Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Libero 1994

Мицубиси Либеро 1994 — отзыв владельца

, Хабаровск
14469
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
83
голоса
4.4
5 — 49 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 468 л.с.
Расход топлива по трассе: Летом 8-10, зима 10-11 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: руль, сиденья, пядали
Машина это у меня первая, покупал летом, во время покупки средств было не много, а выбор авто был мягко сказать дерьмо, в итоге отец моей девушки решил сменить авто и предложил мне свою Либеро за 80 тыщ рублей(за такие деньги либо Nissan AD либо ушатанная Toyota). В целом состояние хорошее, убитые передние стойки, небольшие кузовные повреждения, задний габарит с трещиной. Салон конечно не бизнес класса, но увидев салон деревянной либеро понял что у меня оказывается супер салон )))) Обстоятельство дизеля мне конеяно не очень нравилось, отец говорит, зимой посмотрим как он будет заводиться.

И тут начался мой водительский стаж, тяжеловато конечно на дизеле при обгонах особенно если момент впрыска не регулировался, об этом потом расскажу. Расходники при покупке не менял о чем потом пожалел, но на ошибках учаться.
Первым ремонтом была проточка тормозных дисков в русском чудо сервисе(400 за диск), толщина накладок была еще приличной, решил не менять, все сделали теперь не скрипит, через месяц одна накладка сточилась полностью, причем только с одной стороны, спасибо криворукому горе мастеру за опять закоцаный диск, накладки(300 рублей) поменял сам, думал придеться суппорт менять, пару недель отъездил накладки стираются одинаково, диски не точил сново, раздобыл 2 новых, весной поменяю, вместе с накладками, обязательно оригинальными. За время езды на митсубе понял что машины эти не терпят пренебрежительного отношения, расходники либо очень хорошие аналоги, либо оригинал. Покупать на авто рынке, кроме железа врядли что буду, во первых качество, во вторых цены в магазинах ниже(непонятно почему).
Следующим действием с машиной была установка магнитолы, знакомый помог, единственная тонкость установки, то что я "-" завел на подсветку, сгорел предохранитель, и перестало работать табло, излечилось легко: минус на кузов, предохранитель на замену, музыка есть, хлопаем в ладоши.
Примерно через месяц начало сильно бить руль, развал сделал, колеса отбалансировал, потом оказалось что на заднем колесе грыжа, замена - руль бить перестало.
Осенью впилился в гараж, настроение было дерьмо, не спал 2 дня, включил передачу и тупо поехал и внедрился в гараж, добил габарит, помял крыло, вогнул бампер и сломал его крепление, было отличное завершение хорошего дня. Чинился у китайцев, за 4000 сделали все на хорошо, осталось только габарит заменить.

Вот пришла зима и первый мороз - 30 на стоянке и я не завелся, долго мучился потом вечером ее отогревать, завел кое как, масло сменить не успел, вот оно и замерзло, ждал когда бочка японского на работу приедет(не дождался).
Крупная поломка случилась перед новым годом, я сидел в заведенной машине, ковырялся в магнитоле, тут двигатель глохнет, завожу опять какой скрежет и все, стартер крутит, машина не заводиться, додрочил до того что сломал ролик ремня грм(это выяснилось потом). На след. день еду в сервис и случайно натыкаюсь на человека у которого такой же двигатель, договариваемся на счет бокса, ставим машину, ремонтник говорит ремень оборвало, иди на рынок покупай 2 ремня (один грм, другой балансировочный), если масло бежит через сальники еще и их комплект прихвати. Поехал к дилеру митсубонов,ремни 1-1600, 2-1200, комплект сальников 4 штуки у всех ценник разный в общем - 2000, итого почти 5000 тыщ, думаю ладно,родной ремень 100 тыщ зато отбегает. Приезжаю к мастерам, они снимают все ремни, защиту и т.д., и начинают вываливаться шарики, пля я впух еще на ролик - 1000 рублей, собираем все это дело. Случайно задеваем вал коромысел(вроде так он называется) а он крутится свободно, тут мастер еще громче крикнул, БЛЯ. Снимаем крышку, все кормысла сломаны, я впухаю еще на 3000, за вал с коромыслами, решили заодно "постели" снять и тут мы выяснили причину поломки, на валу коромысел в самом начале образовался нагар и он не смазывался(плохое масло), то есть его заклинило - двигатель заклох, ремень грм сместился, я начинаю заводить цилиндры бьют по клапанам и ломают коромысла, кстати хорошей особенностью этого двигателя является тот факт, что в случае обрыва ремня грм клапана не гнет а ломает коромысла(они делаются из хрупкого материала).
Короче секса было много и очень качественного. Под завершение ремонта, отрегулировали момент впрыска(так как японский дизель лучшего качества, момент впрыска у него раньше) и машина ожила, бегать стала почти как бензинка, средняя скорость 80 км/ч :)))

Заливаю масло Esso 5w40 синтетику, в хорошие морозы все равно не заводится, слежу за погодой до -25 заведеться, если больше ставлю в гараж на другом конце города.

В общем дизелем не доволен, экономии по бензу 0, проблем хватает, дизеля только для джипов и грузовиков, на легковые машины дизель ставить смысла не вижу.
За что все же люблю эту машинку так это за полный привод, летом по любому песку, зимой по любому сугробу, любая ледяная горка твоя, это мне нравится.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mitsubishi Libero, 1992
4.8
5199
Mitsubishi Libero, 1992
KucherAlexey, Красноярск
Mitsubishi Libero, 2000
4.7
12531
Mitsubishi Libero, 2000
MailoDOG, Комсомольск-на-Амуре
Mitsubishi Libero, 2001
4.6
26038
Mitsubishi Libero, 2001
Андрей Леонидович, Абакан
3754
Mitsubishi Libero, 2002
саня, Хабаровск

Комментарии

Дизель на любителя. 4
15
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
За такие Деньги. (100 тыр. грубо) у тебя отличный автомобиль.
2 литра 4 везде - бензинка по зиме не меньше 15 хавать будет.
Не заморачивайся.
Помни как ты к Машине, так и она к тебе.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
20
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Машинка Рнесту напоминает, только ниже. Что так фоток мало? Хотелось бы на салон посмотреть :)
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
8
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Хм рнесСу ваще ненапоминает,отзыв так сибе 4
Курить я буду, но пить не брошу!
9
2
Ответить
jenek23
Как то один пессимиз в отзыве, тебя аж жалко чё то столо:)Тачка честно говоря конечно не фонтан!
5
5
Ответить
Либеро машина "спокойная" - быстро бегать не может (это на автомате). Зато что с грузом, что без груза скорость одна. "Грузовик" одним словом. Не забудь в автомате жижу поменять, а то ремонт движка веселым рассказом покажется
8
7
Ответить
    
Сообщений: 1521
есть либеро ЖТ (4g93t)205-215 кобыл под внешне овощной внешностью
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200
1
9
Ответить
  
Новосибирск-Москва
Сообщений: 325
Мицуба,какая она не была она требует к себе внимания,как по запчастям так и по маслу с бензой....
люби ее будет и тебе счастье.. или выкинь(если любить не умеешь)
8
 
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Фотографий откровенно мало!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
5
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
2
1
Ответить
Оренбург
У меня либеро 1999г. бензин 1,6 л. АКПП прекрасная машина учитывая ее стоимость на ней я отъездил 50 тыс. общий пробег 230 тыс. эта машина проехала всю Россию и не один раз, серьезных проблем у меня с ней не было, главное следить за тех состоянием, и все отрицательные отзывы про митцу. отношу к плохим наездникам
4
1
Ответить
 
Харахай
Сообщений: 149
поставь сигу с прогревом, не добивай дизель. за ночь литру схавает, незаметно.
Был у меня LD20, в конце октября завел, в конце марта заглушил. И было офигительно, всегда тепло в салоне :)
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
за такие деньги,машина очень даже.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 178
Отца девушки не вспоминал, так видимся, винить то его и не в чем, то что с двиглом влетел, так то сам виноват, а про автомат тож много че слышал, но масло пока не менял, если навернется проще другой внедрить, 5 тыщь по газете стоит автомат. Фотки позже выложу кабеля к фотику нет.
«Прощать гораздо легче, если ты уже отомстил.»
1
5
Ответить
    
Тихая Пристань
Сообщений: 1973
комплектация салона-...пядали, надо же.
Уже ничего не надо.Срочно.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
первая машина как первая женщина запоминается навсегда
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
5
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
отзыв-4,авто-4
1
1
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
хорошо осветил тачку 5
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5098
Согласен с Old Dead у меня двушка вэдовая расход бенза в районе 15 зимой
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110
1
 
Ответить
Отличный авто:
1.Недорогой
2.Ремонтопригодный (про 4G15 сейчас говорю)
3.Дешевые расходники
Простота этого авто - залог дешевого обслуживания и ремонта.Авто должно отрабатывать вложенные в него деньги и ниипать мозг.А полировать, тюнинговать и любть можно и такую :)))) Тем более простора для разного рода тюнинга это авто дает предостаточно...
3
 
Ответить
Кстати, Masta, 5 тебе как одноклубнику :)))
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
Либеро - лучший друг малышей!!!
4
 
Ответить
ага , отличная машина
2
2
Ответить
     
Сообщений: 106
5.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 178
вот фото
«Прощать гораздо легче, если ты уже отомстил.»
1
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 178
и еще
«Прощать гораздо легче, если ты уже отомстил.»
1
2
Ответить
Я на своей детке 180 лётал:) а ты 80 говоришь! Бензинка правда! Единственные минусы которые явно видны и которые у всех - это стабильное, раз в 8-9 месяцев заместо стоек и так ещё по мелочи! Плюс шумный салон, тупенький автомат! Но на постоянных 4 и поднятой заднеприводники икают на марках когда она залетает на любую сопку на любом льду...:_)машинка хорошая... а у дилеров... да ну их... как то сломался пульт управления стеклоподъёмниками, 5500 с доставкой! За что!? 500р на разборке и вуоля! Вообщем я доволен! Дёшево, надёжно и экономно!
 
 
Ответить
ФАРО
КУПИЛ МЕСЯЦ НАЗАД ТАКОЙЖЕ ТОЛЬКО КОМПЛЕКТАЦ ПОЛУЧШЕ 96Г ЗА 130ТЫШ ВПРИНЦИПЕ ДОВОЛЕН ТОЖЕ ДИЗЬКА ПОТОМ ЕСЛИ НЕ ЗАБУДУ ФОТКИ ВЫЛОЖУ
 
 
Ответить
Умник =)))
Иркутск
Old Dead:
За такие Деньги. (100 тыр. грубо) у тебя отличный автомобиль. 2 литра 4 везде - бензинка по зиме не меньше 15 хавать будет. Не заморачивайся. Помни как ты к Машине, так и она к тебе.
так у него же дизель!
 
2
Ответить
 
Танкоград
Сообщений: 154
Ты не водительа наездник с маленькой буквы и ХАБАРОВСКИЙ ты ВАЛЕНОК! Ну если машина заглохла ЗАЧЕМ КРУТИТЬ СТАРТЕРОМ???!??? НЕПОЙМУ!!! Значит что то сломалось!!!
1
 
Ответить
М
Хабаровск
молодцом я к примеру боюсь дизеля по сей день хотя стаж 11лет на бензинке
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Libero 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Либеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Либеро
Запчасти на двигатель 4D68T в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Либеро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром