Отзыв автовладельца Mitsubishi Legnum 1999

Цвет кузова: Красный
Цвет салона: серый велюр
Кузов: Релинги
Двигатель: GDI
Авто ввезено в 2006 году под полную пошлину во Владивосток.Я третий хозяин,состояние в котором досталось было нормальное.155000 км пробега на одометре.Кузов на твердую четверку,мотор на троечку подвеска на троечку.После визита к МЕКу мотор был вычищен от сажи и заменены свечи с катушками,ГРМ(Пришлось повозиться). Заменил масло на Toyota SM 5W-30 и до сих пор считаю что это масло идеально подходит GDI потому как перестали стучать гидрокомпенсаторы.На европейских маслах производства Бельгии гидрики молотили на всю округу.))) После вырезал катализатор и поставил пламегаситель.Машина поехала! Перетряхнул подвеску заменив амортизаторы в круг и пружины (Tokico).Попутно спереди заменил нижние рычаги на SH,стойки стабилизатора,втулки и шаровые опоры на Febi. Задняя подвеска никаких проблем не доставила за 4 года и 65 тысяч пробега.Колодки пробовал разные,остановился на Textar,тормозные диски той же фирмы.Делал всё сам в техцентре где работаю.(Мою машину до сих пор тоже сам кстати)))) )Всё довольно таки качественно и бюджетно. Считаю что авто идеально подходит для дальних марш бросков,например к морю.Каюсь,ездил на ограничителе и самое поразительное что машина на таких скоростях прям таки прижимается к дороге,руль очень понятен и из рук не рвется. Комфорт очень неплох как и плавность хода.Шумоизоляция как и на всех чистокровных японцах,оставляет желать лучшего.Шумят зеркала на высокой скорости,но это плата за неплохую обзорность,что очень важно для почти пятиметрового универсала.Радиус разворота приятно удивил,почти как на переднеприводных тазиках. Объем салона позволяет лечь в полный рост двоим взрослым при разложенных сиденьях.До сих пор не смотрится устаревшей передняя панель(вставки под дерево заменил на "карбон" от Viento).Мотора более менее хватает,адаптивная коробка до сих пор справляется со своими прямыми обязанностями неплохо.Проблем с электрикой не наблюдал.Единственный минус,в ЛегнумГалант с прулем не ставят салонный фильтр,но это естественно решаемо)))).Очень живучие оригинальные литые диски.До сих пор больше 60 грамм на колесо не просит.И это за 12 лет! При должном отношении к авто,служит верой и правдой! Пуск в мороз отличный,правда я пользую 75 батарею)))) Но ведь не только в АКБ дело,правда?))) В планах приколхозить обвез и затянуть в плёнку.Капот и передний бампер EVO X style уже приобрел,в муках выбора с задним бампером...Будет просто красивый овощ))))

Добавлю малега...Работая в автотехцентре,скажу так...У нас из ремзоны не вылезают пасаты турбо и неочень,а равно шкоды тоже.Так же ночуют бэтэры особенно 39 кузов,всякая шелупонь из франции и кореи...Зато таёты мицу ниссаны только маслицо с колодочками,да приводной ремешок поменять приезжают...А когда щасливые обладатели престижных подержанных немцев узнают ценники на запчасти(типа доп.вентиляторов на факенваген,кстати от 10 рублей) то они как то начинают унывать и просят найти в интернете разборочку поближе))) Все понты в виде турецких золотых цепочек (типа как у меня заглушка в ванной болтается на такой) тускнеют как то мигом на них)))) Потому я имею представление о надёжности автомобилей и сразу говорю: На отбитых шаровых на поперечных рычагах я проездил год!!!...

Потек задний амортизатор((( Немножко сказывается на управляемости.Заказал Каябу.Всего по полторы тыщи за штуку(По блату ессно гы). Есть мысль пока поставить только задние,посмотреть как себя поведут,а если понравится то и передние вкарячу...Отпишусь как только приколхозю))))) Проверю в Лидере на трэке))))))

Остался обвес эвоХ...уступлю за 15т в Москве или области

Фот
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 1999

Под капот и бампер Эво-стайл надо будет еще диски, как минимум, "семнашки" подобрать.
Тогда будет действительно красивый овощ.

Подольск МО
Он не поедет совсем))) Хотя конечно ищу...Но тяжело найти 17 диск 4х114.3 .Надо ступицу субаровскую ставить на 5 болтов,вот таких дисков как грязи

Подольск МО
И сзади гоношные барабаны)))))))))))))))))))

hammergp:
С чего это он не поедет?
Если поставишь 205/45R17 - будут как родные по диаметру...
Хотя профиль канеш, очень низкий получится )
PATRIOT

Подольск МО
И метаться будет на каждой колее...А так же минус 40 рублей денег минимум за 4 катка...многовата

19RUS
"Шумоизоляция как и на всех чистокровных японцах,оставляет желать лучшего"-считаешь,на нечистокровных она лучше?За отзыв-4.
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Подольск МО
[quote=bizonnn]"Шумоизоля ция как и на всех чистокровных японцах,оставляет желать лучшего"-считаешь,на нечистокровных она лучше?За отзыв-4.[/Ну на турецкой таёте версо получше]

2bizonnn
Ну на турецкой таёте версо получше

На Галанта похож:)

По-любому, слизали дизайн с Галанта)))
PATRIOT

Внешне крут, без бэ !! +5

2Лаймонд

Внешне пока ещё не очень крут) Ща вот изуродую обвесом и плёнкой...))))

Уссурийск
Все по делу,но коротковато.Я бы в стоке оставил и не стал бы "уродовать " обвесом и плёнкой.
Subaru Forester XT-S Edition

2Divlas
Не хочу красить раз,а бамперу переднему уже хана к сожалению...Как впрочем и заднему...Но от стиля ММС отходить тоже не хочется потому выбор пал на эво Х стайл

Подольск МО
На 666 просмотре кто то поставил единичку))))) Спасибо, о Сотона!!!)))))))))))

Анапа
всем здрасти!!! машинка зачёт для своего года и ценника, ул у меня 97 года. пробежал 120 тысяч. кстати ставил кати 17R , резина 45х225. ехала за милую душу, так сто не верь ни кому, ставь и будет тебе щастье ;););). обошлись кстати в 13килорублей..

2esenik482
Привет! 225х45 хороший вариант,но не оригинальный....а вылет диска какой? Очень не хочется с рулевыми наконечниками иметь проблемы и сход развалами колупаться...Ибо как делать ср по каким данным? по штатным будет неправильно...Родной вылет 45...У меня на работе трехмерный стенд заточенный на штатные данные...Хоффман кстати

Подольск МО
И моё сугубо глупое мнение,то что легнуму с передним приводом не просто так прописано давление задних покрышек 2.1 при 195\60\15...Спереди 2.3 кстати...Многорычажка сзади при всех выполненых условиях,дает очень интересную управляемость овощному сараю без диффов от вр\эво...И если кому то интересно популять на спринтах,скажу что стоковый 1.8 на переднем приводе очень хорошо заваливается в повороты(относительно ессно)...Но пружинки пожестче и покороче на виточек надо и будет счастье

старая
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

2ST_art
Всё лучше тазов кореи франции и многих немцев)

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
спойлер надо обязательно. колеса конечно на 17 лучше смотреться будут. только бери легкосплавные. по поводу динамики. мои легнум на 1.8 на 17 колесах (не легких) в разгоне был медленее на секунду. вообще считаю оптимал колеса на 16 и красиво и мягко.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
и расход у тебя веливокат
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

подкрасить бы эту конфету!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Однозначно отличный автомобиль!
У меня дегнум виенто, все хорошо, но просвет просто не какой или может пружины просели((

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
неплохо 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

"Заменил масло на Toyota SM 5W-30 и до сих пор считаю что это масло идеально подходит GDI потому как перестали стучать гидрокомпенсаторы.На европейских маслах производства Бельгии гидрики молотили на всю округу.)))"

Который раз замечаю, что в холодную погоду гидрики стучат, пока не прогреется двигатель (6G72). Масло было Castrol (за год съелась прокладка клапанной крышки), затем Mobil. НАДОЕЛО! Купил Mitsubishi DiaQueen 5W30 SM GF4 - надеюсь, будет лучше.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Sergei
Воздвиженка
Взял себе такой апорат пока доволен но не знаю какое масло лутше в него лить и еще почему двигатель работает не устойчиво

Продажа Mitsubishi Legnum 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Легнум.
Посмотреть всё о Мицубиси Легнум
Запчасти на двигатель 4G93 в Подольске