_alik:
А на мой взгляд автор правильно сделал приведя конкретные цифры:"До 180 разгоняется за 20 секунд, до 100 примерно за 6,5 с." И динамика видна, и религиозных воин не будет

за отзыв пятерка! отлично написано

ALEX 22:
Привет, привет! Машина радует. Спасибо тебе, что сохранил в живом состоянии.
да ладно сделал что успел)

абыр:
за отзыв пятерка! отлично написано
Да правильно конечно, так и надо! А то понапишут некоторые писатели, что у них супер ракета, которой нет равных, и думаешь то ли плакать, то ли смеяться!!! Алекс молодец!!!

Не, ну гонялся канеш :)
Достойно едет.

ALEX 22:
Не, ну гонялся канеш :)Достойно едет.
5+ ! . был у меня вэдовый Диамант в далеком 1999 году , 2.5 93года , очень нравился , особенно радовала подсветка вокруг замка на двери , дернешь за ручку - она загоралась... прикольно было тогда ! брал его на рынке в Уссурийске за 3300 $ ! во цены были !!! а какая музЫка стояла !!! кайф !!! и ехал достойно. стрелку клал очень быстро ! ностальгия... после еще один представитель славной фирмы Мицубиши с пиндосовским дизайном подвернулсо , Игл Талон . прикольный аппарат был ! тоже полный привод ,левый руль, 2шка турбо , бошкой только билсо иногда об замки которые там ездют туда-сюда от ремней безопасности:))) продал его в Москве как переднеприводный . раздатка накрылась в 100 км от Уссурийска по пути в Чугуевку... прям на дороге кардан снимали и привода передние. сняли два , а надо было один. потом допетрили:))) причина - вытекло масло из раздатки через кардан и она заклинила !!! раздатку предлогали за очень большие деньги по тем временам(2001год) , 1.5$ примерно... я снял ее и сделав переднеприводный Талон , продал в Москве. потом выяснилось что от RVR подходит ...Удачи братан !
-------------------------

Тележка прикольная, слов нет. Только я всегда хотел спросить владельцев таких машин.
Какой практический смысл владения таким авто? Смысл иметь столько кобыл? Опустим жуткий расход 98 бензина, неудобные кресла и малый дорожный просвет.
Учитывая, что ты человек адекватный и соблюдаешь ПДД, в городе 60км/ч, за городом 90км/ч. Разница, что ты за 2сек разгонишься до 60, а я за 4? Следующий светофор уравняет обоих. Скажешь драйв от такой машины больше, но где, соблюдая ПДД можно этот драйв ощутить? В чистом поле покрутиться, 2 раза в год?
Хотя, встречаются отдельные личности (определение им дайте сами), летающие за сотку в городе и со стоящим ребенком между кресел. Знаки направление движения по полосам, светофор и тормоза придумали трусы?
"Дураков в России, слава богу, на сто лет припасено" егерь Кузмич "Особенности национальной охоты"

Поэтому я себе витару взял двухлитровую, в приделах города 140 кобыл выше крыши, за приделы не езжу. Налог и страховка смешные. За разницу в цене получил ESP, 6 подушек безопасности, кожаный салон, люк, ксенон и музон кларион с ченджером. Зимнюю резину Бриджстоун в подарок от дилера опустим, ибо фуфло редкое, после этой зимы будет продана. Кстати, ПТФ тоже включаются отдельной кнопкой, а на подрулевом переключателе включение бесполезного заднего ПТФ, маразм какой-то.

Вот что я вообще никак понять не могу, как можно купить машину за немалые деньги, шикарное не дешевое литье, и при этом купить резину Гамно?
За свои деньги может быть резина и неплохая, но по сути все равно гамно.
Я лично ощущаю разницу между Гиславедом НФ5 на калдине и Мишленом ХИН на премио. Бриджик на витаре вообще - убей дилера. Вспомнить амтел свой на Тазу аж страшно.

ps. сча меня заклюют :)
Caldina G TWISTER 2001 ST210 3S-FE
Nissan Leaf AZEO G 2012
Corona-Premio E Ltd 2001 AT211 7A-FE LB
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999
skd

Минск
Классный Legnum! Очень ему идут темные катки, к белому перламутру)
Жаль на европу были максимум 2,5 без турбо.((
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04

Спасибо, можно свопнуть двигатель и трансмиссию на европейца, можно перекинуть руль.
Медицине такие случаи известны)))))))
Катерина Бийск

Спасибо, землячка!
)))
В ИФНС был по осени, после моего визита мощность двигателя упала до 170 л.с., соответствующая справка прилагалась.
Теперь налог 4250 вместо 33600.

По расходу - станет тепло, доберусь до впуска, нужно проверить на наличие дырок.
Несанкционированные утечки негативно сказываются на расходе.
Хотя думаю, что для моего стиля езды - 20 л в городе летом - вполне нормально.

Alex PH:
За то, как этот автомобиль стартует с места под полным газом, я готов забыть и расход, и сидения, и небольшой дорожный просвет. Не надо искать здесь какой-то особый практический смысл, но если сравнить Легнум с Супрой или ТурбоМарком, то он все же практичнее из-за типа кузова и привода.
Драйв можно ощутить с КАЖДОГО светофора.
А зимой так вообще все повороты твои!
Alex PH:
Это ТВОЙ выбор. Тебе 140 кобыл выше крыши, мне 280 иногда не хватает. Просто мы разные.
Alex PH:
За свои деньги может быть резина и неплохая, но по сути все равно гамно.
Я не мыслю стереотипами, что все отечественное-гамно и не верю в людей, которые чувствуют разницу в резине на разных машинах в разных условиях. Это пустой субъектив.
Амтел я юзал на Соарере, Кубе и сейчас на Легнуме.
Резина меня УСТРАИВАЕТ. Каких либо проколов в качестве замечено не было. Отбалансировалась хорошо. Тормозные качества в порядке, проверяли.
И не надо путать с 13" резиной для ТАЗа, это бюджетный сегмент.

ps. сча меня заклюют :)

Уссурийск
Может кто и заклюет, но я пожму руку! Всё правильно сказал! Особенно согласен про ощущения при старте, просто кому то этого не понять, для чего такое человеку! Я вот тоже сейчас хочу авто с большим табуном под капотом, для чего, не знаю, нет рационального ответа! Просто на уровне банального желания!:-)

Уссурийск
А можно про 170л.с. по подробнее в личку.

Reiter_alik:
Про "заклюют"- это кусок цитаты оппонента)))
Как-то не получилось у меня его пост на отдельные цитатки разложить.

Катерина Бийск
Привет Земляк!!! Достойному авто-достойный отзыв! Очень красивые фото, природа наша алтайская тоже душу греет))) По расходу конечно много, да и по налогам не мало... я наслаждаюсь Галантом своим, и по расходу, и по налогам, и по своим качествам меня устраивает!!! Люблю его!!! Удачи и здоровья вам!!! Посмотрела видео, захватывает, потрясает, мощь чувствуется!!!

Пять раз по 5+, и за авто и за отзыв. У самого 24VIENTO 99г. И очень хочется сменить катки на лето. На каком YAHOO(российский или японский) покупал, если из-за бугра сколько обошлась доставка? Заранее СПАСИБО!

Дык Яху только японский и бывает.

Диски были выкуплены на ауке за 300$, в Барнауле встали в 19000 р.
PATRIOT

Автор, от какого аппарата маслокулер на фотке?

От Мицубиши Челенджер
PATRIOT

А ставил как? через проставку под фильтр? тоже от челенжера или что то типа greddy?

Чувак на Витаре!
"Поэтому я себе витару взял двухлитровую".
Тебе никогда не понять дух свободы,просто не понять и все.

"Вез из Магазина ванну,а по пути натянул Супру".
Кто-то написал в комментариях на мой отзыв.

Автору.
Хороший авто,и все! Смотрится Легнум потрясающе,злобный такой,набыченный,мне бы на Стейджу такой передок.Трансмиссия и мотор схож с 3000GT,машиной,которую я думаю все-таки купить(не могу решиться-Порше или он).А там:
1.Трансмиссия очень крутая для тех времен.
2.V6 битурбо.Если есть бабки-в продаже Турбо-Киты для получения 900лошадиных сил.
3.Универсал-это ГУД.Кто то сказал про мою Стейджу-"Для универсала в ней слишком много лишнего".Но друзья,взгляните на Ауди серии RS...
4.Диски хороши,цвет "Японский Белый",ночью в городе-горит!!!

Я его еще не ставил :)
Да и ставить буду на контур АКПП, просто врежусь в магистраль и все.

Предыдущий пост - для medniytaz

КуплюКозу
В свое время тоже чуть было невзял такой легнум. Благо знающие люди отговорили)))

Тында
отличный отзыв, о красивом автомобиле. 5+
PRADO 2006 TX

Понятно:) Я тоже прикупил кулер но с Паджерика и он стоял какраз на охлаждении АКПП жижи и чутка побольше! А твой как раз для масла в двиге... хотел еще такой же ставить попозже - думал ты его по прямому назначению:)

КуплюКозу:
Какой такой?
VR-4?

Я лично начхал на мнения "знающих" людей, точнее сказать - никого и не спрашивал.
Теперь вот езжу и радуюсь.

medniytaz:
На Челенджере он также на охлаждении АКПП установлен. http://www.japancats.ru/mitsub...
PATRIOT

вот оно как! А по виду очень похож на маслокулер для двиги:) У паджерика получается увеличенный кулер по сравнению с челенжером... Странно! вроде двигатели одинаковые...

Что-то я вообще сомневаюсь по поводу маслокулеров для двигателя...на какой стоковой машине видел?
PATRIOT

Все, нашел уже, на Паджерике 2 радиатора.

Омсква
Отличная верка. По разгону на первом видео: если разгоняться в режиме типтроник, то будет быстрее. До 100 км/ч можно разогнаться на первых двух передачах, на автомате успевает включить третью на последней десятке км/ч.

Оценка 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 2000

Не будет быстрее
PATRIOT

Пересмотрел, может и будет, но появляется хороший шанс улететь в отсечку.

drs

Novokuznetsk
Хороший отзыв. Хорошие фото. Достойный автомобиль. Молодца )
Toyota SM FE AT
Toyota SM GE MT
Toyota MR2 GTE MT + Honda Civic EG?
Конфей
Зашел по твоей ссылке поглядеть твое чудо природы.
Я даже по твоему плохому фото отметил малый просвет и ты это признаешь. Расход какой то бешенный. Я проехав на своей Шкоде 500 км, оставляю в баке более 10 литров, т.е. на 150км точняк хватит. Ты пишешь машина зверь, а спидометр только до 180км/час. Не понял! Больше 180 наверно включается тахометр? Панель эта крайне неудачная, сравни со Шкодой и поймешь. Если ты к машине год привыкаешь, то это очевидный минус. Т.е. она ведет себя неадекватно и непредсказуемо. Бросай япошку и выбери немецкое качество и не будешь менять прибамбасы.

Зашел по твоей ссылке поглядеть твое чудо природы.
Вы видели на 2,5 втин турбо 4ВД гораздо меньший расход?! Спидометр до 180 потому что в японии запрещено ездить больше по дорогам общего пользования и на всех машинах ограничитель по скорости 180км/ч! А с какой Шкодой вы сравниваете панель в этом легнуме?!! наверняка шкода моложе лет на дцать! у меня кстати панель никакого привыкания не вызывала, то есть сел, и сразу всё как надо, всё под рукой!!! а про поведение машины - чтобы управлять мощью нужен навык!!!
а немцы хороши, никто не спорит!!

Алейск
Alex, штраф тебе! Без ближнего света покатушки:)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

100 р. вроде штраф :)

достойный отзыв, 5
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

ХАБАРА
В Европе японские авто-признак плохого вкуса.
==========================

Это обычное жлобство. Признак плохого вкуса - это продукция отечественных авторемесленников.
============================== ============
+500! Даже добавить не чего. И в любом отзыве найдется какой нибудь конфей...Ну и идите к своим шкодоводам, чтож залез то к япошкам...
Автору 5!
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997

Сообщений: 1954
За машину 5, за отзыв 5.
Конфею за отдельные мысли 5. Хороший эксперимент.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Ходовка принципиально такая же, как на овощах. Спереди 6 шаровых, сзади поменьше))))
Но это все таки многорычажка, а не какой-то там МакФерсон...
Насчет зап/частей возможно ты прав, но можно заранее продиагностировать машину и заказать то, что потребует замены в ближайшее время.

Нужно!
PATRIOT

Салют! О какого в сети встретил. Не графика! Фоты обработаны в фотошопе.
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!

Всему должна быть мера.
Это не аццкий колхоз конечно, но со стайлингом явный перебор.

30 регион
Хмурый Легнум... Белый и Пуш... нет просто хмурый.
Авто харизматичное и с изюмом.
Отзыв твёрдая 5!
Mitsubishi Galant 2003г.
Mitsubishi Airtrek 2002г.

mr.Dux
просто красава!!

Если бы автор решился морально и материально на Stagea AR-X он был бы еще в большем восторге от авто... Но и отзыв был бы другим и про другое))

Морально к Стэйдже я был готов, но материально не потянул :)
PATRIOT

Да, что уж скрывать, покупаешь Стажер, получаешь по всем статьям расхода Инфинити FX или Мурано

Стейджу содержать НЕ бюджетно!
Нужно искать отточенный вариант,типа моего.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

МОЛОДЕЦ,поставил бы еще 5 за торомза.Тормоза-это главное и первое,что надо делать.Меня БЕСИТ машина,которая не тормозит и не едет.
Первое дело в тюнинге-ПРАВИЛЬНАЯ резина,ХОРОШИЕ тормоза!

25->27->78
Красивая машина! Почему не поставил брембы вентилируемые?))
по(на)ехавший

25->27->78
Jonnick:
МОЛОДЕЦ,постави л бы еще 5 за торомза.Тормоза-это главное и первое,что надо делать.Меня БЕСИТ машина,которая не тормозит и не едет. Первое дело в тюнинге-ПРАВИЛЬНАЯ резина,ХОРОШИЕ тормоза!
Первое дело в тюнинге это банка прошпорт и брызговики спарко:))))
по(на)ехавший

Кирилл (Хабаровск):
Красивая машина! Почему не поставил брембы вентилируемые?))
Потому что у меня бюджетный тюнинг, а комплект обычных Брембо с Эвика уже переваливает за 40 тыщ.
PATRIOT

Привет подскажи ты в тормозах менял только суппорта и диски от GTO ???

Зависит от того, дорестайл у тебя или рестайл.

Сейчас кину тебе в личку ссылки - почитаешь.
PATRIOT

Блин, ты не зарегистрирован на ДРОМе. Короче. Дорестайл: Ставятся и диски и суппорта от ГТО, задние почти полностью болт-он (надо вынести суппорт наружу на примерно 6мм - легко делается обычными шайбами). Передние - надо делать проставку под суппорт, на http://VR-4.ru все есть с картинками и размерами. Рестайл: Зад так же как и на дорестайле. Перед- суппорты почти болт-он (нужно доработать уши на кулаке и снять немного металла с ушей суппорта), диски от Тойоты Цельсиор на 315мм. Диски надо протачивать по центральному отверстию и по внешнему диаметру.
Grom13 VR-4
скажи свой номер сотика? можешь скинуть на почту gromov-13@yandex.ru

Не плохая машина,не плохой отзыв

Но диски зачетные, не то что твои..:)

Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

Calda456-54rus:
Живеш то в России яму словиш после своей педальки и потом пересядешь на овоща!
Калдина наверно на столько офигенная тачанка,что при виде ям сама подпрыгивает и перелетает их.

Divlas:
А ты как думал самолет же!!!

Calda456-54rus:
Живеш то в России яму словиш после своей педальки и потом пересядешь на овоща!
Не первый год за рулем и научился уже ездить, чего и тебе желаю.

Комсомольск нА
Классный Митсук! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Блин, сочуствую на счет коробки тёзка :( Что делать бушь? Контракт или свап на мех?

Барсик-перехват чик:
Если еще раз бахнет, то тогда меха без вариантов!

VR-4 ЭТО ВЕСЧ!завидую по белому!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

mmc36:
VR-4 ЭТО ВЕСЧ!завидую по белому!+5
Спасибо!
Кстати, нравится мне L200.
Иногда достает на каждой неровности бампером передним цеплять.

Спасибо!
Кстати, нравится мне L200.
Иногда достает на каждой мелкой неровности бампером передним цеплять.

В мерине наверно чувак с троллфэйсом был

Xимик:
В мерине наверно чувак с троллфэйсом был
Вроде нет, в возрасте мужичок, но видимо любит притопить)))
Я то почти всегда в пол со светофоров пуляю, детство еще в опе не отыграло))))

ALEX 22:
Покупаю планетарку б/у, буду проваривать оси на всех планетах и собирать обратно. Если еще раз бахнет, то тогда меха без вариантов!
Добавляй фото очень интересно ,удачи
Не дождетесь, все получится ёпте.

Нихренасе дела.НА Фориках тоже такое бывает.Года берут свое я думаю.

ALEX 22:
Вроде нет, в возрасте мужичок, но видимо любит притопить))) Я то почти всегда в пол со светофоров пуляю, детство еще в опе не отыграло))))
Гончикк поди был?)))))
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

ALEX 22:
Если еще раз бахнет, то тогда меха без вариантов!
А может сразу меха, зачем снова "баха"ждать?

synokk:
Гончикк поди был?)))))
Не, вроде с волосами)))

Divlas:
А может сразу меха, зачем снова "баха"ждать?
Да я бы и рад, уже и жену практически на меху настроил, но сейчас решается квартирный вопрос...покупка, ремонт и все такое. Поэтому меха в разрезе ситуации - не бюджет.

Сообщений: 19642
Леха тебе машинка как бы намекает - хочу механику :)

Ну 180 на всех япошках, если ты не знал. Хоть супра,хоть легнум. Ограничитель

vr-4 это хорошо, за отзыв и машину 5! однозначно, за Armin Van Buuren - 5!

спс :)
PATRIOT

Отличная машинка!За отзыв поставлю пятерочку и пожелаю зёме УДАЧИ!!!

Легнум Красавчик, особенно на белом снегу!!!

Благодарствую за комплимент)

Отличная машинка!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

PATRIOT

https://elizovo.drom.ru/mitsubi... эт как так?)))
MMC Legnum|6A13|4WD|1997
MMC RVR Hyper SG-R |4G63T|АКПП|4WD|1997

С****или фотку, видимо, отсюда http://www.drive2.ru/cars/mits...
PATRIOT

Нучо, ждем вкорячинга мешалочки!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

PATRIOT

пишите как поставите и о самой постановке мехи

Ничего сложного нет, все ставится на те же места, только под главный цилиндрик сцепления надо дырки в моторном щите сделать...

Сообщений: 19642
Правильный свап :) Ощущений теперь будет больше :))) Даже если ехать будет также.

Ramzesss:
Ехать будет лучше, однозначно, по ощущениям-другая машина :-)
Subaru Forester XT-S Edition

".....На светофоре попался какой-то дерзкий Мерс.
На разгоне почувствовал что-то неладное, появился какой-то призвук. Подкатываюсь к следующему перекрестку и машина начинает аццки дергаться. Остановился, включил аварийку. Перевожу на "D" - никаких эмоций. Чуть газу - удар и поехали. Едем, дергаемся...
Короче, все таки потом вроде ровненько поехала, из под днища гул, на первой-второй дополз до работы, загнал на яму, скинул коробку, разобрал....."

Да, водитель Мерса наверное и не понял что с ним какой-то ALEX 22 тягается, ну и дотягался, что коробке хана настала. А водитель Мерса умный и спокойно дальше поехал!

Для господина из Вологды объясняю, что 2,5 литра с двумя турбинами спос обны на некоторые чудеса...

Настоящий Митсуб

Земляку пятачек!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Спасибо!
Интересно, кто-то заходит и минусует все комменты...
Кто ты, неизвестный пакостник?
Завидуешь?

Вряд ли...
PATRIOT

Посмотрел сейчас - оказывается, во всех моих 4 отзывах одинаковая картина - кого-то я сильно зацепил))))
PATRIOT

Какая разница тебе. Тачка отличная, отзыв отличный, ты ведь его не ради циферок пишешь. Я пять поставил, кто то 3 поставил, и у каждого на это свои причины. Кому то бренд важен, кому то возраст и состояние, кому то просто понравилось или нет. Так что не парься.

Да мне в принципе ровно. Просто любопытство разбирает, кто и почему)))

ALEX 22:
Да мне в принципе ровно. Просто любопытство разбирает, кто и почему)))
У меня тоже целый год кто-то комменты минусовал, потом смотрю успокоился, ты кому то больше насолил. Может это гражданин на шкоде, помнишь как то тролили его?

Не, это свежачок)))
PATRIOT

Не обращай внимания, у меня тоже какой-то мерин минусовал, потом успокоился, я примерно догадываюсь кто, разок я высказал своё мнение в одном коменте его отзыва и сразу были минусы у меня, но я мстить ему не стал, и вообще смотрю на это проще, здесь к сожалению объективных оценок мало кто ставит, поэтому ну их, пусть ставят, что хотят. Главное я своими машинами доволен, и надеюсь мой отзыв кому нибудь да пригодится. Хотел было выложить отзыв о Чероки, но чего-то уже не охота, в основном идёт одна обсир......ка. Не тот стал Дром, раньше было приличней.

Ну вот сглазил, только что мне опять какой-то "доброжелатель" двойку влепил, блин хоть бы говорили чего не нравится в отзыве, вроде старался, ну и х..... с ним!

Во всяком случае здесь лучше, чем в соц. сетях, где все друг от друга в восторге)))

ALEX 22:
Раньше было лучше, а сейчас одинаково, только с точностью до наоборот. Я одного понять не могу, лучше уж до конца быть честным, чем необоснованно двойки ставить или восхвалять откровенный хлам в отзывах. Я уже клюнул на такие "добрые" отзывы, взял одну с их слов "неубиваемую" машину, до сих пор вспоминаю с ужасом, я лично лучше правду напишу. Ну я человек военный, может быть поэтому подлости в жизни меньше видел, а сейчас вышел на пенсию и скажу, что жизнь на гражданке намного подлей чем в погранвойсках. ИМХО.

Не соглашусь, все зависит от самого отзыва.
Если напишешь про какое-нибудь ведро, что оно супер, всех рвет, а все остальное - амно, то форум тебя однозначно загасит)

Адекватные отзывы в целом адекватно оцениваются.
PATRIOT

Поздравляю со свапом Лёшка!

Спс!
PATRIOT

На моем галанте тормоза не скрипят, хотя ставлю колодки особо не выбирая.

Возможно, не дружат материал колодок и диска...
PATRIOT

Вабще пять!!! В свое время побоялся веера, взял стежу, потом пожалел РБ25Дет на коробке не едет. кстати был эво автоматный, там же вроде они одинаковые с твоим ? На эво вроде живут автоматы нормально

с колодками тоже так попадал, скрип точно не из=за дисков у меня вообще еще родные стоят))) подбирал тоже долго, а вот на каких остановился сейчас даже и не помню
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

Привет. Машина ОГОНЬ!!!! А у тебя стоковые суппорта остались???
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1994

Леха:
Спс!
Автомат на Эво ГТА такой же, только колоколами отличаются.

BlackDevilRus:
Привет. Машина ОГОНЬ!!!! А у тебя стоковые суппорта остались???
Нет, продал почти сразу все вместе с дисками.
PATRIOT

"Мораль наверное будет в том, что всякое кроилово ведет к попадалову)))"

Лёха, у нас в стране всякое кроилово ведёт к нае...лову :) Ничего качественного нет в сегменте дешевое и среднее.
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Ну х.з., на зад поставил Кашияму за 500р - не скрипит...но и тормозит наверное))))

Ангарск-Иркутск
Этот великолепный дизайн. Притягивает глаза:) 5 за отзыв, следим уже давно:)
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

Благодарю.
п.с. буду в Ангарске в конце апреля)

MetallMan:
Этот великолепный дизайн. Притягивает глаза:) 5 за отзыв, следим уже давно:)
Ну на счёт дизайна я бы поспорил, ничего особенного, на любителя, но на вкус и цвет и т.д.......

Savamyr:
Вот именно, на вкус и цвет. Лично я сомневаюсь, что можно было бы более удачно нарастить Галанту багажник.
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Tourer B:
Дак я же и сказал на вкус и цвет......., кузов нормальный, но не более того. ИМХО.

для 1996 года дизайн очень даже гуд

для 1996 года дизайн очень даже гуд
Почему 96, у вас же 01 год. Разработка 96-го?

Первые Легнумы/Галанты этого поколения появились в 1996 году. В 1998 был рестайлинг.
В 2002 перестали выпускать Легнумы, в 2005 - ГАланты. На смену пришел страшенный американский Галант.

Дальние горы (VVO)
Привет алтайцу из Приморья! Молодец Алекс и, "12-тилетнее ведро", тож, путем...Очень приятно читать такого автора - все просто, понятно и, в то-же время, разумно написано...По всем пунктам только ПЯТЬ!!! И еще: всем бы поучиться такому отношению к своей технике...

Сообщений: 19642
Чую последнее дополнение к продаже :(( Заменить его будет сложно.

СТАРЫЙ TIMER:
спасиба

Ramzesss:
Чую последнее дополнение к продаже :(( Заменить его будет сложно.
пока я этому отчаянно сопротивляюсь)

влад
Зашел по твоей ссылке поглядеть твое чудо природы.
бери истинно немецкую шкоду!))))) балбесы
Я люблю эту страну... и ненавижу государство!

Шкодо - воистину шедевральный автомобиль)

Уссурийск
Давненько тебя тут не было....
Обнови уже отзыв про задорный картошковоз, а то продукция тазопрома всё популярнее на этом сайте.

Divlas:
Давненько тебя тут не было....
Да надо.
Я как-то пытался, написал кучу текста, фотки добавил, а оно наглухо зависло)

Да надо.
Я как-то пытался, написал кучу текста, фотки добавил, а оно наглухо зависло)
Есть тут такая фигня, как то обновление одно только с третьего раза добавил...
Subaru Forester XT-S Edition

Долго ты с красавчиком Легнумом)))))) Молодцом, удачи и дальше в эксплуатации)))))))

Спасибо, Ленчiк!)
PATRIOT

Лех, а почему видео с шамаичем в отзыв не выложил?)

Freeman22rus:
Лех, а почему видео с шамаичем в отзыв не выложил?)
постеснялсо)

Пенза
С удовольствием заново перечитал Твой отзыв.Красавец!
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть

Уссурийск
Соскрёб мох с дромовского блога, порадовал подписчиков новыми фотами, держи пятак!!!

Колябзик:
С удовольствием заново перечитал Твой отзыв.Красавец!
спасибо)
PATRIOT

Вчера перегнал такого красавца из Ханты Мансийска в Краснодар. 3700 км примерно. Ехал неспешно -110-120, дороги у нас в стране не айс. Топлива скушал на 15800р лил 95. Не самое удобное сидение после аиртрека, коленка затекала, днем не видно что климат установка показывает - сильный засвет, ну и губой шеркнул пару раз. Но динамика дааа. Что до сотни что после сотни ему все равно. Тормоза эффективны, руление даже на подуставшей подвеске вызывает восторг. Хороший автомобиль)
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Япоша обклеил наклейками Gamatasu его. Что это такое?

gamatatsu - это какая-то японская жаба))) https://www.google.ru/search?q... п.с. убери нулевик, при таком расположении от него смысла нет
PATRIOT

и бензин только 98 ему нужен!

Мечта, а не автомобиль)

Сибирский_Кот:
Мечта, а не автомобиль)
Хозяин-барин, я лично о таком не мечтаю,ИМХО,честное слово.

Savamyr:
Хозяин-барин, я лично о таком не мечтаю,ИМХО,честное слово.
Верю-верю)

Верю-верю)
Спасибо:)))

Kucher
Был у меня легнум 2.5(6a13) 4WD, классная машина, динамики хватало и без турбо, а с турбой представляю) , управляемость достойная, подвеска крепкая и надежная. Автомат менял 2 раза, как раз после режима "с места и газ в палас", на мой взгляд слабоват у них автомат. Еще один минус это передний свес и в целом клиренс, очень низкая.

Клиренс, как клиренс.
Не джип, конечно, но на уровне большинства пузотеров.
А вот передний свес - действительно, беда....)
PATRIOT

5+ поставлю.... видел этот драндулет пару раз.
автор пиши отзыв про новый вездеходник.___))))
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Магнитогорск
доброго времени,17ки с такой резиной арки не цепляют?проставки не ставил...?

quick
доброго времени,17ки с такой резиной арки не цепляют?проставки не ставил...?
с 225/45 не цепляют
с 225/50 цепляли сзади, подогнул отбортовку
Это при вылете 35 и ширине 8"

Магнитогорск
ALEX 22
с 225/45 не цепляют
с 225/50 цепляли сзади, подогнул отбортовку
Это при вылете 35 и ширине 8"
спасибо большое..

сергей
Отличный отзыв, во Владивостоке такой стоит на коробке. Хочу забрать, но деньги будут только в ноябре. Хоть бы он меня дождался

Отличный авто

ПОчему спереди плавающие скобы опять?

Алексей
едэхо
ПОчему спереди плавающие скобы опять?
Вернул практически все в сток.

Прикольное видео! На 110 км. кое как велосипедиста обогнал! Колёса на 5 дюймов?

Прикольное видео! На 110 км. кое как велосипедиста обогнал! Колёса на 5 дюймов?
на 4 и спидометр от отдельного электромоторчика

Андрей
Ну вот и пришло время для Вашего авто на дроме место занять! Даже как-то жалко. Я столько времени наблюдал за Вашим авто и восхищался. Не понимаю, зачем продавать такого друга...

Андрей
Мне тоже не легко.
Но, время идет, интересы меняются, это нормально.

Тачка 10 из 10
Мало людей которые не портят свои авто "псевдотюнингом"
Нашел тебя из этого отзыва (посмеялся знатно:))) )
Отзыв о Mitsubishi Galant
p.s. сам езжу на галанте gdi (тот еще гемор:)))) ) день езжу, 2 дня чинюсь

Только добрался до конца сие истории
Жаль легу Press F

Александр Смирнов
Только добрался до конца сие истории
Жаль легу Press F
Что его жалеть, у него теперь новая жизнь.
И у меня новая.

Продажа Mitsubishi Legnum 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Легнум.
Посмотреть всё о Мицубиси Легнум
Запчасти на двигатель 6A13 в Барнауле