Отзыв автовладельца Mitsubishi Legnum 1997

Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: большоооой люк :)
Двигатель: 6A13TT
Всем привет! Вот и созрел мой второй отзыв об автомобиле. Первый, но единственный в России и любимый лансер Отзыв о Mitsubishi Lancer Cediaбыл продан в конце весны 2011. Жаль что попал в нехорошие руки вначале (перекупу) и оказался в Чите. Надеюсь за ним новый хозяин будет ухаживать так же, как и я.

Немного о покупках.... Вот на руках оказалось 300 билетиков до Ярославля и надо было выбирать... Оказывается купить "нормальную" б/у машину не менее тяжело, как и продать сегодня. Сперва был куплен Паджеро леворульный 3л, коротыш. Но после поездки в коммандировку я понял что джипы это не для меня (не люблю я валкость ходовки + привык теперь уже что есть хороший запас мощности). И тут в обьявлениях попадется Легнум, черный VR-4... Звоню продавцу и слышу, что за день до этого провернуло ГРМ и позагибало клапана и теперь машина в ремонте на станции. Досадно... Предыдущий владелец (Стас) заказал в итоге контрактные головы и ремкомплект, который ехал больше 2-х месяцев. В итоге еще два месяца на иголках...

Хотя и на тот момент в альтернативу купить было нечего. ЭВО свежий (хотя бы после 2000г) я не тянул по финансам. А к остальным маркам как то не лежала душа. Привык я к ММС, что уж тут скажешь :) Да и пока ждал, когда выедет Лег из ремонта - прикупил на него уже кузовщину, комплект 17-х колес на лето (215 45 17 Toyo Proxes T1R), сигу Magicar 9 и майфунама с ДВД Pioneer :).

И вот наконец то наступил тот момент... забираю я машинку за 270тыр. Но со списком болячек, таких как: мертвые турбины, мертвая передняя подвеска, косяки по кузову и самое опасное на тот момент - не работающие вентиляторы охлаждения (они были подрублены на принудиловку к аккумулятору :) ).

Все смог решить постепенно в течении следующего месяца... Турбы с Хабаровска купил (Спасибо Максу), все рычаги передние заказал со штатов, дубль с американского галанта (вышел в 9500р с доставкой). Оригинал стоит непомерно дорого, около 35.000р!!!). Тяги и наконечники докупил уже здесь.

И вот вроде бы настал долгожданный момент, когда надо наступить как следует... выдавливает радиатор. Вот чёрт...
На след. день еду в Хоккайдо за контрактным и меняю его за полчаса. Только выехал... начались косяки с электрикой. Доехал до СТО на Пермской (хорошие кстати спецы по электрике, кому нужна помощь - пишите в ЛС, отправлю координаты) и поставили дигноз - умер генератор... Час от часу не легче. Попал я с генератором еще на 5700р, где 2800р ремонт его и остальное снятие/установка. Почему так дорого? Да потому что он находится там, где у людей находится простата ))) Реально проще снять двигатель, а потом уже с него генератор :)

Ну и на этом список болячек слава богу остановился и теперь настало время прокатиться :)
Тапка в пол... приятный подхват и стрелка тахометра уноситься под 7500об/мин... красота! Жаль что все удовольствие от езды портит туповатый автомат. На тип-тронике он себя адекватнее ведет, притом гораздо. На D можно ездить только не спеша :) Хотя он и умнее лансеровского Invecs-II, сбрасывает передачи ниже при кик-дауне.

В целом машиной очень доволен и в ближайшие годы менять не планирую, разве что не соберу денег на ЭВО 9 :Р
Очень симаптичный внешний вид! Кстати понравился почему то именно легнум, хотя и с вагонов никогда не балдел - практичность к черту особо не нужна, в семье есть еще джип.

Управляемость отличная, даже можно сказать острая! Правда она хорошо чуствуется на 17-х колесах, на 16-х родных машина более "ватная".

И понравился очень салон - оптитрон, огромный люк, удобные сиденья (хотя и крайне не подходящие для динамичной езды... все время уезжаешь с них то влево, то вправо :) )

Ну и немного о тюнинге... Машина естественно в дальнейшем подвергнется доработкам. Как спорт-кар для кольца он явно не будет содан, но как комфортная зажигалочка для города - подойдет! :) Задача в дальнейшем получить 350-400л.с. Больше для города и не нужно.

Всем спасибо кто осилил отзыв! буду дополнять постепенно ;)

Давно не дополнял ничего, но решил на промежуточном этапе писануть пару строк :) Машинку снял с продажи и забыл про эту затею окончательно.

Купил датчик буста и температуры ОЖ (пока не поставил) Defi BF+ contol unit2. И наконец то хоть увидел замеры по бусту. В пике зимой задуло аж на 0,85!! рабочее держится на 0,5.

И наконец-то прикупил комплект для переделки на меху + саму меху. Все обошлось в 23500р. Цена очень гуманнная за коробку с раздаткой, сцепой, 2 педалями и рабочим и главным цилиндром сцепы + шифт от ЭВО5....

Ну вот и собрал себе новые тапочки на перспективу :) Вообщем параметры дисков:

SSR Integral GT1 17" 8J +38 +32

Резина:

235 45 17 Nankang Ultra Sport SP-II

Диски брал сразу под перспективу установки брембов и расширения кузова + обвес пониже. Оценивайте что получилось пока что на данном этапе :)

PS Сперва скептически отнесся к выбору такой резины, однако покатавшись сегодня вечерком понял, что резина очень неплоха за свою цену. Достаточно мягкая, поэтому и не жестко даже на ней. Держит дорогу очень неплохо, как я и не пытался сместить попу :)....

Ну вот и добавились небольшие обновочки. Заменил прогоревший родной выхлоп на Apexi/ Звук приятный стал, чуть ниже, но не пердит и не ревет как бешеная :) Кат еще не выбивал, но ехать стала веселее, все таки и трасса теперь стала на 76мм.

Второе апгрейд - спойлер с комплектации "super vr-4". Лавочка симпатичная, но требует до кучи остального обвеса и теперь прийдется заваривать дыры от родного спойлера и красить. Кстати, кому нужен стоковый - пишите, продам :)

Ну все хорошо если бы не было так грустно....

Закончился наконец-то мой затяжной свап на меху. Времени прошло ровно полтора месяца… 2 недели не сросталось у ребят чтобы на станцию заехать. С 3-го раза лишь удалось попасть, где коробка за 15 часов была благополучно поставлена. Педальный узел, селектор и прочее планировалось собирать у себя уже в гараже, поэтому машинку прицепили на "галстук" и мой друг Юра (если читаешь, отдельное спасибо тебе! :) ) утащил меня в гараж.

Далее все и началось… Педальки с селектором были с ЭВО4, которые мне как лоху, впарили ребята с приморья, обьяснив что они 1:1 с галантовскими....

Ну что ж, продажа машины отменяется и поэтому начинаю заниматься кузовом. А поле здесь непахано… Все таки 97-ой год как никак. Есть и следы ДТП предыдущих владельцев и в целом старческие косячки. Ну что ж… буду реставрировать потихоньку :)

Давно чесались руки покрасить обвес наконец-то. И сейчас у меня есть место, чтобы самому этим заняться. Фото гаража выкладываю :)

3 дня подготовки обвеса: шпаклевание, шлифование, грунтование, покраска и вуаля! Нельзя сказать что покрасил я его прям отлично… так как для себя все таки вывел сразу два главных минуса — отсуствие нормального освещения (а красить в черный цвет элементы при плохом свете, это тоже самое что негра в саже обвалять :) ), ну и конечно второй минус — много пыли....

Ну теперь мордочка в полном порядке :) Попутно сделал небольшие доработочки. За номерной рамкой первый хозяин срезал кусок пластика, мешающий правильному обдуву интеркуллера и в итоге там была ощутимая щель примерно 4см х 35см. Меня конечно это не устраивало и эту плоскость было принято решение восстановить с помощью стекловолокна. Попутно убрал за ненадобностью туманки — их место займет в дальнейшем холодный впуск и куллер масла на ДВС. Пластик лишний был убран, плоскости доработаны до абсолютно ровных, без всяких признаков бывших креплений туманок....

Решил воспользоваться сезонностью в правильных целях и покрасил диски. Красил в белый перламутр W75. Результатом доволен, жаль что получилось только со 2 раза :))) Первый раз запортачил "базу" и все изящно смыл 646-м растворителем :)

Так же убрал эти "дурацкие" ветровики. Не, ну правда? Это обязательный атрибут для джипов и минивенов, либо для тех кто курит в машине. Так как у меня ни первое, ни второе, да и в машине я не курю — то решил от них избавиться. Выглядит машина симпатичнее без них, но это конечно ИМХО :)

Уехала машинка сегодня к новому владельцу. Ни о чём никогда не жалею и желаю удачи с эксплуатацией новому владельцу! Чтобы любил и ухаживал за ней, так же как я. Жаль пришлось снять почти все ништяки с машины, поэтому по поводу их покупки пишите мне!

А себе я еще куплю что-нибудь интересное, когда прийдет время. Всем спасибо за комментарии и оценки!

PS Всем добра! :)

PS Всем добра! :)

Комсомольск нА
30 литров!
Мля, прям как Веерон жрётс :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ну я стараюсь быть реалистом :) Думаю что зимой на отжигах он не будет кушать 12-13 ))))

белово
бешеная дур-машина.

КрасавецЦц....

хорошее семейное авто.НО ДУРНОООЕ!5.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

А че,не плохо))) Удачи на дорогах!!! А про расход совершенно верно,у меня до 30 доходило,если на одних Кик-Даунах в городе двигаться)))

Налог только конский

"В ПТС 175" ничего конского...

23-25 зимой было :)
30 - это надо сильно постараться)))

хороший отзыв:)фотки тоже не плохие!5

дороговато машинка получилась,черезчур даже

автору респект!:)говорит доведу до 400 лошадок,в городе больше не надо:)по мне так и 110 лошадок многим хватает:)

Спасибо всем! :)

Елфимов Егор

ALEX 22
Что-то даже мало :) Я себя на большее настраиваю ))

Кто 2 и 3 вх...ярил - аргументируйте хоть что не понравилось то?

Барсик-перехват чик:
Спасибо всем! :) Елфимов Егор Почему же дороговато? Разве за 300+- можно еще купить авто с 280л.с. и 4ВД? ) Даже пусть и с такими косяками, которые решились вложениями в 45тыр (итого пока вышло все в 315тыр ALEX 22 Что-то даже мало :) Я себя на большее настраиваю )) Кто 2 и 3 вх...ярил - аргументируйте хоть что не понравилось то?
это на любителя:)ты гонки любишь:)я же нет,поэтому такие деньги за такую машину не отдам бы

Да я даже не про вкусы говорю... про то что аналога по годам и характеристикам за эту цену не найти. А брать или не брать такую машину это уже конечно дело каждого :)
У меня выбор однозначен - не наигрался еще, детство до сих пор видать где-то играет :)
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Тачка - огонь. Катался на такой, на седане, vr-4.

Дует достойно. Что приятно, это то что дует практичеси с самого начала. Если сравнивать с однотурбинной WRX, то на MMC ямы практически нет. Поэтому, если сравнивать их, то MMC с самого начала на корпус-два уезжает, а догонять потом сложно, идут ровно )

Ходовка достаточно комфортная, опять же если с субарой сравнивать. Нет зубодробильности вообще.

Не понравилась управляемость. Хоть автор и пишет что острая, с субарой, конечно, сравнения нет - проигрывает на порядок.

И жрёт MMC нещадно ))) Не знаю где 13 литров удалось добиться, разве что на трассе 90км/ч :)

По городу как педальку не гладь, расход всегда за 20 :)
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Видон прикольный такой !!

mikkywort:
По городу как педальку не гладь, расход всегда за 20 :)
Трасса при 130 км/ч, включенном кондее и полной загрузке - 12,5 л.
Город 16,5л летом, если тошнить и до 20, если ездить бодро.
Обычно, в районе 19л
У меня так.
PATRIOT

Красивый) ТОже хочу врку)
Вентиляция, Кондиционирование.

Тоже хотел веера, но не прокормлю((
У меня атмо 2,5 4везде по городу 15-16л. ест, больше будет совсем накладно((
оскорбили - забудь,
унизили - прости,
ударили - вспомни, бл@ть, ВСЁ ВСПОМНИ и убей на x#й!!!!

Иногда лучше меньше проехать, но качественно ;)

В чем это мифические?
16,5 в режиме супер овощ.
20 л в бодром режиме.

ALEX 22:
"В ПТС 175" ничего конского...
у нас в Тюмени 6250 деревянных за столько сил))

ALEX 22:
В чем это мифические? 16,5 в режиме супер овощ. 20 л в бодром режиме.
Да на счет 16,5л... у меня и меньше было. Я пока катался с мертвыми турбинами у меня и расход был около 13л, так я ездил с оборотами до 3тыс.
А вот то что 20 максимум... ну прям слабо верится. Развалюшен хавает в легкую 25 в стоке на отжигах. А у нас еще и V6...
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

19-20 у меня получается в обычном моем режиме передвижения.
Если постоянно "педаль в пол" - то 25-30 вполне возможно.
PATRIOT

бензин, 2500 куб.см, VR-4 280Hp (в ПТС 175)
Kasanova:
у нас в Тюмени 6250 деревянных за столько сил))
У меня в ПТС вообще 92 л.с.))

Налог не знаю, пока не приходил
оскорбили - забудь,
унизили - прости,
ударили - вспомни, бл@ть, ВСЁ ВСПОМНИ и убей на x#й!!!!

Ребят, а вы посравнивайте расход у современных овощей, только не заявленный, а реальный. И очень даже удивитесь в пользу Веера.

~Je$teR.74~:
бензин, 2500 куб.см, VR-4 280Hp (в ПТС 175)У меня в ПТС вообще 92 л.с.))
Налог не знаю, пока не приходил
У тебя его вообще не будет! Так что радуйся!!!))))

ALEX 22:
23-25 зимой было :) 30 - это надо сильно постараться)))
Больше 20ти зимой на "автомате" не было, сейчас на "мехе" ну может 17ть не больше. 30литров на сотню это уже неисправность.

Барсик-перехват чик:
~Je$teR.74~ Ну вот у тебя атмо и кушает 15-16, а тут Лёха про мифические 16,5-20л говорит :) Иногда лучше меньше проехать, но качественно ;)
В обычных режимах 2,5 атмо и 2,5 турбо по расходу не отличаются. Но всё же ты очень "качественно" передвигаешься раз у тебя такой конский расход. Повторюсь это неисправность, ищи как минимум дыры во впуске.

Режим движения:
Утром 10 км на работу едем в пробке 40 минут, днем несколько прогревов, вечером также в пробке обратно.
Не был в Уссурийске, не знаю, какая там интенсивность движения.
Но наш Барнаул, по населению сопоставим с Владивостоком, разделен железной дорогой и имеет ограниченное количество улиц соединяющих эти части - отсюда на всех этих улицах всегда пробки.
PATRIOT

Хороший сарайчик, планирую себе такой брать)
По поводу расхода- у меня 2.5 атмо 4вд, зимой в городе 20 легко вообще)) правда езжу боком по большей части)
MMC Legnum|6A13|4WD|1997
MMC RVR Hyper SG-R |4G63T|АКПП|4WD|1997

Привет,а что продаешь то уже?!

Блин, как тут подпись поставить?
LEGNUM VR-4 MT 1997

Красава! пятерка и удачи в прокачке.
Тише едешь - дальше будешь

axapta:
Привет,а что продаешь то уже?!
Привет! Хотел по кузову себе купе или седан на крайняк, присматривал Эклипс, ГТО или ФТО. Но похоже сейчас успокоился и машинку сниму с продажи. Тем более только восстановил
jetpaul:
Красава! пятерка и удачи в прокачке.
Спасибо Паша! ;)
SergOrk:
По поводу расхода: летом ходили в Питер за Легой Веером, расход на моем составил 10-12 литров на сотню, и то 95го! Режим езды был "на все деньги" Правда у меня механика. Так что для твинтурбо норм расход! Блин, как тут подпись поставить?
Эх, механика - тема! Тоже хочу меху. Свапить легнума - дорогое занятие зараза! МКПП стоит дороже чем движок :(
Подпись поставить можно только в личном кабинете, зарегистрировавшись на форуме
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

+ 5 фотов салона бы побольше, интересно посмотреть!

Достойный пепелац. Лови 5
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....

Ну чтож, ждём свапа.

отлично +5 ))

хороший аппарат)))) такой тоже хочу!!
Мало взять от жизни всё.
Надо ещё успеть увести все в Лондон))))

кемерово
Зачетная гонка)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

не надёжная какая то.да и отжигов не любит.

Глупости. Не уступит по надёжности субарю.

avtor55:
не надёжная какая то.да и отжигов не любит.

И дури поболее )

это не бред,владел сам и у товарищей много.вы на них хоть катаетесь или по району тихонечко катите? вкладыши проворачивает на ура,AYC если пятаки покрутить выходят из строя,турбины не надёжные.Вы конечно можете писать,обратное,мол такая попалась,но замечу не у одного меня.Субару едет по бодрее.

И дури поболее )
откуда там дурь? мощность такая же как и на еже 2.0 и это при обьеме в 2.5. А на счет AYC вафильная это тема - ну вообщем для колтырей которые не знают как управлять полно приводным автомобилем. Большинство людей ведется на внешний вид, а под красивой корочкой, не очень хорошее техн содержание

ОТзыв хороший!, но машина) копи на ЭВО

а что ты сказать можешь,если у тебя такая же.никто не говорит,что она плохая.

я высказал свою позицию по этому авто, основанную на личных наблюдениях и опыте своих друзей. Не дай *** мне такой опыт)

avtor55:
а что ты сказать можешь,если у тебя такая же.никто не говорит,что она плохая.
Я могу на основании собственного опыта оценить "провернутые вкладыши, умирающий АЯК и ненадежные турбины".
А сравнивать надежность субаровского ежа с 6А13 - это действительно бред.

Лично мне удалось пока только АКПП развалить.
PATRIOT

вразумительный ответ.в свою очередь ничего про АКПП сказать не могу.

ATN28_Тоха:
6 горшков о 2.5 литрах и двух турбинах едут нормально. Не смотря на то, что ммс тяжелее ипрезы, обходит её на старте (автоматную) за счёт более раннего подхвата.

Вот рулится субарь лучше.

avtor55:
Что-то ни у кого не видел на форуме тем про проворачивающиеся вкладыши )) Посмешил, спасибо! АЯК выходит из строя, если на асфальте шлифовать. Не спорю! Но так и чугуны умирают на дрифтах.
А у кого еще?
Субарь, бодрее? ХЗ, спорный момент. У соседа 400-сильный субарь, катался. Едет, но не столько что бы прям ух...
ATN28_Тоха:
АЯК нормальная тема и с ним интересно кататься. А "честное железо" как у субарей в данном случае звучит лишь как оправдание за проигранную гонку вооружений в ралли.

ЭВО тема. Правда если и буду брать, то только 8 или 9ый. Старее брать точне буду, неразумно! Сейчас 7-ки отжатые по 550-600 умудряются толкать. Ну и нах они нужны?
mikkywort:
Вот рулится субарь лучше.
Да, старт очень неплох на вр-е. Правда это касается больше мехи, чем автомата.
А вот про рулежку соглашусь прям - очень уж ВР-ке не хватает короткой рейки :(
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Ну, рейка у нас относительно короткая.

Барсик-перехват чик:
Да, старт очень неплох на вр-е. Правда это касается больше мехи, чем автомата.
Я wrx и mmc обе автоматные сравнивал. mmc рвёт на старте лучше, потому как еж только после 3000об едет.

avtor55:
Как можно делать оценку авто на основании...."а я слышал", "вот говорят", "а вот у друга"
6А13 надёжный двигатель позволяющий на стоковом низе снимать очень хорошие показатели, хочешь крутить пятаки, вытащи предохрнитель с AYC ,а с работающей системой пробовал в повороты заходить, чтобы турбины положить нужно на фрибусте постоянно тапку в пол гонять. Слабое место автомат, который откровенно не выдерживает старты с двух педалей на повышенном бусте. У моего друга легаси BL5 эт которая твинскрол она мне очень нравится и даже едет она также как мой легнум (на автомате оба), и управляется также здорово, но вот только стоила она ему в 3раза больше чем я купил свою, а если нет разницы зачем платить больше.

ALEX 22:
Ну, рейка у нас относительно короткая.
Я бы даже сказал довольно короткая, 2,7 об. от упора до упора.

Divlas:
так вот именно была такая.про вкладыши не пустой разговор.

Вкладыши проворачивает, это на любом моторе бывает.

Divlas:
6А13 надёжный двигатель позволяющий на стоковом низе снимать очень хорошие показатели,.
Добавлю, стоковый низ прекрасно держит до 400 лосей. Родные дудки нормально переживают и 1,3 при условии что все в моторе ХОРОШО!!! Масло, охлаждение и т.д. Ну че тут элементарщину разводить... И ресурс 6А13ТТ конечно больше минимум в 2 раза чем у субы, если уж пошло сравнение этих машин.
З.Ы. автор молодца, что оставил машину себе! Держи 5+!

SergOrk:
З.Ы. автор молодца, что оставил машину себе! Держи 5+!
Спасибо! Тоже уверен в неплохом потенциале этого авто :)

Барсик-перехват чик:
Спасибо! Тоже уверен в неплохом потенциале этого авто :)
А ещё прикольно что без ноздрей и прочих понтов, тапки только выдают :)

Уверен, что много удивлённых лиц провожало твою корму на светофоре )))

mikkywort:
А ещё прикольно что без ноздрей и прочих понтов, тапки только выдают :)
Уверен, что много удивлённых лиц провожало твою корму на светофоре )))
Ну да в этом плюс )) Пока машина в стоке - все думают семейная телега :)
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

А у меня и шильдиков нет :)
PATRIOT

Тоже с кормы все все отодрал, только на решетке радиатора оставил. И да, этот сарай удивляет тех, кто не в теме! :)))

World Sports and Kykyevo

Сообщений: 199136
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

красивый машин, по дизайну всегда мицу нравились
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

автол, подскажи какие светодиоды в панель поставил, ну какой фирмы, и где брал???
просто сам ищу хорошие, чтобы поставить, и забыть, но никак что-то не попадаются!!!

nikita_nsk:
На кнопки брал ленту светодиодную в магазине "Радиотехника", на мониторчик покупал планшетка светодиодная в любом отделе автоаксессуаров. Мониторчик буду тоже на ленту переделывать качественную, а то планшеткка долго не отработала, уже половина сгорела. А вот лента из радиотехники служит без проблем, ибо сделана качественно с резиторами.
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

надо будет зайти к ним в магазин)))

Всегда нравился галант и легнум в этом кузове, но блин предвзято я к митцу отношусь еще со времен 4G62 Mitsubishi Galant Eterna

vlkkostyan:
Так то ничего осбенного в них и нет (в плане каких-то сложностей). Мне митцы за все время моск не выносили ни разу. А так у этой машины пока только два минуса: дорогая ходовка и плохая шумка, хотя и легнум на класс выше чем мой предыдущий лансер, но шумка почему-то нифига не лучше :)
А так у всех марок авто свои недостаки, хотя я еще хонду люблю. Правда ни одна машина в мой бюджет не подходила по моим требованием за сумму в 350+-

кемерово
Дизайн в свое время просто атас))
да и сейчас притягивает глаз))
Rock-n-Roll

Вкладыши проворачивает, из-за масла, чаще менять(раз в 5000км, если часто отжигать), не лить лукойл и всё будет в порядке.
По поводу турбин, умирают обычно, из-за неправильной эксплуатации, поотжигал на машине- сразу не глуши, пусть поработает минуты 3-4 на холостых. И опять же, не надо лить в мотор плохое масло!
Автору удачи, сам хотел себе вр-4, но не срослось.

Бред какой-то написал... 6А13 гораздо надежнее многих 4-х цилиндровых моторов
Я бы сказал, почти вечный турбовик, при наличии стандартного буста и хорошей обслуги.

LOGAN72RUS:
совсем "вечный".Почему эти вечные самые дешёвые турбо -машины, и особо не продающиеся,потому что если их использовать более менее, то посыпится эта митсусика.вот JZ , да идеален, да и 2 от лансера турбовая 4 цилиндровая гораздо надёжнее,не зря они её суют везде

Потролить сюда пришёл?

Потролить сюда пришёл?
констатирую факты.ты конечно защищать свою машину будешь.Но она не надёжна.Есть много других гораздо надёжней турбомашин.Глупости писать не собирался,всё из личного опыта и опыта знакомых.

avtor55:
Можешь почитать мой отзыв, я сломал только автомат, на не стоковом давлении. Автомат слаб и это признают все владельцы, все остальные траты, это доведения её до отличного состояния. Любой человек который с любовью относится к своей машине, тратит не меньше, а в доводы что я езжу на авто таких годов и трачу только на бензин и масло, считаю враньём.

Подпишусь.
п.с. тоже автомат сломал, тоже при езде на давлении 0,9-1кг с апреля по октябрь.

Тебя никто не агитирует.
У тебя был VR-4 или просто пасаны на районе рассказывали?

Тебя никто не агитирует.
У тебя был VR-4 или просто пасаны на районе рассказывали?
был. и галант и легнум.мнение личное. у нас их сложно продать.не любят.в основном звонят с ваших районов ближе к западу,чем ,то они вас цепляют.

Сейчас у нас машины в живом состоянии сметают, как горячие пирожки.
Я брал машину для себя, а не для того, чтобы продать.
Не доставляет удовольствия ездить на безликом, неедущем ведре только из-за его ликвидности при продаже.
PATRIOT

я тоже брал не для продажи,сыпаться начал,купил другой выбирал со знающим человеком,сейчас владею 1JZ турбо,вот ,где надёжность,может такие и попадались.Но Jz выдерживает большие нагрузки и прочность в нём заложена колоссальная.

avtor55:
1JZ турбо, это машина такая? Ты так говоришь, как будто двигатель на галанте турбовый сыпется, а 1JZ турбо, нет. Ты взял ушатаный, ничего не делая продал, и получились что у того чувака, продолжило всё сыпаться. Машина молодёжная, горячие парни по Благе наотжигают, и скидывают тачки. Гонять деньги есть, а содержать нет.

avtor55:
Список полноприводных универсалов с турбоджейзетом - в студию!

Divlas:
а ты не гоняешь? нахрен она тогда такая.Критику надо воспринимать нормально.Денег сосёт митсусика намного больше и это бесспорно,а агрет был не ушатан и делалось всё довольно таки вовремя. Просто для отжигов машина не подходит и контрактный двигатель на них стоит на каждом 3,конечно они стоят подешевле.Может на то и расчёт,что они на них как расходники.

ALEX 22:
Список полноприводных универсалов с турбоджейзетом - в студию!
это то тут при чём? говорю же был и веер галант и легнум.просто речь зашла про надёжность конкретного двигателя и заложенный в него потенциал, JZ расчитан большую мощность,да и автомат в стандарте 300 выдерживает, с лансера тоже много снимают, а вот V образник у них не надёжен.

avtor55:
У меня сейчас машина жены высасывает в разы больше денег! Со своей я сейчас только бензин заливаю и масло во время меняю. А тойота амно, уже жалею что взяли!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

И ничем твой жезет не крепче 6А13ТТ. Ресурс примерно такой-же. Автомат может и крепче, но веер должен быть на механике. Что я и буду осуществлять скоро
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

ты народ то не смеши,ресурс такой же, и рядом не стоял. JZ держит 500 л.с. на стоковой поршневой, а 2 JZ на стандартной поршневой выдерживает до 1000л.с. и 2,5 кг избытка, что делает этот мотор чемпионом по выносливости среди японских двигателей. Масляного насоса (в отличие от РБ) хватает до 1500 л.с., тосольного вплоть до 1000 л.с. и т.д. То есть, запас тойотовскими инженерами сделан колоссальный.

Стоковые форсунки на 1джей (380сс) годны до 380-390 л.с. соответственно, на 2джей (430сс) до 430-440 л.с. Механика R154 держит порядка 500-550 л.с., насколько долго – это уже другой вопрос, но держит.

avtor55:
Я согласен, что рядный двигатель в принципе крепче V-образника, хотя на новом ГТ-Ре как раз V6.

Согласен, что джейзет сделан с большем запасом, чем 6А13. Но до 500 сил стоковый низ у 6А13 держит, таких машин уже достаточно много на ВР - форуме.
Для меня 500 сил достаточно вполне.

Я выбирал конкретную машину, а не двигатель.
С джейзетом таких машин не бывает.

Ну ка покажи мне, откуда ты взял что 1жезет держит 500 кобыл?
Денис Беликов на Cоарере с 2JZ ездил со стоковым низом. Под капотом было около 1000 лошадей. Было это на Дрэг-Битве в Красноярске.

А у нас, у Илюхи VR-Fan при переходе за 500 шатун скукожило :)
PATRIOT

Хотя, справедливости ради нужно отметить, что америкосы 3000GT тоже до 1000 л.с. раскачивают, а там двиг-близкий родственник нашему.

Ну вот так бы сразу...

В общем, ничья?

В общем, ничья?
каждый при своём мнении остался.Дальнейший спор считаю бессмысленным.Просто JZ по надёжнее будет,хоть особым сторонником тойоты не являюсь.В заключение скажу, что только от алекса22 услышал,достойный ответ.От барсика ничего толкового не услышал.

Аналогично!

avtor55:
Далеко не все адские тюнеры, многим стока за глаза. В заводской конфигурации VR-4 не менее надёжен чем Tourer V. А Legnum по части универсальности, кладёт на обе лопатки седан от Toyota, лично я альтернативы своей машины не вижу. Каждому своё.
Subaru Forester XT-S Edition

хоть и универсал, но смотриться отлично!)
да много крови он из тебя выпил, надеюсь, теперь только радость и в дальнейшем будет доставлять!) удачи!

По сути, альтернатива только stagea. Субару не вариант, чего смеяться..
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.

Equal:
По сути, альтернатива только stagea. Субару не вариант, чего смеяться..
Почему так категорично насчёт субарика? )

Уссурийск
235/45/17 смотрятся как у меня 215/45/17, хотя должны быть заметно выше. Хотя может так просто на фото выглядит.

mikkywort:
Почему так категорично насчёт субарика? )
Почему? Сам на субаре езжу, движки на них.. грусть и тоска.. Про остальное, вроде, не было речи.
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.

Кайфовый сарайчик,хищно выглядит ))Главное ,что редкий

владивосток
Ну ка покажи мне, откуда ты взял что 1жезет держит 500 кобыл?
Жзэтовские движки не самые надёжные, но 900 кабыл я сам в глаза видел, Я на нём с 3-го раза тронулся а так идёт в букс и на разворит. На нём даже тронутся тяжело, карефан в пробках дистанцию побольше держит.

Харизматичное авто! Таких больше не делают... Автору 5!
Детали подвески и расходники
Низкие цены!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

Equal:
Я тоже езжу, 3-ий год уже. Проблем с двигателем - никаких, при том что работает он обычно на 4-6 тыс :) Как повезёт наверное при покупке, важно чтобы не отжатый был. А дальше - только обслуживать вовремя.

Галант с места правда веселее прыгает, в этом плюс )

diamant -nsk:
хоть и универсал, но смотриться отлично!)
Спасибо! Сейчас с ним с дружились, он мне больше кровь не пьет, а только радует :)

Субарики отличные машины. Мне он очень нравится у них салон, он гораздо приятнее чем у ММС. Хонда пожалуй более подходящий конкурент субарикам по салону. В остальном тоже нет ничего криминального в субе, но я бы если взял бы себе субика, то только свеженького :) На новую СТИ облизываюсь, но денег надо...

Нск
Просто огонь))Как на мехе расход уменьшился?Ты каждый день на Веере гоняешь?Просто щас думаю как раз за такую машину очень сильно, а тут отзыв новосибовский свежак, прокати,а!!?)Ну ооочень нннада))
Nissan Cedric four 2002 RB25DET
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002

Спасибо :) Меху пока так и не воткнул, лежит в гараже. Денег пока не было докупить сцепу, наболждажник и чехольчик МКПП ну и прочую шалабушку чтобы перебрать её перед свапом. Всё машину жены чинил )) Сейчас еще спойлер приехал с суперВР4, осталось его покрасить и поставить. Потом обещаю заниматься мехой ))
Катаюсь мало сейчас, больше машинка стоит в гараже. Так как на работу возят меня, поэтому и выезжаю обычно в выходной покататься. А на каждый день конечно можно ездить, но жрет многовато :) Притом жрет гораздо меньше когда на ней топишь, нежели стоишь в пробках. Пиши в личку, мне не жалко - прокачу в свободное время и расскажу :)

Владикавказ
машина супер, турбо вагон это самое оно, только 5

VR4 это песня! Везёт же некоторым )))

Шелехов
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Киров
И как наше правительство может прижимать такую красоту(((((((
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)

Уссурийск
Суперовский спойлер зачёт!!! И не мучай себя уже, свапайся скорее, раз всё есть :-)

Divlas:
Спасибо! Но еще не все ) Сейчас сцепу Exedy заказал. Плюс еще мелочевка не доехала. Ориентировачно свапать буду к средине июля только
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Есть интерес к сток выхлопу...за пиво заберу :)

ALEX 22:
Есть интерес к сток выхлопу...за пиво заберу :)
Лёха, я свой уже ликвидировал :( Я Брайну его предлагал, но все болты проржавели наглухо и я все посрывал. В итоге решил просто выкинуть

блин

Просто красавец!!!
Пятёрочка!

Artoba:
Просто красавец!!!
Пятёрочка!
спс! ;)
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

У меня вон у родственника галант,тоже черный...Ездит уже 3-й год и особых проблем не знает.Ну а рядом-это "моя любимая девочка".
УДАЧИ!!!
p.s.пятёрочку уже до этого поставил.

Сообщений: 2064
Леха - молодец. Аппарат стал смотреться (видимо и ехать) несоизмеримо лучше. Колеса - прям как там и стояли. Я рад, что этот легнум попал в руки адекватного гражданина) способного его содержать и привести в нормальное состояние.
Слежу за доработкам.

З.Ы. Улыбнул парнище, который приводил в пример субаровский турбоеж) при всем уважении явно не образчик надежности.
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Honda Accord 2000

В таком состоянии и комплектации содержать веера сегодня - уважуха ))

Спасибо парни! :)

НОВОКУБАНСК
классно получилось!!! гараж - улыбнуло, обыно места чтобы двери до стен не доставали, а тут свой сервис открывай!! 5+
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998

НОВОСИБИРСК
Елфимов Егор:
Если там и правда 300-400лс получится то управлять таким нужно после спецкурсов и вообще город не то место где летают на хламедеозе.. А кто всетаки носится по нему то вместо мозгов там манная каша...Без вариантов...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
юморист :)

Дальнегорск
Барсик-перехват чик:
ага все тут гонщеги смотрю

красавец легнум

Artecs54:
Это овощеводам надо на спецкурсы, чуть снежок пройдет - впадают в ступор...страааашно, а вдруг занесет...
)))
PATRIOT

Кстати, 300 сил там элементарно снимается при помощи буст-контроллера, для 400 придется турбины менять на более производительные. Но это все уже пройдено и разжевано, так что особых трудностей нет.
PATRIOT

Полюбому Лёха! :) Сперва надо остальные системки готовить, прежде чем другие турбы корячить... Да и куплю другой мотор для этого специально :)
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

На самом деле радует, что ты идешь вперед!
PATRIOT

Давай клубень двигай дальше! Все ништяк!

Спс! :)

хорош бамперок

и легнум прикольный

Спасибо ребята!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Ээх, надо тоже бампер подновить...
PATRIOT

Охрененный агрегат! Да еще и в умелых руках! Вот бы катануться даже хоть на пассажирском, почувствовать мощь!

З.Ы. у самого Легнум, ток овощной ))
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 1997

Не стоит. Переклинит на турбе)))
PATRIOT

Однажды укушенные турбой... =)

хорошо дисочки покрасил

Спасибо! :)

Сними спойлер этот! Смотриться колхозно. Поставь рестайлинговый заводской.

Спойлер с Супера - колхоз?
Пиши есчо))))

Дромовод:
фу нах!

Дромовод:
Сними спойлер этот! Смотриться колхозно. Поставь рестайлинговый заводской.
Сними накладку с капота своей Мазды, колхоз напоминает.
Subaru Forester XT-S Edition

Ахаха, посмотрел жыпеги мазды...все чотко и стильно))))))
PATRIOT

у меня щас галант универсал)))

Так вот кто моему знакомому на парковке буковки GALANT оторвал! :)))
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

ну воще в черном красавчик+++

это ты зря сделал ,земляк .Такой машины больше не будет .

ElRomeo:
это ты зря сделал ,земляк .Такой машины больше не будет .
Согласен! Но хоть вылечусь от заболевания под названием "тюнинг" :)
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

ну кстати помогает ,если честно )К авто и его предназначению отношусь проще

жаль что продали

так а в чью сторону подсматриваете?

Барсик-перехватчик:
Согл асен! Но хоть вылечусь от заболевания под названием "тюнинг" :)
Ага, вылечился...)))

Продажа Mitsubishi Legnum 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Легнум.
Посмотреть всё о Мицубиси Легнум
Запчасти на двигатель VR-4 в Новосибирске