Отзыв автовладельца Mitsubishi Legnum 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: летом 12, зимой 15, трасса 10 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Всем привет! Это мой второй отзыв, первый писала о своей машинке Отзыв о Toyota ist, а теперь решила взяться за мужа! Т.е. его машину.

Полтора года назад встал вопрос в семье о второй машине. На руках было всего 200 т.р. и на такую сумму выбор был не велик. Смотрели только японок и вот наконец-то нашли и выбрали. Супругу эта машина очень понравилась, не смотря на то, что у неё была битая правая сторона (крыло, капот и бампера), и она глохла.  Сторговали 32 т.р. Старый хозяин забрал с неё новое литьё и вернул оригинальное японское, снял автомагнитолу, которая была над зеркалом установлена, теперь там дырка, чтоб ему…было ладно, на фото видно. Вообщем машина обошлась нам 172 т.р.
И вот мы впервые на ней едем по трассе, разгоняемся 120 км/ч и машину начинает покачивать как лодку в море, качая со стороны в сторону. Мы очень удивлены, как так у машинки 150 л.с., 1.8 объём двигателя и мы не можем больше 120 развить.  А ещё в придачу машина глохла и падали у неё обороты, поставили её на ремонт:
- поменян ремень ГРМ;
- яйца;
- прокладки;
- все резинки;
- фильтра.

А самое главное, что эти специалисты так и не разобрались почему машина глохнет)) Через неделю после «хорошего» ремонта, если его можно так назвать, эти сто(шники) не проверили шаровую, хотя русским языком просили перетрусить всю машину. Итак едет мой муж с горы и у него слетает шаровая опора с рычага и правое колесо вывернуло так, что погнуло диск. Машина легла на морду и ещё метр юзом проехала. Погнулся диск, вырвало гранату и вытекло масло из коробки. Пришлось вызывать эвакуатор и снова ремонт:
- новая граната;
- масло в коробку;
- правили лыжу;
- установили новую шаровую.

Вообщем все эти ремонты обошлись в 30 т.р. Потом мы нашли золотые ручки, которые нам исправили, причину того, что бы машина не глохла! Оказалось причина была в датчике холостого хода. Оригинальный датчик стоит 6000 р. Но мы его не покупали, т.к. нам накрутили фольгу на сам датчик)) и с тех пор машина не глохнет.
Что можно сказать о проходимости! Машина низкой посадки и в придачу обвес по кругу, так что на лежачих полицейских, ямках, шишках и всё похожее на дорогах  лучше притормозить. Иначе можно днищем, порогами и задним бампером по асфальту. Но плюсы тоже есть аэродинамичная на трассе. После ремонта стала пулей, ложили стрелку до 180 км/ч, перестало её покачивать как было до ремонта!!! Что очень радовало.

Шумоизоляция у авто по пятибалльной шкале на троечку. Нас она не напрягает, можно громче сделать музыку и всё будет гуд, тем более 4 колонки позволяют. По сравнению с моим истиком у митцухи намного много лучше шумоизоляция.

Очень нравится у этой машины подвеска - мягкая, дорогу не чувствуешь. Просторный салон, много места между передними сидениями и торпедой. А от багажника мы просто в восторге. Ооочень большой багажник. Сложили задние сидушки и умудрились внутри салона перевезти диван. Что лично мне больше всего нравится, так это Люк! Люк оригинальный японский, не самодельный. Заливаем 92 бензин, летом ест 12 литров, зимой 15 литров, а по трассе 10 литров. А если 95 бензин, то расход на три литра будет меньше.  Думаю для этой машины нормальный расход.

Как-то раз ехали в час пик по кольцу и случилось не приятное, по крайней мере для меня ДТП, потому что в этот вечер ехали в гости

Виноват конечно был Лансер, но не это главное, а главное то что машина была теперь помята не только справа, а теперь в придачу ещё и слева. Страховая выплатила 10700 т.р. (повреждена фара, капот, крыло, бампер).  Не дожидаясь выплат сразу после страховой ещё обратился в независимую экспертизу. Те насчитали 25000 т.р. из которых они забирают ровно половину. Они приняли от нас заявление и сами судятся со страховой и через четыре месяца они отдали 12500 т.р. Та авария обошлась 23200 т.р. Потом через три месяца, после предыдущей аварии, нам въехали в зад. Супруг остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить девушку с ребенком. А в заде водитель не успел среагировать из-за того, что разговаривал по сотовому телефону. Страховая выплатила 9000т.р.
И наконец-то свершилось чудо)) Мой муж поставил машину на ремонт по кузову. Покраска и правка элементов:
- бампера;
- два передних крыла;
- губа;
- реставрировались пороги;
- полировка в круговую кузова;
- задняя дверь багажника.
Ремонт кузова обошёлся 32000 т.р.

Теперь машиной я очень довольна, что она не глохнет, не помятая со всех сторон. Ждем только бампер, на днях должны прикрутить. На фото видно, что машина без него. Хоть машине и 15 лет мужу она очень нравится! И по-моему это самое главное. Удачи всем на дорогах!

26 июня ехали по трассе с Новокузнецка, стали обгонять по левой полосе Газель и в этот момент вылетает камень из-под газели. И пробивает этот камень поддон у коробки. Звук был такой как будто камень прошелся по днищу, значения мы не предали и сразу не остановились. Через полчаса решили сделать остановку, ну и заодно осмотреть машину. Были в шоке, масло просто выливалось из под коробки, а дырка была наверно с палец толщиной. Позвонили знакомому к которому ехали и он пригнал нам свой Трал. Трал подъехал, поставили брёвна по которым авто загонять надо, натянули трос, муж пошел в машину за руль, а водитель встал за лебедку....

У нас не работал гудок сигнализации, потому что в него попала вода, а вода попала из-за того, что прошлый хозяин установил пищалку неправильно она смотрела вверх, хотя положенно вниз. Старую выкинули из-за того, что в ней стояла вода и поставили новую. Потом подняли авто на подъемнике, т.к. стала побрякивать справа спереди. Увидели что снова надо делать правый задний рычаг передней подвески и менять яйца. У Митсух это видать с шаровой постоянная проблема. Когда машину подняли сделала фоты, на них видно как всё днище в масле и заваренная дырка в поддоне коробки....

Переднюю правую шаровую пора было менять, но т.к. на Легнуме сама шаровая не меняется, а идёт от завода завольцованная к рычагу, пришлось покупать сам рычаг. Две недели назад заказали запчасти и сегодня только пришли:

- стойки 2 шт. 4620р;

- рычаг 2700р;

- пыльники 300р от русской, они одинаковые, а оригинальные стоят 1200р.

Ставили запчасти и увидели, что нет ходовых огней. Долго ломали на сто головы, думали гадали куда делись, как так исчезли. Но все же догодались, когда мы ехали по трассе и нам пробил камень поддон, в тот самый момент ходовые огни и слетели. А слетели они потому что плохо были закреплены. Закрепили их плохо те ребята, которые красили передний бампер. Других вариантов просто нет, т.к. с ходовыми огнями Легнум проездил пол года по нашим дорогам и ничего не слетало. Ещё помог отзыв Легнума с фотами повспоминать....

Ехал муж за автоледи и тут она встает как вкопанная, муж успел затормозить, а через пару секунд в него въехал мопед с двумя молодыми мальчишками, на вид им по 14. Парни тут же тапки в зубы и тикать, догнали их. Вызвали гайцов, а мальчишки позвонили своему дедушке. Когда дед приехал, то муж достал видеорегистратор и показал ситуацию, что Легнум уже стоял, а перед ним другой авто и слышно как мальчишки въехали. Разошлись тихо мирно, гайцов отменили и дед заплатил за царапины на задней двери. Легнум толком и не постродал всеволиш царапина на двери, бампера заднего так на него и не поставили, потому что ребята которые недавно красили нам авто, заказали не тот бампер, заказали от Субару Легаси....

6 августа поехали в Иркутск на свадьбу к брату мужа! До Иркутска от нас 2000 км, доехали за 30 часов. Трасса М53 по Кемеровской области дорога отличная, Красноярский край так себе местами, где хорошо, а где не очень. А Иркутская область просто ужас какие дороги, все разбитые, местами гравийка, потом асфальт и так чередуется до самого Иркутска. Радует, что дорогу делают. В Иркутской области запомнился нам город Канск, просто ужасная дорога, а строили ее наверно со времен моего дедушки и больше не чинили и знаки не обновлялись....

ещё фоты

Решили сделать шумоизоляцию, делали её сами. 2 дня потратили и по моему получилось не плохо))) Ну и ещё несколько фоток с Байкала!!!

Уже неделю не могу с моей главной фотки легнума убрать чужие фотографии авто, то лада, то ниссан. Мой легнум никак не ставился. Надеюсь сейчас получится. А фотки Байкальские в Листвянке.

Стал барахлить датчик ТНВД. Новый стоит 45000 р., а контрактный 6000 р. Будем брать конечно же контрактный, но пока ездим. Мастер из двух будет собирать один. И заметила у Легнумов по поводу ТНВД это распространено, встречала в нескольких объявлениях по продажам Легнумов.

У нас во дворе спиливают все тополя и полностью снимают старый асфальт, чтобы положить новый. И соответственно висят объявления с просьбой не ставить машины во дворе. Но те кто приезжают поздно все ставят машины во дворе и рано утром до работников линяют. Так же делаем и мы. Но в одно прекрасное утро умер наш старый аккумулятор, а мы то во дворе и уже подъехала машина с ребятами спиливать тополя. И как на зло я своего иста оставила у родителей во дворе и прикурить нечем (мы еще не знали, что аккумулятор сдох)....

Мужику не повезло, выкинуло из колеи. Хорошо на Легнуме дистанцию держали, а так были бы поближе, то кто его знает.

Только сейчас продали и отпустили покупателя))))) Мужу ее конечно жалко. Честно не думала что так быстро ее продадим, объявление даже месяца не провисело, прошло всего 7 дней и вот купили, много было звонков по легнуму и сегодня приехал парень с другого города за легнумом, конечно желаю ему удачи))))

Mitsubishi Legnum 1997, Новокузнецк

Эх Легнума уже как 17 дней нет, муж до сих пор скучает по нему и вспоминает, а сегодня я у свекра нашла последние фотки с Легнумом и решила поделится))))

aurum10001:
Машина Хорошая! Я пригонял! ОЧень нприхотливая! Но лена буд внимательнее ты щас показывала! В новокузнецке который 1,5 но и для 1,3 цена сахар но ищи желательно 1,5!
это верно 1.5 лучше идут, а еще бы и полноприводного найти)))

https://vladivostok.drom.ru/toy... У нас такие хорошо берут!

aurum10001:
А какому вове то писала?))
Carozeria )))

https://vladivostok.drom.ru/toy... Семейство тойота!!

Аааа)))

Слушай а Енота не хочеш?

Ленчiк:
да так то оно и есть, но мне весной и летом не когда будет, будем ехать аккуратно))
Дак ты с кем собралась ехать,если не секрет?...Ну я имею в виду,там за одной машинкой,или ещё кто-то.Или с мужем?

aurum10001:
А я Лена Решил Джипа покупать там буду!
Круто!!!!

Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Я смотрю сегодня приморье Цены подняли к выходным дело)) Но на рынке то они торгуются вообще!

aurum10001:
Да едрит твою на лево)))
не на лево не хожу, тока на право))))))))))))

Ленчiк:
не на лево не хожу, тока на право))))))))))))
)))

aurum10001:
https://ussuriisk.drom.ru/toyot... 5169.html тоже наш вариант!!
да!

Artoba:
конечно с мужем!!!!!!!!!!!!!!!!

https://vladivostok.drom.ru/hon... Мне она нравилась всегда)) отец уже 5 лет ездит)) и не собирается продавать

Ты там успеваеш?))

aurum10001:
https://vladivostok.drom.ru/toy... 111612.html У нас такие хорошо берут!
СУПЕР)))))))))))))))))))))))))))))))))

Ниссан Виноград для продажи очен неплохая машинка можно там взять и за 300

Слушай а Енота не хочеш?
не не хочу, хочу тойоту!

СУПЕР))))))))))) ))))))))))))))))))))))
НУ а что?))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

https://vladivostok.drom.ru/nis... Очень хорошая машина! Там можно взять года 2008 за 315

] Симпотяга))

Так извиняйте дела отлучусь часика на 2

Ленчiк:
aurum10001Пройдем те ка к семейству хонда! Мистер Аирвей! https://vladivostok.drom.ru/hon... ] Симпотяга))
ПрисмотрисЬ!!!

фит не не не нравится

Лен а ты себе или мужу машину брать будешь?

maks22:
Лен а ты себе или мужу машину брать будешь?
скорей себе, потом приедем и иста наверно продам, смотря что нам там понравится, мужу много чего не нравится, а нравится ему Сурф, но за Сурфом не в этот раз))))

Ленчiк:
а если не секрет ,примерно в какую сумму авто хотите уложить . минивэн ,седан ,универсал ,год выпуска который устраивает?

Я Сурфа Хочу!))))

Ну вечером еще подумаем!

сумма маленькая 300-350, а с авто пока не определенность
щас поманиторим рынок))

Может прадика!))
может! прадик лучше, но дороже

усё пока мне пора!

Ленчiк:
Артем волнует вопрос! как зимой через Байкал едут или есть дороги как объехать Байкал, а то страшновата, вдруг утонем
Ваще ничё не понял.

Carozeria:
Я чё то не понял??? Какой Байкал, какие дороги через него??? Зачем ты поедешь через Байкал??? Ваще ничё не понял.

Тут не со 100 грамм, с литром не разберёшь. Фантазируют по-тихоньку
Прекрасная трасса идёт вдоль Байкала-никаких проблем. Где там тонуть- не пойму.
Ленчiк:
Может кто то слышал говорят в Байкале зимой 5-6 машин тонут, т.к. есть воронки такие где слабый лед
Лен- тебе зачем на лёд Байкала??? Ничё не понял.

Ваще ничё не понял.
Вов я же собираюсь во Владик))) и вот интересуюсь какой дорогой ехать, просто многие пишут и говорят, что зимой по самому Байкалу едут, типо так короче!

Тут не со 100 грамм, с литром не разберёшь. Фантазируют по-тихоньку
да литрами тока измерять)))) я надеюсь у меня все мое задуманное осуществится!

Carozeria:
Прекрасная трасса идёт вдоль Байкала-никаких проблем. Где там тонуть- не пойму.Лен- тебе зачем на лёд Байкала??? Ничё не понял.
Ясненько)))

Ленчiк:
Ленка- это полный бред, три раза ездил(два раза зимой), и не слышал про это. Нормальная трасса.

Острых ощущений хочется))

gensher 65:
Острых ощущений хочется))
Геныч- да полный бред, там нормальная трасса идёт вдоль Байкала.

Carozeria:
Кто тебе это сказал???Трасса идёт вдоль Байкала, а потом уходит от него, я не пойму зачем по нему ехать???
Ты пробегись по комментам...(не забудь сперва литр минимум откушать)

Carozeria:
Геныч- да полный бред, там нормальная трасса идёт вдоль Байкала.
Я знаю,видел на карте)

Я пробовал прям через байкал опаснее и нефига не короче а говорят многие действително дак вот пошли они все на .............................. .....

Ленчiк:
Нормальной дорогой ехать надо, которая называется- трасса. Нет там ни короче, ни дальше.

ужас мне этого не понять

ужас мне этого не понять
Чего не понять???

Чего не понять???

aurum10001:
Я не понял- куда ты пробовал через Байкал???

Carozeria:
Я не понял- куда ты пробовал через Байкал???
Во, тусуются исчо. Я-то думал усе спят. Вов, чо правда -20 у вас щас?

Михаил177:
Во, тусуются исчо. Я-то думал усе спят. Вов, чо правда -20 у вас щас?
В тех краях холодно..)) Но это ещё фигня,в Хатанге-37...)))

Россия

НОВОСИБИРСК
aurum10001:
https://ussuriisk.drom.ru/toyot... 2384.html Это наш вариант Леночка! Окончателный ценик 310 сахар!!
Ну вы блин даёте!..Какой это сахар?!!! (пусть руль сначала на место вернёт потом можно поговорить).... Полно нормальных машин и намного ближе...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

gensher 65:
В тех краях холодно..)) Но это ещё фигня,в Хатанге-37...)))
Это щас, а тогда сколько у них в "разгар" зимы? И воще - хде это? (звиняюсь за свою тёмность)

Россия
Решил ребус со стеклом?

Решил ребус со стеклом?
да пофиг на него это не главное в жизни

да пофиг на него это не главное в жизни
Просто интересно, ты же всех опросил?

Михаил177:
Просто интересно, ты же всех опросил?
это толку не дало

кстати сколько стоит прибор измеряющий толщину краски и где его купить

кстати сколько стоит прибор измеряющий толщину краски и где его купить
Забей в поисковике. Тоже думал брать, стоящий - от 5 тыщ рупий (может чо путаю) Это если часто нужен. А так -*****

в смысле нафиг нужен

в смысле нафиг нужен
так то да . я ж не перегоняю и не занимаюсь перепродажами .

Getz91:
так то да . я ж не перегоняю и не занимаюсь перепродажами .
Кстати, за деньги приедет чел с прибором и ...Дальше по обстановке. Может он диагноз сделать или ты его прибором.

Getz91:
даже незнаю что к этой троице приписать .... ягуар но он не так распространен у нас . пожалуй порш впишется и возглавит эту компашку))))
ну поршик токмо панамера, но совсем другая лига

Getz91:
люди можете подсказать . если в машине все стекла GM а другого производителя стоит . но следов аварии по кузову в задок ненашли снимали обживку нигде швов нет все заводское все целое . что это может быть .....
стекло где нить бахнули и все. стекла не показатель битости авто

Михаил177:
Это на севере Красноярского края,где-то,там уже и Ледовитый океан недалеко)

Artecs54:
Ага в Москве?? 70% угнаных и гнилья!! Раньше надо было ехать!

Кто тебе это сказал???
Этим летом когда я была на Байкале, отец невесты показывал на Байкал и говорил, что они через него зимой ездили и говорил, что до сих пор ездят, вот это меня и настараживало.

Михаил177:
в январе будет -30 и может поболее, но в Сибири не так ощущается мороз как у вас, у нас сухой климат))

Приус ненормальная машина!))

_Да у вас холоднее

Только у вас не такие затяжные морозы

Приус ненормальная машина!))
да мне тоже не очень она, да и в морозы она плохо заводится

_Да у вас холоднее
Только у вас не такие затяжные морозы
Как сказать)) позапрошлой зимой у нас как в декабре как начались морозы от -40 и до -60 и так продолжалось до самого конца февраля!

Сегодня всё разузнал про Таньку(Теану) Сказали впринциипе аппарат хороший! Но прожорливый

Спасибо, но пока оставила мысль о теанке в покое))) склонюсь к тойотке

Спасибо, но пока оставила мысль о теанке в покое))) склонюсь к тойотке
Ты меня удивляеш)))

Ты меня удивляеш)))
да я многих кого удивляю)))) я же как, вот понравилась модель и я начинаю про нее спрашивать, разузнавать, про теанку узнала, то что мне нужно было и все поняла, что надо другой вариант смотреть!

Молодец!))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

не плохой вариант! https://vladivostok.drom.ru/toy...

А ты Кем работаешь?

Ленчiк:
не плохой вариант! https://vladivostok.drom.ru/toy...
Хреновенький вариант!! Это Конструктор!

А ты Кем работаешь?
да так мелкая птица))) я региональный представитель фирмы clavel в Новокузнецке, тобиш директор)))

aurum10001:
Хреновенький вариант!! Это Конструктор!
ясно!

https://vladivostok.drom.ru/nis... Вот это неплохо вариант!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ленчик читай объявление до конца они мелким шрифтом но пишут что либо распил либо конструктор! Надо чтобы была полная пошлина

Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Мазду токо если на продажу

Нихура Себе!)))
да директором стала только с июля этого года))) а так вообще по профессии я экономист и финансист, 1.5 года работала в двух банках и сказала в гробу я видала такую работу)))

Продажа Mitsubishi Legnum 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Легнум.
Посмотреть всё о Мицубиси Легнум
Запчасти на кузов 1W в Новокузнецке