Отзыв автовладельца Mitsubishi Libero 1992

, Красноярск
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 1992
Год приобретения: 2021
Пять лет не мог купить автомобиль, ездил в автобусах мечтая о российском автопроме, ипотека платежи не давали никакого шанса стать обладателем хотя бы оки. Но проработав вахтой полгода скопил 70 штук и выпросил у жены из семейного бюджета ещё 30. Искал изначально  Ладу 2112, но на тот момент они были убитые и не стоили этих денег, цены выросли и мои шансы падали. Смотрел 21099 оказалась гнилая и трос газа закусывало! На НОВОМ карбюраторе. Был обладателем этой чудесной техники и знаю что это такое. Потеряв веру в то, что хоть что то найду оставил затею в покупке, но тут же появилась она. Серого цвета на механике полноприводная. Приехал на авторынок и продавец завёл мотор, по дну коррозия стаканы целые бита не раз, но один хозяин с 2004 года. Прокатившись понял, что мотор не тянет, из сапуна был отведен шланг и бутылка в которую сильно бежало масло. Но делать нечего и лучше вряд ли что то можно было найти и я решил брать. Немного поездив я понял что ей уже плохо, мотор троил на оборотах выше 3000, руль вело влево, брякала подвеска садился аккумулятор, не горела подсветка салона с габаритами. Деньги кончились и пора было уже уезжать на вахту. Отогнал машину к другу до следующего отпуска. По приезду был произведён большой ремонт поставил проставки заказывал из новосибирска 30 мм, подвеска в круг kayaba, шаровые опоры и рулевая тяга. Так же был у карбюраторщика который продиагностировал поломку трамблёра, был куплен новый powertec и поставлен взамен старого, был установлен подсос ручной вместо автоматического и машина поехала, заводится с полпинка и тяга появилась. Заметил течь рабочего цилиндра сцепления и заменил на новый - 2000, друг помогал прокачать. Старая проводка от противотуманок стерлась в нескольких местах и замыкала на кузов, нашёл и заизолировал. Сделал дубликат ключа зажигания за 400 руб. Установил новые брызговики бафферы на задний бампер и диффузоры на передний. Поставил новые щётки дворников bosch. Заклеил на багажнике место удара наклейками. На данный момент нужно менять внутренний шрус слева хрустит, сцепление менять в сборе, масла фильтра. Отзыв будет дополняться, фотоматериал прикладываю. Автомобиль мне очень нравится, гур есть и кондиционер, большой вместительный, не смотря на год выпуска выглядит не совсем ущербно. Ни гвоздя ни жезла!
Опубликован год назад

Новый китайский трамблёр фирмы powertec. Пишут что фиговый, но пока всё хорошо. Цена 10000.

Ключ 400 с работой.

Металл с резиной, натягиваются очень туго, старые были стерты до металла. Педаль газа из пластика и ездить без накладок было уже никак. 600 рублей.

Придают шарма и изюминку

Потом поставлю, брал давно отдал 2000 рамка 200 рублей. Родной кассетник признаков жизни не подаёт.

Так то хорошая штука, пищалка и пятидюймовый динамик, немного бубнит, блютус встроен, три крутилки работает от 220 и от 12. Ездил с сабвуфером раньше и он зараза садил мне новый аккумулятор. Однозначно стоит своих денег. Потом поставлю.

Противотуманки самые дешевые, смотрятся не плохо и крышечки на них прикольные, подключал пучок размытый но за 700 рублей пойдёт .

Задние амортизаторы kayaba premium передние kayaba excel g проставки 30 мм. Фото до и после установки. Амортизаторы забыл сфотать не было времени, доставили на дом брал в автотитане. Проставки пришли транспортной, за проставки 4000 а амортизаторы меня раззорили.

Кнопки стало замыкать в одном положении, обжигает пальцы горячей микросхемой.Взял с разборки другой блок, но они не совместимы. Не знаю что с ними делать надо колхозить что то от наших калины или гранты, денег и времени не осталось потом сделаю.

Взял компрессор, пишут что внутренности металлические качает хорошо. Ещё набор ключей 3000, компрессор 2000.

Может будет интересно.

Обшил руль и купил держатель обшивка 300 держатель 600. С держателями задолбался все отклеиваются и плохо держат, лучше взять чуть дороже. Металлическая наклейка на телефон в случае если чехол без держателя в комплекте.

Авто легион издатель, хорошая всё в ней есть, схемы как в каталогах, как что разбирать, техобслуживание электросхемы и многое другое.

Органайзеры в багажник, еще не ставил держат хорошо размеры всякие бывают, жидкая кожа для ремонта салона и накладки для зеркал и дверей, чехол на кпп, колпачки на колеса, держатель не берите он не клеится путём.

Постоянно в это авто придется вкладывать.

Новый Городок
Постоянно в это авто придется вкладывать.
Согласен, но как говорят любишь кататься люби и саночки возить.

superbio
Я конечно поздравляю с покупкой, но не дешевле ли ездить на такси? учитывая что вы работаете вахтой, а когда не на вахте видимо отдыхаете дома
superbio
Однозначно вы правы, но без техники жить не могу. Жизнь должна приносить радость, а без авто будни становятся унылыми.
superbio
Тогдп поздравляю с приобритением хобби :)
Почему то побаиваюсь японские авто с карбюратором, себе бы не взял, лучше впрыск

superbio
Тогдп поздравляю с приобритением хобби :)
Спасибо на добром слове! 🤗

Новый Городок
Ну не знаю, могут быть проблемы конечно, возможно вы правы, но я к карбюраторам спокойно отношусь.

Поздравляю с приобретением!
Сам брал почти в таком же состоянии. Машинку просто юзали, убивали...
Если машина не новая, то вкладываться придётся в любом случае. Тогда уж лучше вложить в эксплуатацию разницу стоимости приобретения. Однозначно будешь знать, где, когда и что отвалится 👌 Свою причесал сразу - пошёл третий год, как горя не знаю, только расходники 👌

MailoDOG
Поздравляю с приобретением! Сам брал почти в таком же состоянии. Машинку просто юзали, убивали... Если машина не новая, то вкладываться придётся в любом случае. Тогда уж лучше вложить в эксплуатацию...
Истину глаголишь! Спасибо за поддержку, не многие понимают! 😀

Истину глаголишь! Спасибо за поддержку, не многие понимают! 😀
Есть у этой модели свой шарм!
Вроде простовата, но...
В эксплуатации многое прощает, конструкция не сложнее жигулей, а на хорошей резине и полный привод не нужен - прёт как танк!
Для меня один минус - расход под 10ку, а зимой, с прогревами - и до 14 доходит 😒 Плюс мотор очень эластичный снизу, - так и тянет пошалить газом!

вася
хвалю что живешь по средствам

KucherAlexey
Новый Городок
Не буду про то как жить плохо писать, но увы нет. Спасибо вам на добром слове.

Тамбовка
Карбы проще чем впрыск. При том что можно внедрить хоть от зила...

KucherAlexey
Новый Городок
Карбы проще чем впрыск. При том что можно внедрить хоть от зила...
Кстати насчёт карба, после того, как убрал автоподсос стал черный нагар на свечах, о чём свидетельствует переобогащенная смесь, не знаю че делать, может есть бывалые? Так же через месяц дополню отзыв, так как купил дверь в цвет, капот, кое какой инструмент, оборудовал и утеплил новый гараж. Буду хвастаться. 😂

Продажа Mitsubishi Libero 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Либеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Либеро

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Либеро с фотографиями, недостатки и все минусы!