Отзыв автовладельца Mitsubishi Libero 2002

Салон: ничего
Кузов: ничего
Ходовая часть: ничего
Двигатель: 4G15 4 цилиндра карбюратор
Покупал специально для работы в такси. Это моя первая машина с маркой "Mitsubisi". До этого все были "Toyota"
За 2 года машина пробежала 190 тыс.км, причем только в такси.
Вот мои отзывы в сравнении с Toyota:

1.  Положительные
На удивление отлично держит дорогу, особенно это заметно на скользкой неровной дороге. Загнать её в занос проблематично, (на 4WD Toyota это сделать намного легче) и даже в заносе управляемость полностью не теряется.
На больших ямах (плавунах) если морда или зад скатываются достаточно просто ровно держать обороты и машина выравнивается.
Кто бы что ни говорил ходовка очень и очень крепкая, Сам лично ездил 2 раза в пос. Полины Осипенко, 1раз в Ванино,
и 1 раз пос. ДеКастри. Дороги там ужасные, мягко говоря.
При пробеге 270 тыс. км. начали скрипеть шаровые и убилась левая передняя стойка. Все стояло родное, ходовку до меня никто не ремонтировал. Поменял шаровые, рулевые, стойку пока не торогал. Нужно учесть что машина не "поджопная" а только в такси.
Машина достаточно надежная - я не припомню каких либо особенных капризов с её стороны  -  работает и в мороз(а этой зимой было -50) и в дождь, и жару. Наполовину тонула в реке НО ЕХАЛА! нисмотря ни на что.
Дорожный просвет выше чем на той же "Toyota" резина у меня 14  175/70

2. Отрицательные:
Машина очень требовательна ко всякого рода своевременным заменам масла, ремней и т.д. и т.п.
Я однажды прозевал ремень ГРМ - порвался - думаю порвался и порвался, поменяю и вперед,  как на "Toyta", не тут то было - загнуло 3 клапана => замена головки. А головку не найти.
Постоянный головняк со ступичными подшибниками(передними) поэтому лучше сразу брать качественные, иначе больше чем на 4 месяца не хватит.
Прозевал масло в заднем мосту - полетел мост и раздатка. Это минимум 30 тыс. руб. без стоимости работ.
Двигатель работает шумно и ничего не помогает.
Про комфорт естественно вообще молчу - спереди еще куда ни шло, а сзади просто скамейка.
Большой расход бензина, по городу до 15 литров (На 100 королке было 8 для сравнения).

В общем это надежная рабочая машина для поселков, деревень, бездорожья.
Для города применение сомнительно, вернее нецелесообразно.
Вот такие мои отзывы об автомобиле Mitsubishi Libero 2002 г.в. 4WD