Отзыв автовладельца Mitsubishi Legnum 1998

Расход топлива по трассе: 10-13 л. на сотню л/100км
Название: 4 wd
Цвет кузова: фиолетовый металик
Цвет салона: Серо-голубой
Салон: Все что в стандарте: климат с дисплеем, отделка под дерево, без навигации.
Кузов: Спойлер над задним стеклом
Двигатель: 150 л.с., 4wd и т.д.
Здравствуйте, уважаемые любители Легнумов и их владельцы.
Я  один из тех  "счастливчиков", которому принадлежал такой автомобиль.
Начну с истории преобретения этого авто .  За рулем я нахожусь уже  более 11 лет. Причем не просто так , а  занимаясь  каждый год  в "кружке"  экстримального вождения. Отьездил почти на  всем ВАЗовском автопроме. С 2002 года являюсь обладателем тюниговой (130 лошадной) десятки, в которой из родных деталей, наверное, остался только кузов и тот в обвесе. Накатавшись на  дорогих иномарках своих родственников и друзей, решил приобрести себе еще и иномарку. Автомобиль нужен был в прямом смысле универсальный, то есть для красивой езды и поездок на дачу. Конечно обязательно полноприводной.  В отведенный бюджет  укладывался достаточно разнообразный спектр автомобилей, но  случилась вот какая история.
    Отдыхая  в городе Красноярске, я имел возможность ездить на автомобиле своих родственников. Этим авто был Легнум. В нем мне понравилось все: отличный  внешний вид,  автомат (который был не идеальным в работе), подвеска   работающая просто отлично даже не на очень хорошей дороге, четко включающийся полный привод, но особенно просторный  салон и возможность превратить его в большой ровный диванчик.
Автомобиль мне привезли из Японии в город Красноярск, где я очередной раз отдыхал в 2003 году. Там он с успехом выдержал полное тестирование в очень дорогом сервисе.Пробег находился на отметке 78 000, что и подтвердилось работниками сервиса.  Тогда я случайно услышал от них -"зачем берут GDI!", но этой фразы я не понял.
  Мне нравилось все. Для себя я сразу определил, что денег на машине экономить не буду. Залил фирменное масло "Митсубиши" в коробку передач, в движок дороженную синтетику "Castrol", поставил  весезонку на колеса и двинул домой за 3000 км. Коробка работала идеально, ссылки на то что тупит, могут быть если лить туда другое масло (даже Castrol). Не зря ведь продается фирменное масло, хоть и дорого!
Ехали вдвоем 34 час, практически не останавливаясь. Легко разгонял машину до 175 км, чуть не поплатившись  ударом в днище кузова на  неровности дороги . Добрались без проблем, но все же умудрились около Екатеринбурга пробить  переднюю стойку.   Купил без всяких проблем за 1900 рублей и за ремонт отдал еще 400 рублей.
   Совершенно замечательно  отьездил 4 месяца  и однажды в декабре, когда стукнуло -20 С, я пришел на стоянку, а машина не заводиться. Поставил на эвакуатор и увез в сервис. Тестировали 3 дня разным оборудыванием ( не выдало никаких  ошибок). Топливное давление  было в норме.  В итоге пришли к выводу, что умирает датчик температуры.  Купил аналог за 850 рублей, поставил, отдал за диагностику 1200 рублей,  завелась. Проездил 2 дня, снова перестала заводиться. На этот раз решил заменить свечи. Осенью ездил на Бош платинум (200 рублей штука) поставил оригинал NGK    для GDI  в фирменном центре  по 550 рублей за 1 штуку.  И... снова ничего. Решили заменить купленный датчик на фирменный   за 1400 рублей. Машина  завелась и поехала. Счастье длилось не долго. На второе утро снова залило свечи.  Тестирование в Митсубиши сервисе ничего не показало (это был уже третий сервис куда меня направили с этой машиной).  В прцессе поездок между сервисами, стали плавать холостые обороты двигателя. Глохнуть на светофоре при нажатой педали тормоза и включенной передаче. Как не хотелось думать о худшем, но это указывало или на расходомер или на ТНВД. А я ведь ездил на 98 и заливал смазывающую присадку Castrol  при каждой заправке.( уточняю, это не для чистки бака и форсунок, она предназначена специально для таких типов двигателей, что бы смазывать детали топливной системы). В Японии эти присадки есть прямо в бензине, а наш бензин хуже Европейского в два раза!
      Диагностика показала  ошибку в формировании воздушно-топливной смеси. Я заменил "расходомер"   ( взял б/у с работавшей машины за 7000 рублей), поменял погружной топливный насос, так как он начинает работать с  постоянной полной нагрузкой и умирает.  И конечно разобрав в сервисе ТНВД, почистив его поставил на место, незабыв поставить новый топливный фильтр и воздушный за 1250 рублей и 300 рублей соответственно. Ведь его стоимость не менее 1000 совершенно условных единиц. За работу отдал 3000 рублей.
В процессе езды заменил пару рычагов  за 85 и 110 у.е. и еще одну переднюю стойку за 1900 рублей.  Тормозные диски склонны к перегреву  и дальнейшиму биению (шлифовка обошлась в 1000 рублей). Колодки ставил родные.
    Узнав много нового о двигателях GDI, за 2 года мытарств понял, что двигатель не для нашего бензина. На европейцев ставят GDI уже адаптированный  под их бензин.  А наш бензин,  Лукойл, никуда не годиться.
    Желающих купить машину было много, так как продал я ее  на 50 000 рублей дешевле, чем на рынке.
    Сейчас купил 5- летнюю Ауди А6, всю в наворотах и горя с ней не знаю. Правда  подвесочка алюминевая. Пытаюсь "добить"  свою десятку, но пока еще не сыплется (ведь вложено в нее около  80 000 рублей)
     Вывод - не берите Вы этот Легнум. Дорог в обслуживании, дороже Ауди А6 (ремонтируюсь только в фирменных центрах) и не пригодна к нашему  бензину.
     P.S. Мой родственник  в Красноярске, то же избавился от Легнума при первых  проблемах с топливной системой, хотя и отьездил на нем 2,5 года без особенно крупных   проблем.

Что тут сказать.... не повезло....и ты предал японок

Особенно мне понравилась фраза " Пытаюсь "добить" свою десятку, но пока еще не сыплется (ведь вложено в нее около 80 000 рублей)" Когда вы последний раз вкладывали в японку 80000 руб. , чтоб " не сыпалась"????? *это я так, к размышлению....*

gabeke
А по-моему, он угробил ТНВД, пока перегонял машину. 3000 км - это где-то 250-300 литров "качественного" российского бензина, который он заливал по дороге.
И зря он не сплюнул три раза, говоря, что с А6 горя не знает.

Хряк
МИЦУБИСЯ - купи и И...ИСЯ! А в десятку вложено за тюнинг (это Ваньку). За два года на мицубише с 80-титыковым пробегом махануть обе стойки и оба рычага, какие-то проблемы с тормозными дисками - в Рассее даже ТАЗики при таком детском пробеге ничем подобным не болеют. Про двигло я ваще молчу...

Kerensky
Странно, большинство владельцев которые ездят уже не по первому году на GDI, имеют проблем с машиной не дольше, чем владельци других машин.

Чуть преувеличил автор. Наш бензин хуже Европейского не в два раза, а только на 98,307% :)

3,5 года отъездил на Legnum 25ST и проблем не знал ни с двигателем ни с коробкой ни с подвеской.
Сейчас захотелось просто купить новую машину, вот и решил поменять Лекнум на MMC Airtrek.
Кстати у меня сосед 4 года ездил на Галанте с GDI и никогда не лил в него никаких TBE! Продал авто знакомому и тот ездит и нахваливает машинку.

Смотреть надо, что покупаешь!!! во-первых GDI ! во-вторых - полный привод ! У самого все проще - передний привод, двигатель 6а12, заг од езды вложений: 1. передние рычаги при покупке 2. сигналка 3. масло с фильтрами (замену свечей платиновых оттянул на 200тысячное ТО) 4. ща надо ТО на 200 (!!!) тысяч делать. и больше ничего (тьфутьфутьфу). Когда сам выбирал машину - смотрел, чтобы не "гди" был. 20 тыщ подряд лью 92й бнзин БЕЗ ВСЯКИХ ПРИСАДОК и масло покупаю в "мобил-1" овском магазине. И это все при том, что машина ездила по Москве. Продавать буду только если вынудит, ведь зч найти можно, ремонтопригодность (GDI идет мимо) - в любом приличном сервисе. так что надо смоть отзывы перед тем, как что то брать. Вот отзывы предыдущего владельца 1. Отзыв о Mitsubishi Legnum 2. Отзыв о Mitsubishi Legnum PS а про АУДИ: в курсе что европейцы машину на 5 лет делают? скоро и подгнивать начнет. И самое важное: не боишься что сопрут? они же лидирующие позиции занимают ;) Так что каждому своё

Всем привет у меня легнум 2000г 4G94 расход по горолу 12,5 литров я даволен динамика мама негорюй пока даволен.

avers
Год езжу на ЛЕГНУМе 4G93 и не нажил никакого гемороя.
А если кто-то хочет ездить 175 кмч, да еще и диски не перегревать пусть покупает FTO или CELICу на спортивном литье, а не жалутся на умирающую машину.

Stakanovich "европейцы машину на 5 лет делают"

Ага вон оно как??????????????????????

Stakanovich ,что по твоему всем велосипеды покупать?они же проще.

парни легнум это круто не слушайте не кого 2 года на нем ----РАСХОДНКИ!!!!!!!!!

Друзья! У меня легнум 98г.Пока почти за год,только замена масла,заправка бензина 95 и наслаждение в управлении,что по городу,что и по трассе...Движок GDI. Предыдущий владелец(приятель мой),был счачтлив от машинки. Я хотел брать МАРК 2,а взял легнума.Ни сколько не жалею!!!

Машина нормальная. Сам езжу на леге 1.8 ST. Брал за 120 тыров, вложил около 100 тыров. Но это только потому, что машина была запущена в пух и прах. Делаю для себя. Когда сделаю тоже отзыв напишу.

Продажа Mitsubishi Legnum 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Легнум.
Посмотреть всё о Мицубиси Легнум