Дело движется!:)

Mitsubishi Libero 1992

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

В общем уволили в очередной раз, 2 недели отработал. Искал головку блока цилиндров в сборе, очень тяжело отыскать подходящую. У митсу регулярные изменения конструкции, электроники, систем всяких ну и т.д. Перелазил весь интернет, но нашел лишь за 17000-20000. Листая в очередной раз в поисках заветной детали сайты с объявлениями, наткнулся на объявление без фото с указанием модели. Написал, продавец вежливо прислал фото, оказалось, что головки одинаковые, она исправна и не ремонтировалась, при этом ценник был в три раза ниже!!! Ожидая зарплаты я провёл пару недель как на иголках, но в один прекрасный день начальник вызвал к себе в кабинет и объявил, что либо я сам увольняюсь, либо по приказу. Уволился, получил расчёт и заказал заветную деталь. Через неделю придёт, спасибо вам, Дмитрий из Алапаевска Свердловской области! Головка 7500, доставка СДЭК 1800. Нашёл опытного механика, который готов заняться моей ласточкой за 30000, капремонт, расточка, замена цилиндро поршневой группы вкладышей колец сальников и т.д и т.п по срокам сказали около недели. Завтра на эвакуаторе повезу автомобиль в ремонт, цена услуги 3000, че то дорого, но делать нечего. Страшновато буксироваться на летней резине по городу. Хотелось бы попытаться сделать всё самому, но думаю не осилю. В общем по ходу дела буду писать.