Отзыв автовладельца Mitsubishi Legnum 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: летом 12, зимой 15, трасса 10 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Всем привет! Это мой второй отзыв, первый писала о своей машинке Отзыв о Toyota ist, а теперь решила взяться за мужа! Т.е. его машину.

Полтора года назад встал вопрос в семье о второй машине. На руках было всего 200 т.р. и на такую сумму выбор был не велик. Смотрели только японок и вот наконец-то нашли и выбрали. Супругу эта машина очень понравилась, не смотря на то, что у неё была битая правая сторона (крыло, капот и бампера), и она глохла.  Сторговали 32 т.р. Старый хозяин забрал с неё новое литьё и вернул оригинальное японское, снял автомагнитолу, которая была над зеркалом установлена, теперь там дырка, чтоб ему…было ладно, на фото видно. Вообщем машина обошлась нам 172 т.р.
И вот мы впервые на ней едем по трассе, разгоняемся 120 км/ч и машину начинает покачивать как лодку в море, качая со стороны в сторону. Мы очень удивлены, как так у машинки 150 л.с., 1.8 объём двигателя и мы не можем больше 120 развить.  А ещё в придачу машина глохла и падали у неё обороты, поставили её на ремонт:
- поменян ремень ГРМ;
- яйца;
- прокладки;
- все резинки;
- фильтра.

А самое главное, что эти специалисты так и не разобрались почему машина глохнет)) Через неделю после «хорошего» ремонта, если его можно так назвать, эти сто(шники) не проверили шаровую, хотя русским языком просили перетрусить всю машину. Итак едет мой муж с горы и у него слетает шаровая опора с рычага и правое колесо вывернуло так, что погнуло диск. Машина легла на морду и ещё метр юзом проехала. Погнулся диск, вырвало гранату и вытекло масло из коробки. Пришлось вызывать эвакуатор и снова ремонт:
- новая граната;
- масло в коробку;
- правили лыжу;
- установили новую шаровую.

Вообщем все эти ремонты обошлись в 30 т.р. Потом мы нашли золотые ручки, которые нам исправили, причину того, что бы машина не глохла! Оказалось причина была в датчике холостого хода. Оригинальный датчик стоит 6000 р. Но мы его не покупали, т.к. нам накрутили фольгу на сам датчик)) и с тех пор машина не глохнет.
Что можно сказать о проходимости! Машина низкой посадки и в придачу обвес по кругу, так что на лежачих полицейских, ямках, шишках и всё похожее на дорогах  лучше притормозить. Иначе можно днищем, порогами и задним бампером по асфальту. Но плюсы тоже есть аэродинамичная на трассе. После ремонта стала пулей, ложили стрелку до 180 км/ч, перестало её покачивать как было до ремонта!!! Что очень радовало.

Шумоизоляция у авто по пятибалльной шкале на троечку. Нас она не напрягает, можно громче сделать музыку и всё будет гуд, тем более 4 колонки позволяют. По сравнению с моим истиком у митцухи намного много лучше шумоизоляция.

Очень нравится у этой машины подвеска - мягкая, дорогу не чувствуешь. Просторный салон, много места между передними сидениями и торпедой. А от багажника мы просто в восторге. Ооочень большой багажник. Сложили задние сидушки и умудрились внутри салона перевезти диван. Что лично мне больше всего нравится, так это Люк! Люк оригинальный японский, не самодельный. Заливаем 92 бензин, летом ест 12 литров, зимой 15 литров, а по трассе 10 литров. А если 95 бензин, то расход на три литра будет меньше.  Думаю для этой машины нормальный расход.

Как-то раз ехали в час пик по кольцу и случилось не приятное, по крайней мере для меня ДТП, потому что в этот вечер ехали в гости

Виноват конечно был Лансер, но не это главное, а главное то что машина была теперь помята не только справа, а теперь в придачу ещё и слева. Страховая выплатила 10700 т.р. (повреждена фара, капот, крыло, бампер).  Не дожидаясь выплат сразу после страховой ещё обратился в независимую экспертизу. Те насчитали 25000 т.р. из которых они забирают ровно половину. Они приняли от нас заявление и сами судятся со страховой и через четыре месяца они отдали 12500 т.р. Та авария обошлась 23200 т.р. Потом через три месяца, после предыдущей аварии, нам въехали в зад. Супруг остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить девушку с ребенком. А в заде водитель не успел среагировать из-за того, что разговаривал по сотовому телефону. Страховая выплатила 9000т.р.
И наконец-то свершилось чудо)) Мой муж поставил машину на ремонт по кузову. Покраска и правка элементов:
- бампера;
- два передних крыла;
- губа;
- реставрировались пороги;
- полировка в круговую кузова;
- задняя дверь багажника.
Ремонт кузова обошёлся 32000 т.р.

Теперь машиной я очень довольна, что она не глохнет, не помятая со всех сторон. Ждем только бампер, на днях должны прикрутить. На фото видно, что машина без него. Хоть машине и 15 лет мужу она очень нравится! И по-моему это самое главное. Удачи всем на дорогах!

26 июня ехали по трассе с Новокузнецка, стали обгонять по левой полосе Газель и в этот момент вылетает камень из-под газели. И пробивает этот камень поддон у коробки. Звук был такой как будто камень прошелся по днищу, значения мы не предали и сразу не остановились. Через полчаса решили сделать остановку, ну и заодно осмотреть машину. Были в шоке, масло просто выливалось из под коробки, а дырка была наверно с палец толщиной. Позвонили знакомому к которому ехали и он пригнал нам свой Трал. Трал подъехал, поставили брёвна по которым авто загонять надо, натянули трос, муж пошел в машину за руль, а водитель встал за лебедку....

У нас не работал гудок сигнализации, потому что в него попала вода, а вода попала из-за того, что прошлый хозяин установил пищалку неправильно она смотрела вверх, хотя положенно вниз. Старую выкинули из-за того, что в ней стояла вода и поставили новую. Потом подняли авто на подъемнике, т.к. стала побрякивать справа спереди. Увидели что снова надо делать правый задний рычаг передней подвески и менять яйца. У Митсух это видать с шаровой постоянная проблема. Когда машину подняли сделала фоты, на них видно как всё днище в масле и заваренная дырка в поддоне коробки....

Переднюю правую шаровую пора было менять, но т.к. на Легнуме сама шаровая не меняется, а идёт от завода завольцованная к рычагу, пришлось покупать сам рычаг. Две недели назад заказали запчасти и сегодня только пришли:

- стойки 2 шт. 4620р;

- рычаг 2700р;

- пыльники 300р от русской, они одинаковые, а оригинальные стоят 1200р.

Ставили запчасти и увидели, что нет ходовых огней. Долго ломали на сто головы, думали гадали куда делись, как так исчезли. Но все же догодались, когда мы ехали по трассе и нам пробил камень поддон, в тот самый момент ходовые огни и слетели. А слетели они потому что плохо были закреплены. Закрепили их плохо те ребята, которые красили передний бампер. Других вариантов просто нет, т.к. с ходовыми огнями Легнум проездил пол года по нашим дорогам и ничего не слетало. Ещё помог отзыв Легнума с фотами повспоминать....

Ехал муж за автоледи и тут она встает как вкопанная, муж успел затормозить, а через пару секунд в него въехал мопед с двумя молодыми мальчишками, на вид им по 14. Парни тут же тапки в зубы и тикать, догнали их. Вызвали гайцов, а мальчишки позвонили своему дедушке. Когда дед приехал, то муж достал видеорегистратор и показал ситуацию, что Легнум уже стоял, а перед ним другой авто и слышно как мальчишки въехали. Разошлись тихо мирно, гайцов отменили и дед заплатил за царапины на задней двери. Легнум толком и не постродал всеволиш царапина на двери, бампера заднего так на него и не поставили, потому что ребята которые недавно красили нам авто, заказали не тот бампер, заказали от Субару Легаси....

6 августа поехали в Иркутск на свадьбу к брату мужа! До Иркутска от нас 2000 км, доехали за 30 часов. Трасса М53 по Кемеровской области дорога отличная, Красноярский край так себе местами, где хорошо, а где не очень. А Иркутская область просто ужас какие дороги, все разбитые, местами гравийка, потом асфальт и так чередуется до самого Иркутска. Радует, что дорогу делают. В Иркутской области запомнился нам город Канск, просто ужасная дорога, а строили ее наверно со времен моего дедушки и больше не чинили и знаки не обновлялись....

ещё фоты

Решили сделать шумоизоляцию, делали её сами. 2 дня потратили и по моему получилось не плохо))) Ну и ещё несколько фоток с Байкала!!!

Уже неделю не могу с моей главной фотки легнума убрать чужие фотографии авто, то лада, то ниссан. Мой легнум никак не ставился. Надеюсь сейчас получится. А фотки Байкальские в Листвянке.

Стал барахлить датчик ТНВД. Новый стоит 45000 р., а контрактный 6000 р. Будем брать конечно же контрактный, но пока ездим. Мастер из двух будет собирать один. И заметила у Легнумов по поводу ТНВД это распространено, встречала в нескольких объявлениях по продажам Легнумов.

У нас во дворе спиливают все тополя и полностью снимают старый асфальт, чтобы положить новый. И соответственно висят объявления с просьбой не ставить машины во дворе. Но те кто приезжают поздно все ставят машины во дворе и рано утром до работников линяют. Так же делаем и мы. Но в одно прекрасное утро умер наш старый аккумулятор, а мы то во дворе и уже подъехала машина с ребятами спиливать тополя. И как на зло я своего иста оставила у родителей во дворе и прикурить нечем (мы еще не знали, что аккумулятор сдох)....

Мужику не повезло, выкинуло из колеи. Хорошо на Легнуме дистанцию держали, а так были бы поближе, то кто его знает.

Только сейчас продали и отпустили покупателя))))) Мужу ее конечно жалко. Честно не думала что так быстро ее продадим, объявление даже месяца не провисело, прошло всего 7 дней и вот купили, много было звонков по легнуму и сегодня приехал парень с другого города за легнумом, конечно желаю ему удачи))))

Mitsubishi Legnum 1997, Новокузнецк

Эх Легнума уже как 17 дней нет, муж до сих пор скучает по нему и вспоминает, а сегодня я у свекра нашла последние фотки с Легнумом и решила поделится))))

Amenni:
Сама "шаровая(опора)" не прямая и не изогнутая, это другое. :) А конструкция подвески интересная, я по рисунку чей-то даже не могу понять, как она работает... Вроде "Макферсон", но какой-то непривычный.
Обычная многорычажка, только снизу 2 рычага - прямой и кривой вместо одного треугольного.

Ленчiк:
Да их называют линьки, яйца, стабилизаторы одно и тоже. Шаровая идет в сборке 2100 р, отдавали, а сама шаровая не прямая
там есть:
линки от 350р
стабилизатор не ломается обычно
резинки (втулки) стабилизатора по 100р
наконечники от 300р

это все разные детали, не нужно их путать.

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
и впервые вижу случай чтоб у легнума колесо вывернуло как на марках )
это что же с ним делали.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

и впервые вижу случай чтоб у легнума колесо вывернуло как на марках )это что же с ним делали.
я не в первые слышала, что шаровая у легнумов это проблема и в отзывах тоже читала.

хотя на сто говорят, что шаровую косячную нам поставили год назад, поэтому мало прослужила((

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
я в ходовку не лазил 100000км. кроме стоек. и в японии за 100000км тоже не думаю что чтото меняли. что подразумеваете по словом "шаровая"? сайленты в рычагах?
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

В оригинале существуют только рычаги в сборе.
Существуют также дубликатные рычаги, но это другой вопрос.
В нижних рычагах шаровую поменять невозможно, можно только отреставрировать...
Может чего и напутал, но вроде так..

ALEX 22:
Шаровые дубликатные существуют только для верхнего треугольного рычага. Там можно шаровую опору перепрессовать.В оригинале существуют только рычаги в сборе.Существуют также дубликатные рычаги, но это другой вопрос.В нижних рычагах шаровую поменять невозможно, можно только отреставрировать...Может чего и напутал, но вроде так..
Во всё грамотно!!!

Просто нам достался ушатанный авто, брали его в г. Прокопьевске у шахтера, Митсуха была вся в угольной пыли, ели отдраили, ну и соответственно какие там мастера на сто, тот жаловался, что не мог мастеров найти.

Ленчiк:
Хотя у нас в Кузне тоже не лучше мастера...........

FRANKENSTEIN13:
ЗАТО САМОЕ СТРАШНОЕ ПОЗАДИ!!!
Не говори гоп... За отзыв 5!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

evgenii383:
Не говори гоп... За отзыв 5!
Ой не накаркайте)))

ALEX 22:
ну и линьки/яйца то ч то в магазинах- как повезет!

Антон96:
да,верхнюю шаровую перепрессовывают, на нижних рычагах тоже умельцы есть на перепрессовку, но вот качество самой шаровой?????? и сам сайлент???То что Лен на фото, со стрелочкой, это кривой рычаг. Если хотим чтобы шаровая и сайлент ходили максимально вечно(а они это могут), нодо брать в оригинале, в сборе рычаг, ценник мега космос по 7-8тр за штуку, зато надолго!Рядом с ним прямой рычаг, в приципе можно ставить дубликат марки 555, 35-40ткм гарантированно, если не особо сильно насиловатьну и линьки/яйца то ч то в магазинах- как повезет!Экзист тоже много чего предлагает взамен оригиналу, тоже бабушка на двое сказала.Взять диски передние тормозные. Есть дубли в магазине по 1500 за штуку( фирму не помню уже), так до первого дождика, и сразу на свалку, либо протачивать а потом на свалку)у экзиста есть диски Брембо, по 1800- отличный заменитель оригиналу. Оригинал по 4500
Да всё правильно, просто цены уж больно кусаются покупать оригинал, да и с нашими дорогами полюбому каждый год приходится подвеску перетрушивать.

ну если по 30ткм накатывать за год, то да. Вобще ходовая на этой марке любит кошелек)). Раз в год все 4шт линьки + два прмых рычага это уже 10ка + ст подшипники коевские+ сайленты. Надо сказать рычаги сзади, долго ходят, даже эти развалочные. А вот резинка верхняя на ступ рычаге/кулаке... я поставил полиуретан- нормально

Брал машину с пробегом 97000 км в марте 2010г
Сейчас 151000 км
По подвеске на 148 тыщах поменял внутренний сайлент правого прямого рычага.
Больше не делал НИЧЕГО!

Колеса, кстати 225/45R17...

ALEX 22:
Брал машину с пробегом 97000 км в марте 2010гСейчас 151000 кмПо подвеске на 148 тыщах поменял внутренний сайлент правого прямого рычага.Больше не делал НИЧЕГО!
Повезло)) Чё ж нам так неповезло((

Повезло)) Чё ж нам так неповезло((
ямы объезжайте и вам повезет

О как! Классно R 17!
А у нас обычные R 15 225/70
это я к тому, что есть мнение, что низкопрофиль убивает подвеску...

ALEX 22:
Епрст... Нашел схему подвески - инженера ММС и вправду "оригиналы", на передний привод поставить "двойные рычаги", да еще и нижний разделить.... Я понимаю, если это на премиум-классе - там положение обязывает, но тут-то зачем?
Мой отзыв: Лада Калина 2011

ямы объезжайте и вам повезет
Я признаюсь, что я не спокойно езжу, поэтому моя машина тойота ист с неубиваемой жесткой подвеской, в которой почти ничего нет и соответственно ломатся нечему.
А муж ездит спокойно, никуда никогда не торопится и очень любит свой Легнум и подвеску бережет, объзжает каждую ямку.
А если едем куда-либо по плохой дороге, то всегда на моем исте, бережет свой Легнум. Поэтому жаловаться Легнуму не приходится.

Это же Митсубиси)))

Ленчiк:
Правильно делает. Такую подвеску проще беречь, чем ремонтировать... :)

Amenni:
Правильно делает. Такую подвеску проще беречь, чем ремонтировать... :)
Да хоть заберегись всё равно каждый год подвеску ремонтировать.

Есть у нее свои плюсы - погугли
Знаю, плюсы есть! Иногда на ней езжу, даже на скорость проверяла по нашей Кемеровской трассе. 180 смело летела, мне очень понравилось, лучше намного лучше чем мой ист. И еще большой плюс, так это мягкая подвеска, что в переди, что в зади комфортно едешь:)

У меня жесткая подвеска, как на "овощах" - не знаю...

ALEX 22:
У меня жесткая подвеска, как на "овощах" - не знаю...
Странно у нас мягкая, приезжайте прокатим не вопрос))
Я смотрела у вас полноприводный авто, может из-за него такое отличие?

все это ерунда)

Знаете что я вам скажу? эта японская акула такой след оставляет в душе(!
астрашушлайка)))

Ленчiк:
Странно у нас мягкая, приезжайте прокатим не вопрос))
Я смотрела у вас полноприводный авто, может из-за него такое отличие?
У меня VR-4

Ой не накаркайте)))
Ленчик! Даже и не думал! НО, мицуписи....
Ваше политическое кредо?! Всегда!

evgenii383:
Ленчик! Даже и не думал! НО, мицуписи....
справедливая поговорка про неё есть!

У меня VR-4
Теперь понятно почему он у Вас не ломается. Сделан для внутреннего рынка Японии!

Антон96:
все это ерунда)Знаете что я вам скажу? эта японская акула такой след оставляет в душе(!тут проехал на астре( около 6ткм), 2008 года, 1,8литров объемом, акпп, передний привод.астрашушлайка)))после нее проехал за день 500км на легнуме. Мммм!), но устарел, что очень не радостно((
А я её называю Акулья морда))

Есть у нее свои плюсы - погугли
Нет необходимости, и так знаю. В данном случае они минусы не перекрывают. Как в моем представлении, так и в представлении подавляющего большинства автопроизводителей.

Ленчiк:
Это скорее за счет массы и большей колесной базы.

Ленчiк:
Да хоть заберегись всё равно каждый год подвеску ремонтировать.
А какой пробег за год?

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
"А у нас обычные R 15 225/70"

Ленчiк:
Можно подумать, ваш Легнум для экспорта делали :)
Просто состояние у машин разное и все.

Какие минусы?

А какой пробег за год?
26 т.км

"А у нас обычные R 15 225/70"вот она причина большого расхода. великоваты колеса. 195.60.15 норма. у меня 195.65.15. а ваш размер чтото великоват серьезно.
По мне так нормальный расход топлива для такого авто. А с этими колесами машина лучше ямы проглатывает.

ALEX 22:
Можно подумать, ваш Легнум для экспорта делали :)Просто состояние у машин разное и все.
А как узнать авто делалось для экспорта или нет? Или Галанты и Легнумы все делались для внутреннего рынка?

Ленчiк:
все, что с правым рулем и ввезено из Японии соответственно было произведено для внутреннего рынка )

ALEX 22:
А я думала, что есть конкретные модели, потому что японок (праворулек) не только россия покупает. Есть слух именно о праворульках подразделялово у япов для себя и на продажу.

26 т.км
Удивлен.. при таком отношении она(подвеска) этот пробег не должна замечать. Или просто постепенно выходит из строя то, что еще не делалось?

Скорей всего.
На этой неделе будем ставить новую шаровую, посмотрим сколько она прослужит.

Ленчiк:
В Европе только в Великобритании левостороннее движение. А где еще, Вост. Азия(Тайвань/Тайланд)? Wiki бастует, и не посмотришь оперативно теперь... :)
Pax vobis.

Нашел. Еще в Ирландии. И, да, большая часть вост. азии. Австралия.

Amenni:
Также все островные страны и города.

Amenni:
Нашел. Еще в Ирландии. И, да, большая часть вост. азии. Австралия.
+1000!

Alexandrik:
Что не так поделитесь))

Alexandrik:
А сейчас нормуль?))))))

Курган
"И в этот момент трос рвется и чуть мне по уху не заехал, мы все перепугались"
Lingua russian non penis canina

Cancer79:
"И в этот момент трос рвется и чуть мне по уху не заехал, мы все перепугались"У меня знакомому также тросом при выдергивании авто глаз вышибло, так что девушка вам в этот день крупно повезло можно считать. Некоторые говорят что тросом и руки ноги ломает если рвется.
Бедный парень, сочуствую.
Я тоже думаю, что мне тогда повезло.

А сейчас нормуль?))))))
Пойдёт))

Cancer79:
"И в этот момент трос рвется и чуть мне по уху не заехал, мы все перепугались" У меня знакомому также тросом при выдергивании авто глаз вышибло, так что девушка вам в этот день крупно повезло можно считать. Некоторые говорят что тросом и руки ноги ломает если рвется.
Есть такое

владивосток
Amenni:
Нормальный. Но в сравнении с лукойлом явно проигрывает. Раз залил полный бак, и поначалу не мог понять, с чего это вдруг резко мгн. расход упал, и с 80 в горку на 5-й стал как на 4-й разгоняться... :)
Сказочник. От нефтепродуктов лукойла что масло, что банзин столько двигателей позагибалось, а ты расказываеш, НЕСМЕШИЛ.

Лен, обязательно потом скажи, сколько этот рычаг проходит
"Не дождешься!", как говориться. :)
евгений Вл-к:
Нее, за мной такого не водится. А от неграмотности и небрежности к двигателям, к авто в целом бывает и прибегает пушной зверек...

Вячеслав галант:
Это что за стойки такие(марка) .Жёсткие или нет? Можно их номерок.
Стойки в Легнуме позже напишу номер.

Гуд))

Amenni:
"Не дождешься!", как говориться. :)
Дождётся :)
Я вчера весь день была на гонках стритрейсеров "Кузнецкая Жара drag racing 2012", поэтому на дром не выходила.

Вячеслав галант:
Q 3590
UB
TOKICO
MADE IN JAPAN

Дождётся :)
В смысле, участие принимала, или зрителем? Если участие, то на чем, не на Легнуме же?

Amenni:
Конечно зрителем))) Иначе мой отзыв был бы о другой тачке, Гоночной!!!

Дождётся :)
Просто я тут имел в виду, что "Антон96" не дождется, когда рычаг с шаровой помрут, чтобы его ресурс узнать.

Ааааааааа

Ленчiк:
Конечно зрителем))) Иначе мой отзыв был бы о другой тачке, Гоночной!!!
Ну, так может Иста уже прокачала по тихой грусти... :)

Amenni:
Ну, так может Иста уже прокачала по тихой грусти... :)
Пускай ист спокойно живет)))
Как стритрейсеры прокачивают свои тачки, так там остается только название авто, чего только турбо у них стоит, когда они проезжали глохнешь и земля содрогается от звука турбины! Было конеш СУПЕР!!!

Хомутово
Мне внешний вид,что у Легнума,что у Галанта Спорта нравится,агрессивно так,класс.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Lern Bern:
Мне тоже, а особенно их морды!

фото последнее - зачеет!

у меня вопрос, кто знает
почему на этих акулах дверь пассажирская передня по отенку другая.
вследствии полной перекраски?
или?
в следствии чего так?

Ленчiк:
, чего только турбо у них стоит, когда они проезжали глохнешь и земля содрогается от звука турбины! !
Скорее все таки от звука прямоточного выпуска? :)

Антон96:
фото последнее - зачеет!у меня вопрос, кто знаетпочему на этих акулах дверь пассажирская передня по отенку другая.вследствии полной перекраски?или?в следствии чего так?
Незнаю как другие, но наш Легнум когда на СТО проверяли и сказали, что внутри железо все целое, в серьезных ДТП не участвовало. Да вся была коцанная перекрашенная, до сих пор молдинг не можем найти на дверь. А оригинальный молдинг 2700 р стоит, ошолели, за маленькую палочку почти трешку отдавать, так и ездим без молдинга.

Amenni:
Скорее все таки от звука прямоточного выпуска? :)
И звук движка))

Питер
Ленчiк:
А мне на сто показали на рычаг, говоря что это шаровая, вот дают..............
Хорошие у Вас мастера:)
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

SpeedyGonzales:
Хорошие у Вас мастера:)
Я потом их переспросила и оказалось я неправильно их поняла:), что впринципи не удивительно!

Ленчiк:
а на разборках нет легнумов/галантов?

И звук движка))

Amenni:
Вот, это разгон! :) И расход.

Amenni:
Ради справедливости стоит отметить, что турбореактивные автомобили все же существуют.. :)"Thrust SSC (Thrust SuperSonic Car, тяговый сверхзвуковой автомобиль) — британский автомобиль с реактивным двигателем, разработанный Ричардом Ноблем, Гленном Баушером, Роном Айерсом и Джереми Блиссом. Первый и пока единственный автомобиль, преодолевший звуковой барьер по правилам всемирной организации автогонщиков и, вероятно, второй вообще .... Автомобиль оснащён двумя турбовентиляторными двигателями Rolls-Royce Spey. Двигатели создавали суммарную тягу в 223 КН, мощность составляла 110 тысяч лошадиных сил (82000 киловатт), расход топлива — 18 литров в секунду. Автомобиль разгонялся от нуля до скорости 1000 км/ч в течение 16 секунд, до рекордной скорости 1228 км/ч за 30 секунд......"
Ничёсеееееееееее автомобильчик))))))))))))))))) ))))))
Это скорее автомотосамолёттттттттттттттт) ))))))))))))))))))

Антон96:
а на разборках нет легнумов/галантов?сколько видел легнумов, у них эта дверь отличается, с учетом моим), некоторые другие япошки тоже с оттенком
У нас молдингов нет искали, может появятся..........
Может там в Японии эти двери покоцали и к нам?
Не зря же при продажи с Японии 5 бальная шкала звезд, а к нам в основном идут от 1 до 4 звезд, очень редко когда все 5.

Ханты-Мансийск
Ходовые огни может украли у Вас?

monter88:
Ходовые огни может украли у Вас?
Смотрели, они точно слетели при ударе от камня, который пробил поддон, это видно на фото в дополнении за 30.06.12.
А 22.06.12 они еще были, когда я написала только этот отзыв, на фото они присутствуют.

Ничёсеееееееееее автомобильчик))))))))))))))))) ))))))
Это скорее автомотосамолёттттттттттттттт) ))))))))))))))))))
Мне тоже понравился. :) А то тут меряется народ этими десятыми долями секунды до 100кмч... :)

+100500!

Ленчiк:
Как всегда закон подлости, вот только сделаешь машину по кругу, так все по новой.
Ленчiк:
бедный мопед об железяки повредил себе фару и корпус. !
Легко отделались, испугом. "Призраки" бесправные, чтоб их... :(

Amenni:
Ржа, смотрю, под бампером пошла... Подлечите, прежде чем бампер-то ставить, а то не ровен час и насквозь проест.Легко отделались, испугом. "Призраки" бесправные, чтоб их... :(
А что делают с этой ржавчиной?

год то высокосный!

год то высокосный!
Ага!
Сейчас видео выложу с видеорегистратора, парни еще ломились..........

Лен, следите за железом, в особенности места крепления резинки стаба заднего
А по хорошему, надо днище промовилеть
если японец сильно не был бит, то долго еще продержится при должном обращении

Антон96:
Лен, следите за железом, в особенности места крепления резинки стаба заднеготам на балке вварины с завода гайки(с вн стороны), так вот ржа+ усталость металла, а оно там мега тонкоевобщем у меня справой стороны, когда менял резинку, вывалился весь кусок, пришлось в балке дальше засверливаться, колхозить болт по длинееА по хорошему, надо днище промовилетьесли японец сильно не был бит, то долго еще продержится при должном обращении
Да надо занятся этим вопросом.

Ленчiк:
Ага!Сейчас видео выложу с видеорегистратора, парни еще ломились..........

Ленчiк:
А что делают с этой ржавчиной?
Зачистить, обработать преобразователем ржавчины, далее грунтовка, краска. Краску можно и из баллончика, все равно под бампером. Качественную только какую-нить... то бишь дорогую - уж не знаю, как еще сейчас выбирать. :)

Продажа Mitsubishi Legnum 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Легнум.
Посмотреть всё о Мицубиси Легнум
Запчасти на кузов 1W в Новокузнецке