Новокузнецк-Иркутск-Байкал))

6 августа поехали в Иркутск на свадьбу к брату мужа! До Иркутска от нас 2000 км, доехали за 30 часов. Трасса М53 по Кемеровской области дорога отличная, Красноярский край так себе местами, где хорошо, а где не очень. А Иркутская область просто ужас какие дороги, все разбитые, местами гравийка, потом асфальт и так чередуется до самого Иркутска. Радует, что дорогу делают. В Иркутской области запомнился нам город Канск, просто ужасная дорога, а строили ее наверно со времен моего дедушки и больше не чинили и знаки не обновлялись. Но все равно впечатления от дороги остались положительные и думаю еще раз съездим. Мягкая подвеска Легнума скрадывала ямы, шишки и гравийку, можно сказать не чувствовали не ровности. Здорово было ночевать в Легнуме, передние сиденья отодвигаются в перед, задние сиденья складываются и получается ровная площадка с багажником. Димьян у меня 183 см отлично поместился и выспался. Когда ехали от города Тулун до города Куйтун, возле деревни Гадалей, это в сторону Иркутска, на трассе голосовал мужчина с разбитой машиной. Мы подумали, что-то случилось и остановились спросить чем помочь. Останавливаемся и подходит солидного возраста мужчина на вид лет 50, падает перед нами на колени и почти слезно просит купить у него золотое мужское кольцо, которое он покупал за 20000 т.р. говоря, что машина сломалась и ему надо доехать до Владика, а денег нет, умоляет. У меня сердце ёкает, жалко стало, думаю правда наверно у человека беда, раз на коленях просит, да еще такие глаза у него были, как у кота в Шреке)) Мы ему отвечаем, что не купим за такие деньги, больше 3000 т.р. не дадим. Короче купили у него эту печатку здоровую, на вид реально золотое и проба 585 и рядом вторая проба, как и положено. И тут мы доезжаем до города Куйтун, зашли в ломбард проверить золото или нет. Берет продавец и капает на это кольцо какую-то жидкость и нам говорит, что это не золото и что мы не первые и не последние. И мужик этот постоянно эти аферы проводит. Мы на него зла не держим и это кольцо подарили жениху, пусть пантуется с печаткой)) Доехали до Иркутска, отлично отгуляли на свадьбе и потом поехали на Байкал на остров Ольхон!!! Доезжаем до МРС, где должны были сесть на паром и переплавится на остров и тут наша Митсуха ломается перед самым паромом. Вначале попытались починить бензонасос, ничего не получилось, мы Легнум бросили и поехали на пароме без тачки. А на острове друзья возили. Байкал просто прелесть какие места!!!!! Дух захватывает))) Очень чистый и ледяной. Мы нашли такое место с одной стороны не глубокий заводь, мы в нем купались, а с другой стороны глубокий Байкал. И все купались так занырнут в ледяной Байкал и тут же в теплую заводь! Было здорово! И вот пора возвращаться, приезжаем к Легнуму, вставляем бензонасос и машина заработала. Мы газку, да побыстрей, потому что понимаем, что бензонасос накрылся и главное доехать до Иркутска на сто. Доехали, купили новый бензонасос, поставили, не завелась. Поставили назад старый и завелась, проехали 300 м и она окончательно заглохла. Стали обзванивать сто и тут мы были в шоке, никто на сто не хотел браться за Митсубиси, оказывается специалистов нет. К одному приехали на диагностику у него даже компьютер не взял, другой по умничал, что GDI это головняк и никто браться за него не хочет. С трудом нашли более менее нормальную сто и тот поставил обратно новый бензонасос и продул систему и дал намек, что обратный клапан борохлит. Машина заработала и мы поехали назад домой, отъехали от Иркутска примерно 400 км и у машины стали падать обороты и она больше 20 км/ч не набирала. Промучались так примерно полчаса и муж придумал в бензонасосе одну трубку загнул, что бы с нее обратно бензин не выливался в бензонасос, толком объяснить не могу увидите на фото. Поломку исправил и мы отлично доехали, даже домчались за сутки домой!!! Туда и обратно у нас вышло 4540 км и 10000 т.р. на бензин такой показатель порадовал!!!