Самое главное событие в жизни Леги и моей тоже)))

Самое главное событие в жизни Леги и моей тоже)))

Mitsubishi Legnum 2000

, Хабаровск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем доброе время суток!!!! Давненько я не дополнял отзыв. А повод есть))) Начнем по порядку...

Итак, та посылочка которая пришла с Япии (Максим, большое спасибо!!) успешно собрана и теперь у меня дома на сабе красуется моделб MMC Legnum VR-4 Type S черного цвета. Собирал не спеша, подвеску клеил три часа!!!! куча мелких деталюшек!!! Ксатати шины Бриджи шли, литье ВВС. единственное не смог все наклейки наклеить - что то не получилось у меня отслоить их от бумаги. Теперь вот думаю может заказать такой же только белого цвета, для компании и симметрии)))

Далее доставил удовольствие авто, да и беспокоил расход топлива - в городе в районе 13-14 литров (!!!!) и это без кондиционера. поменял все фильтрики - ТНВД (был грязноват чутка) под крылом (грязный оч) ну и сеточку в баке - там вообще ужас, смотрите фото. Кстати с сеточкой вышло не все так просто - за оригинальную просили от 850 руб до 1000. Выручил старый добрый форум Galant-Club.com где нашел инфу что сеточка подходит от Тойоты, она даже чуть большая по площади (от Газели колхозить не стал - хватило мне втулок стабилизаторов от русской 10, знаем, проходили). цена сеточки 200 руб, то что надо. местом замены всего этого добра стал "клубный сервис-гараж у Михаила" (он же Gomer_J, он же It's me), Миха спасибо!!! Единственное долго не мог догнать - снимаю трубочку с насоса, а оттуда (с насоса) бенз херачит! Зажигание выкл, фишки отсоединены. потом догнал - не открутил крышку бензобака. Бак как всегдапод завязку залит))) Итак, поменял я всю эту чухню , а эффекта ноль - расход чутка упал. и тут я столкнулся с таким не понятным явлением, после непродолжительных поездок у меня нагревалось литье спереди!!! Да, да именно так - на него плюешь - аж слюна отскакивает, я уже совсем молчу про тормозные диски. При том слева (состороны пассажира грелся сильнее). спросил у гуру галантодвижения - вывод не оч утешительный - клинит суппрот(((( ну е-мае!!! и главное предпосылок к этому явлению небыло... Выручил как всегда родной Галант-клуб и добрые люди наши клубни в нем (Андрей, огромное спасибо за выручку и помощь в замене!!!). поменяли суппорта, авто поехало!!!! Если раньше когда стоял на D на ровной поверхности, авто ни куда не катилось - заклинивший суппорт прочно фиксировал авто, я даже на светофорах тормоз не держал, то теперь авто катилось бодро всперед. На следующий день поменял колодки, поставил Масума по 750 руб за комплект на перед (денег тогда особо небыло на хорошие колодки). тут авто приподнесло сюрприз, при замене ни с того ни с сего упала с домкрата, благо я как 5 точкой чувствовал подложил колесо под нее. Вообщем поставил колодки, пока что доволен - тормозят нормально, не пылят, не пищат. заодно и диски тормозные поменял.

Следующий это это вибрация - подушка двигателя со стороны водителя умерла совсем. Благо был корпус (алюминиевый) от такой же подушки. поехал искать сайлентблок, т.к. покупать подушка по 5600 руб вообще не айс, предлагали за 2200 Фебест, но я с ним больше не дружу. Кое-как нашел сайлентблок, похожий, столкнулся с другой проблемой - ни кто не берется перепрессовать его, объехал много сервисов. ответ один - корпус алюминиевый, лопнет 100% не будем прессовать. выручили ребята из белого бокса - вот во истину хороший сервис в хабаровске- адекватный сервис, ребята с головой и руками из нужного места, не гнушаются любой работой. Взяли, сказали правда что гарантии не дают, т.к. был уже случай, сказали завтра забрать. только уехал от них - звонок - все готово, забирайте. но не все так просто: время 18-30, в хабе час пик и пробки, а я уже далеко уехал, и сервис до 19-00 работает. Я им - лечу на всех порах, вы только дождитесь меня! Прилете с опозданием в 15 мин, даждались. вечером водрузил, полегчало. надо теперь вторую со стороны водителя менять, т.к. вибрация окончательно ни куда не ушла((((

Следующий этап борьбы - свет. свет полная фигня, его нет. причин тому две - штатные лампочки в фарах (которые пришли с нойскатом) + фары(особенно левую) стало затягивать какой-то фигней. что я только не делал - полировал, мыл и пр, ни чего не помогает. И тут взгляд упал на старые фары - после ДТП крепления и корпус разбиты, но сами фары (прозрачные которы пластмасски) целые, без царапин и чистые без налета. Решено - распаять, переставить, собрать+хорошие лампы. Фары распаял за вечер, перед этим старые тоже распаял, собрал, сверху нанес по контуру новый герметик (сами фары садил на старый), купил лампочки (опять же по совету клубня, в провернном месте, он там уже покупал,пробовал, знает какие хорошо светят 1200 за комплект), все собрал, лампы поставил, поехал на регулировку, все настроил (700 руб за обе фары, настройки на подобие евросвета - правая фара свети на обочину, левую со встречки убрал), но... так и не испытал еще ни разу. как испытаю - отпишусь.

Проведена подготовка к зиме - сменил масло (ушел с Shell, угорает сильно, чернеет быстро) с промывкой на Sumico 5W-30 - 3 день езды масло чистое, посмотрим как с аппетитом на него у Леги. Заказал свечи оригинал Mitsubishi и второй комплект Bosh (пробовал, отъездил всю предыдущую зиму, все ок) и воздушный фильтр немецкий, сегодня все пришло, завтра поменяю. осталось купить зимнюю резину, решил остановить свой выбор на китайской Triangle TR777 - почитал, отзывы нормальные, посмотрим как поведет себя.

НУ и самое главное событие - я женился. Моя жена на фото (меняет свечи). Сколько у меня было девушек- ни кому не интересно как и что там устроено в машине. Эта же - и двигатель со мной разбирала, и колонки меняла (сама без помощи снимала обшивку, ставила колонки, собирала все обратно) и если я что-то начинаю делать с авто, тоже сует свой носик и интересуется. За невестой на выкуп поехал со свидетелем на Леги, украсив ее... догадаетесь сами по фото)))

Вот такие дела.

Ну и набросал на бумаге "небольшие" планы чего я хочу сделать с авто. Скажу лишь что самое глобальное - переход на 4G64 (т.е. из EA1W сделать EA3W), заказать обвесы на авто, купить на лето хорошее литье на 16, сделать химчистку и пр...