Отзыв автовладельца Mitsubishi Libero 1999

Расход топлива по трассе: от 8 и до15. Как ездить. л/100км
Название: V-Limited
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Серый
Салон: Велюровый салон, подушка безопасности водителя, ПЭП, Регулировка водительского сидения по высоте, регулировка рулевой колонки.
Кузов: Спойлер, метла, ветровики (заводские), тонировка (заводская)
Ходовая часть: АБС, стабилизатор поперечной устйчивости
Двигатель: 4g92 16 клапанный, инжекторный 113 л/с
Всем здравствуйте! Пишу в первый раз, по этому не судите строго...
Предыстория:
Вот родился у меня второй ребёнок и решил я приобрести автомобиль. Сумма была  не большая, поэтому рассматривал машины с "правильным рулём". Все конечно же советовали Тойоту, мол запчасти дешёвые, всегда в наличии и т.д. Зашёл я на drom.ru, и понял, что за ту сумму, которая у меня была, мне хватает только 92-94 гг! Русское я не рассматривал, потому что ломкое "оно" всё, а запчасти не на столько уж дешевле тех же Тойот! По этому было принято решение искать альтернативы... А вообще на работе у нас была Короллка универсал (овощная) и до кучи ещё и дизельная))) Ездили мы на ней каждый день в течении года, но это другая история))) Как то раз мне с супругой надо было попасть в г. Топки, встали мы на горбатый мост(Кемеровские поймут) поймали таксишку, сели, поехали. Машинка оказалась Митсубиси Либеро овощная. Пока мы ехали до топок, я распрашивал водителя, что за машина, как по запчастям и т.д. Из разговора выяснилось, что машина очень даже ни чего. Кстати салон мне понравился больше чем королле. Приехав домой я сразу залез на drom.ru и начал юзать))) В следствии чего оказалось, что отзывов на этот автомобиль очень мало... Черпал информацию со всех сайтов, где было упомянуто название Либеро. Из прочитанного понял, что если брать, то инжекторную 1.6 или 1.8, и что бы автомат был 4-х ступым(Вообще,я хотел механику, но на палке очень трудно найти японца к сожалению).
Покупка:
В дроме забил в поиске, нашёл пару вариантов, один из них был в Кемерово, точнее в Кедровке. Позвонил, поговрили, назначили время, прыгнули в короллку и полетели с братом смотреть. Приезжаем, а он её с гаража как раз выгнал, смотрим... Хозяин оказался профессиональным "тюненгистом". Вся машина была уклеена всякими надписями, на парогах были приклеены плинтуса! Да да ПЛИНТУСА! и покрашены обычной белой краской, в салоне стояла жуткая вонь от сигарет, торпедо тоже уклеено всякой х***ёй. На мой вопрос ЗАЧЕМ он мне ответить не смог))) Ну да ладно. Завели. Двигатель шепчет, звук движка очень понравился))) Поехали... вердикт: передней подвески нет... все бренчит перед прыгает, как на американкарах. Коробка в норме, только при переключении на вторую скорость был не большой пинок. Торгуемся... В итоге за 165000 рублей я её купил.
Эксплуатация:
По приезду домой сразу начались работы по приведения автомобиля в нормальный облик. Оторвал все наклейки, антенки, ПЛИНТУСА, хромированые вставки на дерях, торпедо и ветровиках. Потом мойка. Итог: очень даже ни чего! Так теперь по комплектации: V-Limited:
ВЕЛЮРОВЫЙ САЛОН
ЗАДНИЙ ДИВАН С ПОДГОЛОВНИКАМИ, СКЛАДЫВАЕТСЯ 50/50 И РЕГУЛИРУЕТСЯ ПОНАКЛОНУ
ABS
ИММОБЕЛАЙЗЕР
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК
ЗАВОДСКАЯ ТОНИРОВКА
ДВИГАТЕЛЬ 4g92 16-ти клапанный( оборотистый и очень надёжный)
ПЭП
В БАГАЖНИКЕ ЕСТЬ ШТОРА
З-Х РЕЖИМНЫЙ 4-Х СТУПЕНЧАТЫЙ АВТОМАТ
ЗАВОДСКОЙ СПОЙЛЕР
ГУР
Для рабочего универсала очень даже ни чего!
Далее, купил стойки ТОКИКО передние 2шт по 2100р каждая, саленблоки, вроде по 200р каждый, стойки в богажник от ВАЗ 21011 1000р за пару. Всё поменял, прокатился, полёт отличный! На трассе ведёт себя уверенно, управляемость отличная, вот только тормоза ватные какие то, ну да ладно.Вообще подвеска жёстковатая, все неровности чувствуются. Шумка конечно слабоватая, но по сравнения с той же кароллой, ни чуть не хуже. И вот поехал я как то в деревню к родителям, помыл там салон, на сутки оставил её открытую. Итог: ушёл запах с салона. Повешал "ванючку", запах отличный, радости полные штаны. Едем домой в Кемерово. Как только заехал в город, стал чувствовать сильные рывки в коробке, остановился, заглянул под машину, а там масло с поддона каробки капает, проверил щуп, чисто... засада... поехал дальше... Думаю ну где же ты баклан умудрился поддон каробки пробить то...рывки всё сильнее и сильнее. и не доезжая до дома километра 2 она останавливается и не едет ващпе... Позвонил знакомому, он оперативненько дотянул до подъезда. Говорит пи***ц твоему автомату, ты наверное всю дорогу так ехал, а это почти 250 км! Короче расстроился я... На следующий день закатили с братом её одной стороной на бордюр, я залез под неё открутил поддон коробки, а там! Дырка была заклеена холодной сваркой! Я тут же позвонил прежнему хозяину, говорю мол как так то! А он молвит в овет, что ни чего ни делал, такую купил, и пять лет на ней ездил, ни чего не отваливалось, ни чего не знаю, ты кто такой, давай до свиданья! Ладно... Поддон помыл, поехал на шиномонтажку там мне за 200 рублей всё это дело заварили аргоном, потом поехал купил прокладку с фильтром за 600р. и декстрон 2  5л за 1000р. Приехал домой, всё установил, залил масло(как заливать масло, и правильно выставить уровень прочитал на форуме libero-club.ru) Завел, поехал, полёт отличный, рывок на второй скорости пропал! В дальнейшей эксплуатации выяснилась не большая проблемка... При моём росте 188см за мной ни кто не может залезть, кроме детей конечно. Так как Либеро себя показала как очень надёжный автомобиль, было принято решение о продаже, и покупке митсубиси галант. Почитал много всяких форумов и понял что двигателей GDI не нужно бояться (как раз такие двигателя устанавливаются на галанты), просто нужно следить за топливной системой, вовремя менять фильтра, ну и конечно же лить нормальный бензин, и будет тебе счастье!
Трагедия:
Выставил я свою Либерку на продажу, всё описал, продавал не спешно. Накатал я на ней 9750 км, и подходило время менять масло в движке, но поменять мне его не удалось... По работе надо было ехать в г. Берёзовский, выехали с утра , доехали до поворота на "Латыши"(Кемеровские поймут меня), едет на встречу фура МАН, и у него отлетает колёсная пара, бьёт сначала одну машину, потом от неё как футбольный мяч лет в меня, и бьёт в переднее левое крыло. Итог: Остались живы, ни одной царапины, повезло... Машине конечно сильно досталось... Крыло в смятку, подушка стрельнула, две левые двери заклинило, стойка, колесо левое в га**о, лобовик, капот... и т.д. Кузов деформировался... Капец короче ей. Но двигатель не заглох! Вот думаю по запчастям продавать придётся... Так то движка целая, коробка тоже не пострадала, в салоне тоже всё целое, все стёкла в порядке кроме лобовухи... как то так.
P.S.
Машина однозначно очень хорошая! Я ездил на многих машинах этих годов, но скажу "авторитетно", что Митсубиси ни чем не хуже Тайот, Мазд, Ниссанов и т.д. Если вы задумались о покупке этого автомобиля, а конкретней Mitsubishi Libero, нужно учесть некоторые факты:
1. Брать нужно инжекторные модификации, с карбюраторами гемор будет.
2. Если машина на автомате, то нужно брать 4-х ступый, 3-х ступый не практичный
А во всём остальном по вкусу и по деньгам естественно.
Фото "тюнинга" и после аварии выложу позже.
Всем удачи, спасибо что дочитали до конца, надеюсь, что отзыв поможет вам в выборе авто.

Встал с утра, взял фотоаппарат, вышел с подъезда, нафотал.

Нашёл я фотки тюнинга, но к сожалению их очень мало... Но плинтуса видно!)))

Всем привет! Вчера забрал машину с кузовного ремонта. Пока не находу, но до дома доехал на ней(потихоньку:))... Движку надо перебирать, красить... Короче ещё много работы предстоит. Суд со страховой закончился в мою пользу, так, что жду когда выплатят оставшуюся сумму, что бы продолжить ремонт. Ну и конечно же фото!

Привет всем!:) Решил немного дополнить свой первый отзыв))

У моего мотора при ДТП лопнул блок... Текло масло и антифриз. Сначала решил найти блок, но подсчитав решил, что дешевле будет поставить контрактный двигатель. Начались поиски... Вывод таков: двигатель 4g92 1.6 очень редок, по этому дороговат, где то от 30000 до 45000 рублей! Однозначно не вариант. По этому было принято решение брать 4g93 1.8, их как гомна за баней)) Внешне они вообще не отличаются, разница только в объёме. Нашёл вариант в п. Шира за 15 тыс....

5 за митсуху!

Нормальный универсал. За подкапотное -зачет

отзыв норм

машинка хороша

дальнегорск
ммс стараюсь обходить стороной.пока едет хороша,стала -ой блин как все запущено:))!при выборе однозначно взял бы короллу.

kulibin-77:
Тысяча людей, тысяча мнений. Во первых в королле однозначно меньше места!(проверено), ещё у неё не регулируется по наклону задний диван(у джи тоуренговых конечно), а на счёт двигателя, у 4g92 ресурс 800 тыс.км. Я не думаю, что аналогичный тойотовский 4afe прослужит не дольше. Зато у митсубы трёх режимный автомат, и в комплектации "Х" есть даже климат контроль! По управляемости минцуба на голову выше короллы. Лично мне понравилась акустика(6 родных колонок по салону), которой в королле тоже нема.

Россия
Неплохой универсал...был. Восстановить не получиться? Пять поставил. Сам владею универсалом крауном.

Ilgiz 14:
Вроде можно... Страховая ещё не оценила.

Россия
Трёх режимный автомат - что это такое?

Ilgiz 14:
Трёх режимный автомат - что это такое?
На коробке есть кнопка переключения режимов. Режима три: 1спорт(на каждой передаче до 5000 об/мин) 2 эконом(где то от 2500 до 3000 об/мин на каждую передачу) 3 Зима(трогается со второй передачи и потихонечку вперёд, на газ реагирует вяло) Ну как то так...

как решишь продавать по запчастям - напиши - andreyka42@ http://inbox.ru

kemerovo40:
Я думал эти функции у всех коробок.

Ilgiz 14:
Я думал эти функции у всех коробок.
конечно не у всех.

зимняя)

79 регион
За отзыв 5 поставил.
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

после дтп так жалко на нее смотреть(

79 регион

Автор, в страховую по ОСАГО обращался или не страховой случай?
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

Freeman [79 Rus:
]Да если есть желание - всё делается... Вон загнал к китам, конфетку сделают. Тем более, что по ходовому у тебя всё ок.
Автор, в страховую по ОСАГО обращался или не страховой случай?
Случай страховой. Только в среду поеду в страховую с доками.

kemerovo40:
тысяча мнений ит д и т п!у нас такую купить просто продать почти не реально!4а найду за 200 дол.твой же с ресурсом 800т:)))))))))))) за полтяшь и один или 2 на всю страну!про автомат вообще молчу!а короллы тоже бывают мама не горюй!

Freeman [79 Rus:
]У меня отец купил немного ушатанного Мицубиси Диона, и ничего. Руки есть, голова тоже - делается всё, точно так же как и в Тойоте! А тупила машина из-за окислившихся контактов стартера и забитого катализатора.
За отзыв 5 поставил.
веришь купить просто,а купят люди всеже раума или витса чем дио!возили и собирали машины с японии сотнями,ну не было заказов на ммс!один раз гто привозили.собирал поражался этому чуду!

kulibin-77:
собирал поражался этому чуду!
Ну и чем же ты поражался? У него, что двигатель вверх ногами стоял? или на колёсах спицы были от велосипеда? Значит ты не знаешь, что такое Русское авто! Вот там есть чему удивляться.
А по по поводу коробок, вообще с тобой не согласен! Вариаторы у митсубиси не акти, но автоматы живучие, мой вон без масла до последнего работал, и хоть бы хны! Не факт, что тот же тойотовский выдержал бы.
Моей машине 13 лет, на адометре 205 тыс. км. ещё столько же скрутили во Владике))) По любому. Меняны только стойки, и мелочёвка... А всё остальное родное японское. Так в каком месте митсубиси не надёжные???

kemerovo40:
ты конкретно о своем ,а я их даже перечислять не буду!...о том сколько скрутили тоже.это довольно легко узнать.

плинтуса зачетный колхоз имхо

Almaty Region
laughs:
плинтуса зачетный колхоз имхо
Да поржал над плинтусом. автору удачи
Мой отзыв: Honda Accord 1993

норильск
нормальный универсальчик.прикольней короллы выглядит.тока что за привычка прежднему хозяину предявлять за машину.обидно когда кидают,но при продаже своей обычно о косяках тоже умалчиваеш,лиш бы продать.(митсубиси рулит)
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

норильск
а страховку выплптили?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
а страховку выплптили?
пока нет... завтра только в страховую поеду.

Всем привет! Насчитали страховку 67500р... Редиски...

Россия
Что дальше думаешь делать?
Точка.

Продавать наверное... Судиться денег, и времени нет. Если не продам, то буду делать, да кататься дальше)) Посмотрим...

Получай страховые, продавай как есть и покупай другую. А вы батенька садист, раз видели, что масло с автомата бежит решили ехать дальше!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1992

Чистая подкапотка - этопять!

З.Ы.: фигасе её спаркой приложило - аж крыша волнами пошла :-О
ДЮСТК "Орленок"

MITSUBISHI CRAZY CD5W

Успехов!!!

Россия
Судя по фото сделали очень плохо.

5!хорошая машинка

Ахахахах! ПЛИНТУСА!!! ЖЕСТЬ! 5!
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Rebusss:
Судя по фото сделали очень плохо.
Да??? Как ты это определил??

kemerovo40:
Да??? Как ты это определил??
Сравнил фото до и после.

Rebusss:
Сравнил фото до и после.
Ну она ещё до ума не доведена))) Зазоры все в норме. Я же её ещё не красил, да и дверь поставил чуть мятую, но зато дёшево обошлась. Бампер мне вообще бесплатно подогнали, но он чуть лопнутый. Так что когда всё закончится будет даже лучше!:)

kemerovo40:
Тогда ждем. Лопнувший бампер, мятая дверь, цвет не в цвет портят общую картину.

Россия
Кстати, как поступил с ситемой SRS.
Точка.

Пока никак. Подушку перезаправил, блок управления ещё не обнулял, ну и нет пиропатрона. Их вообще не вывозят из жапонии(опасный груз) Если найду гденить на разборах, то конечно же поставлю.

владивосток
доброго времени суток. можно по подробней про автомат 3х и 4х ступенчатый в чем разница
и как их отличить .еще интересует про расход топлива вы написали 8-15л почему такой разбег?

igor z1:
интересует про расход топлива вы написали 8-15л почему такой разбег?
Как топить будешь, такой и расход.

Что-то тебе не везёт,дружище...это я про ДТП...

Artoba:
Что-то тебе не везёт,дружище...это я про ДТП...
Эт да...

Алексей
Тисуль
Совет на счет движка и коробки дельный, спасибо за совет. есть желание взять такую и не хотелось бы брать че попало.

https://kemerovo.drom.ru/mitsub... - кому надо на запчасти?

Продажа Mitsubishi Libero 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Либеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Либеро
Запчасти на двигатель 4G92 в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Либеро с фотографиями, недостатки и все минусы!