Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Libero 2000

Мицубиси Либеро 2000 — отзыв владельца

, Новосибирск
40247
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
224
голоса
4.6
5 — 170 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1468 куб.см
Расход топлива по трассе: около 10 летом, зимой до 13 литров. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 6
Двигатель: 6
Ходовые качества: 5
Название: 4WD
Цвет кузова: Белый
Муки выбора
Итак настало время покупки первого семейного авто. Нужен был универсал, с небольшим бюджетом. Карибы и калдины в бюджет явно не вписывались(там был только хлам начала 90-х, на который страшно смотреть). Стал уже пристально приглядываться к жигулям, но случайно встретил старого знакомого(вместе работали в своё время). Он предложил посмотреть в сторону MMC Libero. Благо он отъездил на такой машине не один год и согласился в помощи при выборе. Заодно я и еще одного другана подтянул. В общем поиск начался в мае, отъездили на просмотр всяких вариантов. Либо пробег космический и машина просто вся гремит, либо двиган весь в потеках, да много куча всего, я уже отчаялся и решил брать жигули. Но в середине июня подвернулось свежее объявление-2000 год, полный привод, ремонта не требует, в бюджет вхожу!!! Едем смотреть (успеваем первые). Хозяин пожилой мужчина, сразу предупреждает что торга нет, показывает ПТС. По паспорту он 3-й хозяин(машина привезена в Россию, зарегана на одного человека, потом следом на второго, и через пару месяцев продана ему). Т.е. так и есть с 2007 года он фактический хозяин. Заводим подробный разговор, пока мои друзья осматривают машину. Агрегат пользовали только летом, зимой ставили в гараж на консервацию, пробег на момент покупки почти 110 тыс. На кузове есть сколы и царапины, но не критично(бампер передний поцарапан, косячки).  Прогнали машину, двигатель чистый, ходовка не скрипит, ну особо придраться не к чему. В общем ударили по рукам!!!! Машину оставили на старых номерах, я отдал деньги, оформили ДКП и я забрал машину.
Начало эксплуатации
Первые дни поездил по округе, привыкал к машине. Оформил страховку на себя и жену, поставил машину на учет. Далее около недели - двух машина стояла в гараже. Пришлось ехать по делам, пытаюсь завести-НИКАК!!!!  Причина проста-сдох старенький аккумулятор(он на ней еще с Японии стоял О_о). При покупке хозяин сразу предупредил что расходники нужно менять!!! Благо магазин рядом-беру аккум(2500руб), ставлю, машина махом заводится!!!
  И тут я крепко взялся, на форуме кинул темы, обзвонил магазины.
Итог - поставил новый комплект ГРМ (ролик, сальники, ремень + работа - 3500 за всё). Оказалось можно было спокойно еще пару лет на старых проездить(механик сказал), но береженого бог бережет.
Приехал к другу(у них в конторе грузовики и большой гараж). Рядом много магазинов(даж фирменный митсубиши). Загнали машину на яму и пошла работа!!!! Предварительно затарились необходимым.
Замена- полная масла в двигателе(фильтр тож фирменный взял), новые оригинальные свечи, тормозуха, жидкость в гидраче, передние тормозные колодки заменили, подтянули ручник. Сняли все панели с дверей, поставили утеплители, заодно и в багажник. Поправили косяк в левой передней двери(стекло с направляющей иногда не сходилось). Проверили ходовку, полазили везде-в общем к зиме машина готова!!!!
Заодно купил оригинал фильтр и масло в коробку. Отогнали на СТО, полностью сменили масло в коробке и сменили фильтр. СТОшники после замены недоумевали-зачем было столько денег впаливать, ибо коробка при снятии поддона  была ИТС. И прикупил новый зимний комплект колес(мягкая липучка Кумхо на литье), старого зимнего комплекта просто не было.Там еще химии немного прикупил, салон полностью оттдраил, все чехлы перестирал и новую накладку на руль поставил. И к зиме попогрейку взял - Емеля(650р) и автотепло (одеяло). В общем к зиме был готов))))
Да чуть не забыл-сменил сигналку, там какая-то простая стояла, двери только закрывала. Поставил новый старлайн, с обратной связью и автопрогревом.
Зима
Зима конца 2011 года у нас в Новосибирске выдалась удивительно мягкая. Заменил колеса, накинул одеяло, машина до -20 заводится без автопрогрева замечательно. При -25 вылезла проблема. На ходу двигатель выстывает. Проблема решилась быстро-вырезал кусок картона и закрыл радиатор. (далее при -35 на улице, печь грела на среднем выдуве  замечательно и в салоне спокойно ездил расстегнутый и без шапки, может еще утепление помогло).
Т.к. я работаю по графику не пользовался машиной несколько дней.  С утра надо на работу, а за ночь мороз жахнул -33 за бортом. Пытаюсь завести-стартер крутит, а не схватывает, делаю 3 попытки и бросаю это дело. Перемёрзла. Только хотел домой идти, тут вспоминаю строку из мануала-при сильном холоде вдавить педаль газа до упора и попытаться завести. Так и делаю- буквально несколько секунд и двигатель махом заводится!!!! Оставил на прогрев, вернулся домой, попил чаю. Спокойно добрался до работы, но больше рисковать не стал. Поставил сигналку на температуру.
Замерял расход бензина-больше 13 литров с прогревами не жрала. В снегу гребет хорошо(4ВД всё-таки), но передний бампер как лопата мешает.
Весна
Ну тут кратко, отмыл машину, перекинул колёса.

Итак выводы за почти год владения(ИМХО)
Минусы(у меня базовая комплектация)
Слабоватый движок
Салон шумный
Грубоватая подвеска
Плюсы
Неприхотлив, если следить не подведет
Зимой тепло
4ВД всегда спасал

Поломки за год
Сдох датчик топлива(поменяли на поплавок от жигулей, снова работает 150 руб)
Сгорела лампочка в левом стопе(50руб)
Вот пока все на сегодня, если что добавлю. (я накатал всего чуть больше 5000км)


Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

В общем продал машину. В этом году опять 1000 км да-же не наездил, смысла держать машину нет, вот и и избавился...

, пробег 130 000 км   

После зимней спячки машина завелась отлично. Все норм. Вот только на днях вылезла поломка-перестала закрываться с брелка водительская дверь((((

, пробег 128 000 км   

Баржа верой и правдой отбегала сезон. С новыми стойками и амортизаторами ничего не гремит, ход плавный. В сентябре ездил в Томск, все спокойно, без приключений))) Залил полный бак.В общем опять на консервацию в гараж до весны.

, пробег 127 443 км   

Лето так и не наступает, днем +6+10, ездить пока некуда, вот купил новые стойки и задние амортизаторы, все установили. Теперь ни бряканий, ни тряски. Баржа спокойно покачивается на кочках, едет как новая))))

   

С октября загнал в гараж, залит был полный бак, новые расходники, масло. За всю зиму ни разу не понадобилась(зря зимние колеса ставил). Аккумулятор снял, подзарядил, стоял в кладовке. Вот вчера первый раз в этом году завел))) Все норм, аккуратно прокатился по округе, нигде вроде не шипит, не скрипит. Поставил назад летний комплект колес. Обкатал вечером. Сегодня пойду намывать, к дачному сезону готовиться)))

, пробег 125 960 км   

Продолжаю отзыв.

Баржа работала без сбоев, но к концу лета появились тревожные симптомы. Через раз стала заводиться по утрам, упали обороты, движок не тянет. Дошло до того что просто утром не завелась. Наотрез. На работу поехал на ОТ. Простояла 2 дня. Пытаюсь завести, вроде схватывает, жму газ в пол- дым из трубы, движок пошел. Еду на диагностику в СТО. Там самый печальный результат-пиндец КАРБЮРАТОРУ, никто его не починит.

Благо город большой, 3 дня поиска, нахожу номер спеца по таким карбам, встаю в очередь на ремонт....

, пробег 125 680 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 6816
Надежный агрегат.
Мой отзыв: Лада Приора 2011
18
6
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Карбюраторный!
а ты совестлив?
20
 
Ответить
ar2
     
Новосибирск
Сообщений: 74
Привет земляк, подскажи где чехлы на эти сидения недорогие прикупить?
2
1
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 5
ar2:
Привет земляк, подскажи где чехлы на эти сидения недорогие прикупить?
Вот правда сам не знаю. Какие чехлы хрен знает сколько лет стоят такие и есть. Просто постирал.
Мой отзыв: Mitsubishi Libero 2000
 
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 5
вот еще фото добавляю
 
 
Ответить
  
Алтай
Сообщений: 11
Была такая - проходимая, как танк. Особенно после того, как поставили разную резину на перед и зад и из-за этого сломалась раздатка и задний мост заблокировался, как на мтз. Как блокировка передалась на задний мост не понятно, ведь мост простой как на жигулях и не каких проводов к нему не шло. Решили проблему снятием кардана.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 595
прокладки неубиваемые %)
3
 
Ответить
 
Брянск
Сообщений: 179
АКПП не пихается? странно 2000г карбюратор и одометр механический
Мой отзыв: Honda Accord 1999
4
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Lis27:
АКПП не пихается? странно 2000г карбюратор и одометр механический
Бюджетная для Японии версия. Рабочая лошадка.
Всё ж не гужули.
Правильно сделал, что совдеп не приобрел.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
8
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 8851
Жрут они на карбе как падлы
помогу вашему ноутбуку,планшету
5
2
Ответить
  
Новосибирск.
Сообщений: 10680
У бати такая, ток на мехе,но есть стеклоподьемники спереди и 92 года она.с 2006 года он ее юзает,а ей все пофиг.по снегу и грязи в разумных приделах просто трактор!!!багажник огромен если сидухи сложить.запчасти недорогие,и серьезных поломок за все время не было.мотор перебирали,но тут время пришло,сколько она прошла никто не знает,а одометрам я не верю.вобщем машина достойная!
Все будет офигенно! )))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12
хорошенький:)
2
1
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Раз уж начал Всё открывать - надо было открыть ещё заднюю дверь и Лючёк Бензобака ! Ёпта.....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
4
15
Ответить
 
Белый Яр
Сообщений: 5
Ни че не понимаю как могли япы в 2000г. выпускать машины с карбом ? У них же там тоже всякие ЕВРЫ-2,3.
3
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 645
"Итог - поставил новый комплект ГРМ (ролик, сальники, ремень + работа - 3500 за всё). Оказалось можно было спокойно еще пару лет на старых проездить(механик сказал), но береженого бог бережет."
С этим перебор конечно, можно ведь по звуку мотора и по внешнему виду ремня ГРМ понять, что всё в порядке )). А вот замена ориг. жидкости и фильтра в КПП - хорошая, ЖИЗНЕННАЯ необходимость на Mitsubishi вообще и на 4WD особенно ).
"5".
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 278
Этой зимой один мой знакомый купил за недорого такуюже, не мало потаскал я её на галстуке по городу.
Такчё мужики машин хороший, не очень тяжолый, покупайте смело:)))))))))
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
Dmitrii 54rus:
У бати такая, ток на мехе,но есть стеклоподьемники спереди и 92 года она.с 2006 года он ее юзает,а ей все пофиг.по снегу и грязи в разумных приделах просто трактор!!!багажник огромен если сидухи сложить.запчасти недорогие,и серьезных поломок за все время не было.мотор перебирали,но тут время пришло,сколько она прошла никто не знает,а одометрам я не верю.вобщем машина достойная!
у них с 92года дизайн что ли не менялся
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Что в этом авто хорошего?
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
4
11
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
была такая помогли разбить греки
тож была проблемма с температурой
поменял термостат и картонки не нужны
если колесы на 13 смело ставь на
185/65/14 смотреться будет веселее и для
бампера только плюс
и еще с хорошей липучкой зимой она и без 4 вэдэ
прет-дай дорогу удачи всем
 
 
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 399
как-то смотрели такую, ушатаная в хлам, автомат пинается аж стук при переключении....
 
 
Ответить
   
Катманду-на-Амуре
Сообщений: 22729
Была у меня в 96-97 г. такая MMC Libero E, 1993 года, 1,3 л., переднеприводная . Тоже карбюратор. Жрала как слон. Зато на багажнике было 400 кг. И дорогу держала хорошо.
Как-то ехали из Хабаровска, за руль пустил владельца новой леворульной СубаруЛегаси.
Тот сказал, что мой овощ устойчивее.
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"
3
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8950
Пять бюджетному сарайчику
6
 
Ответить
  
Новосибирск.
Сообщений: 10680
evgeny111:
у них с 92года дизайн что ли не менялся
вроде нет.
Все будет офигенно! )))
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 489
Как на карбовую тачилу автозапуск сделал? Или там карб такой умный без подсоса?
Мой отзыв: Audi 100 1984
1
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 5
wirtualworker:
Как на карбовую тачилу автозапуск сделал? Или там карб такой умный без подсоса?
Там хитрый электронный карб. Он сам все регулирует.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 278
Пытались с другом почистить такой - ничего канешна не получилось, никакой электроники.
Если не изменяет память к карбу идёт тросик и 12 разных шлангов, подсос регулирует что-то типо термопластины которая нагревается и выпрямляется (или наоборот). Чтобы добраться до жиклёров карб надо половинить, а не как на жигуарах просто снимаеш крышку. Половинить его канешна мы побоялись (вероятность собрать его назад показалась слишком призрачной) поэтому толком продуть его карбклинером и не получилось.
врезультате сборка-верёвка-сервис
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
отзыв 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
новосибирск
Сообщений: 1
Подскажи к какому мастеру ездил карб чинить? У меня расход литров 17 заезжал к одному "мастеру" толку мало. Буду очень признателен.
 
 
Ответить
 
Захолустье 70 RUS
Сообщений: 189
Сам на такой уже 7 лет. Простой и надежный аппарат. Реальный пробег 143 тык-поменял передние ступичные и рулевые тяги.
За отзыв 5.
Надейся на лучшее, будь готов к худшему.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 278
тат54:
Подскажи к какому мастеру ездил карб чинить? У меня расход литров 17 заезжал к одному "мастеру" толку мало. Буду очень признателен.
смотри личку
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 489
а если поставить ТАЗовский солекс? или Январь? на Аудюхи же ставят и ездят без проблем.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Дачный сезон-это хорошо!!!)
А полный бак в зиму-это хорошо...чтобы конденсат не скапливался.
 
 
Ответить
     
Новосибирск,Обь.
Сообщений: 3395
Парни,а мне в личку можно координаты карбюраторщика по японцам? Да чего в личку,ну выложите здесь,что за секрет то. Плиз ессесно!
Бабло - всегда побеждает зло.
 
 
Ответить
крапс
Новосибирск
до сих пор владею таким же авто только немного облагороженным внутри, стоят задние сидухи от лансера, идеально подошли и обшивка багажника. дорогу держит изумительно, проходимости ей не занимать, расход... когда авто едет пофиг на расход, хочешь реже заправляться купи ОКУ. карбюраторщика могу знатного посоветовать кому нужно, берет он конечно денег не слабо но делает все качественно и любую проблему решает. Сейчас продаю в связи с финансовым положением.
1
 
Ответить
Constantin
Эксплуатирую такой агрегат 5 лет, брал за 120руб без пробега по РФ. На втором году, из за проблем с карбюратором(расход13-15литров ), поставил газовое оборудование и тороидальный баллон вместо запаски, запаску вожу в багажнике. На газе расход по городу 12л по трассе 10л. вполне нормально. Газовое оборудование давно окупилось. А так автомобиль для дачника, рыбака, отдыха на природе в самый раз.
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
отличная машина была такая-5
1
 
Ответить
Станислав
Чита
С карбюратором проблемы вообще возникали и если да, то какие? И какие ещё есть болезни?
 
 
Ответить
Тимур
Благовещенск
jaguar-tm
Жрут они на карбе как падлы
Моя как 0.7 жрет, вышло 42 литра на 700км на либеро и 45 литров на 0.7 моторе такойже 2000 год карб автомат.Только либеро еще масла литра полтора сьела)).
 
 
Ответить
15816950
Новосибирск
Лёва Нский
тат54:
Подскажи к какому мастеру ездил карб чинить? У меня расход литров 17 заезжал к одному "мастеру" толку мало. Буду очень признателен.
смотри личку
Буду благодарен если тоже посоветуешь мастера по карбам на либеро)
 
 
Ответить
15816950
Новосибирск
Мужики купил данное чудо.... Стоит Вазовский карб... Имеет ли смысл возвращать родной? Подсказали мастера Сергея где то на ул. Народная находится
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Libero 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Либеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Либеро
Запчасти на кузов CD2V в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Либеро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром