Отзыв автовладельца Mitsubishi Libero 2000

Расход топлива по трассе: около 10 летом, зимой до 13 литров. л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Белый
Муки выбора
Итак настало время покупки первого семейного авто. Нужен был универсал, с небольшим бюджетом. Карибы и калдины в бюджет явно не вписывались(там был только хлам начала 90-х, на который страшно смотреть). Стал уже пристально приглядываться к жигулям, но случайно встретил старого знакомого(вместе работали в своё время). Он предложил посмотреть в сторону MMC Libero. Благо он отъездил на такой машине не один год и согласился в помощи при выборе. Заодно я и еще одного другана подтянул. В общем поиск начался в мае, отъездили на просмотр всяких вариантов. Либо пробег космический и машина просто вся гремит, либо двиган весь в потеках, да много куча всего, я уже отчаялся и решил брать жигули. Но в середине июня подвернулось свежее объявление-2000 год, полный привод, ремонта не требует, в бюджет вхожу!!! Едем смотреть (успеваем первые). Хозяин пожилой мужчина, сразу предупреждает что торга нет, показывает ПТС. По паспорту он 3-й хозяин(машина привезена в Россию, зарегана на одного человека, потом следом на второго, и через пару месяцев продана ему). Т.е. так и есть с 2007 года он фактический хозяин. Заводим подробный разговор, пока мои друзья осматривают машину. Агрегат пользовали только летом, зимой ставили в гараж на консервацию, пробег на момент покупки почти 110 тыс. На кузове есть сколы и царапины, но не критично(бампер передний поцарапан, косячки).  Прогнали машину, двигатель чистый, ходовка не скрипит, ну особо придраться не к чему. В общем ударили по рукам!!!! Машину оставили на старых номерах, я отдал деньги, оформили ДКП и я забрал машину.
Начало эксплуатации
Первые дни поездил по округе, привыкал к машине. Оформил страховку на себя и жену, поставил машину на учет. Далее около недели - двух машина стояла в гараже. Пришлось ехать по делам, пытаюсь завести-НИКАК!!!!  Причина проста-сдох старенький аккумулятор(он на ней еще с Японии стоял О_о). При покупке хозяин сразу предупредил что расходники нужно менять!!! Благо магазин рядом-беру аккум(2500руб), ставлю, машина махом заводится!!!
  И тут я крепко взялся, на форуме кинул темы, обзвонил магазины.
Приехал к другу(у них в конторе грузовики и большой гараж). Рядом много магазинов(даж фирменный митсубиши). Загнали машину на яму и пошла работа!!!! Предварительно затарились необходимым.
Замена- полная масла в двигателе(фильтр тож фирменный взял), новые оригинальные свечи, тормозуха, жидкость в гидраче, передние тормозные колодки заменили, подтянули ручник. Сняли все панели с дверей, поставили утеплители, заодно и в багажник. Поправили косяк в левой передней двери(стекло с направляющей иногда не сходилось). Проверили ходовку, полазили везде-в общем к зиме машина готова!!!!
Заодно купил оригинал фильтр и масло в коробку. Отогнали на СТО, полностью сменили масло в коробке и сменили фильтр. СТОшники после замены недоумевали-зачем было столько денег впаливать, ибо коробка при снятии поддона  была ИТС. И прикупил новый зимний комплект колес(мягкая липучка Кумхо на литье), старого зимнего комплекта просто не было.Там еще химии немного прикупил, салон полностью оттдраил, все чехлы перестирал и новую накладку на руль поставил. И к зиме попогрейку взял - Емеля(650р) и автотепло (одеяло). В общем к зиме был готов))))
Да чуть не забыл-сменил сигналку, там какая-то простая стояла, двери только закрывала. Поставил новый старлайн, с обратной связью и автопрогревом.
Зима
Зима конца 2011 года у нас в Новосибирске выдалась удивительно мягкая. Заменил колеса, накинул одеяло, машина до -20 заводится без автопрогрева замечательно. При -25 вылезла проблема. На ходу двигатель выстывает. Проблема решилась быстро-вырезал кусок картона и закрыл радиатор. (далее при -35 на улице, печь грела на среднем выдуве  замечательно и в салоне спокойно ездил расстегнутый и без шапки, может еще утепление помогло).
Т.к. я работаю по графику не пользовался машиной несколько дней.  С утра надо на работу, а за ночь мороз жахнул -33 за бортом. Пытаюсь завести-стартер крутит, а не схватывает, делаю 3 попытки и бросаю это дело. Перемёрзла. Только хотел домой идти, тут вспоминаю строку из мануала-при сильном холоде вдавить педаль газа до упора и попытаться завести. Так и делаю- буквально несколько секунд и двигатель махом заводится!!!! Оставил на прогрев, вернулся домой, попил чаю. Спокойно добрался до работы, но больше рисковать не стал. Поставил сигналку на температуру.
Замерял расход бензина-больше 13 литров с прогревами не жрала. В снегу гребет хорошо(4ВД всё-таки), но передний бампер как лопата мешает.
Весна
Ну тут кратко, отмыл машину, перекинул колёса.

Итак выводы за почти год владения(ИМХО)
Минусы(у меня базовая комплектация)
Слабоватый движок
Салон шумный
Грубоватая подвеска
Плюсы
Неприхотлив, если следить не подведет
Зимой тепло
4ВД всегда спасал

Поломки за год
Сдох датчик топлива(поменяли на поплавок от жигулей, снова работает 150 руб)
Сгорела лампочка в левом стопе(50руб)
Вот пока все на сегодня, если что добавлю. (я накатал всего чуть больше 5000км)

В общем продал машину. В этом году опять 1000 км да-же не наездил, смысла держать машину нет, вот и и избавился...

После зимней спячки машина завелась отлично. Все норм. Вот только на днях вылезла поломка-перестала закрываться с брелка водительская дверь((((

Баржа верой и правдой отбегала сезон. С новыми стойками и амортизаторами ничего не гремит, ход плавный. В сентябре ездил в Томск, все спокойно, без приключений))) Залил полный бак.В общем опять на консервацию в гараж до весны.

Лето так и не наступает, днем +6+10, ездить пока некуда, вот купил новые стойки и задние амортизаторы, все установили. Теперь ни бряканий, ни тряски. Баржа спокойно покачивается на кочках, едет как новая))))

С октября загнал в гараж, залит был полный бак, новые расходники, масло. За всю зиму ни разу не понадобилась(зря зимние колеса ставил). Аккумулятор снял, подзарядил, стоял в кладовке. Вот вчера первый раз в этом году завел))) Все норм, аккуратно прокатился по округе, нигде вроде не шипит, не скрипит. Поставил назад летний комплект колес. Обкатал вечером. Сегодня пойду намывать, к дачному сезону готовиться)))

Продолжаю отзыв.

Баржа работала без сбоев, но к концу лета появились тревожные симптомы. Через раз стала заводиться по утрам, упали обороты, движок не тянет. Дошло до того что просто утром не завелась. Наотрез. На работу поехал на ОТ. Простояла 2 дня. Пытаюсь завести, вроде схватывает, жму газ в пол- дым из трубы, движок пошел. Еду на диагностику в СТО. Там самый печальный результат-пиндец КАРБЮРАТОРУ, никто его не починит.

Благо город большой, 3 дня поиска, нахожу номер спеца по таким карбам, встаю в очередь на ремонт....

Надежный агрегат.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Рязань
Карбюраторный!
а ты совестлив?

ar2

Привет земляк, подскажи где чехлы на эти сидения недорогие прикупить?

ar2:
Привет земляк, подскажи где чехлы на эти сидения недорогие прикупить?
Вот правда сам не знаю. Какие чехлы хрен знает сколько лет стоят такие и есть. Просто постирал.
Мой отзыв: Mitsubishi Libero 2000

вот еще фото добавляю

Алтай
Была такая - проходимая, как танк. Особенно после того, как поставили разную резину на перед и зад и из-за этого сломалась раздатка и задний мост заблокировался, как на мтз. Как блокировка передалась на задний мост не понятно, ведь мост простой как на жигулях и не каких проводов к нему не шло. Решили проблему снятием кардана.

прокладки неубиваемые %)

Брянск
АКПП не пихается? странно 2000г карбюратор и одометр механический
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Краснокаменск
Lis27:
АКПП не пихается? странно 2000г карбюратор и одометр механический
Бюджетная для Японии версия. Рабочая лошадка.
Всё ж не гужули.
Правильно сделал, что совдеп не приобрел.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Жрут они на карбе как падлы
помогу вашему ноутбуку,планшету

Новосибирск.
У бати такая, ток на мехе,но есть стеклоподьемники спереди и 92 года она.с 2006 года он ее юзает,а ей все пофиг.по снегу и грязи в разумных приделах просто трактор!!!багажник огромен если сидухи сложить.запчасти недорогие,и серьезных поломок за все время не было.мотор перебирали,но тут время пришло,сколько она прошла никто не знает,а одометрам я не верю.вобщем машина достойная!
Все будет офигенно! )))

хорошенький:)

25й Регион
Раз уж начал Всё открывать - надо было открыть ещё заднюю дверь и Лючёк Бензобака ! Ёпта.....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Белый Яр
Ни че не понимаю как могли япы в 2000г. выпускать машины с карбом ? У них же там тоже всякие ЕВРЫ-2,3.

"Итог - поставил новый комплект ГРМ (ролик, сальники, ремень + работа - 3500 за всё). Оказалось можно было спокойно еще пару лет на старых проездить(механик сказал), но береженого бог бережет."
С этим перебор конечно, можно ведь по звуку мотора и по внешнему виду ремня ГРМ понять, что всё в порядке )). А вот замена ориг. жидкости и фильтра в КПП - хорошая, ЖИЗНЕННАЯ необходимость на Mitsubishi вообще и на 4WD особенно ).
"5".

Этой зимой один мой знакомый купил за недорого такуюже, не мало потаскал я её на галстуке по городу.
Такчё мужики машин хороший, не очень тяжолый, покупайте смело:)))))))))

Dmitrii 54rus:
у них с 92года дизайн что ли не менялся
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Что в этом авто хорошего?
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Ессентуки
была такая помогли разбить греки
тож была проблемма с температурой
поменял термостат и картонки не нужны
если колесы на 13 смело ставь на
185/65/14 смотреться будет веселее и для
бампера только плюс
и еще с хорошей липучкой зимой она и без 4 вэдэ
прет-дай дорогу удачи всем

Ижевск
как-то смотрели такую, ушатаная в хлам, автомат пинается аж стук при переключении....

Катманду-на-Амуре
Была у меня в 96-97 г. такая MMC Libero E, 1993 года, 1,3 л., переднеприводная . Тоже карбюратор. Жрала как слон. Зато на багажнике было 400 кг. И дорогу держала хорошо.
Как-то ехали из Хабаровска, за руль пустил владельца новой леворульной СубаруЛегаси.
Тот сказал, что мой овощ устойчивее.
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

Россия
Пять бюджетному сарайчику

Новосибирск.
evgeny111:
у них с 92года дизайн что ли не менялся
вроде нет.
Все будет офигенно! )))

Как на карбовую тачилу автозапуск сделал? Или там карб такой умный без подсоса?
Мой отзыв: Audi 100 1984

wirtualworker:
Как на карбовую тачилу автозапуск сделал? Или там карб такой умный без подсоса?
Там хитрый электронный карб. Он сам все регулирует.

Пытались с другом почистить такой - ничего канешна не получилось, никакой электроники.
Если не изменяет память к карбу идёт тросик и 12 разных шлангов, подсос регулирует что-то типо термопластины которая нагревается и выпрямляется (или наоборот). Чтобы добраться до жиклёров карб надо половинить, а не как на жигуарах просто снимаеш крышку. Половинить его канешна мы побоялись (вероятность собрать его назад показалась слишком призрачной) поэтому толком продуть его карбклинером и не получилось.
врезультате сборка-верёвка-сервис

отзыв 5
новосибирск
Подскажи к какому мастеру ездил карб чинить? У меня расход литров 17 заезжал к одному "мастеру" толку мало. Буду очень признателен.

Захолустье 70 RUS
Сам на такой уже 7 лет. Простой и надежный аппарат. Реальный пробег 143 тык-поменял передние ступичные и рулевые тяги.
За отзыв 5.
Надейся на лучшее, будь готов к худшему.

тат54:
смотри личку

а если поставить ТАЗовский солекс? или Январь? на Аудюхи же ставят и ездят без проблем.

Дачный сезон-это хорошо!!!)
А полный бак в зиму-это хорошо...чтобы конденсат не скапливался.

Новосибирск,Обь.
Парни,а мне в личку можно координаты карбюраторщика по японцам? Да чего в личку,ну выложите здесь,что за секрет то. Плиз ессесно!
Бабло - всегда побеждает зло.

крапс
до сих пор владею таким же авто только немного облагороженным внутри, стоят задние сидухи от лансера, идеально подошли и обшивка багажника. дорогу держит изумительно, проходимости ей не занимать, расход... когда авто едет пофиг на расход, хочешь реже заправляться купи ОКУ. карбюраторщика могу знатного посоветовать кому нужно, берет он конечно денег не слабо но делает все качественно и любую проблему решает. Сейчас продаю в связи с финансовым положением.

Constantin
Эксплуатирую такой агрегат 5 лет, брал за 120руб без пробега по РФ. На втором году, из за проблем с карбюратором(расход13-15литров ), поставил газовое оборудование и тороидальный баллон вместо запаски, запаску вожу в багажнике. На газе расход по городу 12л по трассе 10л. вполне нормально. Газовое оборудование давно окупилось. А так автомобиль для дачника, рыбака, отдыха на природе в самый раз.

отличная машина была такая-5

Станислав
С карбюратором проблемы вообще возникали и если да, то какие? И какие ещё есть болезни?

Тимур
jaguar-tm
Жрут они на карбе как падлы
Моя как 0.7 жрет, вышло 42 литра на 700км на либеро и 45 литров на 0.7 моторе такойже 2000 год карб автомат.Только либеро еще масла литра полтора сьела)).

Лёва Нский
тат54:
смотри личку
Буду благодарен если тоже посоветуешь мастера по карбам на либеро)

Мужики купил данное чудо.... Стоит Вазовский карб... Имеет ли смысл возвращать родной? Подсказали мастера Сергея где то на ул. Народная находится

Продажа Mitsubishi Libero 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Либеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Либеро
Запчасти на кузов CD2V в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Либеро с фотографиями, недостатки и все минусы!