Отзыв автовладельца Mitsubishi Legnum 1997

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2016
Всем доброго времени суток! Решил написать отзыв о владении данным авто.
Это был первый авто и как полагается для зеленого автолюбителя, выбор был не слишком долгий не слишком, и не очень продуманный (сколько я слышал про GDI, но все равно подумал была не была)
Как обычно это бывает, что в кармане есть небольшая сумма, а хочется чего выдающегося)
Конечно же привлекла форма авто, агрессия, эстетическая красота. Плюс ко всему это универсал, чему я тоже был рад.
Итак, авто приобреталось за 150 к. По технической части положился на отца.
В результате осмотра моими друзьями было выявлено, что авто гнилое (домкрат проваливался в кузов), битое, за которым не очень хорошо следили.
Первое впечатление:
Сразу же после покупки прогорел наконечник катушки зажигания - 900 р. (2 минуты работы)
Динамика разгона оставляла желать лучшего, педаль газа уходит в пол а машина не едет)
Но на трассе ведет себя хорошо, понравилась управляемость, плюс ко всему сзади стояли колы (кто-то поставил их до меня). Подвеска жестковатая, но на трассе глотает все кочки. Поэтому наслаждение от поездок какие-никакое но получал. Стояла хорошая музыка.
После недолгого использования появились первые проблемы:
1. На трассе рассыпался ступичный подшипник. ( замена 7 к + день работы). Все было закисшее и старое, такое ощущение, что это были родные японские.
2. В салоне при открытых окнах пахло выхлопами (позже выяснилось, что прогорели прокладки) (1,5 к)
3. Начали плавать обороты. Было и такое, что в пробках машина глохла и не заводилась. Это была пожалуй самая нервная проблема, потому что решить ее так и не смог. На чеке горела ошибка 56, которая как говориться, "говорит обо всем и не о чем". Немного почитав форумы понял, что это скорее всего тнвд. Решил забить до тех пор пока он не откажется ехать. И вот в один прекрасный день, шел по трассе и авто сказало стоп!) Я нажимаю на педаль газа а она мне свое "фи". В общем машина на педаль газа реагировала неадекватно, были скачки оборотов притом в большом разбросе 1,5-2 тыс. Немного постояв, дал остыть, поехал дальше с горем пополам и нервами доехал до дома).
Дальше почитав форум узнал, что все двиги с прямым впрыском страдают от нагара на впуске. Снял всю впускную систему (коллектор, дросель, егр со всеми подводящими патрубками) ужасу моему не было предела. Весь впуск был засран. Егр просто забит почти полностью. Что творилось с клапанами можно только представлять) Коллектор отнес на мойку, там полчаласа над ним колодовали, но отмыли до состояния нового, дроссель отмыл, егр отмыл. В двигатель залил шуму. Поменял все прокладки, собрал. Завел раза с 30. И двигатель стал работать ровнее, обороты плавали но в маленьком диапазоне. Мотор стал тянуть, в общем был доволен ( итого где то 5к ушло на все).
Пока собирал все выяснил, что система охлаждения подключена не верно, какой-то дядя Вася собирал.
В системе подачи воздуха  тоже проблемы,  не хватало патрубков был подсос. В общем ужас на колесиках.
4. Ехал на трассе и поломался автомат, не включалась ни одна передача. Сам автомат тупил и пинался с 3-4 передачу. После этого решил, что хватит моих мучений) Продал авто.
5. Не работал правый задний тормоз (при покупке), проблему так и не решил.
6. Начал гудеть гур, уже перед продажей.
В итоге:
1. Тем кто собрался покупал любой авто с джидиаем, отволоките на сто, чего я не сделал)
2. Если состояние хорошее, то берите смело. Но имейте ввиду, что обслуживание будет дороже, а лучше не покупайте)
3. Сама техническая часть не сложная, я человек умеющий только крутить гайки ( в физическом плане) ,в общем-то ремонт делал сам по мануалу.

Продажа Mitsubishi Legnum 1997 в России