Борьба за "музыку" и брызговики

Mitsubishi Libero 2000

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Так как ездить в надвигающейся после ремонтов тишине ездить я не люблю, озаботился хоть каким-то саундом.

Магнитола была при покупке. Точнее даже так - сидиола Daewoo.

Плохого ничего не могу сказать про этот аппарат, но радио ловит плохо, как и все магнитолы с откровенно "китайческими" тюнерами, звук никакой и не лечится настройками эквалайзера.

В прошлые разы, в том числе по заказу знакомых и на другую свою машину, приобретались NoName-аппараты на допиленной платформе Win коммуникаторных версий, "сОвСеМиЗвЕсТнОй" площадки. Затраты - 2000 с доставкой по почте, со склада барыги в РФ.

Работают железки и по сей день, ТАМ...

Мне же впервые не повезло :-( Отработав меньше недели с момента установки, в магнитоле сдох УМНЧ и "унёс" с собой свежепоставленные фронты коаксиальной акустики Dexp. Задние, потолочно-полочные динамики JBL (1300 рэ в ДНС) устояли, а вот Dexp-а при встрече с постоянкой подпалились катушки и на кернах повисла подвижная система...

Кстати, модель магнитолы хххх-7010b, и на нее очень много нареканий в сети. Как-то не верилось до последнего, что на подделку бывают подделки (об этом позже или никогда - посмотрите мои сообщения на форуме по поводу магнитол).

Мои потери на этом этапе - зря купленная магнитола (-2000), и убитые динамики (-1300).

Итог: На Авите купил б/у Sony размером в 1DIN, и компонентную акустику от того же Dexp - уж очень они мне понравились звучанием в коаксиале!

Компонентная АС потребовала переделки места установки для мидбаса и твитера. Под основной динамик для двери выпили проставку из фанеры и фрезером отверстие под него, ну а вч разместились в карте дверей. Кроссоверы пришлось закреплять на клепки внутри двери, колодками вниз и дополнительно проклеивать "супермоментом" крышки, чтоб не отвалились с защелок (их всего две).

Собственно, звучание Dexp-ов мне понравилось. Немного жестковаты верха, но за десяток композиций можно привыкнуть! Поп и электроника звучат многократно лучше штатного непотребства, которое пришло в негодность за время безбожной тирании автомобиля.

******************

На фото, есть подготовительный этап обустройства передних дверей "шумкой".

Использовался 4мм битумные листы, спирт, ацетон, тряпка и прикаточный ролик. Предварительно, машина нагревалась на открытой солнцу площадке, в течении рабочего дня. Результатом доволен. Двери закрываются мягко, гулко, и динамики звучат без посторонних призвуков, выдавая даже кое-какой бас. Теперь задумался о том, что зря протянул провода в багажник и буфер мне, собственно, не нужен.

******************

С наступлением сезона летних дождей, было бы неприлично ездить без брызговиков.

Приобрел два комплекта в Гиперавто и за пару часов поставил.

Не обошлось без подрезания по месту, ну так и брал обычные, универсальные!

бОльшую часть времени занял демонтаж старых огрызков (их "трупики" есть на фото)

Затраты: 600 рублей за два комплекта брызговиков.