Отзыв автовладельца Mitsubishi Libero 1995

Название: 4WD
Цвет кузова: Темно-зеленый
Цвет салона: серый
Покупка:
Это мой первый аппарат и естественно покупка, а вернее выбор был мучительным. В общем наковыряв 3000 родных зеленых я начал штудировать Дальпресс и Интернет в поисках Toyota Vista или Camry года этак 92 – 93. Пустил запрос по знакомым. Ездил смотреть варианты, но все было настолько убитое и страшное, что уже хотел забить на все и продолжить кататься на автобусах. Но машина нужна была по-зарез, т.к. работа, учеба, личная жизнь, в общем везде успеть хочется…
Тут позвонил отец и сказал, что есть вариант типа MMC Libero. Я посмеялся и хотел уже отказаться, но он сказал что аппарат суперовый (я то думал, что они все деревянные) с музыкой, люком, климат контролем, трехрежимным автоматом, большими ветровиками, 4wd, задний мост, поднята и продает знакомый. Я решил посмотреть.

Впечатления:
Сел, проехал, понял – моё! :) Панель – простая, но симпотичная! 6 динамиков в стоке (4 спереди – в дверях и ракете и 2 сзади - в крыше). Регулировка сидений сбоку (не нужно искать ручку под сиденьем. В общем все как-то удобно, рядом и одновременно просто, без лишних наворотов.
Объема 1,8 для нее вполне достаточно! Идет жестковато, но никогда не боялся зацепить пузом (и не цеплял).
Проходимость хорошая! У меня нигде не написано что она 4ВД. На Ханке выехал на пляж, местные смеются типо мол зарюхаюсь. Поспорили с ними на литр самогонки. Самогон мне понравился, молодцы пацаны! :))
Если разложить задние сиденья, то получается хорошая кровать! Места для двоих достаточно чтобы спать и нетолько! :) Так как я каждое лето езжу отдыхать на природу с ночевками, то это очень удобно! И тепло и сухо и приятно!
Заправляюсь  92 бензином на Альянсе – машина едет отлично, заводится с первого раза даже зимой в Спасске.
Оптимальная скорость 90 – 120 км/ч – комфортно чувствует себя! Но можно и поболя! 
Поставил патефон Prology и задние колонки Prology из серии Extazy. И затанировал. Все, больше ничего делать не буду. Не эту машину тюнить! :)

Косяки:
Небольшие косячки по кузову. Но терпимо и не сильно бросается в глаза.
Машина в РФ 5 лет + у меня 7 мес.. За все время владения поменял ГРМ, колодки передние (были Китай, поставил nishinbo) ну и масло (лью полусинтетику Valvoline) и фильтра. Щас начала постукивать передняя ходовка. Проехал на ремонт в «Сандал», сказали, что надо менять задние саленблоки передних рычагов и втулки передних стабилизаторов (говорят это у них болезнь). На все про все 2500 с работой и запчастями с желтого бокса. И ВСЕ!!! :)

Расход:
Че-то мне кажется многовато она жрет у меня… 13 литров на сотню по городу. Или это нормально??? Вот по трассе 8 литров меня полностью устраивает. А так в принципе для 4wd я думаю нормально вроде…

Выводы:
Машинка хорошая! Мне нравится! Щас прямо не знаю что смотреть после нее… Хочу R’nessa или Forester. Знаю, что совсем разные машины, но пока еще не понял чего хочу: комфорта или дури! :) Может кто знает чего посмотреть моно? То что универсал хочу – это точно!

Ну вот и все! Готов обменяться впечатлениями, новостями, мнениями и советами! Если чего, пишите на мыло! :)

Mitsubishi Libero, 0
ICEBERG Perm, Пермь
4.0
ADский Nissan, Гусиноозерск

Ставрополь
Хороший отзыв! Машина тоже хорошая. Я тоже суперовых не видел, да еще цветных! А заднее сиденье не лавка? Удачи!
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.

omyr
Удивительно что Либеро у тебя еще живет. Хотя у меня о ММС только крайне негативные эмоции (проверено на себе с Диамантом 2001). Значит тебе везет (или мне не везло) Но сравнивать Р,Нессу с Фориком никак нельзя (правильно думаешь). Владею сейчас Форем 2002 не нарадуюсь, комфорта для водителя хватает, если ты не баскетболист, а если думать о пассажирах, то покупай лимузин. Р,Несса тяжеловата для своего движка, да и на трассе валкая. Особенно если сзади балка. Удачи! Выбор за тобой. 5
А за сколько купил?Неужели трёшника хватило?Аппарати хороший,тоже таких не видел,а 4везде постоянно или сам вкл.?А посмотреть можно T CALDINA,H ORHIA,N AVENIR, да,ещё FUNCARGO есть вэдовые.Только хорошо подумай,стоит ли менять,баблом сорить,ведь машина не проблемная.
Ванёк на АДэхе
Антоха тачло ништяк, если менять то только на джип или на зелёную ламборджини!!!;))) Пять за отзыв, коротко и по делу!!!

Овечаю на вопросы:
1. Нет, заднее сиденье не лавка, а обычное! Только еще подголовники регулируются по высоте и спинки наклона кресла под каждого пассажира (как передние).
2. Да, трешника хватило! В общем она мне встала в 80 000 деревом. Но когда брал, курс был больше чем щас.
3. Спасибо за советы. Тоже, если естно, склоняюсь к Форику! :)

обалденная тачка, сам отьездил на такой 1,5 года, в общем серьезного ничего не делал ( стойки - ремонт - 800 рублей с гарантией пол года), да и то сказали, что еще бы сезон отходил бы без проблем. Расход и динамика просто удивляют - у меня переднеприводная 1,5 - на трассе 5,2-6,7, в городе зимой с прогревом больше 11 не было. До этого была Калдина 1,8 того же возраста - внешне один в один, но такой чайник по сравнению с ММС - тупой , ленивый и прожорливый. Сейчас заколебали на работе, по должности деревянный универсал не идет планирую менять на какой нибудь шарик, продавать жалко - жуть. РАБОЧАЯ ЛОШАДЬ. Респект ММС

Нормальная тачка, у самого передний привод. По расходу, ехал с Братска в Усть-Илимск со средней скоростью 60-80 км/ч (вез хрупкие вещи), заправил полный бак в Братске на кольце в Юкосе (растояние 280 км) по приезду заехал на Юкос в Усть-Илиме, залил полный бак оказалось, что съела 10 литров, по городу в среднем расход 6-7 л. По обслуживанию, меняю топливный фильтр после 2 х заправок (стоит русский от таза) и масло, больше ни чего ни делаю. Машиной доволен, езжу на ней с 2004г. при покупке пробег был 28 тыс.км.

АЛЕКСЕЙ Сп-Д
такая же либеро но больше 130 км/ч не едет все расходники поменял компрессия 14, давление топлива на холостых 2,7 что делать? до этого камри была 2литра 4вд 180 как за здрасте, а эта не хочет и что-то зад на 120 гуляет, это нормально?асход 6- трасс, 8-город

Антоха - автор
Ну не знаю... до 180 не разгонялся, т.к. у меня еще задний мост (а не простая раздатка), но 140 - 160 по аэропортовской трассе шел нормально. Вообще часто в Находку и Спасск езжу, так средняя скорость 120 и проблем не знаю... к спецам надо ехать.

Катит и катит- МАШИНА!!!!
Sprinter-Carib умер на чужбине,
ВАЗ 21102 погиб на М52,
HONDA и она РУЛЕZZZ!!!

GAV163
Гнали Либеро из Сибири на Урал, по трассе 150 км\ч разгоняли, довольно легко, больше не дали ей, зима да и машину толком не знали.

zlosbo
OFF: оченьно не хватает порядочного форума по данной машинке:(

sash162
Была такая 180 разгоняли... А так 140-160. Через 3месяца.. кувыркнули... 2 раза.. Смяло до задних сидений... Она еще своим ходом 80 км прошла.. Садили в грязь по двери... выехала...

абраша
купил не давно либеро пока все хорошо ехал 150 км и то не один больше не стал хотя шла есть.Рабочая машина все говарят не очинь вариант а мне нравится!!

У меня такая только 94 год, так же 4 ВД, но ещё бампер не такой и на механике. 180 км/ч разгонял не раз и дальше стрелка закладывается, да и с места очень резвая. Отличная машина, дорогу держит хорошо, проходимая, экономичная аж удивительно по Владику 9-10 литров при резвой езде
zlosbo:
Здравствуйте! Владею "памперсом" 93г.в., мотор 4g93, кузов CD5W. Расход топлива плавает от 10 до 16 литров на 100км. Но этот факт меня не смущает, т.к оправданы все затраты. Разгонял ее до 170 км, держит дорогу хорошо, но все равно страшновато: скорость очень сильно чувствуется:) OFF: оченьно не хватает порядочного форума по данной машинке:(
про либасы форум клуб есть ты наверно и неискал http://www.libero-club.ru/

Продажа Mitsubishi Libero 1995 в России