Отзыв автовладельца Mitsubishi Legnum 1997

Мицубиси Легнум 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: не более 10 л/100 км в смешанном цикле л/100км
Вот я и созрел для первого отзыва о своем личном автомобиле. Сразу же заострю внимание любителей поязвить над автомобилями этой марки и подразнить язвительными стишками про женские половые органы, прошу оставить этот отзыв без подобных комментариев ))) Ну и так, как это первый отзыв, хотя в моей автомобильной жизни, это авто уже восьмое по счету за четыре года обладания правом управления автомобильным транспортом, прошу не судить строго!

Итак, Мицубиси Легнум ST 1.8 GDI 4WD. Почему я его выбрал? Будучи семейным человеком, мне необходим был большой автомобиль, чтобы входили коляски, детские кресла, велосипеды, ванночки и прочие детские необходимые штуки!

Перед приобретением смотрел Вингроуды, Капеллы Вэгон (к слову сказать, год назад избавился от подобного агрегата и слава богу!), Импрезы Вэгон, но выбор остановился на нем - хищная морда, стремительный профиль, просторный салон, просто огромный багажник (возил на дачу двухместный диван не разбирая оного!!!), комплектация для подобного года весьма неплохая, красивое литьишко ну и так далее... При покупке обратил внимание, что стартер, при попытке завести двигатель скрежечет, на что продавец сказал, что стоит поменять стартер и все пройдет. К сожалению, я не знал тогда, в какой геморрой мне это выльется... Ну ладно, ДКП составлен, деньги заплачены, страховка оформлена - едем обмывать покупку на дачу! Сразу понравился разгон - 150 скакунов уверенно несут вагон-самолет, коробка переключается плавно и в автоматическом, и в ручном режиме. Габариты чувствуются прекрасно - помогает большая площадь остекления, неплохие зеркала, покатые стойки лобового стекла и то, что это уже четвертый авто в кузове универсал в моих руках )))

Ежедневная эксплуатация особых хлопот не доставляла - бензин лил только 95-й, расходом бензина особо не заморачивался - компания, в которой я работаю, полностью компенсирует мои горюче-смазочные потребности, но точно знаю, что расход в смешанном режиме ни разу не вылез за пределы 10 л/100 км, хотя придавить педаль газа я люблю!

Вот так ездил я, ездил, пока не захотел однажды устроить автомобилю промывку топливной системы. Подсоединили шланги с промывочной жижей,, запустили двигатель - он бодро затарахтел. Промыли на холостом ходу без пролем. Перекурили. Снова завели двигатель, чтобы помыть движку на высоких оборотах, подняли обороты до двух тысяч и тут вагон-самолет заглох - не успели подать промывочную жижу и движке стало не на чем тарахтеть ((( Попытки запустить движку не увенчались успехом - пришел гитлеркапут стартеру (во всяком случае, я так думал). Скинув стартер на следующий день повез ремонтировать. Мастера поменяли бендикс и три износившиеся медные втулки, взяв за работу и запчасти 1900 рублей. Привожу - ставлю - эффекта ноль целых фиг десятых! Стартер хрипит, пытается зацепиться за венец, но ничего не выходит! Принимаю решение - нужно менять зубчатый венец маховика. Обзвонив все фирмы, торгующие запчастями, отдельно венца не нахожу. Расстройство. Но делать что-то нужно... Пока будет идти поиск запчасти решаю скинуть двигатель. Снимаю навесное, откручиваю двиг от коробки, задираю вверх на подъемнике и слегка офигеваю - конструктора MMC приварили венец к гидротрансорматору АКПП!!! Выдергиваюю бублик, ага, в двух из четырех точек сварка оторвана. Везу к токарю с предложением перевернуть венец на 180 градусов, получаю отказ, мол зубья с одной стороны сточены донельзя. Еду домой, в голове прокручивая варианты дальнейшего развития событий. Приехал. Залез в экзист - шок! Один бублик в сборе с венцом стоит 88 тыров, второй - 95! Немая сцена... Уже нашел контрактную коробу за 12 тысяч, но логика подсказывает, что менять целиком коробу из-за венца бред! Начал звонить по фирмам, занимающимся ремонтом АКПП, одни обнадеживают, говорят, что найдут венец и смогут его поменять. Везу туда - покрутили-повертели - не смогут ((( Везу к другим - те находят похожий бублик от пятиступого галанта. Обмерям - диаметр бублика больше ((( Копчиком начинаю чувствовать, что покупка контрактной коробки близка как никогда... Но тут в глаза бросается сам венец от галанта - по диаметру очень похож! Штангенциркуль в руки - подходит! Пересчитываю количество зубцов - подходит! В итоге, счастливый, за два рубля забираю бублик, отвожу свой и донорский бублики к тому же токарю и за пару часов он меняет венцы на них местами! Стыкую движку с коробой... пробный пуск... ПОБЕДА!!!

К чему было расписывать это подробно? Может кому и пригодится! А акцентировал внимание потому, что это единственный геморрой, который доставила мне машина. Кто-то скажет, что я слишком мало ей владею, я возражу - каждый день она проезжает не менее трехсот километров по разного качества дорогам и проблем с двигателем и коробкой не было!

Мой совет всем владельцам подобных авто - заправляйте только проверенным бензином, периодически мойте систему и лейте хорошее масло, и машина прослужит Вам верой и правдой! Не так страшен легнум с джедаем, как его малюют!

А вот и та самая злая деталюга!

Вот уже на протяжении недели в нашем славном городе идет снег. Не просто идет, а прямо-таки хреначит! Машина досталась мне на Йокогамовской всесезонке, поэтому поначалу планировал переобуть на шипы, но потом заинтересовался, а если попробовать покатать на липах? В первый же день жестянщика утром аккуратно доехал на работу, благо всего три кило езды. Набрался смелости, и покатил в Тогучин. По дороге никуда не тянет, разгоняется и тормозит уверенно, по снегу и льду едет! В общем, решился не менять. По глубокому снегу ползет как надо....

хороший легнум

и катки зачет. вот свет авто темный было бы лучше имхо

Ну на вкус и цвет все фломастеры разные))) Но как он смотрится после мойки...
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 1997

Красивый пепелац, как ни крути... че-та в нем все-таки есть)
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

на форуме реганись и попроси отзыв к логину прикрутить, а то так не козырно)

Заринск
Alessanderrr:
на форуме реганись и попроси отзыв к логину прикрутить, а то так не козырно)
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

5 легнуводу)))

Последнее предложение в отзыве особо правильное.
От себя дополню,- "не так страшен галант с джедаем",ну и далее по тексту.
Вот он,старый-добрый красавец -два с половиной года "верой и правдой" служил...

Пятёрочку поставил.УДАЧИ!

Сан-Педро-Сула
Смотриться хорошо. 5 поставлю.
Freedom and peace!

НОВОКУБАНСК
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998

красив !хоть и возраст уже солидный 5!

Где то на севере

движок такой же как и у меня, а лошадей гораздо больше, странно. За отзыв 5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

laughs:
нихило паркуетесь
Когда встать больше некуда - выручает полный привод )))

Все равно опасно на всесезонке у меня легнум на липучке. Хотя шипы лучше тормозят, чем липучка, но зато с липучкой нет гула как с шипами, смотря кто как ездит.

Малаца) 4 везде вещь! а я заколебался бедолаг, которых занесло в наш переулок, вытаскивать..

Alessanderrr:
Самое главное - резко не дергай! Последствия сам знаешь ;)

Ленчiк:
Про тормозить - да, согласен, АБСка периодически потрескивает, но я достаточно быстро адаптировался к дорожной каке у нас на дорогах )) А разгоняется уверенно без пробуксовок. В принципе японческая липа неплохая. Пару зим назад у меня был Ниссан Санни в 15-м кузове на липе. Хоть и передний привод - ни разу не тормозил на грани.

Cheb_21:
движок такой же как и у меня, а лошадей гораздо больше, странно. За отзыв 5
Легнум побольше и потяжелее будет, поэтому, скорее всего, у двигателя немного другие настройки. Или еще, как вариант, у Вас свежее год выпуска - двигатель мог быть чуть придушен экологическими нормами.

Пашка-папашка:
Самое главное - резко не дергай! Последствия сам знаешь ;)
да я так, вручную выталкивал)
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Привет, подскажи что по расходу по городу? И сколько рычаги стоят? Нашел экземпляр 4WD, пугает то что их мало и если что задний мост и АКПП трудно и дорого найти, или это слухи? Шаровые в месте с рычагами меняются?

Расход по городу не мерил - постоянно приходится в смешанном (город-трасса) цикле ездить. Не думаю, что сильно большой будет. А вообще сейчас расход у него нулевой - машинка пока на приколе стоит.

И по стоимости рычагов не скажу - не менял.

АКПП находил с первого звонка - у нас стоит в районе 12 килорублей.

абакан
Пашка-папашка:
Странно даже то. что у меня 94й двиг 2х литровый, а лошадей 145?

учусь на права, собираюсь покупать автомобиль, есть два варианта, легнум или нисан ад. но больше всего нравится легнум из за своей хищьной морды. подскажите пж как купить автомобиль этой марки и не быть в проигрыше. какие мелочи надо рассматривать при покупки этого автомобиля?

Иван
отличный отзыв!!!

Серёга Томск
Легнум для тех кто при бабках. У него впереди 6 шаровых, 4 изних меняються вместе с рычагами. В свое время намучелся с крестовиной, могут сделать только единицы. Балка слабая, легко сорвать резьбу. В год два раза менял свечи и фильтра иначе никак. Кстати свечи дорогие и не всегда найдеш с первого раза.

Продажа Mitsubishi Legnum 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Легнум.
Посмотреть всё о Мицубиси Легнум
Запчасти на двигатель 4G93 в Новосибирске