Отзыв автовладельца Mitsubishi Legnum 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: город 10 трасса 6,8-7,0 литров л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Ходовая часть: Очень хитрый глушак.При резком нажатии на газульку или высоких оборотах заслонка открывается и газы идут вокруг глушака, как бы прямоток. Звук очень бархатистый.
Двигатель: Двиг конечно сильный, умный, весь надёжен за исключением насоса)))
   Доброго времени суток всем читающим этот отзыв.Хочу сразу предупредить любителей долгого чтения нудных отзывов, вам не сюда.Кстати и любителям фотосессий тоже мимо.
    Так вот мой рассказ об одном из великолепных драконов японии.Сравнивать   мне особенного не с чем так как до него был ниссан куб, о нем совсем не хочется писать))) полно жигулей ну и  авто такого плана.

Покупка.
Покупал я его из-за давней мечты, можно сказать из детства.Его вид(именно легнум а не галант) просто поражает на повал, такая морда есть далеко не у всех машин.Приехал по объявлению, осмотр:поддымливающий двиг., замена шаровой, замена задних колодок и подозрительный НАСОС!про двиг. понятно(250000)пробег, зато коробас-контракт.  Короче порукам, цена меня устраивала.

Домой.
Ехать далеко, зная о насосах заливаю как мне показалось нормального бензина и в путь.Не так много проехав,а уже вечереет, авто начинает дёргаться раз от раза и ближе к закату совсем перестаёт ехать.Только если на педаль давить еле еле тогда едет, но это 40км в час. На заправке из последних сил помочь автомобилю покупаю(ох и дурак) промывку инжектора. Началась совсем ж...а.Короче с Божьей помощъю приезжаю домой.

Ремонт.
Всякое дёрганье передёргивание лечил заменой сетки в баке, заменой фильтра под днищем и конечно фильтрика ТНВД. зАМЕНИЛ И ВСЁ ПРОШЛО.Машина попёрла, но чем больше перла тем больше дымила. Проштудировав форум Мека(великий человек) решаю конечно залить раскоксовки. Ха-ха, понолям.Обратно на форум, много читаю ещё больше думаю.Решено, покупаю маслосъёмные колпачки и набор прокладок. Скидываю ГБЦ,Сажи просто бомба, чищу и меняю колпачки(кстати старые стояли с надписъю NOK, ВОЗМОЖНО РОДНЫЕ)Всё, головку в сторону.По совету тестя(раз пошла такая пъянка реж последний огурец) скидываю поддон и достаю поршня. Ну конечно, все кольца в ровень с поршнем(залегли), маслосливных отверстий под маслосъёмными кольцами совсем нет, ну или почти нет, из 10 только 2, и так на каждом поршне.Снимаем и чистим кольца. Отверстия не проковырять-сверлим, собираем и готово. Блок кстати при таком пробеге(а он наверное ещё и смотан) в очень хорошем состоянии.Вкидываем поршня , ставим головку, очень нервно колдуем с ремнём и его натяжным роликом, собираем всё до кучи.
Запуск. Завожу.Работает ровно и обороты даже не плавают.Ура надо проехать. Проехав немного прогрев двиг. смотрю дымит. Ну ладно, даю прочихвоститься по трассе-дымит.ВСЁ- АЛЕС- пойду застрелюсь.Ладно ближе к делу, выгорело масло с катализатора и всё прошло.Вот теперь машина попёрла.
Шаровую так и не менял, больно дорого с рычагом.Колодки задние заменил да ремни все. Цены кстати не космические на ремни. Помчал на юг. По дороге и расход мерил.Скорость 100-120, не более.(в машине дети)

Общее о машине.
Салон мне очень нравился, мягкий, всё со вставками под дерево, обзор нормальный.Вылазить не удобно-низко.Да и вообще крейсер такой салидный. Но как то напрягает, ездеешь и думаешь про этот насос, когда сломается.КСТАТИ о насосе, если будете его снимать полностью, при установке обратно имейте в виду привод насоса ставится только в определённом положении. Я сломал , а взять негде, пришлось точить.
На этом хочу закончить рассказ.Думаю если хоть одному человеку пригодятся мои "записки охотника" то я свою миссию выполнил.

Ни гвоздя не жезла!!! Удачи на дорогах!!!

фотовпырррррррррррррррррррррры

фотоооооооооооооооооо

кубббббббббббббб

просторы подмосковья
чего название на стелле затер?

Скудненько как-то, да и фоток пожадничал.
Трояк тебе, брат легнумовод...

Кимберлитогорск
Ничё так машинка, давай ишшо фотки.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

название таганрог
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 1997

Ninzya84:
чего название на стелле затер?
36 регион - Воронеж)
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

но написано то ТАГАНРОГ

Береги его, а вот шаровую поменяй и не скупись, это же твоя безопасность!
мне пох у меня GDI

STIG19:
Береги его, а вот шаровую поменяй и не скупись, это же твоя безопасность!
Я продал его. Хозяин уже поменял её.

Воронеж
Еле еле фото добавил. Для тех кто никогда не видел легнум)))))))))

ALEX 22:
Скудненько как-то, да и фоток пожадничал.
Трояк тебе, брат легнумовод...
Я же в начале писал, что это не мыльная опера и не фотосессия

lom1:
Еле еле фото добавил. Для тех кто никогда не видел легнум)))))))))
Оооо, спасибо, щас рассмотрю)))))
PATRIOT

просторы подмосковья
Ninzya84:чего название на стелле затер?
36 регион - Воронеж.

Знаю что Воронеж, не раз там бывал, поэтому и интерессно откуда автор. Воронеж то он боООооольооооой!))

да хорошая дровина зачем в таком состоянии брать поковыряться захотелось
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
да хорошая дровина зачем в таком состоянии брать поковыряться захотелось
Заработал, молодец, беги за новой.

У меня тоже был Куб, только в следующем кузове ))
PATRIOT

Воронеж
Средний балл падает(( чечо не нравится? зависть чёли)))

BSK
Хороший отзыв в техническом плане. Держи 5 земляк
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

абакан
Отчет скудный. но работу проделал не плохую. Зачет.
А чего кольца то не заменил? Или мож заменил . я чего то не догнал?

чита
Все очень замечательно......только вот сроки диалогов в этих отзывах растягиваются до нескольких лет))))).......и на сегодня вроде как не успеваешь пообщаться "актуально"))))

Продажа Mitsubishi Legnum 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Легнум.
Посмотреть всё о Мицубиси Легнум