ТО

ТО

Mitsubishi Legnum 2000

, Хабаровск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброе время суток в холодное зимнее время. Пару строк из жизни моего Гоночного аппарата))))

На днях сделал долгожданный подарок авто: заменил масло, поменял полностью жижу в автомате, поменял свечи (пришли заменители оригинала Bosh).

итак, к цифрам:

1) масло Shell5W40 4л. - 1200р

2) жижа в АТА SPIII оригинал ММС 12 л - 5670р.

3)свечи Bosh 4 шт. - 400 р.

4)замена масла+жижи в АТ - 1200р.

5) фильтр масляный VIC 1шт. - 200р.

6) фильтр воздушный не оригинал Masuma 1 шт. - 300р.

Все в сумме (без свечей, т.к. были заказаны и оплачены ранее) с учетом скидки 5% - 8 300р.

свечи - сам вечером во дворе (холодно, не удобно, но поменял).

После замены авто стало гораздо легче заводиться с утра, автомат стал работать плавнее, переключения мягче. Вообщем все радует, все устраивает. все бы идеально, но... на 2 день после долгих поездок вдруг начали "проваливаться" обороты - грешил на плохо прикрученную катушку - проверка, осмотр катушек, проводки - повреждений не выявила. прикрутил катушку как надо - тоже результата 0. самое интересное проявляется провал оборотов после длительных поездок. Записался на сервис на диагностику-посмотрим что скажут. По мимо всего прора сделать ревизию в подвеске - похоже приказали долго жить сайленблоки в задней подвески, да и стойки уже устали. посмотрим что покажет диагностика и будем исправлять.

Вчера прикупил комплект хорошего литья на 15 на лето. Осталось купить шины на лето...

Когда покупал литье случился курьез - приехал смотреть, выбирать, примерять. продавец вынес 3 комплекта литья, говорит: Снимай колесо будем примерять по дыркам, потом по дизайну определишься... Т.к. домкрат у меня лежал не далеко достал его, а вот баллонник и "крутилка" далековато-лень было лезть, хотел взять у продавана но у того не было, пришлось доставать свою - забегая вперед скажу что это в дальнейшем меня и спасло... Вообщем достал, скинул колесо... думаю пока будем примерять/выбирать заведу машину, пусть работает, чтоб потом двигатель не остыл да и в салоне тепло было - открыл дверь, завел, закрыл. и погрузился полностью в процесс выбора тапочек любимому авто. В итоге литье выбрано, деньги отдал, продаван укатил к себе. я не прикрутил колесо, опустил авто, хвать за ручку дверь открыть - а фиг вам!!! дверь закрыта. Я багажник- но машина так просто решила не отпускать меня-он тоже закрыт... картина маслом - перед машиной 4 новых литья, домкрат, баллонник, крутилка и сама машина - заведенная, но закрытая. А внутри деньги, телефон. И я посередине гаражей, ни одной живой души.... первые минут 5 была паника, я метался по гаражам в поисках живой души дабы помочь мне. тщетно. Тогда собрав мысли, осмотрев что имеется у меня в наличии и пораскинув мозгами пришел к выводу что все не так уж плохо, т.к. крутилка на конце имеет форму лопатки (как отвертка на "-"). а как у нас открывают авто мастера по вскрытию закрывшихся авто с ключами - правильно, просовывают между дверью и стойкой кузова специальную пластмассовую хрень и слегка отгибают ее... конечно моя крутилка на ту пластмассовую хрень далеко не подходила, но все же лучше чем ни чего.... пошел наломал веточек, аккуратно отогнул дверь, подсунул веточки... дальше нужна была проволока... вышел какой то-дедок и с интересом стал наблюдать за картиной. я обрисовал ситуация и что я не пытаюсь вероломно завладеть чужим аппаратом, попросил его присмотреть за моими пожитками в виде 5-метрового куска работающего закрытого железа и 4-х почти новых алюминиевых круглых штук. которые в тот момент годились только чтобы высадить ими стекло и проникнуть в авто (что было не приемлемо в корне). сам взял ноги в руки или руки в ноги и как лось в кусты ломанулся искать проволочку... после не долгих перебежек заглянул к китайцам в сервис - там по руски ни кто не андестенд. я замучился им объяснять что мне нужна проволочка. в результате они позвали "главного" который чуть-чуть шпрехал по нашему. обрисовал ему ситуацию, на что он указал на кучу всякого авто барахла в углу и испарился. к слову сказать куча мусора представляла собой сваленные капоты, крыши, двери, колеса от разной техники в углу бокса. погрузившись с головой в процесс поиска нужного мне девайса через пару минуть я нашел таки несколько вариантов необходимой мне проволоки, и полетел к своему авто. дед в то время честно нес вахту и заркал по сторонам. поблагодарив его я принялся вступил в конечную фазу операции по вскрытию своего авто. пару найденных мной девайсов сразу были выкинуты и-за неподходящей жесткости. а вот 3 самый подходящий оказался коротковатым... вообщем пришлось отгибать дверь дальше, отогнул на уровне блока стеклоподъемников, опустил заднее стекло (благо все стекла авто) и через заднюю дверь проник в салон, к слову сказать в который авто услужливо прогрело, чему я обрадовался, т.к. вскрывая авто был одет легко - без перчаток и шапки, которые прогревались вместе с салоном на заднем сиденье. Вообщем открыл авто, загрузил литье и поехал... мораль такова - не оставляйте телефон в машине, чтобы хотя бы была возможность позвонить родственникам или друзьям чтобы те привезли запасные ключи или на худой конец вызвать фирму по открыванию авто. и обязательно одевайте шапки. и перчатки. Причину всего выше я вижу в одном - у моей сиги (как написано в инструкции) - функция интеллектуального закрытия - т.е. можно нажав и подержав клавишу закрытия дверей 5 сек на брелке можно выйти из авто, достать пакеты из багажника и через 30 сек авто само станет на охрану. я видимо нечаянно нажал клавишу в кармане когда полез за ключами. такие вот дела.... фото литья прилагаю.