Отзыв автовладельца Mitsubishi Legnum 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: летом 12, зимой 15, трасса 10 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Всем привет! Это мой второй отзыв, первый писала о своей машинке Отзыв о Toyota ist, а теперь решила взяться за мужа! Т.е. его машину.

Полтора года назад встал вопрос в семье о второй машине. На руках было всего 200 т.р. и на такую сумму выбор был не велик. Смотрели только японок и вот наконец-то нашли и выбрали. Супругу эта машина очень понравилась, не смотря на то, что у неё была битая правая сторона (крыло, капот и бампера), и она глохла.  Сторговали 32 т.р. Старый хозяин забрал с неё новое литьё и вернул оригинальное японское, снял автомагнитолу, которая была над зеркалом установлена, теперь там дырка, чтоб ему…было ладно, на фото видно. Вообщем машина обошлась нам 172 т.р.
И вот мы впервые на ней едем по трассе, разгоняемся 120 км/ч и машину начинает покачивать как лодку в море, качая со стороны в сторону. Мы очень удивлены, как так у машинки 150 л.с., 1.8 объём двигателя и мы не можем больше 120 развить.  А ещё в придачу машина глохла и падали у неё обороты, поставили её на ремонт:
- поменян ремень ГРМ;
- яйца;
- прокладки;
- все резинки;
- фильтра.

А самое главное, что эти специалисты так и не разобрались почему машина глохнет)) Через неделю после «хорошего» ремонта, если его можно так назвать, эти сто(шники) не проверили шаровую, хотя русским языком просили перетрусить всю машину. Итак едет мой муж с горы и у него слетает шаровая опора с рычага и правое колесо вывернуло так, что погнуло диск. Машина легла на морду и ещё метр юзом проехала. Погнулся диск, вырвало гранату и вытекло масло из коробки. Пришлось вызывать эвакуатор и снова ремонт:
- новая граната;
- масло в коробку;
- правили лыжу;
- установили новую шаровую.

Вообщем все эти ремонты обошлись в 30 т.р. Потом мы нашли золотые ручки, которые нам исправили, причину того, что бы машина не глохла! Оказалось причина была в датчике холостого хода. Оригинальный датчик стоит 6000 р. Но мы его не покупали, т.к. нам накрутили фольгу на сам датчик)) и с тех пор машина не глохнет.
Что можно сказать о проходимости! Машина низкой посадки и в придачу обвес по кругу, так что на лежачих полицейских, ямках, шишках и всё похожее на дорогах  лучше притормозить. Иначе можно днищем, порогами и задним бампером по асфальту. Но плюсы тоже есть аэродинамичная на трассе. После ремонта стала пулей, ложили стрелку до 180 км/ч, перестало её покачивать как было до ремонта!!! Что очень радовало.

Шумоизоляция у авто по пятибалльной шкале на троечку. Нас она не напрягает, можно громче сделать музыку и всё будет гуд, тем более 4 колонки позволяют. По сравнению с моим истиком у митцухи намного много лучше шумоизоляция.

Очень нравится у этой машины подвеска - мягкая, дорогу не чувствуешь. Просторный салон, много места между передними сидениями и торпедой. А от багажника мы просто в восторге. Ооочень большой багажник. Сложили задние сидушки и умудрились внутри салона перевезти диван. Что лично мне больше всего нравится, так это Люк! Люк оригинальный японский, не самодельный. Заливаем 92 бензин, летом ест 12 литров, зимой 15 литров, а по трассе 10 литров. А если 95 бензин, то расход на три литра будет меньше.  Думаю для этой машины нормальный расход.

Как-то раз ехали в час пик по кольцу и случилось не приятное, по крайней мере для меня ДТП, потому что в этот вечер ехали в гости

Виноват конечно был Лансер, но не это главное, а главное то что машина была теперь помята не только справа, а теперь в придачу ещё и слева. Страховая выплатила 10700 т.р. (повреждена фара, капот, крыло, бампер).  Не дожидаясь выплат сразу после страховой ещё обратился в независимую экспертизу. Те насчитали 25000 т.р. из которых они забирают ровно половину. Они приняли от нас заявление и сами судятся со страховой и через четыре месяца они отдали 12500 т.р. Та авария обошлась 23200 т.р. Потом через три месяца, после предыдущей аварии, нам въехали в зад. Супруг остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить девушку с ребенком. А в заде водитель не успел среагировать из-за того, что разговаривал по сотовому телефону. Страховая выплатила 9000т.р.
И наконец-то свершилось чудо)) Мой муж поставил машину на ремонт по кузову. Покраска и правка элементов:
- бампера;
- два передних крыла;
- губа;
- реставрировались пороги;
- полировка в круговую кузова;
- задняя дверь багажника.
Ремонт кузова обошёлся 32000 т.р.

Теперь машиной я очень довольна, что она не глохнет, не помятая со всех сторон. Ждем только бампер, на днях должны прикрутить. На фото видно, что машина без него. Хоть машине и 15 лет мужу она очень нравится! И по-моему это самое главное. Удачи всем на дорогах!

26 июня ехали по трассе с Новокузнецка, стали обгонять по левой полосе Газель и в этот момент вылетает камень из-под газели. И пробивает этот камень поддон у коробки. Звук был такой как будто камень прошелся по днищу, значения мы не предали и сразу не остановились. Через полчаса решили сделать остановку, ну и заодно осмотреть машину. Были в шоке, масло просто выливалось из под коробки, а дырка была наверно с палец толщиной. Позвонили знакомому к которому ехали и он пригнал нам свой Трал. Трал подъехал, поставили брёвна по которым авто загонять надо, натянули трос, муж пошел в машину за руль, а водитель встал за лебедку....

У нас не работал гудок сигнализации, потому что в него попала вода, а вода попала из-за того, что прошлый хозяин установил пищалку неправильно она смотрела вверх, хотя положенно вниз. Старую выкинули из-за того, что в ней стояла вода и поставили новую. Потом подняли авто на подъемнике, т.к. стала побрякивать справа спереди. Увидели что снова надо делать правый задний рычаг передней подвески и менять яйца. У Митсух это видать с шаровой постоянная проблема. Когда машину подняли сделала фоты, на них видно как всё днище в масле и заваренная дырка в поддоне коробки....

Переднюю правую шаровую пора было менять, но т.к. на Легнуме сама шаровая не меняется, а идёт от завода завольцованная к рычагу, пришлось покупать сам рычаг. Две недели назад заказали запчасти и сегодня только пришли:

- стойки 2 шт. 4620р;

- рычаг 2700р;

- пыльники 300р от русской, они одинаковые, а оригинальные стоят 1200р.

Ставили запчасти и увидели, что нет ходовых огней. Долго ломали на сто головы, думали гадали куда делись, как так исчезли. Но все же догодались, когда мы ехали по трассе и нам пробил камень поддон, в тот самый момент ходовые огни и слетели. А слетели они потому что плохо были закреплены. Закрепили их плохо те ребята, которые красили передний бампер. Других вариантов просто нет, т.к. с ходовыми огнями Легнум проездил пол года по нашим дорогам и ничего не слетало. Ещё помог отзыв Легнума с фотами повспоминать....

Ехал муж за автоледи и тут она встает как вкопанная, муж успел затормозить, а через пару секунд в него въехал мопед с двумя молодыми мальчишками, на вид им по 14. Парни тут же тапки в зубы и тикать, догнали их. Вызвали гайцов, а мальчишки позвонили своему дедушке. Когда дед приехал, то муж достал видеорегистратор и показал ситуацию, что Легнум уже стоял, а перед ним другой авто и слышно как мальчишки въехали. Разошлись тихо мирно, гайцов отменили и дед заплатил за царапины на задней двери. Легнум толком и не постродал всеволиш царапина на двери, бампера заднего так на него и не поставили, потому что ребята которые недавно красили нам авто, заказали не тот бампер, заказали от Субару Легаси....

6 августа поехали в Иркутск на свадьбу к брату мужа! До Иркутска от нас 2000 км, доехали за 30 часов. Трасса М53 по Кемеровской области дорога отличная, Красноярский край так себе местами, где хорошо, а где не очень. А Иркутская область просто ужас какие дороги, все разбитые, местами гравийка, потом асфальт и так чередуется до самого Иркутска. Радует, что дорогу делают. В Иркутской области запомнился нам город Канск, просто ужасная дорога, а строили ее наверно со времен моего дедушки и больше не чинили и знаки не обновлялись....

ещё фоты

Решили сделать шумоизоляцию, делали её сами. 2 дня потратили и по моему получилось не плохо))) Ну и ещё несколько фоток с Байкала!!!

Уже неделю не могу с моей главной фотки легнума убрать чужие фотографии авто, то лада, то ниссан. Мой легнум никак не ставился. Надеюсь сейчас получится. А фотки Байкальские в Листвянке.

Стал барахлить датчик ТНВД. Новый стоит 45000 р., а контрактный 6000 р. Будем брать конечно же контрактный, но пока ездим. Мастер из двух будет собирать один. И заметила у Легнумов по поводу ТНВД это распространено, встречала в нескольких объявлениях по продажам Легнумов.

У нас во дворе спиливают все тополя и полностью снимают старый асфальт, чтобы положить новый. И соответственно висят объявления с просьбой не ставить машины во дворе. Но те кто приезжают поздно все ставят машины во дворе и рано утром до работников линяют. Так же делаем и мы. Но в одно прекрасное утро умер наш старый аккумулятор, а мы то во дворе и уже подъехала машина с ребятами спиливать тополя. И как на зло я своего иста оставила у родителей во дворе и прикурить нечем (мы еще не знали, что аккумулятор сдох)....

Мужику не повезло, выкинуло из колеи. Хорошо на Легнуме дистанцию держали, а так были бы поближе, то кто его знает.

Только сейчас продали и отпустили покупателя))))) Мужу ее конечно жалко. Честно не думала что так быстро ее продадим, объявление даже месяца не провисело, прошло всего 7 дней и вот купили, много было звонков по легнуму и сегодня приехал парень с другого города за легнумом, конечно желаю ему удачи))))

Mitsubishi Legnum 1997, Новокузнецк

Эх Легнума уже как 17 дней нет, муж до сих пор скучает по нему и вспоминает, а сегодня я у свекра нашла последние фотки с Легнумом и решила поделится))))

Мой отзыв: Лада Калина 2011

Да правда!!!

Да правда!!!
Да я уже посмотрел. :)

Да я уже посмотрел. :)
Здесь но фото селектор плоховато видно.

МО
Неоднозначный авто.
Миру-мир...

Amenni:
Здесь но фото селектор плоховато видно.
Фотки пока не добавляются, может на этой фотографии виднее будет

Алексей636:
Неоднозначны й авто.С одной стороны красивый, удобный и хорошо управляемый, с другой стороны низкие цены на него оправданны дороговозной запчастей и "отличным" мотором ЖДИ:))))(GDI)
Верно авто на любителя))

Алексей636:
Неоднозначны й авто.
А, тут еще и непосредственный впрыск... тады весело.
!!!
Есть у вас лукойловские заправки?

Amenni:
А, тут еще и непосредственный впрыск... тады весело.Есть у вас лукойловские заправки?
Да есть, если по подсчётам не ошибаюсь то 5 заправок.

Фотки пока не добавляются, может на этой фотографии виднее будет
Да-да.. я ж говорю, проверил уже, согласился. :)

Тольятти
А фольгу на датчик почем брали?
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Akbctml:
А фольгу на датчик почем брали?
1000 р. взял

Ленчiк:
Да есть, если по подсчётам не ошибаюсь то 5 заправок.
Везёт, там бензин на настоящий похож. Способствует увеличению времени этого пресловутого "оЖиДанИя". :)

1000 р. взял
Круто!!!!!!!!

[quote=Akbctml]Круто!!!!!!!![/ quote]
Ну так работа стоит того, а самое главное причину устронили!!!!!!!

Ленчiк:
Ну так работа стоит того, а самое главное причину устронили!!!!!!!
На датчик холостого хода фольгу накрутить. Круто 1000р!

хороший машин +5! и насчёт GDI (четыре года откатал на галанте без проблем!)не нужно лить в бак"ослиную мочу" и будет счастье!хотя "миф" о GDI хорошо снижал стоимость этих авто по сравнению с одноклассниками и это большой плюс:)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

mmc36:
+1000!

Санкт Петербург
Ну вот хоть про расход правду написали)))

а то у все 1,8 жрет 9 в городе и 6 по трассе)
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Заринск
Ой-ой-ой!!!!!!!!!!! Да кто же это у нас такая раскрасивая опять появилась???

Carozeria:
Ой-ой-ой!!!!! !!!!!! Да кто же это у нас такая раскрасивая опять появилась???
Ну так две машины в семье, почему было бы и не написать)))

Carozeria:
Ой-ой-ой!!!!! !!!!!! Да кто же это у нас такая раскрасивая опять появилась???
Осчастливила нас своей солнцеподобной улыбкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Carozeria:
Осчастливила нас своей солнцеподобной улыбкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Правильно на югах побывала подобрела!!!

Ленчiк:
Правильно на югах побывала подобрела!!!
Подобрела в ширь, или по характеру???

Carozeria:
Подобрела в ширь, или по характеру???
И в ширь и по характеру, на бабушкиных то блинах кто не подобреет?

Ленчiк:
И в ширь и по характеру, на бабушкиных то блинах кто не подобреет?
В ширь не надо, ты сейчас в прекрасной форме.

Сочи
а мне подруга жены сказала, что её дяди брата племянник сказал, что GDI*****о, знакомая история, только я всё ЖДУ ЖДУ а писец все не приходит, может вы что-то напутали, может GDI всётаки лучший двигатель, опередивший своё время, япошки их уже 20 лет делают, а немцы только недавно внедрили эти технологии FSI TSI

Сочи
хорошая машина, а предыдущиму хозяину у которого руки из ж...пы растут за креативность пять, я бы не додумался в крышу мафон вкорячить как на камазе, нужно было еще люк выкинуть и спальник захерячить

ludnov16:
+1000!

Carozeria:
В ширь не надо, ты сейчас в прекрасной форме.
Благодарю!

Верно авто на любителя))
Да главное штоб жене и мужу нравилось. Про вредную шаровую написала - тут раздолбайство сервиса и хозяев (жены/мужа?). Купить почти 15-летнее авто и "просить" сервис "перетрусить всю машину". Не знаю, я б вместе (или хоть рядом) с мастером люфтил бы важные "органы". Ну а про климат в авто чо молчим, как там по-сравнению с Истиком?

Михаил177:
Ах какой суровый дядя Миша)) Истик безусловно я люблю больше! Это разные машины не стала их сравнивать)) Митсуха на мой взгляд мужской авто. А истик более женский.

Ленчiк:
Добрая тётя Лена, вопрос был про климат (те. печка/кондей). Для нашей страны вопрос архиважный.

Михаил177:
Кондиционер и печка намного лучше работает в исте, но это объяснимо т.к. ист моложе на 5 лет и салон у него намного меньше.

Ленчiк:
Лен, не обижайся пжлста, мож чо непрально делаю, тока без обид............лови 5+)))) Молодца))))

Cпасибочки!!!

Пятёрочки и здесь и там поставил.Ну и УДАЧИ!!!

Artoba:
Елена,прочитал оба ваших отзыва.Про ист поменьше написано,но фоток побольше,здесь наоборот.Гармония получается!Пятёрочки и здесь и там поставил.Ну и УДАЧИ!!!
Cпасибо! Напишите и вы отзывы, у вас отличные машины))

Поставлю пять щаз ))

Лаймонд:
Поставлю пять щаз ))
Благодарю!

НОВОКУБАНСК
ЗАТО САМОЕ СТРАШНОЕ ПОЗАДИ!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998

FRANKENSTEIN13:
ЗАТО САМОЕ СТРАШНОЕ ПОЗАДИ!!!
Надеюсь!

Amenni:
Заправляюсь 98 на Роснефти - вопросов никогда не было. Нормальный бенз.

ALEX 22:
Заправляюсь 98 на Роснефти - вопросов никогда не было. Нормальный бенз.
Нормальный. Но в сравнении с лукойлом явно проигрывает. Раз залил полный бак, и поначалу не мог понять, с чего это вдруг резко мгн. расход упал, и с 80 в горку на 5-й стал как на 4-й разгоняться... :)

Салон зачуханный:(
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

Point)G(:
Салон зачуханный:(
Ну так лошадка рабочая, инструмент в ней возят.

чудеса

Канск
Да, там типтроник

Че
девушка чинит что-то там в руле, редкое зрелище даже для суровых челябинских водителей
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Rakaka.se:
если бы оно так! но не так! я протираю руль внутри, там было куча пыли!

Интересно читать, за отзыв 5.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Че
взяла расстроила )

Ленчик, уважаю!)
какой пробег? движка родная?

если бы оно так! но не так! я протираю руль внутри, там было куча пыли!
Зачем ты так! надо было еще сказать что могу сайленты переприсовать не снимая рычаги с машины)

Шкиф:
Интересно читать, за отзыв 5.
Антон96:
зачем надо было трос рвать?) понятно что бампер не даст заехать по такому трапу.Ленчик, уважаю!)какой пробег? движка родная?
Спасибо))
Сейчас пробег 263600, движек контрактный, бывший хозяин ставил.

danchik5563:
Да, там типтроник
Спохватился... :) Спасибо.
чудеса
Почти так. "Шаманы" бодяжат бензинчик, а где у них не дошли руки - там у нас "чудеса".:)

Да кто его знает, жизнь длинная, мож ещё научусь)
... но будем надеяться, что не придется. :)

Amenni:
... но будем надеяться, что не придется. :)
Я тоже надеюсь)) Хотя за запчастями чаще езжу я покупать, мужу некогда, еще и папа присядает, тоже ему покупаю, потом развожу по СТО(шкам).

не, не стоит )
пусть человечик в красном кепе крутит

молодец Лена!!!!!!! написала еще один замечательный отзыв!!!!! за отзыв и машину +5

Сообщений: 1906

Легнум красавец!
Хозяйка прелесть.

Комсомольск нА
Еще один на "по головке погладить" напрашивается. :):)
Когда - хорошо, тогда хорошо....

Kovagenn:
Когда - хорошо, тогда хорошо....А добрых слов, мне ни когда не было жалко для людей, если они того заслуживают :)
Спасибо Большое))) Правда надо быть добрее и люди к тебе потянутся!!!

Ленчiк:
Спасибо Большое))) Правда надо быть добрее и люди к тебе потянутся!!!
В оригинальная поговорка, кажется, советует быть "проще". :) Когда "добрее", обычно норовят уже "сесть на шею"...

А Вы не кусайтесь ;)

Amenni:
Сесть на шею и свесить ношки, а это уже не вту степь..........и не по той теме!

А Вы не кусайтесь ;)
Нее, я мирный.
Ленчiк:
Сесть на шею и свесить ношки, а это уже не в ту степь..........и не по той теме!
Как посмотреть, как посмотреть...

Где-то здесь

Молодчина!!!

Рональд 76:
"Не дожидаясь выплат сразу после страховой ещё обратился в независимую экспертизу. Те насчитали 25000 т.р. из которых они забирают ровно половину. Они приняли от нас заявление и сами судятся со страховой и через четыре месяца они отдали 12500 т.р."эти*****юки просто перекупили у вас право требования у страховой компании, причем по конскому ценнику, проще было нанять какого нить мальчика-автоюриста за пятерку
У нас юрист от 7000 т.р. и это надо ходить договариватся и не факт, что этот юрист дело выйграет, а с независимой безпроигрышный вариант.

писатель из глубинки:
Молодчина!!!
Спасибо! Но Вы пишите в 100 раз лучше, у Вас талант!!!

НОВОКУБАНСК
такую легенду в порошок! фото 5+

5 своим! Класная тачка

Винница
Красивый аппарат! Я раньше думал, что (вроде это Митсубиси голланд) он только с левым рулем выпускается. Теперь, буду знать. Автору, удачи! Пять!
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
многоват расход. если только по трассе не за 150 заваливаете )))
отзыв хорош. много в машину вложились
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

grumk079em:
Cпасибо)
голланд )))))

Ленчiк:
Cпасибо)Да Легнумы с Голантами мордами одинаковые и некоторые запчасти от Галанта ставят, т.к. Легнум редкий не всегда запчасти на него есть.
Странная фраза :)

В остальном, это одна и та же машина.

ALEX 22:
Странная фраза :)У них все запчасти одинаковые, кроме задней части кузова, ну и выпуск у Легнума чуть длиннее.В остальном, это одна и та же машина.
Я когда ходила за запчастями по Легнуму, то мне некоторые продали от Галанта, а некоторые не продали и отправили искать именно Легнумскую запчасть, продавец сказал, что не всё идет одинаковое. Не мои слова. Может продавец ошибался, но так было в нескольких магазинах.

Гуры одинаковые, могут отличаться по марке двигателя
Вобщем легнум, галант все идентично
Да, пружины задние тоже разные. У легнума жестче, и вроде витков больше

Антон96:
ходовая у них одинакова, различие только в вэдовости, железо разное, выпуск разный, как ALEX 22 правильно подметилУ 4вд ст подшипник больше чем у переднеприводного, точнее он идет в сборе со ступицей. Ну и ценник на переднеприводного 2500 коевский, почти всегда в наличии, а вот что касается на 4вд, тут в нале редкость, а если есть , то если память не изменяет, ценник в 6500рГуры одинаковые, могут отличаться по марке двигателяВобщем легнум, галант все идентичноДа, пружины задние тоже разные. У легнума жестче, и вроде витков больше
Ну вот буду теперь поболее знать!

Где-то здесь
Ленчiк:
афигевшие у вас юристы. у нас за пятерку и адвокат пойдет, не то что автоюристики всякие - те и за меньшие деньги готовы

Рональд 76:
Афигевшие мягко сказанно, еще потом начнут доплатить за это, а потом за то, они все у нас опухшие...........

Московская область
прикольный отзыв) что то машинке не везло))
А вообще, легнум - моя "Детская" мечта. До сих пор теплые очень чувства к ней)
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

WhiteSea:
прикольный отзыв) что то машинке не везло))А вообще, легнум - моя "Детская" мечта. До сих пор теплые очень чувства к ней)
Да машинке что то не везет, год назад меняли правую переднюю шаровую и опять сейчас заказали, потому что ей пришел шан(д)ец и снова яйца менять, очень прихотливая у них подвеска.

Лен, а яйца это линьки?)
правая передняя шаровая это прямой рычаг, да? меняли только шаровый палец?

Антон96:
Лен, а яйца это линьки?)правая передняя шаровая это прямой рычаг, да? меняли только шаровый палец?
Да их называют линьки, яйца, стабилизаторы одно и тоже. Шаровая идет в сборке 2100 р, отдавали, а сама шаровая не прямая

Ленчiк:
Сама "шаровая(опора)" не прямая и не изогнутая, это другое. :) А конструкция подвески интересная, я по рисунку чей-то даже не могу понять, как она работает... Вроде "Макферсон", но какой-то непривычный.

Amenni:
Вроде "Макферсон", но какой-то непривычный.
На Гайе смотрел, там попроще сделано, а тут намудрили чего-то...
Pax vobis.

Я думал, ММС только архитектурой проводки "выделяются", да непосредственным впрыском вот. :)

Amenni:
А что это такое Макферсон?

Ленчiк:
А что это такое Макферсон?
Тип подвески, передней преимущественно. Назад вроде не слышал, чтоб ставили. Как ее еще называют: "качающаяся свеча". Под "свечой" подразумевается стойка.

Amenni:
понятно - подвеска на направляющих стойках.

Amenni:
А мне на сто показали на рычаг, говоря что это шаровая, вот дают..............

Продажа Mitsubishi Legnum 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Легнум.
Посмотреть всё о Мицубиси Легнум
Запчасти на кузов 1W в Новокузнецке