Отзыв автовладельца Mitsubishi Libero 1998

, Петрозаводск
3.9
Год выпуска: 1998
Привет  всем  японоводам!
Хочу  поделиться  опытом эксплуатации  MMC  Либеро   3.11.1998г.в  (точную дату выдает  программа ),  карбюратор, 3-х ступенчатый автомат.
Теперь  без  эмоций.                  Купленна   в Новосибирске   в  Августе 2005г. За 5400 $.
Состояние:
Пробег   87400км. Все в полном порядке(ни каких нареканий при осмотре)Перегон до Петрозаводска   5   дней   и   около   500$   (ни каких проблем)
Потом:
97000-рулевые тяги,  пальцы   ( постукивать   стали  после   перегона).
117000-Ремень ГРМ, сальники клапанов, (незначительный  расход  масла пропал  напрочь)
123000-Правый   рулевой  палец   застучал  по  причине  разрыва  пыльника.
(поменял  и  пальцы   и  тяги)
140000-Передние  стойки,    заодно   и  опоры стоек
150000- 14 месяцев.  Возникает проблема – неустойчивая работа на   холостых.
(А мне это очень не нравится  )
диагностика 1 900р. 3 раза
Клапан Mitsubishi MD128434 1 844р.
Клапан Mitsubishi MD139755 1 152р.
Прокладка Mitsubishi MD323473 1 057р.
КЛАПАН ЕДЖЕЭР 1 370р.
СОЛЯНОИД 1 370р.
ЛЯМБДА 6 024р.
СНЯТИЕ ГОЛОВЫ 3 000р.
РЕМКОМПЛЕКТ КАРБА 2 500р.
СУЕТА 3 000р.
ИТОГО 23 217р.

ВОТ  ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ НЕ НАДО БЫЛО,  А  НУЖНО БЫЛО СНАЧАЛА НАЙТИ ХОРОШЕГО ДИАГНОСТА.
(КАК  ГОВОРИТ  МЕДИЦИНА, -  КТО ХОРОШИЙ  ДИАГНОСТ,  ТОТ  ХОРОШИЙ ВРАЧ.)

Поиски   оного  не  только  в Петрозаводске  но и  в  Питере   стоили  сами видите  сколько.
Питер :  Такой автоцентр   Сайтама- полные ноли
Петрозаводск:  НОЛИ  ВСЕ,   кроме одного парнишки,  который:
1. Проверил  компрессию ,   везде   13   очков.
2. Посмотрел  свечи.
3. Заткнул пальцем   какой- то канал  в  карбе  (холостой  сразу  выровнялся).
4. Открутил  3  винта.
5. Почистил   мембрану.
6. Взял   законных  700 руб.
7. Сказал  до свиданья.
Про  диагностов:  Не  думают,  везде  суют  сканер  (сканер  соответственно  не берет   т.к. ЕБУ  у авто нет,   а есть    блок управления  карбюратором ),  Тот парнишка  просто  имел  большой  карбюраторный   опыт,   а на первой   диагностике  сказали  что  карб   сняли  и  ВЕСЬ   РАЗОБРАЛИ,      чего не  сделали.   То  есть  подозрения   с   карба    сняли   а   зря .
Дальше:
157000-Замена  приводных  ремней,  резинок  стабилизатора.
162000-Замена  фильтра  АКПП
184000-Регулировка зазоров клапанов
187000-Это  сейчас.
В  процессе  поиска  той  сложной :)поломки,   решили  скинуть  голову, - посмотреть.
(Потому ,   что   интересно)     Скинули,   ВСЕ   В   ПОЛНОМ   ПОРЯДКЕ  (все  желтенькое,
абсолютно  без  нагара,  такое  как  и  должно  быть).  Ещё  катализатор  выбили ,  а   зря  был  как  новый  (лил   ТОЛЬКО  92-Й)
Всегда   лил  масло  MANNOL  MOLIBDEN  BENZIN  10W40  SEMISINTETIK    и   со  141000  SMT-2   каждую  замену.
Думаю,  скоро  надо  будет   менять   подушки  двигателя   (в  трешинах) ,  и   провода  с  крышкой трамблера   (маленькие   пропуски   в   зажигании  на   хх).   Остальные  видимые  узлы  вмешательства    не  требуют.  Вот  такая  история  (все  правда)
Пробег  70% трасса,(Мурманск , Питер, Москва, Эльбрус,  Ростов, Мелитополь)   и   30% город.
Итог:  99000 ПРОБЕГ ПО НАШИМ ДОРОГАМ С НАШИМ СЕРВИСОМ
Расходы   только  по  ходовке    и  плановые  замены   (если  не  считать  той  проблемы   по  причине  паршивого  сервиса)   проводившиеся  порой   совсем  не   вовремя.
Пишите  всем   отвечу   kirovsk38@rambler.ru
СОВЕТ  ТЕМ,   ДЛЯ   КОГО   МАЛО   ФАРША  В  ЛИБЕРЕ :    КОПИТЕ  ДЕНЬГИ !!!

"Всегда лил масло MANNOL MOLIBDEN BENZIN 10W40 SEMISINTETIK и со 141000 SMT-2 каждую замену."

Какой ужас!

Москва (Солнцево)/Омск
Какие обороты на 100 км/ч?
Somewhere in Time

Виктор
Петрозаводск
Кто знает какие, тахометра нет. Ну а " ужаснувшийся" НАВЕРНОЕ в своем авто меняет конечно MOTUL, и только через 5000 не больше. Ну и топливо не меньше 98 КОНЕЧНО. Не так ли?

Serg_irk4
И что ужасного в манноле?
Респект, товаришч, обладаю таким же чудо-аппаратом, 15000 пробега, из них 10000 за месяц ()длительная командировка), нареканий нет. Сейчас собираюсь под машину лезть тяги менять.
Твердая 5

Ден ирк
У меня либера 94 4g15 впрыск перебоит чего сделать с ней

чита
Ден ирк:
У меня либера 94 4g15 впрыск перебоит чего сделать с ней
У меня была такая.Мой совет продай.

Продажа Mitsubishi Libero 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Либеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Либеро
Запчасти на двигатель 4G15 в Петрозаводске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Либеро с фотографиями, недостатки и все минусы!