Отзыв автовладельца Mitsubishi Libero 1999

, Томск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2019
Автомобиль максимально простой. Внутри ничего нет, есть только плавные серые формы и приятный звук щёлканья поворотников. Сиденья удобные, хоть и твёрдые. Руль тоненький, веет ретро-духом. Кузов как кузов - дизайн банальный, багажник большой. Гнить не стремится. Мотор никакой... Ну как, он заводится, ездиет, но слабенький, прожорливый и карбюраторный. Да, в 99-м году были карбюраторные машины с правым рулём (при этом есть кондиционер и гур). Коробка 3 ступени. Вроде хватает, но 3 ступени есть 3 ступени, тут и расход побольше, и динамика похуже и на трассе повыше обороты. Что радовало, дак это рулёжка. Да, не поверите, она чёткая, остренькая. Ямки объезжать с пустым кузовом вызывало даже приятные эмоции. Даже провоцировало на дерзость (в объезде ямок, разумеется, а не в потоке. В потоке только уныние провоцировалось).

Я обычный офисный работник, который любит иногда купить старое японское ведро и кататься на нём, попутно приводя в чувства. Старые вёдра это конечно круто, но меня посетила мысль плана "А что если моё хобби с ковыряниями в гараже возможно превратить в дополнительный источник дохода?". Ну, окей, давай разберём эту идею, хитрый мозг.

Первое, что я решил для себя - нужно купить "классику" (ваз 210/4,5,7/) относительно свежих годов (2003-2009), с поправимыми дефектами и ровными документами. Тут всё логично - на классику дешёвые все запчасти, а свежий год - больше ликвидности, меньше гнили....

Mitsubishi Libero, 1997
Mitsubishi Libero, 2000
Mitsubishi Libero, 2000
MailoDOG, Комсомольск-на-Амуре

Симферополь
Продал, не выдержал тоски. Ну и мотор начал масло выливать через вентиляцию картера.

Задний ряд скомеечного типа

Самый овощной праворульный универсал)) Автор, без обид. На его фоне даже АДэха кажется Маджестой))
Слава победе!!

У бати была короллка из той же серии что и это авто,универсал,сзади на рессорах.Полностью уверен в том,что на заднем ряду сидений этих авто можно пытать людей)))
Асиан
Полностью согласен. До этой машины я думал, что все простые праворульные универсалы ±одинаковы

Шепеткова 14
Зря продал. Так бы ещё почитали. Юморно пишешь. Назначение синенькой хрени, которая торчит за рулевой колонкой нипонятно. Решил , видимо она и помогает рулить чётко, остренько и дерзко ? За отзыв - твёрдый пятак !

Anotherbrother
Спасибо. В дополнениях потом ещё пару историй подкину. Как никак 3 месяца владел, корыстные цели на эту машину были.
Синенькая хрень - брелок в виде ленточки синей на ключе.

Асиан
У либеро панель мягкая у АДа жосткий пластмасс.

Симферополь
У либеро панель мягкая у АДа жосткий пластмасс.

Мягкая относительно чего?)) гранита?)
Мягкая, относительно ADa. Возможно у тебя комплектация "дуб"))))

Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте! Я тоже купил мси либеро 2000года, так вот пока солнешко было когда на улице суха машина ездело болемене а как дождь или снег или срой пагода то когда едиш наченает траит, я наченаю перегазовавать чтоб нормализавать обаротый, а тут с глушака прям чорный дым валит когда троит, а вот недавно был два дня пурга, так ана вообще перестал зоводится, пытоетса зоводится дддд,дддд и глохнит, крутил минут 30/ 40 резултат одно итотже, чвечи скрутил после 40 минут крутилки, свечи обсалютна сухие даже даже нет намека, что свечу залило, так вот вчом проблемато?помогите пж если можети, а ещо когда еду 50/60 нормально а посли 60 км час ноченает силно вудет, думаю муфта чтоли большой скорасть не переключает, и ещо спидометр не работает тоже если знаети дайте совет пж спасибо зарание!

Шепеткова 14
Мягкая относительно чего?)) гранита?)
Женя ! Отпишись, христа ради, комсомольчанину, ну шоб у него всё " ездело болемене," прям душа болит...Сам не могу, либеры у меня никогда не было.

malika.xalmetova@mail.ru
Про дождь всё просто - воздух становится влажным, воздушный фильтр его не пропускает в нужном объёме, поэтому и чёрный дым (богатит). Тут либо фильтр в дождь снимай, либо ищи фильтр, которому пофигу на дождь. Сто процентов дело в намокании фильтра от дождя. Хз как правильно это лечить, может если фильтр более дышащий ставить, а может дырки в кастрюле фильтра какие не так повёрнуты. Ну и там ещё гофра от фильтра к радиатору должна идти. Может если гофру правильно поставить, то воздух будет сушиться от радиатора и проблемы не будет

malika.xalmetova@mail.ru
а про гудение и переключение - проверь штекеры на коробке, там и кикдаун и ещё что-то. Бывает закисает.
Про спидометр не знаю) проверь тросик спидометра для начала

malika.xalmetova@mail.ru
Вот на фотке подкапотного у меня кстати видно эту гофру (серебристая, уходит к щитку коллектора). Ну и клапан-заслонка там переключает на неё. Попробуйте проверить, сосёт ли она тёплый воздух с коллектора или всё время с улицы сосёт

Женя1
Хорошо ага попробую так сделать , спасибо за совет!!!

Женя1
Хорошо попробую так спасибо вам за совет!!!

Хороша машина

Sosnoed_toster
Хороша машина
Спасибо

Лори
О! У моего деда была такая машина! Ух долго на ней проездил!

Лори
Вероятно до сих пор в гараже стоит. Ой хорошая была машина

Продажа Mitsubishi Libero 1999 в России